World Team League 2021 Winter/정규 시즌
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: World Team League 2021 Winter
1. 개요[편집]
스타크래프트 2 팀리그 World Team League 2021 Winter의 정규 시즌 경기를 정리한 문서
1.1. 1라운드[편집]
1경기 10월 1일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 10월 1일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Good Game Gaming | KaiZi Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 10월 2일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alpha X | Afreeca Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 10월 2일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Invictus Gaming | PREP eSPORTS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 10월 3일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team GP | Dragon Phoenix Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 10월 3일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PSISTORM Gaming | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1주차는 대이변이 일어났다 저번 시즌 최하위인 GP가 준우승팀인 DPG를 잡으면서 이변을 일으켰다.
1.2. 2라운드[편집]
1경기 10월 8일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alpha X | Team NV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 10월 8일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team GP | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 10월 9일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PSISTORM Gaming | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 10월 9일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Invictus Gaming | KaiZi Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 10월 10일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Good Game Gaming | Afreeca Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 10월 10일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PREP eSPORTS | Dragon Phoenix Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.3. 3라운드[편집]
1경기 10월 15일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | PREP eSPORTS | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 10월 15일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 10월 16일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Afreeca Freecs | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 10월 16일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Invictus Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 10월 17일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team Liquid | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 10월 17일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.4. 4라운드[편집]
1경기 10월 25일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 10월 25일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 10월 26일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | Afreeca Freecs | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 10월 26일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 10월 27일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Invictus Gaming | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 10월 27일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PREP eSPORTS | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4주차도 대이변이 일어났다 저번 시즌 최하위인 GP가 우승팀인 NV를 잡으면서 또 이변을 일으켰다.
1.5. 5라운드[편집]
1경기 10월 29일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | PSISTORM Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 10월 29일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Team NV | Invictus Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
3경기 10월 30일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PREP eSPORTS | Team GP | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
4경기 10월 30일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Good Game Gaming | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
5경기 10월 31일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shopify Rebellion | Alpha X | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
6경기 10월 31일 22시 30분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Afreeca Freecs | Team Liquid | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
1.6. 6라운드[편집]
1경기 11월 5일 21시 00분 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KaiZi Gaming | Shopify Rebellion | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
2경기 11월 5일 22시 30분 | ||||||||
Team GP | PSISTORM Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
김동원 Ryung | 승 | 하드와이어 | 패 | 마테우츠 부지아크 Gerald | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
정재영 Percival | 패 | 2000 애트모스피어 | 승 | 맥스 C. MaxPax | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
최민우 Prince | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 후안 로페즈 SpeCial | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
김동원 Ryung | 승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | 맥스 C. MaxPax | ||||
4 | 결과 | 3 |
3경기 11월 6일 21시 00분 | ||||||||
Invictus Gaming | Alpha X | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
샹야오 XY | 패 | 하드와이어 | 승 | 김도우 Classic | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
후시앙 MacSed | 패 | 2000 애트모스피어 | 승 | 신희범 RagnaroK | ||||
패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | ||||||
우이션 Coffee | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 박한솔 Zoun | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
1 | 결과 | 5 |
4경기 11월 6일 22시 30분 | ||||||||
PREP eSPORTS | Team Liquid | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
