이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
동해 버스 154
덤프버전 :
| | > |
|
{{{#!wiki style="color:#e4002b; margin:-0px -10px"
- [ 펼치기 · 접기 ]
순환
|
| 삼화
|
| 대동
|
| 쇄운동
|
| 추암
|
| 삼척
|
| 옥계
|
| 마중버스
|
| 폐선 목록
|
|
기점 출발 시각은 모두 발한삼거리 기준이다. 동해시 시내버스 154번(하평)
|
기점
| 강원특별자치도 동해시 망상동(노봉)
| 종점
| 강원특별자치도 동해시 쇄운동(쇄운경로당)
|
종점행
| 첫차
| 07:25
| 기점행
| 첫차
| 08:23
|
막차
| 13:38
| 막차
| 12:35
|
운수사명
| 강원여객, 동해상사
| 배차간격
| 1일 3.5회
|
노선
| 노봉 - 사문재 - 발한삼거리 - 부곡삼거리 - 동해교육도서관 - 엘리시아아파트 - 동해종합버스터미널 - 동해시청 - 천곡동굴 - 봉오동 - 동해역 - 송정중앙로쉼터 - 동해항.송정산업단지 - 북평우체국앞 - 이도사거리 - 대동아파트 - 이도사거리 - 대동아파트 - 북삼우체국 - 쇄운경로당
|
동해시 시내버스 노선 중 하나로, 강원여객과 동해상사에서 공동으로 운행한다.
- 2019년 12월 2일에 동해시내버스 대개편에 따라 신설되었으며, 구 14번과 14-1번을 계승한 노선이다. 단, 14-1번과 달리 삼화까지는 가지 않고 쇄운경로당에서 회차한다.
- 하평 구간은 해안도로를 경유하는데, 통행 속도에 맞춰 속도를 내면서 보이는 바닷가 경치가 멋있는 편이다.
- 일반 철도역: 묵호역(무궁화호, 바다열차), 묵호항역(여객업무 미실시), 동해역(무궁화호, 바다열차)