World Team League 2023 Winter/정규 시즌
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: World Team League 2023 Winter
스타크래프트 2 팀리그 World Team League 2023 Winter의 정규 시즌 경기를 정리한 문서.
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
1. 개요[편집]
스타크래프트 2 팀리그 World Team League 2023 Winter의 정규 시즌 경기를 정리한 문서.
2. 결과[편집]
2.1. 1라운드[편집]
1경기 9월 30일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Shopify Rebellion |
|
2경기 9월 30일 23시 00분 | |
Good Game Gaming | Team Liquid |
|
3경기 10월 1일 21시 00분 | |
Invictus Gaming | CranKy Ducklings |
|
4경기 10월 1일 23시 00분 | |
Dragon Phoenix Gaming | SSLT |
|
5경기 10월 2일 21시 00분 | |
KaiZi Gaming | PSISTORM Gaming |
|
6경기 10월 2일 23시 00분 | |
Team GP | Alpha X |
|
2.2. 2라운드[편집]
1경기 10월 10일 21시 00분 | |
Good Game Gaming | KaiZi Gaming |
|
2경기 10월 10일 23시 00분 | |
Team Liquid | Alpha X |
|
3경기 10월 11일 21시 00분 | |
Shopify Rebellion | Team GP |
|
4경기 10월 11일 23시 00분 | |
Invictus Gaming | Dragon Phoenix Gaming |
|
5경기 10월 12일 21시 00분 | |
SSLT | PSISTORM Gaming |
|
6경기 10월 12일 23시 00분 | |
ONSYDE Gaming | CranKy Ducklings |
|
2.3. 3라운드[편집]
1경기 10월 14일 21시 00분 | |
Team Liquid | Dragon Phoenix Gaming |
|
2경기 10월 14일 23시 00분 | |
SSLT | KaiZi Gaming |
|
3경기 10월 15일 21시 00분 | |
Invictus Gaming | Shopify Rebellion |
|
4경기 10월 15일 23시 00분 | |
PSISTORM Gaming | Team GP |
|
5경기 10월 16일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | Good Game Gaming |
|
6경기 10월 16일 23시 00분 | |
Alpha X | CranKy Ducklings |
|
2.4. 4라운드[편집]
1경기 10월 21일 21시 00분 | |
Shopify Rebellion | Dragon Phoenix Gaming |
|
2경기 10월 21일 23시 00분 | |
Invictus Gaming | Good Game Gaming |
|
3경기 10월 22일 21시 00분 | |
ONSYDE Gaming | KaiZi Gaming |
|
4경기 10월 22일 23시 00분 | |
Team Liquid | Team GP |
|
5경기 10월 23일 21시 00분 | |
SSLT | CranKy Ducklings |
|
6경기 10월 23일 23시 00분 | |
PSISTORM Gaming | Alpha X |
|
2.5. 5라운드[편집]
1경기 10월 28일 21시 00분 | |
SSLT | Good Game Gaming |
|
2경기 10월 28일 23시 00분 | |
Team Liquid | Shopify Rebellion |
|
3경기 10월 29일 21시 00분 | |
Alpha X | KaiZi Gaming |
|
4경기 10월 29일 23시 00분 | |
PSISTORM Gaming | Dragon Phoenix Gaming |
|
5경기 10월 30일 21시 00분 | |
CranKy Ducklings | Team GP |
|
6경기 10월 30일 23시 00분 | |
Invictus Gaming | ONSYDE Gaming |
|
2.6. 6라운드[편집]
1경기 11월 7일 21시 00분 | |
Invictus Gaming | Team GP |
|
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
}}} ||
2.7. 7라운드[편집]
}}} ||
2경기 11월 11일 23시 00분 | ||||||||
Invictus Gaming | PSISTORM Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
후시앙 MacSed | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 마테우츠 부지아크 Gerald | ||||
패 | 데이터-C | 승 | ||||||
우이션 Coffee | 패 | 스타게이저스 | 승 | 후안 로페즈 SpeCial | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
샹야오 XY | 패 | 워터폴 | 승 | 맥스 C. MaxPax | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
0 | 최종 점수 | 6 |
3경기 11월 12일 21시 00분 | ||||||||
Team GP | ONSYDE Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
파블로 블랑코 Cham | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 조성주 Maru | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
최민우 Prince | 승 | 스타게이저스 | 패 | 강민수 Solar | ||||
승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | ||||||
장욱 NightMare | 패 | 워터폴 | 승 | 알렉스 선더하프트 Neeb | ||||
패 | 데이터-C | 승 | ||||||
2 | 최종 점수 | 4 |
}}} ||
}}} ||
}}} ||
2.8. 8라운드[편집]
1경기 11월 25일 21시 00분 | ||||||||
Invictus Gaming | Alpha X | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
우이션 Coffee | 패 | 데이터-C | 승 | 신희범 RagnaroK | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
후시앙 MacSed | 패 | 문댄스 | 승 | 박한솔 Zoun | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
샹야오 XY | 패 | 코스믹 사파이어 | 승 | 맥스 엔젤 Astrea | ||||
승 | 스타게이저스 | 패 | ||||||
1 | 최종 점수 | 5 |
}}} ||
3경기 11월 26일 21시 00분 | ||||||||
Team GP | SSLT | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
장욱 NightMare | 승 | 데이터-C | 패 | 후앙후이밍 TooDming | ||||
승 | 인사이드 앤 아웃 | 패 | ||||||
최민우 Prince | 승 | 문댄스 | 패 | 쉐타오 Firefly | ||||
패 | 데이터-C | 승 | ||||||
