이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
김제 버스 16
덤프버전 :
||
김제시 시내버스 16번 |
기점 | 전라북도 김제시 신풍동(김제역) | 종점 | 전라북도 김제시 죽산면 대창리(대장) |
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 19:50 | 막차 | 20:30 |
배차간격 | 1일 5.5회 |
노선 | 김제역 - (→ 부영3차아파트 → 김제공용버스터미널 → 김제우체국 → 시장통 →/← 한국농어촌공사 ← 금만사거리 ←) - 구산사거리 - 중앙병원 - 교동사거리 - 냉정 - 소산 - 신흥 - 죽산삼거리 - 죽산면사무소 - 죽동.자고 - 명량1구 - 해창 - 화동 - 장돌 - 대장 |
김제시 시내버스 노선 중 하나.
- 예전에는 대장 첫차가 덕암중.고교를 경유했고, 시장통까지만 갔다. 그리고 김제역 첫차는 덕암중.고교를 경유하고 복죽로를 통해 바로 대장으로 갔다.
- 일반 철도역: 김제역(ITX-새마을, 무궁화호, 누리로)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-16 21:25:24에 나무위키
김제 버스 16 문서에서 가져왔습니다.