변영봉 YB | 승 | 하드와이어 | 패 | 그레고리 코민츠 MaNa | ||||
패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | ||||||
커유펑 Has | 패 | 2000 애트모스피어 | 승 | 디에고 쉬머 Kelazhur | ||||
승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | ||||||
한지원 ByuL | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 클레망 데플란케 Clem | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
2 | 결과 | 4 |
5경기 11월 7일 21시 00분 | ||||||||
Dragon Phoenix Gaming | Afreeca Freecs | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
이병렬 Rogue | 승 | 하드와이어 | 패 | 황규석 KeeN | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
김도욱 Cure | 패 | 2000 애트모스피어 | 승 | 박진혁 Armani | ||||
패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | ||||||
주성욱 Zest | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 조성호 Trap | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
이병렬 Rogue | 패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | 조성호 Trap | ||||
3 | 결과 | 4 |
6경기 11월 7일 22시 30분 | ||||||||
Team NV | Good Game Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
이재선 Bunny | 승 | 하드와이어 | 패 | 후앙민 Cyan | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 2000 애트모스피어 | 패 | 황위샹 Nice | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
박수호 DRG | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 조중혁 Dream | ||||
패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | ||||||
5 | 결과 | 1 |
1.7. 7라운드[편집]
1경기 11월 16일 21시 00분 | ||||||||
Team NV | Dragon Phoenix Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
이재선 Bunny | 패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | 박령우 Dark | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 블랙번 | 패 | 김준호 herO | ||||
패 | 하드와이어 | 승 | ||||||
박수호 DRG | 패 | 베를린그라드 | 승 | 주성욱 Zest | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
1 | 결과 | 5 |
2경기 11월 16일 22시 30분 | ||||||||
KaiZi Gaming | PREP eSPORTS | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
강민수 Solar | 패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | 커유펑 Has | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
피오트르 발루키비치 Spirit | 승 | 블랙번 | 패 | 한지원 ByuL | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
리페이난 TIME | 승 | 베를린그라드 | 패 | 변영봉 YB | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
4 | 결과 | 2 |
3경기 11월 17일 21시 00분 | ||||||||
Shopify Rebellion | Invictus Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
변현우 ByuN | 승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | 샹야오 XY | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
율리안 브로지히 Lambo | 승 | 블랙번 | 패 | 후시앙 MacSed | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
사샤 호스틴 Scarlett | 승 | 베를린그라드 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
6 | 결과 | 0 |
4경기 11월 17일 22시 30분 | ||||||||
Team Liquid | Good Game Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
케빈 드 코닝 Harstem | 승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | 황위샹 Nice | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
그레고리 코민츠 MaNa | 패 | 블랙번 | 승 | 이반 체푸르노프 Rattata | ||||
패 | 하드와이어 | 승 | ||||||
클레망 데플란케 Clem | 패 | 베를린그라드 | 승 | 조중혁 Dream | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
클레망 데플란케 Clem | 승 | 하드와이어 | 패 | 황위샹 Nice | ||||
4 | 결과 | 3 |
5경기 11월 18일 21시 00분 | ||||||||
Afreeca Freecs | Team GP | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
황규석 KeeN | 승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | 최민우 Prince | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
박진혁 Armani | 패 | 블랙번 | 승 | 김동원 Ryung | ||||
승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | ||||||
조성호 Trap | 승 | 베를린그라드 | 패 | 정재영 Percival | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
5 | 결과 | 1 |
6경기 11월 18일 22시 30분 | ||||||||
Alpha X | PSISTORM Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
신희범 RagnaroK | 패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | 고병재 GuMiho | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
맥스 엔젤 Astrea | 패 | 블랙번 | 승 | 맥스 C. MaxPax | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
박한솔 Zoun | 승 | 베를린그라드 | 패 | 후안 로페즈 SpeCial | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
신희범 RagnaroK | 패 | 하드와이어 | 승 | 맥스 C. MaxPax | ||||
3 | 결과 | 4 |
1.8. 8라운드[편집]
1경기 11월 23일 21시 00분 | ||||||||
Team NV | Afreeca Freecs | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
조성주 Maru | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 박진혁 Armani | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
장현우 Creator | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 황규석 KeeN | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
이재선 Bunny | 패 | 하드와이어 | 승 | 조성호 Trap | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
조성주 Maru | 승 | 2000 애트모스피어 | 패 | 조성호 Trap | ||||
4 | 결과 | 3 |
2경기 11월 23일 22시 30분 | ||||||||
Team GP | Invictus Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
정재영 Percival | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 샹야오 XY | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
김동원 Ryung | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
승 | 베를린그라드 | 패 | ||||||
최민우 Prince | 승 | 하드와이어 | 패 | 후시앙 MacSed | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
6 | 결과 | 0 |
3경기 11월 24일 00시 00분 | ||||||||
Good Game Gaming | PREP eSPORTS | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
