World Team League 2022 Winter/승강전
덤프버전 :
||
World Team League 2022 Winter에 출전할 팀을 결정하는 승강전을 기록한 문서이다.
Team NV가 해체되고 광동 프릭스가 WTL 시드를 포기하면서 이번 승강전에서는 총 4팀이 승격된다.
이번 시즌 승강전의 방식이 변화되었다. 승강전 예선과 승강전 본선(Code A)로 구분해서 진행한다. World Team League 2022 Summer 정규시즌에서 11위, 12위를 기록한 두 팀과 World Team League 2022 Summer 승강전 최종전에서 패배한 두 팀은 승강전 시드를 받아 승강전 본선인 Code A에 진출하고, 나머지 팀들은 예선을 치러서 네 팀이 Code A에 합류한다.
Code A는 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행하며, 1위부터 4위까지 총 4팀이 정규시즌으로 승격된다.
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
1. 개요[편집]
World Team League 2022 Winter에 출전할 팀을 결정하는 승강전을 기록한 문서이다.
Team NV가 해체되고 광동 프릭스가 WTL 시드를 포기하면서 이번 승강전에서는 총 4팀이 승격된다.
이번 시즌 승강전의 방식이 변화되었다. 승강전 예선과 승강전 본선(Code A)로 구분해서 진행한다. World Team League 2022 Summer 정규시즌에서 11위, 12위를 기록한 두 팀과 World Team League 2022 Summer 승강전 최종전에서 패배한 두 팀은 승강전 시드를 받아 승강전 본선인 Code A에 진출하고, 나머지 팀들은 예선을 치러서 네 팀이 Code A에 합류한다.
Code A는 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행하며, 1위부터 4위까지 총 4팀이 정규시즌으로 승격된다.
2. 참가 팀[편집]
2.1. Code A 참가 팀[편집]
World Team League 2022 Summer 정규시즌 순위표 | ||||||
순위 | 팀명 | 승 | 패 | 득실 | 승점 | 비고 |
11 | Platium Heroes | 2 | 9 | -40 | 6 | |
12 | SSLT | 0 | 11 | -36 | 2 | 전패 |
- | Alpha X Drakes | 승강전 최종전 탈락 | ||||
- | Invictus Gaming |
2.2. 예선전 참가 팀[편집]
World Team League 2022 Winter 승강전 참가 팀 | |
3D!Family | Berserker eSports |
CranKy Ducklings | CSO eSports |
Garden Baby Gaming | GdA-Team |
Golden Aqua | Hist & Toss |
Houkago Tea Team | InFernales eSports |
Juggernauts | KaoDa |
License to Kill | LittleFairy |
파일:ONSYDE_Gaming_Logo_small.png ONSYDE Gaming | PKU & THU |
PLATOON | PTB &TNL |
ROOT Gaming | Senthex |
Starlight Twinkle | Team GP Owls |
파일:Team_Rotti_Logo.png Team Rotti | Team STARCOM |
Team Super | THPJ & SK |
3. 예선전[편집]
3.1. A조[편집]
3.1.1. 1라운드[편집]
1라운드 1경기 9월 9일 21시 00분 | |
GdA-Team | Senthex |
|
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
LittleFairy | InFernales eSports |
|
1라운드 3경기 9월 9일 21시 00분 | |
Garden Baby Gaming | Team GP Owls |
|
3.1.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Senthex |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
InFernales eSports | Team GP Owls |
|
3.1.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | InFernales eSports |
|
3.2. B조[편집]
3.2.1. 1라운드[편집]
1라운드 1경기 9월 9일 21시 00분 | |
Golden Aqua | PTB & TNL |
|
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
Berserker eSports | THPJ & SK |
|
3.2.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
Starlight Twinkle | ROOT Gaming |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
PTB & TNL | Berserker eSports |
|
3.2.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
ROOT Gaming | Berserker eSports |
|
3.3. C조[편집]
3.3.1. 1라운드[편집]
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
PKU & THU | KaoDa |
|
3.3.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
License to Kill | Team Rotti |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
Team Super | KaoDa |
|
3.3.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
License to Kill | Team Super |
|
3.4. D조[편집]
3.4.1. 1라운드[편집]
1라운드 1경기 9월 9일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Houkago Tea Team | CSO eSports | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1라운드 2경기 9월 9일 21시 00분 | |
CranKy Ducklings | 3D!Family |
|
1라운드 3경기 9월 9일 21시 00분 | |
PLATOON | Juggernauts |
|
3.4.2. 2라운드[편집]
2라운드 1경기 9월 10일 21시 00분 | |
Hist & Toss | CSO eSports |
|
2라운드 2경기 9월 10일 21시 00분 | |
CranKy Ducklings | Juggernauts |
|
3.4.3. 최종전[편집]
최종전 9월 11일 21시 00분 | |
Hist & Toss | CranKy Ducklings |
|
3.5. 결과[편집]
World Team League 2022 Winter Code A 승격팀 | |||
ONSYDE Gaming | Berserker eSports | License to Kill | CranKy Ducklings |
4. Code A[편집]
4.1. 승자조[편집]
4.1.1. 1라운드[편집]
승자조 1라운드 1경기 9월 12일 21시 00분 | |
Platinum Heroes | ONSYDE Gaming |
|
승자조 1라운드 2경기 9월 12일 23시 00분 | |
Alpha X Drakes | Berserker eSports |
|
승자조 1라운드 3경기 9월 13일 21시 00분 | |
Invictus Gaming | CranKy Ducklings |
|
승자조 1라운드 4경기 9월 13일 23시 00분 | |
SSLT | License to Kill |
|
4.1.2. 2라운드[편집]
승자조 2라운드 1경기 9월 15일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Berserker eSports |
