덤프버전이 더 최근에 편집되었을 수 있습니다. >
덤프판 보기
DreamHack SC2 Masters 2020: Summer/시즌 파이널
최근 편집일시 : (♥ 0)
||
- DreamHack SC2 Masters 2020: Summer의 시즌 파이널
- 지역별 참가 인원 : 대한민국 6, 유럽 4, 북미 2, 중남미 1, 중국 1, 대만·홍콩·마카오·일본 1, 오세아니아 및 나머지 아시아 1
- 한국 선수는 2020 GSL Season 1의 상위 4명을 초청하고, 8강 진출자 4명[1]이 플레이-인 라운드를 치러 2명이 더 참가하게 된다.
- 대회 진행
- 16강 그룹스테이지는 4인 1조로써, 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식을 적용한다.
- 8강, 4강은 5판 3선승제, 결승전은 7판 4선승제로 치러진다.
A조 7월 16일 23시 00분 |
요나 소탈라 Serral | 이신형 INnoVation | 알렉스 선더하프트 Neeb | 조슈아 헤이워드 RiSky |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | Serral | 2 | 0 | 4-1 | 2 | 이신형 | 2 | 1 | 5-3 | 3 | Neeb | 1 | 2 | 3-4 | 4 | RiSky | 0 | 2 | 0-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | Serral | 2 | 1 | 남기웅 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 에버드림 | 패 | 승 | 2세트 서브머린 | 패 | | 3세트 데스오라 | |
| 2경기 | 이신형 | 2 | 0 | Neeb | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 이터널 엠파이어 | 패 | 승 | 2세트 데스오라 | 패 | | 3세트 아이스 앤 크롬 | |
| 승자전 | Serral | 2 | 1 | 이신형 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 데스오라 | 승 | 승 | 2세트 아이스 앤 크롬 | 패 | 승 | 3세트 필러스 오브 골드 | 패 |
| 패자전 | RiSky | 0 | 2 | Neeb | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 데스오라 | 승 | 패 | 2세트 필러스 오브 골드 | 승 | | 3세트 맵 | |
| 최종전 | 이신형 | 2 | 1 | Neeb | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 이터널 엠파이어 | 패 | 패 | 2세트 아이스 앤 크롬 | 승 | 승 | 3세트 데스오라 | 패 |
|
|
|
B조 7월 16일 23시 00분 |
전태양 TY | 원이삭 PartinG | 가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 리 페이난 TIME |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | HeRoMaRinE | 2 | 0 | 4-2 | 2 | 전태양 | 2 | 1 | 5-3 | 3 | TIME | 1 | 2 | 3-5 | 4 | 원이삭 | 0 | 2 | 2-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | 전태양 | 1 | 2 | TIME | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 에버드림 | 패 | 패 | 2세트 아이스 앤 크롬 | 승 | 패 | 3세트 필러스 오브 골드 | 승 |
| 2경기 | 이병렬 | 1 | 2 | HeRoMaRinE | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 아이스 앤 크롬 | 패 | 패 | 2세트 이터널 엠파이어 | 승 | 패 | 3세트 데스오라 | 승 |
| 승자전 | TIME | 1 | 2 | HeRoMaRinE | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 에버드림 | 패 | 패 | 2세트 아이스 앤 크롬 | 승 | 패 | 3세트 서브머린 | 승 |
| 패자전 | 전태양 | 2 | 1 | 이병렬 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 데스오라 | 승 | 승 | 2세트 이터널 엠파이어 | 패 | 승 | 3세트 골든 월 | 패 |
| 최종전 | TIME | 0 | 2 | 전태양 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 서브머린 | 승 | 패 | 2세트 이터널 엠파이어 | 승 | | 3세트 맵 | |
|
|
|
C조 7월 17일 23시 00분 |
리카르도 로미티 Reynor | 조성주 Maru | 맥스 엔젤 Astrea | 후안 로페즈 SpeCial |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | Reynor | 2 | 0 | 4-0 | 2 | 조성주 | 2 | 1 | 4-2 | 3 | SpeCial | 1 | 2 | 2-4 | 4 | Astrea | 0 | 2 | 0-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | Reynor | 2 | 0 | SpeCial | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 에버드림 | 패 | 승 | 2세트 아이스 앤 크롬 | 패 | | 3세트 데스오라 | |
| 2경기 | 조성주 | 2 | 0 | 신희범 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 이터널 엠파이어 | 패 | 승 | 2세트 아이스 앤 크롬 | 패 | | 3세트 에버드림 | |