조중혁 Dream | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 김상준 Puzzle | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
이반 체푸르노프 Rattata | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 커유펑 Has | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
후앙민 Cyan | 패 | 하드와이어 | 승 | 한지원 ByuL | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
조중혁 Dream | 승 | 2000 애트모스피어 | 패 | 한지원 ByuL | ||||
4 | 결과 | 3 |
4경기 11월 24일 21시 00분 | ||||||||
Team Liquid | Shopify Rebellion | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
마크 쉬라피 uThermal | 패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | 율리안 브로지히 Lambo | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
클레망 데플란케 Clem | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 변현우 ByuN | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
케빈 드 코닝 Harstem | 승 | 하드와이어 | 패 | 사샤 호스틴 Scarlett | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
케빈 드 코닝 Harstem | 패 | 2000 애트모스피어 | 승 | 변현우 ByuN | ||||
3 | 결과 | 4 |
5경기 11월 24일 22시 30분 | ||||||||
Alpha X | KaiZi Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
박한솔 Zoun | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 피오트르 발루키비치 Spirit | ||||
패 | 블랙번 | 승 | ||||||
신희범 RagnaroK | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 강민수 Solar | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
김도우 Classic | 승 | 하드와이어 | 패 | 리페이난 TIME | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
4 | 결과 | 2 |
6경기 11월 25일 00시 30분 | ||||||||
PSISTORM Gaming | Dragon Phoenix Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
고병재 GuMiho | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 김도욱 Cure | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
맥스 C. MaxPax | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 주성욱 Zest | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
마테우츠 부지아크 Gerald | 패 | 하드와이어 | 승 | 박령우 Dark | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
5 | 결과 | 1 |
1.9. 9라운드[편집]
1경기 11월 30일 20시 00분 | ||||||||
Team NV | Shopify Rebellion | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
박수호 DRG | 승 | 베를린그라드 | 패 | 변현우 ByuN | ||||
패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | ||||||
장현우 Creator | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 율리안 브로지히 Lambo | ||||
승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | ||||||
조성주 Maru | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 사샤 호스틴 Scarlett | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
5 | 결과 | 1 |
2경기 11월 30일 22시 00분 | ||||||||
Alpha X | PREP eSPORTS | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
김도우 Classic | 승 | 베를린그라드 | 패 | 한지원 ByuL | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
신희범 RagnaroK | 패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | 커유펑 Has | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
박한솔 Zoun | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 김상준 Puzzle | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
5 | 결과 | 1 |
3경기 12월 1일 00시 00분 | ||||||||
PSISTORM Gaming | Invictus Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
마테우츠 부지아크 Gerald | 승 | 베를린그라드 | 패 | 후시앙 MacSed | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
고병재 GuMiho | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
승 | 베를린그라드 | 패 | ||||||
후안 로페즈 SpeCial | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 샹야오 XY | ||||
승 | 베를린그라드 | 패 | ||||||
6 | 결과 | 0 |
4경기 12월 1일 20시 00분 | ||||||||
Afreeca Freecs | KaiZi Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
황규석 KeeN | 패 | 베를린그라드 | 승 | 피오트르 발루키비치 Spirit | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
박진혁 Armani | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 리페이난 TIME | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
조성호 Trap | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 강민수 Solar | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
2 | 결과 | 4 |
5경기 12월 1일 22시 00분 | ||||||||
Team Liquid | Dragon Phoenix Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
디에고 쉬머 Kelazhur | 패 | 베를린그라드 | 승 | 이병렬 Rogue | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
케빈 드 코닝 Harstem | 패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | 김준호 herO | ||||
패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | ||||||
클레망 데플란케 Clem | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 박령우 Dark | ||||
패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | ||||||
1 | 결과 | 5 |
6경기 12월 2일 00시 00분 | ||||||||
Good Game Gaming | Team GP | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
조중혁 Dream | 패 | 베를린그라드 | 승 | 김동원 Ryung | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
황위샹 Nice | 승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | 정재영 Percival | ||||
승 | 베를린그라드 | 패 | ||||||
후앙민 Cyan | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 최민우 Prince | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
5 | 결과 | 1 |
1.10. 10라운드[편집]
1경기 12월 14일 21시 00분 | ||||||||
Team NV | KaiZi Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
조성주 Maru | 승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | 피오트르 발루키비치 Spirit | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
장현우 Creator | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 리페이난 TIME | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
