상위 문서:
KCM 챌린지 종족최강전 이 문서에 스포일러가 포함되어 있습니다.이 문서가 설명하는 작품이나 인물 등에 대한 줄거리, 결말, 반전 요소 등을 직·간접적으로 포함하고 있습니다.
1. Season 16[편집]
145회차 챌린지 종족최강전(2022년 2월 5일 오후 6시) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
원선재 P | 패 | 1경기 이클립스 | 승 | 유승곤 T |
김준혁 Z | 패 | 2경기 네오 포르테 | 승 |
김범수 P | 패 | 3경기 알레그로 | 승 |
한두열 Z | 패 | 4경기 폴리포이드 | 승 |
진영화 P | 승 | 5경기 투혼 | 패 |
패 | 6경기 어센션 | 승 | 조일장 Z |
이영웅 T | 패 | 7경기 네오 실피드 | 승 |
최호선 T | 패 | 8경기 리볼버 | 승 |
146회차 챌린지 종족최강전(2022년 2월 12일 오후 6시) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
최영현 P | 패 | 1경기 폴리포이드 | 승 | 정영재 T |
김준혁 Z | 패 | 2경기 버터 | 승 |
김범수 P | 패 | 3경기 모노폴리 | 승 |
윤진규 Z | 승 | 4경기 이클립스 | 패 |
패 | 5경기 메타버스 | 승 | 변현제 P |
유진우 Z | 승 | 6경기 리볼버 | 패 |
승 | 7경기 버미어 | 패 | 황병영 T |
패 | 8경기 알레그로 | 승 | 최호선 T |
147회차 챌린지 종족최강전(2022년 2월 19일 오후 6시) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
진영화 P | 승 | 1경기 리볼버 | 패 | 한두열 Z |
패 | 2경기 이클립스 | 승 | 김지성 T |
배성흠 Z | 패 | 3경기 버터 | 승 |
윤수철 P | 패 | 4경기 버미어 | 승 |
윤진규 Z | 승 | 5경기 메타버스 | 패 |
승 | 6경기 알레그로 | 패 | 원선재 P |
패 | 7경기 모노폴리 | 승 | 황병영 T |
147회차 챌린지 종족최강전(2022년 3월 11일 오후 4시 30분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
장윤철 P | 승 | 1경기 리볼버 | 패 | 김병수 Z |
승 | 2경기 이클립스 | 패 | 정영재 T |
승 | 3경기 모노폴리 | 패 | 유진우 Z |
승 | 4경기 메타버스 | 패 | 유승곤 T |
패 | 5경기 폴리포이드 | 승 | 이영한 Z |
황병영 T | 패 | 6경기 버미어 | 승 |
윤수철 P | 패 | 7경기 알레그로 | 승 |
원선재 P | 승 | 8경기 버터 | 패 |
2. Season 17[편집]
148회차 챌린지 종족최강전(2023년 2월 05일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
유승곤 T | 승 | 1경기 버미어 | 패 | 원선재 P |
승 | 2경기 76 | 패 | 이영한 Z |
윤수철 P | 패 | 3경기 레트로 | 승 |
지동원 T | 패 | 4경기 네오 실피드 | 승 |
원지훈 P | 승 | 5경기 다크 오리진 | 패 |
승 | 6경기 네메시스 | 패 | 정영재 T |
승 | 7경기 신 단장의 능선 | 패 | 배성흠 Z |
패 | 8경기 레몬 | 승 | 이예훈 Z |
149회차 챌린지 종족최강전(2023년 2월 12일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
조기석 T | 패 | 1경기 버미어 | 승 | 이예훈 Z |
원선재 P | 패 | 2경기 신 단장의 능선 | 승 |
김태영 T | 패 | 3경기 네오 실피드 | 승 |
원지훈 P | 승 | 4경기 레트로 | 패 |
패 | 5경기 76 | 승 | 정영재 T |
이영한 Z | 패 | 6경기 블루스톰 | 승 |
정경두 P | 승 | 7경기 다크 오리진 | 패 | |
패 | 8경기 네메시스 | 승 | 방태수 Z |
150회차 챌린지 종족최강전(2023년 2월 19일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
유승곤 T | 패 | 1경기 버미어 | 승 | 이창우 Z |
김범수 P | 패 | 2경기 신 단장의 능선 | 승 |
조기석 T | 승 | 3경기 다크 오리진 | 패 |
패 | 4경기 블루스톰 | 승 | 전흥식 P |
