2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/13일차
덤프버전 :
상위 문서: 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
()
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
(10:00 시작. 실제 경기 시간은 이전 경기 종료 상황에 따라 달라질 수 있으며, 공식 홈페이지에 나온 시간을 UTC+9으로 환산 후 표기.)
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
()
()
()
(+ )
(10:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
(16:00 시작)
(15:30 시작)
()
()
(남자 볼더링 결승, 리드 결승) (, )
(남자 -109kg 결선) ()
(여자 -87kg 결선) (, , )
(11:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
1. 개요[편집]
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
2. 한국 메달 종합[편집]
2.1. 🥇 금메달[편집]
2.2. 🥈 은메달[편집]
2.3. 🥉 동메달[편집]
- 배드민턴 혼합 복식 - 대한민국: 서승재, 채유정
- 드래곤보트 여자 1000m - 대한민국: 변은정, 김현희, 김여진, 김다빈, 윤예봄, 한솔희, 탁수진, 차태희, 주희, 주윤우, 정지원, 조수빈, 이현주, 임성화
- 배드민턴 여자 복식 - 대한민국: 김소영, 공희용
- 주짓수 여자 -52kg급 - 박정혜
- 세팍타크로 여자 레구 - 대한민국: 배한울, 박선주, 위지선, 이진희, 전규미
- 필드 하키 남자 - 대한민국: 황태일, 지우천, 김성현, 정준우, 김정후, 박철언, 정만재, 이정준, 김형진, 이주영, 손다인, 이남용, 장종현, 이승훈, 이혜승, 양지훈, 김재현, 강영빈
- 역도 여자 -87kg - 정아람
3. 13일차(10월 6일) 중계 편성표[편집]
4. 양궁[편집]
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
- 리커브 여자 단체전 8강
- (09:40) 대한민국 6 : 0 인도네시아
- 리커브 여자 단체전 준결승
- (11:20) 대한민국 6 : 2 인도
- 리커브 여자 단체전 결승 MEDAL
- (12:35) 대한민국 5 : 3 중국
- 대한민국 🥇금메달
- (12:35) 대한민국 5 : 3 중국
- 리커브 남자 단체전 8강
- (14:30) 대한민국 5 : 1 일본
- 리커브 남자 단체전 준결승
- (16:10) 대한민국 6 : 0 인도네시아
- 리커브 남자 단체전 결승 MEDAL
- (17:25) 대한민국 5 : 1 인도
- 대한민국 🥇금메달
- (17:25) 대한민국 5 : 1 인도
5. 아티스틱 스위밍[편집]
()
6. 배드민턴[편집]
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
(10:00 시작. 실제 경기 시간은 이전 경기 종료 상황에 따라 달라질 수 있으며, 공식 홈페이지에 나온 시간을 UTC+9으로 환산 후 표기.)
- 여자 복식 준결승 MEDAL
7. 야구[편집]
(중계) (, , , [[파일:TV CHOSUN 로고 화이트.svg, )
- 본선 슈퍼 라운드
- (13:00) 3경기 대한민국 8 : 1 중국
- 대한민국 슈퍼 라운드 2위, 금메달결정전 진출, 최소 은메달 확보
- (13:00) 3경기 대한민국 8 : 1 중국
8. 농구[편집]
- 남자 7-8위 결정전
- (13:00) 대한민국 74 : 55 일본
- 대한민국 최종 7위
- (13:00) 대한민국 74 : 55 일본
9. 브레이킹[편집]
()
- 남자 라운드 로빈 그룹 A
- 남자 라운드 로빈 그룹 B
- 여자 라운드 로빈 그룹 B
