문서 보기문서 편집수정 내역 진안군 농어촌버스/부귀면 (덤프버전으로 되돌리기) [[분류:무주군·진안군·장수군 농어촌버스]] [include(틀:무주군·진안군·장수군 농어촌버스)] [목차] == 개요 == 진안군 농어촌버스 중 부귀면 방면으로 향하는 노선들을 정리한 문서이다. 마령에서 모래재를 거쳐 전주로 향하는 노선은 [[진안군 농어촌버스/마령면, 성수면|문서 참조.]] == 노선 == === 진안 - 부귀 === ||<-6> {{{#ffffff 진안군 농어촌버스 진안 - 부귀}}} || ||<-2> 기점 || 전라북도 진안군 진안읍 군상리(진안터미널) ||<-2> 종점 || 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) || ||<|2> 종점[br]행 || 첫차 || 06:10 ||<|2> 기점[br]행 || 첫차 || 07:00 || || 막차 || 18:50 || 막차 || 19:40 || ||<-2> 배차횟수 ||<-4> 부귀행 : 1일 10회(모래재행 1회)[br] 진안행 : 1일 9회(모래재발 1회) || ||<-2> 노선 ||<-4> 진안터미널 - 우화정류소 - 삼거리정류소 - (- 상.하평 -) - (- 모래재 -) - 부귀 - (이후 행선지) [* 진안발 13:40 노선은 연장리가 아닌 월평리를 경유한다.] || 진안터미널과 부귀를 잇는 노선이다. ~~일부 시간대에는 모래재를 경유하는데, 여기서 전주행 [[전주 버스 872|872번]]으로 환승할 수 있지만 운행횟수가 워낙 적다보니 연계는 어려운 편이다. ~~[* [[2022년 2월 전주 시내버스 개편]]으로 폐선되어 전주로 가기 위해서 부귀 - 전주 노선을 타야한다.] 진안발 13:00 노선은 부귀로 가지 않고 모래재에서 회차하지만 편의상 넣었고, 진안발 13:40 노선은 다른 노선들과 다르게 연장리를 경유하지 않고 월평리를 경유한다. ||<-10><:><#ff0000>{{{#ffffff 진안군 농어촌버스 진안 → 부귀 운행시간표[br]2021년 1월 1일 기준}}}|| || 횟수 || 진안 || 경유지 || 부귀 || 경유지 || 도착지 || || 1 || 06:10 || || 06:30 || || 정수암 || || 2 || 07:40 || 미곡, 소태정 ||<-3> 부귀착 || || 3 || 08:00 || 모래재 || 08:30 || || 정수암 || || 4 || 10:00 || 모래재 || 10:30 || 봉황골 || 봉곡 || || 5 || 12:00 || 하.상평, 부암, 모래재 || 12:50 || 미곡 || 정수암 || || 6 || 13:00 || 하.상평 || '''모래재(13:30)'''[br]'''부귀 미경유''' || 상.하평 || 진안 || || 7 || 13:40 || '''월평''' || 14:10 || 미곡, 봉암, 모래재 || 전주 || || 8 || 14:10 || 부암 || 14:50 || 대곡, 봉황골 || 봉곡 || || 9 || 16:20 || 하.상평, 모래재 || 17:15 || || 정수암 || || 10 || 17:20 || 부암, 모래재 || 18:00 || 가치 || 방곡 || || 11 || 18:50 || 하.상평, 모래재 || 19:20 || || 정수암 || ||<-10><:><#ff0000>{{{#ffffff 진안군 농어촌버스 부귀 → 진안 운행시간표[br]2021년 1월 1일 기준}}}|| || 횟수 || 출발지 || 경유지 || 부귀 || 경유지 || || 1 || 정수암(06:40) || || 07:00 || 모래재, 부암, 상.하평 || || 2 ||<-2> 부귀발 || 08:10 || 모래재 || || 3 || 정수암(08:50) || 미곡 || 09:20 || 모래재, 상.하평 || || 4 || 봉곡(10:50) || || 11:10 || 미곡, 봉암 || || 5 || 정수암(13:10) || || 14:10 || 상.하평 || || 6 || 정수암(14:30) || || 15:00 || 모래재 || || 7 || 정수암(17:30) || || 18:00 || 상.하평 || || 8 || 방곡(18:32) || || 18:50 || 모래재 || || 9 || 정수암(19:30) || || 19:40 || || === 부귀 - 정수암 === ||<-6> {{{#ffffff 진안군 농어촌버스 부귀 - 정수암}}} || ||<-2> 기점 || 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) ||<-2> 종점 || 전라북도 진안군 부귀면 궁항리(정수암) || ||<|2> 종점[br]행 || 첫차 || 06:30 ||<|2> 기점[br]행 || 첫차 || 06:40 || || 막차 || 19:20 || 막차 || 19:30 || ||<-2> 배차횟수 ||<-4> 1일 6회 || ||<-2> 노선 ||<-4> 부귀 - (- 미곡 -) - (- 소태정 -) - 하궁 - 중궁 - 상궁 - 정수암 || 부귀와 정수암을 잇는 노선이다. 봉곡행 노선과 다르게 정수암행 노선은 전주발 13:40(부귀발 14:10) 노선을 제외한 나머지 노선들은 모두 진안이 기.