파블로 블랑코 Cham | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 인융신 Silky | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
5 | 최종 점수 | 1 |
}}} ||
}}} ||
}}} ||
2.9. 9라운드[편집]
}}} ||
}}} ||
3경기 12월 3일 21시 00분 | ||||||||
SSLT | ONSYDE Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
인융신 Silky | 패 | 인사이드 앤 아웃 | 승 | 강민수 Solar | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
후앙후이밍 TooDming | 승 | 트로피컬 새크라파이스 | 패 | 레이하오청 Rex | ||||
패 | 데이터-C | 승 | ||||||
쉐타오 Firefly | 승 | 데이터-C | 패 | 알렉스 선더하프트 Neeb | ||||
패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | ||||||
2 | 최종 점수 | 4 |
}}} ||
5경기 12월 4일 21시 00분 | ||||||||
Alpha X | Good Game Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
맥스 엔젤 Astrea | 승 | 인사이드 앤 아웃 | 패 | 조중혁 Dream | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
신희범 RagnaroK | 승 | 트로피컬 새크라파이스 | 패 | 후앙민 Cyan | ||||
승 | 스타게이저스 | 패 | ||||||
박한솔 Zoun | 승 | 데이터-C | 패 | 이반 체푸르노프 Rattata | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
5 | 최종 점수 | 1 |
}}} ||
2.10. 10라운드[편집]
1경기 12월 9일 21시 00분 | ||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Team GP | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
박령우 Dark | 승 | 문댄스 | 패 | 김동원 Ryung | ||||
승 | 스타게이저스 | 패 | ||||||
김준호 herO | 승 | 데이터-C | 패 | 파블로 블랑코 Cham | ||||
승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | ||||||
김도욱 Cure | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 장욱 NightMare | ||||
승 | 스타게이저스 | 패 | ||||||
6 | 최종 점수 | 0 |
2경기 12월 9일 23시 00분 | ||||||||
Invictus Gaming | KaiZi Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
우이션 Coffee | 승 | 문댄스 | 패 | 피오트르 발루키비치 Spirit | ||||
패 | 데이터-C | 승 | ||||||
후시앙 MacSed | 패 | 데이터-C | 승 | 리카르도 로미티 Reynor | ||||
패 | 문댄스 | 승 | ||||||
샹야오 XY | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 리페이난 TIME | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
2 | 최종 점수 | 4 |
}}} ||
4경기 12월 10일 23시 00분 | ||||||||
Shopify Rebellion | Alpha X | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
율리안 브로지히 Lambo | 승 | 문댄스 | 패 | 박한솔 Zoun | ||||
패 | 스타게이저스 | 승 | ||||||
변현우 ByuN | 승 | 데이터-C | 패 | 신희범 RagnaroK | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
케빈 드 코닝 Harstem | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 맥스 엔젤 Astrea | ||||
패 | 문댄스 | 승 | ||||||
4 | 최종 점수 | 2 |
5경기 12월 11일 21시 00분 | ||||||||
Team Liquid | SSLT | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
클레망 데플란케 Clem | 패 | 문댄스 | 승 | 쉐타오 Firefly | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
그레고리 코민츠 MaNa | 승 | 데이터-C | 패 | 후앙후이밍 TooDming | ||||
승 | 인사이드 앤 아웃 | 패 | ||||||
미코와이 오고노프스키 Elazer | 승 | 코스믹 사파이어 | 패 | 인융신 Silky | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
5 | 최종 점수 | 1 |
6경기 12월 11일 23시 00분 | ||||||||
ONSYDE Gaming | PSISTORM Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
조성주 Maru | 패 | 문댄스 | 승 | 맥스 C. MaxPax | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
알렉스 선더하프트 Neeb | 패 | 데이터-C | 승 | 고병재 GuMiho | ||||
승 | 코스믹 사파이어 | 패 | ||||||
강민수 Solar | 패 | 코스믹 사파이어 | 승 | 커유펑 Has | ||||
패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | ||||||
2 | 최종 점수 | 4 |
2.11. 11라운드[편집]
}}} ||
2경기 12월 31일 20시 00분 | ||||||||
Team GP | Good Game Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
장욱 NightMare | 승 | 스타게이저스 | 패 | 조중혁 Dream | ||||
승 | 데이터-C | 패 | ||||||
김동원 Ryung | 패 | 문댄스 | 승 | 황위샹 Nice | ||||
승 | 워터폴 | 패 | ||||||
파블로 블랑코 Cham | 패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | 이반 체푸르노프 Rattata | ||||
승 | 문댄스 | 패 | ||||||
4 | 최종 점수 | 2 |
}}} ||
4경기 1월 1일 20시 00분 | ||||||||
Alpha X | ONSYDE Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
신희범 RagnaroK | 패 | 스타게이저스 | 승 | 강민수 Solar | ||||
패 | 트로피컬 새크리파이스 | 승 | ||||||
박한솔 Zoun | 패 | 문댄스 | 승 | 알렉스 선더하프트 Neeb | ||||
패 | 코스믹 사파이어 | 승 | ||||||
맥스 엔젤 Astrea | 승 | 트로피컬 새크리파이스 | 패 | 조성주 Maru | ||||
패 | 워터폴 | 승 | ||||||
1 | 최종 점수 | 5 |
}}} ||
}}} ||
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-04 23:49:00에 나무위키 World Team League 2023 Winter/정규 시즌 문서에서 가져왔습니다.