||
진안군 농어촌버스 중 부귀면 방면으로 향하는 노선들을 정리한 문서이다.
마령에서 모래재를 거쳐 전주로 향하는 노선은
문서 참조.
진안군 농어촌버스 진안 - 부귀 |
기점 | 전라북도 진안군 진안읍 군상리(진안터미널) | 종점 | 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) |
종점 행 | 첫차 | 06:10 | 기점 행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 18:50 | 막차 | 19:40 |
배차횟수 | 부귀행 : 1일 10회(모래재행 1회) 진안행 : 1일 9회(모래재발 1회) |
노선 | 진안터미널 - 우화정류소 - 삼거리정류소 - (- 상.하평 -) - (- 모래재 -) - 부귀 - (이후 행선지) [1] 진안발 13:40 노선은 연장리가 아닌 월평리를 경유한다. |
진안터미널과 부귀를 잇는 노선이다.
일부 시간대에는 모래재를 경유하는데, 여기서 전주행 872번으로 환승할 수 있지만 운행횟수가 워낙 적다보니 연계는 어려운 편이다. [2] 2022년 2월 전주 시내버스 개편으로 폐선되어 전주로 가기 위해서 부귀 - 전주 노선을 타야한다.
진안발 13:00 노선은 부귀로 가지 않고 모래재에서 회차하지만 편의상 넣었고, 진안발 13:40 노선은 다른 노선들과 다르게 연장리를 경유하지 않고 월평리를 경유한다.
진안군 농어촌버스 진안 → 부귀 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 |
횟수 | 진안 | 경유지 | 부귀 | 경유지 | 도착지 |
1 | 06:10 | | 06:30 | | 정수암 |
2 | 07:40 | 미곡, 소태정 | 부귀착 |
3 | 08:00 | 모래재 | 08:30 | | 정수암 |
4 | 10:00 | 모래재 | 10:30 | 봉황골 | 봉곡 |
5 | 12:00 | 하.상평, 부암, 모래재 | 12:50 | 미곡 | 정수암 |
6 | 13:00 | 하.상평 | 모래재(13:30) 부귀 미경유 | 상.하평 | 진안 |
7 | 13:40 | 월평 | 14:10 | 미곡, 봉암, 모래재 | 전주 |
8 | 14:10 | 부암 | 14:50 | 대곡, 봉황골 | 봉곡 |
9 | 16:20 | 하.상평, 모래재 | 17:15 | | 정수암 |
10 | 17:20 | 부암, 모래재 | 18:00 | 가치 | 방곡 |
11 | 18:50 | 하.상평, 모래재 | 19:20 | | 정수암 |
진안군 농어촌버스 부귀 → 진안 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 |
횟수 | 출발지 | 경유지 | 부귀 | 경유지 |
1 | 정수암(06:40) | | 07:00 | 모래재, 부암, 상.하평 |
2 | 부귀발 | 08:10 | 모래재 |
3 | 정수암(08:50) | 미곡 | 09:20 | 모래재, 상.하평 |
4 | 봉곡(10:50) | | 11:10 | 미곡, 봉암 |
5 | 정수암(13:10) | | 14:10 | 상.하평 |
6 | 정수암(14:30) | | 15:00 | 모래재 |
7 | 정수암(17:30) | | 18:00 | 상.하평 |
8 | 방곡(18:32) | | 18:50 | 모래재 |
9 | 정수암(19:30) | | 19:40 | |
진안군 농어촌버스 부귀 - 정수암 |
기점 | 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) | 종점 | 전라북도 진안군 부귀면 궁항리(정수암) |
종점 행 | 첫차 | 06:30 | 기점 행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 19:20 | 막차 | 19:30 |
배차횟수 | 1일 6회 |
노선 | 부귀 - (- 미곡 -) - (- 소태정 -) - 하궁 - 중궁 - 상궁 - 정수암 |
부귀와 정수암을 잇는 노선이다.
봉곡행 노선과 다르게 정수암행 노선은 전주발 13:40(부귀발 14:10) 노선을 제외한 나머지 노선들은 모두 진안이 기.종점이다.