- 여자 라운드 로빈 그룹 D
10. 카누 슬라럼[편집]
()
- 남자 카누 결선 MEDAL
- (15:00) 백승철 DNS[DNS]
11. 체스[편집]
- 남자 예선 단체전 8라운드
- (16:00) 대한민국 0.5 : 3.5 인도
- 여자 예선 단체전 8라운드
- (16:00) 대한민국 0.0 : 4.0 카자흐스탄
12. 드래곤보트[편집]
()
- 남자 1000m 예선
- (10:00) 대한민국 1조 4위(4:42.777, 준결선 진출)
- 여자 1000m 예선
- (10:30) 대한민국 2조 1위(4:59.972, 결선 진출)
- 남자 1000m 준결선
- (11:10) 대한민국 1조 1위(4:36.804, 결선 진출)
- 남자 1000m 결선 MEDAL
- (12:30) 대한민국 5위(4:33.679)
- 여자 1000m 결선 MEDAL
- (12:50) 대한민국 🥉동메달(4:55.668)
13. 승마[편집]
- 장애물 비월 개인 1차 레이스
- (10:00) 임성노 탈락
- (10:00) 허정훈 탈락
- (10:00) 정철희 25위(83.67, 2차 레이스 진출)
- 장애물 비월 개인 2차 레이스 MEDAL
- (16:00) 정철희 22위(23페널티)
14. 필드 하키[편집]
(+ )
- 남자 동메달결정전 MEDAL
- (17:00) 대한민국 2 : 1 중국
- 대한민국 🥉동메달
- (17:00) 대한민국 2 : 1 중국
15. 주짓수[편집]
(10:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
- 여자 -52kg급 16강
- 박정혜 승 : 패 품통 반냐팁(태국)
- 임언주 승 : 패 싱차라드 누차냣(태국)
- 여자 -52kg급 8강
- 박정혜 패 : 승 나폴리스 젠나 카일라(필리핀)
- 임언주 승 : 패 아이게림 쿠앗키지(카자흐스탄)
- 여자 -52kg급 준결승
- 임언주 패 : 승 먀오제(중국)
- 여자 -52kg급 패자부활전
- 박정혜 승 : 패 세짐 아스카로바(키르기스스탄)
- 여자 -57kg급 32강
- 금가은 승 : 쉬주 앙기사(인도)
- 여자 -57kg급 16강
- 금가은 패 : 승 샴사 알라미(아랍에미리트)
- 남자 -77kg급 16강
- 구본철 승 : 패 마흐무드 자베르(요르단)
- 남자 -77kg급 8강
- 구본철 승 : 패 다바도르즈 뭉크투르(몽골)
- 남자 -77kg급 준결승
- 구본철 승 : 패 마흐디 알 아울라키(아랍에미리트)
(16:00 시작)
- 여자 -52kg급 동메달결정전 A MEDAL
- 박정혜 승 : 패 임언주
- 박정혜 🥉동메달
- 박정혜 승 : 패 임언주
- 남자 -77kg급 결승 MEDAL
- 구본철 승 : 패 압둘라 문파레디(바레인)
- 구본철 🥇금메달
- 구본철 승 : 패 압둘라 문파레디(바레인)
16. 가라테[편집]
(15:30 시작)
- 쿠미테 여자 -61kg급 16강
- 채민영 패 : 승 토이토노바 킴밧(키르기스스탄)
17. 마라톤 수영[편집]
()
- 여자 10km 결선 MEDAL
- (09:30) 이정민 8위(2:09:53.7)
- (09:30) 이해림 7위(2:09:09.3)
18. 리듬체조[편집]
()
- 개인전 예선 & 팀 결승 1차
- (11:00) 손지인 7위(합계 86.750점, 후프 28.700점, 공 29.600점, 곤봉 28.450점, 리본 27.350점)
- (11:00) 하수이 8위(합계 85.850점, 후프 28.800점, 공 27.550점, 곤봉 28.800점, 리본 28.250점)
- (11:00) 대한민국 3위(합계 284.300점, 후프 84.500점, 공 85.200점, 곤봉 85.750점, 리본 83.200점)
19. 롤러스케이트[편집]
- 여자 아티스틱 스케이트 쇼트 프로그램
- (15:00) 신서우 5위(18.85점)
20. 세팍타크로[편집]
- 여자 레구 준결승 MEDAL
- (16:30) 대한민국[3] 0 : 2 베트남
- 대한민국 🥉동메달
- (16:30) 대한민국[3] 0 : 2 베트남