이영한 Z | 승 | 5경기 76 | 패 |
승 | 6경기 레트로 | 승 | 정영재 T |
패 | 7경기 네오 실피드 | 승 | 백동준 P |
김병수 Z | 승 | 8경기 네메시스 | 패 |
151회차 챌린지 종족최강전(2023년 2월 26일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
김태영 T | 승 | 1경기 버미어 | 패 | 윤진규 Z |
패 | 2경기 신 단장의 능선 | 승 | 정경두 P |
배성흠 Z | 승 | 3경기 레트로 | 패 |
패 | 4경기 네오 실피드 | 승 | 정영재 T |
원지훈 P | 승 | 5경기 블루스톰 | 패 |
이예훈 Z | 승 | 6경기 다크 오리진 | 패 |
패 | 7경기 네메시스 | 승 | 홍덕 P |
패 | 8경기 76 | 승 | 유승곤 T |
152회차 챌린지 종족최강전(2023년 3월 11일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
김범수 P | 패 | 1경기 네오 실피드 | 승 | 조기석 T |
이창우 Z | 패 | 2경기 버미어 | 승 |
김민우 P | 패 | 3경기 블루스톰 | 승 |
이예훈 Z | 패 | 4경기 다크 오리진 | 승 |
원지훈 P | 승 | 5경기 신 단장의 능선 | 패 |
승 | 6경기 네메시스 | 패 | 방태수 Z |
패 | 7경기 레트로 | 승 | 최로선 T |
153회차 챌린지 종족최강전(2023년 3월 12일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
이영한 Z | 패 | 1경기 76 | 승 | 정경두 P |
최호선 T | 승 | 2경기 버미어 | 패 |
승 | 3경기 다크 오리진 | 패 | 배성흠 Z |
패 | 4경기 신 단장의 능선 | 승 | 윤수철 P |
윤진규 Z | 승 | 5경기 블루스톰 | 패 |
패 | 6경기 네메시스 | 승 | 황병영 T |
원지훈 P | 승 | 7경기 네오 실피드 | 패 |
패 | 8경기 레트로 | 승 | 김태영 T |
154회차 챌린지 종족최강전(2023년 3월 19일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
이예훈 Z | 승 | 1경기 버미어 | 패 | 김범수 P |
승 | 2경기 76 | 패 | 정영재 T |
승 | 3경기 네오 실피드 | 패 | 정경두 P |
승 | 4경기 레트로 | 패 | 지동원 T |
승 | 5경기 다크 오리진 | 패 | 원지훈 P |
패 | 6경기 네메시스 | 승 | 유승곤 T |
이창우 Z | 패 | 7경기 블루스톰 | 승 |
김병수 Z | 승 | 8경기 신 단장의 능선 | 패 |
155회차 챌린지 종족최강전(2023년 4월 9일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
정경두 P | 승 | 1경기 버미어 | 패 | 이창우 Z |
패 | 2경기 레트로 | 승 | 유승곤 T |
김병수 Z | 승 | 3경기 다크 오리진 | 패 |
패 | 4경기 네오 실피드 | 승 | 원지훈 P |
최호선 T | 승 | 5경기 76 | 패 |
패 | 6경기 블루스톰 | 승 | 이예훈 Z |
김범수 P | 승 | 7경기 네메시스 | 패 |
승 | 8경기 신 단장의 능선 | 패 | 이영웅 T |
3. Season 18[편집]
156회차 챌린지 종족최강전(2023년 4월 30일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
방태수 Z | 승 | 1경기 76 | 패 | 김범수 P |
패 | 2경기 신 단장의 능선 | 승 | 최호선 T |
박수범 P | 패 | 3경기 다크 오리진 | 승 |
이창우 Z | 승 | 4경기 버미어 | 패 |
패 | 5경기 네오 실피드 | 승 | 원지훈 P |
지동원 T | 패 | 6경기 블루스톰 | 승 |
이예훈 Z | 승 | 7경기 레트로 | 패 |
승 | 8경기 네메시스 | 패 | 김태영 T |
157회차 챌린지 종족최강전(2023년 5월 7일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
진영화 P | 승 | 1경기 블루스톰 | 패 | 김태영 T |
패 | 2경기 다크 오리진 | 승 | 이창우 Z |
유승곤 T | 승 | 3경기 버미어 | 패 |
승 | 4경기 신 단장의 능선 | 패 | 정경두 P |
