대전 버스 목록에서 넘어왔습니다.
대전광역시 시내버스/목록
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: 대전광역시 시내버스
대전광역시 내에서도 유성구만 유달리 면적이 넓은 탓에 구 차원에서 자체적으로 마을버스를 운영중이다. 구 단위의 준공영제 형식으로 각 노선을 별개의 운영회사가 운영했으나 유성마을버스라는 이름으로 통합하여 현재까지 굴리고있다.
이하 모두 2008년 12월 30일 대개편 전 노선입니다.
2008년 12월 29일 이전까지의 기준입니다.
1. 광역버스[편집]
- 1001번, 1002번은 말이 광역버스이지, 일반버스 요금을 받는다.
2. 급행버스[편집]
- 대전은 급행버스도 일반버스 요금이다.
3. 간선버스[편집]
4. 지선버스[편집]
5. 외곽버스[편집]
- 계룡시 시내버스 신설과 함께 4권역 일부 외곽버스가 계룡시로 이관되었다. 자세한건 해당 문서 참고.
6. 맞춤버스[편집]
7. 마을버스(유성구)[편집]
대전광역시 내에서도 유성구만 유달리 면적이 넓은 탓에 구 차원에서 자체적으로 마을버스를 운영중이다. 구 단위의 준공영제 형식으로 각 노선을 별개의 운영회사가 운영했으나 유성마을버스라는 이름으로 통합하여 현재까지 굴리고있다.
8. 폐선된 버스[편집]
배차간격 등의 정보는 폐선되기 직전의 정보를 기반으로 합니다.
8.1. 간선버스[편집]
8.2. 외곽버스[편집]
9. 개편 전 노선 목록[편집]
이하 모두 2008년 12월 30일 대개편 전 노선입니다.
2008년 12월 29일 이전까지의 기준입니다.
9.1. 좌석버스[편집]
9.2. 일반버스[편집]
9.3. 순환버스[편집]
10. 관련 문서[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-22 06:00:04에 나무위키 대전광역시 시내버스/목록 문서에서 가져왔습니다.
[1] 휴일, 주말 일부 시간대 경유.[2] 계룡시 2002번과 교차운행[3] 약 3대중 1대꼴로 사정공원 지원을 했었다. 2015년 12월 10일 부로 33번으로 대체되었다.[4] 평ㆍ토ㆍ휴 공통[5] 사정공원행과 산성초교행을 번갈아 운행[6] 이곳이 충남 금산 - 전북 완주의 도경계 지역이다. 여기서 걸어가면 전북으로 넘어갈 수 있다는 소리.[7] 냉천골과 천개동을 번갈아가면서 운행한다.[8] 2회, 4회, 5회차 대전역방면 운행시 감로리 지원[9] 종점에서 청주시내버스 216-1번, 보은행 버스로 환승가능 [10] 2019년 4월 신설[11] 직동 지원 운행 [12] 3회, 4회, 5회차 운행노선은 목상동주민센터~신탄진시장~용정초등학교 구간 운행 (대전이문고, 신탄진IC, 남경마을, 신탄진역 미운행). 토,휴일은 대청댐 휴게소까지 미운행.[13] 2회차 대청출발 운행노선은 신탄진역~남경마을~신탄중앙중~대덕구보건소~한밭아파트~대전이문고~목상3거리구간 운행 (신탄진시장 구간 미운행). 토,휴일은 대청댐휴게소까지 미운행.[14] 평ㆍ토ㆍ휴 공통[15] # 2013년 6월 10일부로 폐선. 세종시의 655번이 이 노선을 거의 완벽하게 계승하여 운행중이다. [16] 1002번이 이 노선처럼 기점을 충대농대로 동일하지만 세종시청, 국책연구소를 거쳐서 반곡고등학교(반곡동차고지)를 종점지로 하고 있다.[17] 평ㆍ토ㆍ휴 공통[18] 대전 추모공원 경유 20번 버스 한시적 신설운행, 2017-10-02, 이뉴스투데이[19] 20번 시간표 [20] 대전 '77번' 버스 타고 금강로하스축제 즐기세요, 2018-04-04, 굿모닝충청[21] 로하스 축제 관련 한시적 우회 및 틈새(테마)노선 운행알림, 2018-04-03, 대전시버스운송사업조합[22] 계족산 88번 한시적 노선신설 운행 알림, 2018-05-10, 대전교통정보센터[23] 대전시, "99번 버스타고 대한민국연극제 보러 가요!", 2018-06-11, 충청뉴스[24] 704번과 시간표를 공유하였다. 즉, 교차운행.[25] 1일 10회 등골 지원운행[26] 221번과 비슷하게 도마네거리에서 변동방향으로 진행하여 태평동 통과 후 서대전역을 거치는 노선이었으나 2000년도 초반에 진행된 노선 개편으로 도마네거리에서 산성동 방향으로 진행 후 문화동을 거쳐 서대전 네거리를 지나는 노선으로 바뀌었다.[27] 301번과 시간표를 공유하였다. 평일엔 310번 2번 보내고 310-1번 1번 보내는 방식을 반복하였다.[28] 510번과 시간표를 공유하였다. 즉, 교대로 운행하는 방식.[29] 828번과 시간표를 공유하였다. 828번 사이에 828-1번이 몇 회 끼어있는 방식.[30] 1일 4회 구완동 지원운행[31] 아침 2회 대전역 지원운행[32] 아침 2회 대전역 지원운행[33] 아침 2회 대전역 지원운행