21. 소프트테니스[편집]
- 남자 단식 예선 B조
- 남자 단식 예선 D조
- (10:45 이후) 김태민 4 : 0 트리자티 수누 와휴(인도네시아)
- (13:00 이후) 김태민 4 : 1 게르아프라시트 아나왓(태국)
- (15:15 이후) 김태민 4 : 1 한송룡(북한)
- 여자 단식 예선 B조
- (11:00) 이민선 4 : 0 티와리 아디야(인도)
- (14:30 이후) 이민선 4 : 0 로슈팅(대만)
22. 스포츠 클라이밍[편집]
(남자 볼더링 결승, 리드 결승) (, )
- 남자 볼더링 준결승
- (10:00) 천종원 2위(84.4점)
- (10:00) 이도현 4위(69.3점)
- 남자 리드 준결승
- (14:20) 천종원 6위(42.1점, 결승 진출)
- (14:20) 이도현 2위(72점, 결승 진출)
- 남자 볼더링 결승
- (19:35) 천종원 3위(69.6점)
- (19:35) 이도현 4위(64.6점)
23. 배구[편집]
- 여자 5-8위 결정전
- (15:30) 대한민국 3 : 0 카자흐스탄
- 대한민국 5-6위 결정전 진출
- (15:30) 대한민국 3 : 0 카자흐스탄
24. 수구[편집]
- 남자 5-8위 결정전
- (17:30) 대한민국 15 : 11 홍콩
- 대한민국 5-6위 결정전 진출
- (17:30) 대한민국 15 : 11 홍콩
25. 역도[편집]
(남자 -109kg 결선) ()
(여자 -87kg 결선) (, , )
- 여자 -87kg 결선 MEDAL
- (20:00) 윤하제 🥈은메달(합계 252kg, 인상 107kg, 용상 145kg)
- (20:00) 정아람 🥉동메달(합계 245kg, 인상 106kg, 용상 139kg)
26. 레슬링[편집]
(11:00 시작. 공식 홈페이지에 올라온 순서와 상이할 수 있음.)
- 남자 자유형 -57kg 16강
- 김성권 1 : 6 아만(인도)
- 남자 자유형 -65kg 16강
- 김창수 11 : 0 줌파캄 시리퐁(태국)
- 남자 자유형 -65kg 8강
- 김창수 0 : 10 툴가 투무로치르(몽골)
- 여자 자유형 -62kg 16강
- 이한빛 1 : 3 에임베토바 딜푸자(우즈베키스탄)
- 여자 자유형 -68kg 8강
- 박현영 0 : 8 마츠유키 나루하(일본)
- 여자 자유형 -76kg 8강
- 정서연 0 : 8 장후이츠(대만)
- 남자 자유형 -65kg 패자부활전
- 김창수 1 : 2 산자르 무크타르(카자흐스탄)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-04 23:40:49에 나무위키 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/13일차 문서에서 가져왔습니다.
[1] 이 경기는 당초 저녁 세션의 마지막 경기로 배정되어 있었고, 당초 공식 홈페이지에서도 대한민국 시간 기준 오후 8시에 진행된다고 사전 공지가 되어 있었다. 하지만 앞선 경기들의 진행 시간이 길어지면서 국내 중계진들을 비롯해 시청을 원하는 사람들이 이 경기를 끊임없이 기다리게 됐고, 결국 이 경기는 대한민국 시간 기준으로 밤 11시 경 시작됐다. 경기는 약 58분 동안 진행됐고, 그로 인해 경기 종료 시간이 대한민국 시간 기준 밤 11시 58분이 되면서 자정을 2분 남긴 시점에서 경기가 종료되는 기록을 세우게 됐다.[DNF] A B Did Not Finished.[DNS] Did Not Started.[2] 대한민국 선수단은 1차 레이스에서 경기를 치렀기 때문에 점수의 변동은 없고, 다른 나라의 선수들이 경기를 치르면서 순위 변동만 일어났다.[3] 이 날 오전 11시 경기로 예정되어 있는 B조 예선 태국 vs 미얀마의 경기에서 태국이 승리하면서 대한민국은 예선 B조 2위를 기록하며 준결승에 진출했다.[4] 스포츠 클라이밍 콤바인 종목은 볼더링과 리드의 점수를 합산한 뒤 최종 순위를 결정한다.[5] Did Not Finish. 인상에서 3차까지 모두 실패하면서 자동 DNF.