패 | 5경기 네메시스 | 승 | 김병수 Z |
원지훈 P | 승 | 6경기 레트로 | 패 |
승 | 7경기 76 | 패 | 이예훈 Z |
승 | 8경기 네오 실피드 | 패 | 황병영 T |
158회차 챌린지 종족최강전(2023년 5월 14일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
이창우 Z | 승 | 1경기 다크 오리진 | 패 | 김범수 P |
승 | 2경기 폴리포이드 | 패 | 유승곤 T |
승 | 3경기 네오 실피드 | 패 | 박수범 P |
패 | 4경기 신 단장의 능선 | 올킬 | 조기석 T |
윤수철 P | 패 | 5경기 네오 메두사 |
서문지훈 Z | 패 | 6경기 레트로 |
이예훈 Z | 패 | 7경기 버미어 |
159회차 챌린지 종족최강전(2023년 5월 28일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
윤수철 P | 승 | 1경기 신 단장의 능선 | 패 | 김태영 T |
승 | 2경기 버미어 | 패 | 방태수 Z |
승 | 3경기 네오 실피드 | 패 | 황병영 T |
승 | 4경기 다크 오리진 | 패 | 이창우 Z |
승 | 5경기 폴리포이드 | 패 | 정영재 T |
패 | 6경기 네오 메두사 | 승 | 고석현 Z |
원선재 P | 패 | 7경기 레트로 | 승 |
원지훈 P | 승 | 8경기 네메시스 | 패 |
160회차 챌린지 종족최강전(2023년 6월 4일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
유승곤 T | 패 | 1경기 폴리포이드 | 승 | 이창우 Z |
정경두 P | 패 | 2경기 네오 실피드 | 승 |
지동원 T | 패 | 3경기 레트로 | 승 |
진영화 P | 승 | 4경기 버미어 | 패 |
승 | 5경기 네메시스 | 패 | 황병영 T |
패 | 6경기 다크 오리진 | 승 | 이예훈 Z |
원지훈 P | 승 | 7경기 신 단장의 능선 | 패 |
승 | 8경기 네오 메두사 | 패 | 방태수 Z |
161회차 챌린지 종족최강전(2023년 6월 18일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
윤종현 T | 승 | 1경기 폴리포이드 | 패 | 김준혁 Z |
승 | 2경기 신 단장의 능선 | 패 | 김범수 P |
패 | 3경기 다크 오리진 | 승 | 이창우 Z |
정경두 P | 승 | 4경기 버미어 | 패 |
패 | 5경기 네메시스 | 승 | 지동원 T |
고석현 Z | 패 | 6경기 네오 실피드 | 승 |
원지훈 P | 패 | 7경기 네오 메두사 | 승 |
162회차 챌린지 종족최강전(2023년 6월 23일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
유진우 Z | 패 | 1경기 신 단장의 능선 | 승 | 신상문 T |
Dewalt P | 승 | 2경기 폴리포이드 | 패 |
패 | 3경기 네오 실피드 | 승 | 김기덕 Z |
지동원 T | 승 | 4경기 네메시스 | 패 |
패 | 5경기 다크 오리진 | 승 | 원선재 P |
이창우 Z | 승 | 6경기 버미어 | 패 |
패 | 7경기 레트로 | 승 | 정민기 T |
원지훈 P | 승 | 8경기 네오 메두사 | 패 |
163회차 챌린지 종족최강전(2023년 6월 25일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
이창우 Z | 승 | 1경기 다크 오리진 | 패 | 구성훈 T |
패 | 2경기 네오 실피드 | 승 | 박수범 P |
유승곤 T | 올킬 | 3경기 버미어 | 패 |
4경기 네오 메두사 | 패 | 김윤환 Z |
5경기 신 단장의 능선 | 패 | 정경두 P |
6경기 레트로 | 패 | 이예훈 Z |
7경기 네메시스 | 패 | 원지훈 P |
4. Season 19[편집]
164회차 챌린지 종족최강전(2023년 8월 8일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
인치호 Z | 패 | 1경기 아포칼립스 | 승 | 구성훈 T |
김범수 P | 승 | 2경기 네오 다크 오리진 | 패 |
패 | 3경기 네오 실피드 | 승 | 이창우 Z |
유승곤 T | 패 | 4경기 폴리포이드 | 승 |
Dewalt P | 승 | 5경기 레트로 | 패 |
패 | 6경기 템페스트 | 승 | 김태영 T |