|
승자조 2라운드 2경기 9월 15일 23시 00분 | |
Invictus Gaming | SSLT |
|
4.1.3. 승자조 결승[편집]
승자조 결승 9월 17일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Invictus Gaming |
|
4.2. 패자조[편집]
4.2.1. 1라운드[편집]
패자조 1라운드 1경기 9월 14일 21시 00분 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Platinum Heroes | Alpha X Drakes | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
패자조 1라운드 2경기 9월 14일 23시 00분 | |
CranKy Ducklings | License to Kill |
|
4.2.2. 2라운드[편집]
패자조 2라운드 1경기 9월 16일 21시 00분 | ||||||||
SSLT | Platinum Heroes | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
후앙후이밍 TooDming | 패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
인융신 Silky | 패 | 워터폴 | 승 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 인사이드 앤 아웃 | 패 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 문댄스 | 패 | 루벤 비야누에바 AqueroN | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 데이터-C | 패 | 모리츠 푈츨 HateMe | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 스타게이저스 | 패 | 티모테우즈 마카란 ArT | ||||
7 | 최종 점수 | 4 | ||||||
3라운드 진출 Code S 승격 | 결과 | 탈락 |
패자조 2라운드 2경기 9월 16일 23시 00분 | ||||||||
Berserker eSports | CranKy Ducklings | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
드미트로 필립척 DIMAGA | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 패트릭 매킬웨인 PattyMac | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
드미트로 필립척 DIMAGA | 패 | 워터폴 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | ||||||
토마 라브루스 ShaDoWn | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
스벤 크로스 BattleB | 승 | 문댄스 | 패 | 폴 돌란 Dolan | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
스벤 크로스 BattleB | 패 | 데이터-C | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 문댄스 | 승 | ||||||
토마 라브루스 ShaDoWn | 패 | 스타게이저스 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
스벤 크로스 BattleB | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 패트릭 매킬웨인 PattyMac | ||||
6 | 최종 점수 | 7 | ||||||
탈락 | 결과 | 3라운드 진출 Code S 승격 |
4.2.3. 3라운드[편집]
패자조 3라운드 9월 17일 23시 00분 | ||||||||
SSLT | CranKy Ducklings | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
인융신 Silky | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
후앙후이밍 TooDming | 승 | 데이터-C | 패 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
패 | 문댄스 | 승 | ||||||
쉐타오 Firefly | 패 | 스타게이저스 | 승 | 폴 돌란 Dolan | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 폴 돌란 Dolan | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 패트릭 매킬웨인 PattyMac | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 문댄스 | 패 | 미겔 마몰레호 Vindicta | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
7 | 최종 점수 | 5 | ||||||
결승 진출 | 결과 | 탈락 |
4.2.4. 패자조 결승[편집]
패자조 결승 9월 20일 21시 00분 | ||||||||
Invictus Gaming | SSLT | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
우이션 Coffee | 승 | 데이터-C | 패 | 후앙후이밍 TooDming | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
우이션 Coffee | 패 | 문댄스 | 승 | 쉐타오 Firefly | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
샹야오 XY | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 인융신 Silky | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
후시앙 MacSed | 패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | 쉐타오 Firefly | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
우이션 Coffee | 승 | 스타게이저스 | 패 | 쉐타오 Firefly | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
후시앙 MacSed | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 후앙 후이밍 TooDming | ||||
6 | 최종 점수 | 5 | ||||||
최종 결승 진출 | 결과 | 탈락 |
4.3. 최종 결승[편집]
최종 결승 9월 20일 23시 00분 | ||||||||
ONSYDE Gaming | Invictus Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
강민수 Solar | 승 | 데이터-C | 패 | 후시앙 MacSed | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 문댄스 | 패 | 샹야오 XY | ||||
승 | 스타게이저스 | 패 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 인사이드 앤 아웃 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
6 | 최종 점수 | 1 | ||||||
우승 | 결과 | 준우승 |
5. 결과[편집]
World Team League 2022 Winter 최종 승격팀 | |||
Code A 우승 | Code A 준우승 | Code A 3위 | Code A 4위 |
ONSYDE Gaming | Invictus Gaming | SSLT | CranKy Ducklings |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-05 19:14:30에 나무위키 World Team League 2022 Winter/승강전 문서에서 가져왔습니다.