종점이다. ||<-10><:><#ff0000>{{{#ffffff 진안군 농어촌버스 부귀 - 정수암 운행시간표[br]2021년 1월 1일 기준}}}|| || 횟수 || 진안 || 부귀 || 경유지 || 정수암 || 경유지 || 부귀 || || 1 || 06:10 || 06:30 || || 06:40 || || 07:00 || || 2 || 08:00 || 08:30 || || 08:50 || 미곡 || 09:20 || || 3 || 12:00 || 12:50 || 미곡 || 13:10 || || 14:10 || || 4 || '''전주 13:40''' || 14:10 || 소태정 || 14:30 || || 15:00 || || 5 || 16:20 || 17:10 || || 17:30 || || 18:00 || || 6 || 18:50 || 19:20 || || 19:30 || || 19:40 || === 부귀 - 봉곡 === ||<-6> {{{#ffffff 진안군 농어촌버스 부귀 - 정수암}}} || ||<-2> 기점 || 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) ||<-2> 종점 || 전라북도 진안군 부귀면 궁항리(정수암) || ||<|2> 종점[br]행 || 첫차 || 08:30 ||<|2> 기점[br]행 || 첫차 || 06:30 || || 막차 || 19:25 || 막차 || 17:40 || ||<-2> 배차횟수 ||<-4> 1일 7회 || ||<-2> 노선 ||<-4> 부귀 - (- 대곡 -) - (- 가치 -) - 방곡 → 봉황골 → 봉곡 → 방곡 → 이하 역순 || 부귀와 봉곡을 잇는 노선이다. 부귀발 18:00 노선은 봉곡까지 가지 않고 방곡에서 회차한다. 막차는 봉곡에서 부귀로 돌아오지 않고 월평리를 거쳐 진안으로 간다. ||<-10><:><#ff0000>{{{#ffffff 진안군 농어촌버스 부귀 - 봉곡 운행시간표[br]2021년 1월 1일 기준}}}|| || 횟수 || 출발지 || 부귀 || 경유지 || 봉곡 || 경유지 || 부귀 || 도착지 || || 1 ||<-3> 봉곡발 || 06:30 || || 06:50 || 전주 || || 2 || 전주(07:20) || 08:30 || 가치 || 09:00 || 대곡 || 09:20 || 전주 || || 3 || 진안(10:00) || 10:30 || || 10:50 || || 11:10 || 진안 || || 4 || 전주(10:00) || 12:00 || 가치 || 12:40 || || 13:00 || 전주 || || 5 || 진안(14:10) || 14:50 || 대곡 || 15:20 || || 15:40 || 전주 || || 6 || 전주(16:20) || 17:15 || || 17:40 || || 18:00 || 전주 || || 7 || 진안(17:20) || 18:00 || 가치 || '''방곡 18:32[br]봉곡 미경유''' || || 18:50 || 진안 || || 8 || 전주(18:40) || 19:25 || || 19:35 ||<-3> '''월평, 진안[br]부귀 미경유''' || === 부귀 - 전주 === ||<-6> {{{#ffffff 진안군 농어촌버스 부귀 - 전주}}} || ||<-2> 기점 || 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) ||<-2> 종점 || 전라북도 전주시 덕진구 인후1동(유일여고.쌍용아파트) || ||<|2> 종점[br]행 || 첫차 || 06:50 ||<|2> 기점[br]행 || 첫차 || 07:20 || || 막차 || 18:00 || 막차 || 18:40 || ||<-2> 배차횟수 ||<-4> 전주행 : 모래재 경유 : 1일 3회 / 소태정재 경유 : 1일 3회[br]부귀행 : 모래재 경유 : 1일 4회 / 소태정재 경유 : 1일 2회 || ||<-2> 노선 ||<-4> 부귀 - 모래재/소태정재 → 유일여고.쌍용아파트 → (→ 모래내 →) → 전주역 → 이하 역순 || 부귀와 전주를 잇는 노선이다. 시간대에 따라 모래재와 소태정재 경유로 나뉜다. 일부 시간대에는 전주역으로 곧장 가지 않고 모래내를 경유한다. ||<-10><:><#ff0000>{{{#ffffff 진안군 농어촌버스 부귀 - 전주 운행시간표[br]2021년 1월 1일 기준}}}|| || 횟수 || 출발지 || 부귀 || 경유지 || 전주 || 경유지 || 부귀 || 도착지 || || 1 || 봉곡(06:30) || 06:50 || 모래재 || 07:20 || 모래내, 모래재 || 08:30 || 봉곡 || || 2 || 봉곡(09:00) || 09:20 || 봉암, 미곡, 소태정재 || 10:00 || 모래재 || 10:30 || 봉곡 || || 3 || 봉곡(12:40) || 13:00 || 모래재 || 13:40 || 모래재 || 14:10 || 정수암 || || 4 || 진안(13:40) || 14:10 || 봉암, 미곡, 모래재 || 15:20 || 소태정재 || 16:00 || 탑사 || || 5 || 봉곡(15:20) || 15:40 || 봉암, 미곡, 소태정재 || 16:20 || 모래내, 모래재 || 17:15 || 봉곡 || || 6 || 봉곡(17:40) || 18:00 || 봉암, 미곡, 소태정재 || 18:40 || 소태정재 || 19:25 || 봉곡, 진안 ||캡챠되돌리기