고석현 Z | 승 | 7경기 인베이더 | 패 |
승 | 8경기 라 캄파넬라 | 패 | 원지훈 P |
165회차 챌린지 종족최강전(2023년 8월 13일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
지동원 T | 패 | 1경기 레트로 | 승 | 방태수 Z |
윤수철 P | 승 | 2경기 인베이더 | 패 |
패{ | 3경기 폴리포이드 | 승 | 배호연 T |
전흥식 P | 패 | 4경기 다크 오리진 | 승 |
고석현 Z | 승 | 5경기 아포칼립스 | 패 |
패 | 6경기 네오 실피드 | 승 | 박수범 P |
배병우 Z | 승 | 7경기 라 캄파넬라 | 패 |
패 | 8경기 템페스트 | 승 | 김태영 T |
166회차 챌린지 종족최강전(2023년 8월 19일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
원선재 P | 패 | 1경기 인베이더 | 승 | 지동원 T |
김수식 Z | 승 | 2경기 레트로 | 패 |
패 | 3경기 아포칼립스 | 승 | 김범수 P |
유승곤 T | 패 | 4경기 폴리포이드 | 승 |
방태수 Z | 승 | 5경기 네오 다크 오리진 | 패 |
패 | 6경기 템페스트 | 승 | 김태영 T |
전흥식 P | 패 | 7경기 네오 실피드 | 승 |
이예훈 Z | 승 | 8경기 라 캄파넬라 | 패 |
167회차 챌린지 종족최강전(2023년 8월 20일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
박수범 P | 패 | 1경기 네오 다크 오리진 | 승 | 윤종현 T |
윤진규 Z | 승 | 2경기 폴리포이드 | 패 |
승 | 3경기 네오 실피드 | 패 | 정경두 P |
승 | 4경기 라 캄파넬라 | 패 | 배호연 T |
승 | 5경기 레트로 | 패 | 원지훈 P |
패 | 6경기 인베이더 | 올킬 | 황병영 T |
이창우 Z | 패 | 7경기 아포칼립스 |
고석현 Z | 패 | 8경기 템페스트 |
168회차 챌린지 종족최강전(2023년 8월 27일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
원선재 P | 올킬 | 1경기 레토르 | 패 | 김수식 Z |
2경기 폴리포이드 | 패 | 윤종현 T |
3경기 네오 다크 오리진 | 패 | 이창우 Z |
4경기 라 캄파넬라 | 패 | 배호연 T |
5경기 인베이더 | 패 | 배병우 Z |
6경기 네오 실피드 | 패 | 정민기 T |
169회차 챌린지 종족최강전(2023년 9월 3일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
고석현 Z | 승 | 1경기 라 캄파넬라 | 패 | 김범수 P |
승 | 2경기 폴리포이드 | 패 | 지동원 T |
승 | 3경기 인베이더 | 패 | 전흥식 P |
패 | 4경기 레트로 | 승 | 배호연 T |
원선재 P | 승 | 5경기 네오 다크 오리진 | 패 |
패 | 6경기 템페스트 | 승 | 김수식 Z |
김태영 T | 승 | 7경기 아포칼립스 | 패 |
패 | 8경기 네오 실피드 | 승 | 유진우 Z |
170회차 챌린지 종족최강전(2023년 9월 27일 오후 7시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
원선재 P | 패 | 1경기 네오 다크 오리진 | 승 | 유승곤 T |
유진우 Z | 승 | 2경기 인베이더 | 패 |
패 | 3경기 템페스트 | 승 | 김범수 P |
고석현 Z | 승 | 4경기 폴리포이드 | 패 |
승 | 5경기 레트로 | 패 | 배호연 T |
패 | 6경기 라 캄파넬라 | 승 | 원지훈 P |
윤종현 T | 승 | 7경기 네오 실피드 | 패 |
승 | 8경기 아포칼립스 | 패 | 윤진규 Z |
171회차 챌린지 종족최강전(2023년 10월 8일 오후 5시 00분) |
선수 | 결과 | 맵 | 결과 | 선수 |
김범수 P | 승 | 1경기 인베이더 | 패 | 이창우 Z |
패 | 2경기 네오 다크 오리진 | 승 | 구성훈 T |
고석현 Z | 패 | 3경기 템페스트 | 승 |
원지훈 P | 승 | 4경기 아포칼립스 | 패 |
승 | 5경기 폴리포이드 | 패 | 배병우 Z |
패 | 6경기 라 캄파넬라 | 승 | 이영웅 T |
원선재 P | 승 | 7경기 레트로 | 패 |
패 | 8경기 네오 실피드 | 승 | 김태영 T |