진안군 농어촌버스 부귀 - 정수암 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 |
횟수 | 진안 | 부귀 | 경유지 | 정수암 | 경유지 | 부귀 |
1 | 06:10 | 06:30 | | 06:40 | | 07:00 |
2 | 08:00 | 08:30 | | 08:50 | 미곡 | 09:20 |
3 | 12:00 | 12:50 | 미곡 | 13:10 | | 14:10 |
4 | 전주 13:40 | 14:10 | 소태정 | 14:30 | | 15:00 |
5 | 16:20 | 17:10 | | 17:30 | | 18:00 |
6 | 18:50 | 19:20 | | 19:30 | | 19:40 |
진안군 농어촌버스 부귀 - 정수암 |
기점 | 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) | 종점 | 전라북도 진안군 부귀면 궁항리(정수암) |
종점 행 | 첫차 | 08:30 | 기점 행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 19:25 | 막차 | 17:40 |
배차횟수 | 1일 7회 |
노선 | 부귀 - (- 대곡 -) - (- 가치 -) - 방곡 → 봉황골 → 봉곡 → 방곡 → 이하 역순 |
부귀와 봉곡을 잇는 노선이다.
부귀발 18:00 노선은 봉곡까지 가지 않고 방곡에서 회차한다.
막차는 봉곡에서 부귀로 돌아오지 않고 월평리를 거쳐 진안으로 간다.
진안군 농어촌버스 부귀 - 봉곡 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 |
횟수 | 출발지 | 부귀 | 경유지 | 봉곡 | 경유지 | 부귀 | 도착지 |
1 | 봉곡발 | 06:30 | | 06:50 | 전주 |
2 | 전주(07:20) | 08:30 | 가치 | 09:00 | 대곡 | 09:20 | 전주 |
3 | 진안(10:00) | 10:30 | | 10:50 | | 11:10 | 진안 |
4 | 전주(10:00) | 12:00 | 가치 | 12:40 | | 13:00 | 전주 |
5 | 진안(14:10) | 14:50 | 대곡 | 15:20 | | 15:40 | 전주 |
6 | 전주(16:20) | 17:15 | | 17:40 | | 18:00 | 전주 |
7 | 진안(17:20) | 18:00 | 가치 | 방곡 18:32 봉곡 미경유 | | 18:50 | 진안 |
8 | 전주(18:40) | 19:25 | | 19:35 | 월평, 진안 부귀 미경유 |
진안군 농어촌버스 부귀 - 전주 |
기점 | 전라북도 진안군 부귀면 거석리(부귀면사무소) | 종점 | 전라북도 전주시 덕진구 인후1동(유일여고.쌍용아파트) |
종점 행 | 첫차 | 06:50 | 기점 행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 18:00 | 막차 | 18:40 |
배차횟수 | 전주행 : 모래재 경유 : 1일 3회 / 소태정재 경유 : 1일 3회 부귀행 : 모래재 경유 : 1일 4회 / 소태정재 경유 : 1일 2회 |
노선 | 부귀 - 모래재/소태정재 → 유일여고.쌍용아파트 → (→ 모래내 →) → 전주역 → 이하 역순 |
부귀와 전주를 잇는 노선이다.
시간대에 따라 모래재와 소태정재 경유로 나뉜다.
일부 시간대에는 전주역으로 곧장 가지 않고 모래내를 경유한다.
진안군 농어촌버스 부귀 - 전주 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 |
횟수 | 출발지 | 부귀 | 경유지 | 전주 | 경유지 | 부귀 | 도착지 |
1 | 봉곡(06:30) | 06:50 | 모래재 | 07:20 | 모래내, 모래재 | 08:30 | 봉곡 |
2 | 봉곡(09:00) | 09:20 | 봉암, 미곡, 소태정재 | 10:00 | 모래재 | 10:30 | 봉곡 |
3 | 봉곡(12:40) | 13:00 | 모래재 | 13:40 | 모래재 | 14:10 | 정수암 |
4 | 진안(13:40) | 14:10 | 봉암, 미곡, 모래재 | 15:20 | 소태정재 | 16:00 | 탑사 |
5 | 봉곡(15:20) | 15:40 | 봉암, 미곡, 소태정재 | 16:20 | 모래내, 모래재 | 17:15 | 봉곡 |
6 | 봉곡(17:40) | 18:00 | 봉암, 미곡, 소태정재 | 18:40 | 소태정재 | 19:25 | 봉곡, 진안 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 03:03:19에 나무위키
진안군 농어촌버스/부귀면 문서에서 가져왔습니다.