||
- [ 펼치기 · 접기 ]
분류 | 좌석 | 입석 | 시내 순환 | | | 문무대왕 양남 감포 | | | 현곡 천북 안강 강동 기계 | | | 건천 서면 산내 북안 언양 | | | 내남 | | | 외동 | | | 수요응답 | | 좌석, 입석 겸용 18-1 : 가을 한정 운행 노선 기타 노선은 경주시 시내버스 참고. | 공항 | | 급행 | |
|
|
안심.구일 노선. |
경주시 입석버스 507번(구일.안심) |
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 내남면 안심리(구일마을) |
종점행 | 첫차 | 08:20 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 08:20 | 막차 | 09:00 |
배차간격 | 1일 1.5회 |
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 성동시장 - 팔우정로터리 - 황남시장 - 오릉 - 포석정 - 삼릉 - 내남치안센터 - 이조3리.용산 - 내남면사무소 - 덕천1리.왕동 - 상신3리 → 구일마을 → 안심마을 → (청두마을종점 → 안심마을) → 상신3리 → 이후 역순 |
경주시 입석버스 507번(안심.구일) |
기점 | 경상북도 경주시 노서동(경주시외버스터미널) | 종점 | 경상북도 경주시 내남면 안심리(안심마을) |
종점행 | 첫차 | 10:40 | 기점행 | 첫차 | 11:18 |
막차 | 19:40 | 막차 | 17:50 |
배차간격 | 1일 4.5회 |
운수사명 | 새천년미소 | 인가대수 | 1대 |
노선 | 경주시외버스터미널 - (→ 청년회의소 →/← 경주고속버스터미널 ←) - 대구은행 - 성동시장 - 팔우정로터리 - 황남시장 - 오릉 - 포석정 - 삼릉 - 내남치안센터 - 이조3리.용산 - 내남면사무소 - 덕천1리.왕동 - 상신3리 → 안심마을 → (청두마을종점 → 안심마을) → 구일마을 → 상신3리 → 이후 역순 |
새천년미소에서 운행 중인 노선.
- 예전에는 문화고에서 출발해 문화고로 돌아오는 시간대가 있었다.
- 하루 3번 청두마을까지 들어갔다 나온다. 시간표에는 청도마을로 적혀 있다.
2022년 7월 13일 기준이다.
#
경주시 입석버스 507번(구일-청도마을-안심-덕천) |
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
안심길 | 상신3리 ▼ | ▲ 안심마을 | 구일길 | 덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | 내외로 | 덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | 화계로 | 덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | 경덕로 | ▼ | ▲ 덕천1리입구 | 내외로 | 이조 ▼ | ▲ | 이조중앙길 | 용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | 포석로 | 황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | 첨성로 | 태종로 | 여성복지회관 ▼ | 금성로 | 천마총후문 ▼ | 태종로 | 경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | 원화로 | 경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | 화랑로 | 중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | 금성로 | 강변로 | 고속버스터미널 ▼ | 태종로 |
|
|
경주시 입석버스 507번(안심-구일-덕천) |
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
안심길 | 구일마을 ▼ | ▲ 안심마을 | 구일길 | 덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | 내외로 | 덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | 화계로 | 덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | 경덕로 | ▼ | ▲ 덕천1리입구 | 내외로 | 이조 ▼ | ▲ | 이조중앙길 | 용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | 포석로 | 황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | 첨성로 | 태종로 | 여성복지회관 ▼ | 금성로 | 천마총후문 ▼ | 태종로 | 경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | 원화로 | 경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | 화랑로 | 중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | 금성로 | 강변로 | 고속버스터미널 ▼ | 태종로 |
|
|
경주시 입석버스 507번(안심-청도마을-구일-덕천) |
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
안심길 | 구일마을 ▼ | ▲ 안심마을 | 구일길 | 덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | 내외로 | 덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | 화계로 | 덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | 경덕로 | ▼ | ▲ 덕천1리입구 | 내외로 | 이조 ▼ | ▲ | 이조중앙길 | 용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | 포석로 | 황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | 첨성로 | 태종로 | 여성복지회관 ▼ | 금성로 | 천마총후문 ▼ | 태종로 | 경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | 원화로 | 경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | 화랑로 | 중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | 금성로 | 강변로 | 고속버스터미널 ▼ | 태종로 |
|
|
경주시 입석버스 507번(구일-안심) |
- [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ]
안심길 | 상신3리 ▼ | ▲ 안심마을 | 구일길 | 덕천1리.왕동 ▼ | ▲ 상신3리 | 내외로 | 덕천1리 ▼ | ▲ 덕천1리.왕동 | 화계로 | 덕천1리입구 ▼ | ▲ 덕천1리회관 | 경덕로 | ▼ | ▲ 덕천1리입구 | 내외로 | 이조 ▼ | ▲ | 이조중앙길 | 용산 ▼ | ▲ 내남면사무소 | 포석로 | 황남동주민센터 ▼ | ▲ 내남사거리 | 첨성로 | 태종로 | 여성복지회관 ▼ | 금성로 | 천마총후문 ▼ | 태종로 | 경주역 ▼ | ▲ 팔우정 | 원화로 | 경주역.성동시장 ▼ | ▲ 경고지하도 | 화랑로 | 중앙시장 ▼ | ▲ 청년회의소 | 금성로 | 강변로 | 고속버스터미널 ▼ | 태종로 |
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-12 00:58:18에 나무위키
경주 버스 507 문서에서 가져왔습니다.