이재선 Bunny | 승 | 2000 애트모스피어 | 패 | 강민수 Solar | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
4 | 결과 | 2 |
2경기 12월 14일 22시 30분 | ||||||||
Afreeca Freecs | PREP eSPORTS | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
황규석 KeeN | 승 | [몰수패] # | 패 | 변영봉 YB | ||||
승 | 패 | |||||||
조성호 Trap | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 한지원 ByuL | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
박진혁 Armani | 승 | 2000 애트모스피어 | 패 | 커유펑 Has | ||||
승 | 프라이드 오브 알타리스 | 패 | ||||||
6 | 결과 | 0 |
3경기 12월 15일 21시 00분 | ||||||||
Team Liquid | Invictus Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
케빈 드 코닝 Harstem | 패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | 우이션 Coffee | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
마크 쉬라피 uThermal | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 샹야오 XY | ||||
승 | 2000 애트모스피어 | 패 | ||||||
클레망 데플란케 Clem | 승 | 2000 애트모스피어 | 패 | 후시앙 MacSed | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
클레망 데플란케 Clem | 승 | 베를린그라드 | 패 | 우이션 Coffee | ||||
4 | 결과 | 3 |
4경기 12월 15일 22시 30분 | ||||||||
Shopify Rebellion | Dragon Phoenix Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
변현우 ByuN | 패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | 주성욱 Zest | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
사샤 호스틴 Scarlett | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 김준호 herO | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
율리안 브로지히 Lambo | 패 | 2000 애트모스피어 | 승 | 김도욱 Cure | ||||
패 | 프라이드 오브 알타리스 | 승 | ||||||
0 | 결과 | 6 |
5경기 12월 16일 21시 00분 | ||||||||
PSISTORM Gaming | Good Game Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
맥스 C. MaxPax | 패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | 이반 체푸르노프 Rattata | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
고병재 GuMiho | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 조중혁 Dream | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
후안 로페즈 SpeCial | 패 | 2000 애트모스피어 | 승 | 황위샹 Nice | ||||
승 | 베를린그라드 | 패 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
후안 로페즈 SpeCial | 패 | 베를린그라드 | 승 | 황위샹 Nice | ||||
3 | 결과 | 4 |
6경기 12월 16일 22시 30분 | ||||||||
Alpha X | Team GP | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
신희범 RagnaroK | 승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | 정재영 Percival | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
박한솔 Zoun | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 김동원 Ryung | ||||
승 | 블랙번 | 패 | ||||||
김도우 Classic | 승 | 2000 애트모스피어 | 패 | 최민우 Prince | ||||
패 | 큐리어스 마인즈 | 승 | ||||||
4 | 결과 | 2 |
1.11. 11라운드[편집]
1경기 12월 21일 21시 00분 | ||||||||
Team GP | Team Liquid | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
김동원 Ryung | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 그레고리 코민츠 MaNa | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
최민우 Prince | 패 | 베를린그라드 | 승 | 케빈 드 코닝 Harstem | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
정재영 Percival | 승 | 하드와이어 | 패 | 마크 쉬라피 uThermal | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
에이스 결정전 | ||||||||
김동원 Ryung | 패 | 블랙번 | 승 | 케빈 드 코닝 Harstem | ||||
3 | 결과 | 4 |
2경기 12월 21일 22시 30분 | ||||||||
Good Game Gaming | Alpha X | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
조중혁 Dream | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 김도우 Classic | ||||
승 | 베를린그라드 | 패 | ||||||
후앙민 Cyan | 패 | 베를린그라드 | 승 | 신희범 RagnaroK | ||||
패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | ||||||
황위샹 Nice | 패 | 하드와이어 | 승 | 박한솔 Zoun | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
2 | 결과 | 4 |
3경기 12월 22일 21시 00분 | ||||||||
Team NV | PSISTORM Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
조성주 Maru | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 마테우츠 부지아크 Gerald | ||||
승 | 하드와이어 | 패 | ||||||
이재선 Bunny | 승 | 베를린그라드 | 패 | 맥스 C. MaxPax | ||||
승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | ||||||
박수호 DRG | 승 | 하드와이어 | 패 | 고병재 GuMiho | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
6 | 결과 | 0 |
4경기 12월 22일 22시 30분 | ||||||||
PREP eSPORTS | Shopify Rebellion | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
한지원 ByuL | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 변현우 ByuN | ||||
승 | 베를린그라드 | 패 | ||||||
김상준 Puzzle | 패 | 베를린그라드 | 승 | 사샤 호스틴 Scarlett | ||||
패 | 블랙번 | 승 | ||||||
커유펑 Has | 패 | 하드와이어 | 승 | 율리안 브로지히 Lambo | ||||
패 | 블랙번 | 승 | ||||||
2 | 결과 | 4 |
5경기 12월 23일 21시 00분 | ||||||||
Invictus Gaming | Afreeca Freecs | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
우이션 Coffee | 패 | 글리터링 애쉬즈 | 승 | 박진혁 Armani | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
후시앙 MacSed | 승 | 베를린그라드 | 패 | 황규석 KeeN | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
샹야오 XY | 패 | 하드와이어 | 승 | 조성호 Trap | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
2 | 결과 | 4 |
6경기 12월 23일 22시 30분 | ||||||||
Dragon Phoenix Gaming | KaiZi Gaming | |||||||
{{{#!folding [ 결과 보기 · 닫기 ] 종족 | 선수 | 맵 | 선수 | 종족 | ||||
박령우 Dark | 승 | 글리터링 애쉬즈 | 패 | 강민수 Solar | ||||
패 | 2000 애트모스피어 | 승 | ||||||
주성욱 Zest | 승 | 베를린그라드 | 패 | 피오트르 발루키비치 Spirit | ||||
승 | 큐리어스 마인즈 | 패 | ||||||
김준호 herO | 승 | 하드와이어 | 패 | 리페이난 TIME | ||||
패 | 베를린그라드 | 승 | ||||||
4 | 결과 | 2 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-05 19:51:49에 나무위키 World Team League 2021 Winter/정규 시즌 문서에서 가져왔습니다.