| 승자전 | Reynor | 2 | 0 | 조성주 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 에버드림 | 패 | 승 | 2세트 이터널 엠파이어 | 패 | | 3세트 아이스 앤 크롬 | |
| 패자전 | SpeCial | 2 | 1 | 신희범 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 에버드림 | 패 | 승 | 2세트 골든 월 | 패 | | 3세트 이터널 엠파이어 | |
| 최종전 | 조성주 | 2 | 0 | SpeCial | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 이터널 엠파이어 | 패 | 승 | 2세트 데스오라 | 패 | | 3세트 아이스 앤 크롬 | |
|
|
|
D조 7월 17일 23시 00분 |
김도욱 Cure | 조성호 Trap | 클레망 데플란케 Clem | 커유펑 Has |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | 김도욱 | 2 | 0 | 4-0 | 2 | 조성호 | 2 | 1 | 4-4 | 3 | Clem | 1 | 2 | 3-4 | 4 | Has | 0 | 2 | 1-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | 김도욱 | 2 | 1 | 강민수 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 에버드림 | 패 | 승 | 2세트 이터널 엠파이어 | 패 | | 3세트 맵 | |
| 2경기 | 조성호 | 0 | 2 | Clem | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 에버드림 | 승 | 패 | 2세트 서브머린 | 승 | | 3세트 필러스 오브 골드 | |
| 승자전 | 김도욱 | 2 | 0 | Clem | - [ 세트 결과 보기 ]
| 패자전 | 강민수 | 1 | 2 | 조성호 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 이터널 엠파이어 | 패 | 패 | 2세트 데스오라 | 승 | 패 | 3세트 에버드림 | 승 |
| 최종전 | Clem | 1 | 2 | 조성호 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 골든 월 | 승 | 승 | 2세트 필러스 오브 골드 | 패 | 패 | 3세트 에버드림 | 승 |
|
|
|
8강 1경기 7월 18일 23시 00분 |
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 조성호 Trap |
- [ 결과 보기·닫기 ]
가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 조성호 Trap | 승 | 1세트 이터널 엠파이어 | 패 | 패 | 2세트 에버드림 | 승 | 패 | 3세트 필러스 오브 골드 | 승 | 패 | 4세트 아이스 앤 크롬 | 승 | | 5세트 맵 | | 1 | 세트 스코어 | 3 | 골든 월 | VETO | 서브머린 |
|
8강 2경기 7월 19일 00시 15분 |
리카르도 로미티 Reynor | 이신형 INnoVation |
- [ 결과 보기·닫기 ]
리카르도 로미티 Reynor | 이신형 INnoVation | 패 | 1세트 아이스 앤 크롬 | 승 | 패 | 2세트 골든 월 | 승 | 승 | 3세트 필러스 오브 골드 | 패 | 승 | 4세트 데스 오라 | 패 | 승 | 5세트 이터널 엠파이어 | 패 | 3 | 세트 스코어 | 2 | 서브머린 | VETO | 에버드림 |
|
8강 3경기 7월 19일 01시 30분 |
요나 소탈라 Serral | 전태양 TY |
- [ 결과 보기·닫기 ]
요나 소탈라 Serral | 전태양 TY | 패 | 1세트 골든 월 | 승 | 승 | 2세트 에버드림 | 패 | 승 | 3세트 이터널 엠파이어 | 패 | 승 | 4세트 필러스 오브 골드 | 패 | | 5세트 맵 | | 3 | 세트 스코어 | 1 | 서브머린 | VETO | 아이스 앤 크롬 |
|
8강 4경기 7월 19일 02시 45분 |
김도욱 Cure | 조성주 Maru |
- [ 결과 보기·닫기 ]
김도욱 Cure | 조성주 Maru | 패 | 1세트 서브머린 | 승 | 승 | 2세트 이터널 엠파이어 | 패 | 승 | 3세트 아이스 앤 크롬 | 패 | 패 | 4세트 필러스 오브 골드 | 승 | 승 | 5세트 에버드림 | 패 | 3 | 세트 스코어 | 2 | 서브머린 | VETO | 골든 월 |
|
4강 1경기 7월 19일 23시 00분 |
조성호 Trap | 리카르도 로미티 Reynor |
- [ 결과 보기·닫기 ]
조성호 Trap | 리카르도 로미티 Reynor | 승 | 1세트 골든 월 | 패 | 승 | 2세트 서브머린 | 패 | 패 | 3세트 아이스 앤 크롬 | 승 | 승 | 4세트 에버드림 | 패 | | 5세트 필러스 오브 골드 | | 3 | 세트 스코어 | 1 | 이터널 엠파이어 | VETO | 데스오라 |
|
4강 2경기 7월 20일 00시 15분 |
요나 소탈라 Serral | 김도욱 Cure |
- [ 결과 보기·닫기 ]
요나 소탈라 Serral | 김도욱 Cure | 승 | 1세트 서브머린 | 패 | 승 | 2세트 에버드림 | 패 | 승 | 3세트 필러스 오브 골드 | 패 | | 4세트 아이스 앤 크롬 | | | 5세트 데스오라 | | 3 | 세트 스코어 | 0 | 이터널 엠파이어 | VETO | 골든 월 |
|
결승전 7월 20일 01시 30분 |
조성호 Trap | 요나 소탈라 Serral |
- [ 결과 보기·닫기 ]
조성호 Trap | 요나 소탈라 Serral | 승 | 1세트 데스오라 | 패 | 패 | 2세트 이터널 엠파이어 | 승 | 패 | 3세트 서브머린 | 승 | 패 | 4세트 아이스 앤 크롬 | 승 | 승 | 5세트 에버드림 | 패 | 패 | 6세트 골든 월 | 승 | | 7세트 필러스 오브 골드 | | 2 | 세트 스코어 | 4 |
|