2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/6일차
덤프버전 : (♥ 0)
상위 문서: 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
15시 30분 시작.
(남녀 100m 달리기 예선, 여자 투포환)
( 포함)
(남자 소총 메달 결정전) 포함
(전경기) , , ,
1. 개요[편집]
2022 항저우 아시안 게임 대한민국 선수단의 대회 일정 및 경기 결과와 메달 매치 결과를 기재한 문서.
시간은 대한민국 시간 기준이다.
2. 한국 메달 종합[편집]
2.1. 🥇 금메달[편집]
2.2. 🥈 은메달[편집]
- 세팍타크로 여자 팀 레구 - 대한민국: 배한울, 박선주, 위지선, 이민주, 김세영, 최지나
- 사이클(트랙) 남자 매디슨 - 대한민국: 김유로, 신동인
- 수영 남자 배영 200m - 이주호
- 사이클(트랙) 남자 경륜 개인전 - 강서준
- 수영 여자 4×100m 혼계영 - 대한민국: 이은지, 고하루, 김서영, 허연경
2.3. 🥉 동메달[편집]
- 사격 남자 50m 소총 3자세 단체전 - 대한민국: 김종현, 김상도, 모대성
- 펜싱 여자 사브르 단체전 - 대한민국: 전은혜, 윤지수, 홍하은, 최세빈
- 스쿼시 여자 단체전 - 대한민국: 양연수, 엄화영, 이지현, 허민경
- 펜싱 남자 에페 단체전 - 대한민국: 마세건, 권영준, 김재원, 손태진
- 기계체조 여자 마루 - 임수민
- 수영 남자 평영 50m - 최동열
- 탁구 혼성 복식 - 대한민국: 장우진, 전지희
- 육상 여자 해머던지기 - 김태희
- 탁구 혼성 복식 - 대한민국: 신유빈, 임종훈
3. 6일차(9월 29일) 중계 편성표[편집]
4. 3×3 농구[편집]
- 여자 조별리그 D조
- (21:40) 대한민국 12 : 8 말레이시아
5. 기계체조[편집]
15시 30분 시작.
- 남자 도마 결선 MEDAL
- (15:30) 신재환 4위(14.149점)
- 남자 평행봉 결선 MEDAL
- (16:45) 윤진성 5위(13.333점)
- (16:45) 배가람 7위(12.966점)
- 여자 마루 결선 MEDAL
- (17:21) 임수민 🥉동메달(12.800점)
- 남자 철봉 결선 MEDAL
- (17:57) 윤진성 8위(12.266점)
- (17:57) 배가람 6위(13.266점)
6. 육상[편집]
(남녀 100m 달리기 예선, 여자 투포환)
- 남자 20km 경보 MEDAL
- (08:00) 최병광 6위(1:29:18)
- 남자 400m 예선
- (20:25) 김의연 2조 6위(48.68, 결선 진출 실패)
- 여자 100m 예선
- (22:00) 김다은 1조 5위(11.72, 결선 진출 실패)
- 남자 100m 예선
- (22:49) 이재성 3조 4위(10.50, 준결선 진출)
- (23:03) 이시몬 5조 5위(10.51, 준결선 진출)
7. 배드민턴[편집]
- 여자 단체전 8강
- (10:00) 대한민국 3 : 0 몰디브
8. 농구[편집]
9. 복싱[편집]
- 여자 54~57kg 16강
- (20:45) 진혜정 0 : 0(판정승) 나문 몽크르(몽골)
- 남자 71~80kg 16강
- (21:30) 김진재 1 : 4 구순 아메드(시리아)
- 남자 80~92kg 8강
- (22:30) 정재민 0(판정승) : 0 존 노벨 마빈(필리핀)
10. 브릿지[편집]
- 남자 팀 조별리그 1-9
- (10:00) 대한민국 16.03 : 3.97 필리핀
- 혼성 팀 조별리그 1-9
- (10:00) 대한민국 0.26 : 19.74 대만
- 남자 팀 조별리그 1-10
- (14:30) 대한민국 5.81 : 14.19 싱가포르
- 여자 팀 조별리그 1-6
- (14:30) 대한민국 3.62 : 16.38 인도네시아
- 혼성 팀 조별리그 1-10
- (14:30) 대한민국 부전승
- 남자 팀 조별리그 1-11
- (17:00) 대한민국 부전승
- 여자 팀 조별리그 1-7
- (17:00) 대한민국 14.85 : 5.15 대만
- 혼성 팀 조별리그 1-11
- (17:00) 대한민국 6.77 : 13.23 필리핀
11. 체스[편집]
- 남자 단체전 예선 1라운드
- (16:00) 대한민국 0.5 : 3.5 베트남
- 여자 단체전 예선 1라운드
- (16:00) 대한민국 0.0 : 4.0 인도네시아
12. 사이클(트랙)[편집]
- 여자 옴니엄 스크래치 레이스
- (15:00) 이주미 4위(34점)
- 여자 스프린트 8강 1차 레이스
- (15:18) 4경기 이혜진 패 : 승 오타 리유(일본)
- 남자 경륜 1라운드
- (15:30) 강서준 1조 2위(10.162초, 준결승 진출)
- (15:36) 최우림 2조 4위(9.932초, 패자부활전 진출)
- 여자 스프린트 8강 2차 레이스
- (15:48) 4경기 이혜진 패 : 승 오타 리유(일본)
- 여자 옴니엄 템포 레이스
- (16:00) 이주미 7위(28점)
- 남자 경륜 패자부활전
- (16:18) 최우림 1조 5위(11.151초, 탈락)
- 여자 스프린트 5~8위 결정전
- (19:06) 이혜진 최종 6위(11.670초)
- 남자 경륜 준결승
- (19:15) 강서준 2조 3위(10.465초, 1-6위전 진출)
- 여자 옴니엄 탈락 레이스
- (19:27) 이주미 5위(32점)
- 남자 매디슨 결승 MEDAL
- (19:44) 대한민국 🥈은메달(54점)
- 남자 경륜 1-6위전 MEDAL MEDAL
- (21:00) 강서준 🥈은메달
- 여자 옴니엄 포인트 레이스 MEDAL
- (21:12) 이주미 최종 5위(110점)
13. e스포츠[편집]
- 배틀그라운드 모바일 16강 A조
- (10:00) 대한민국 1위 (47:00.277)
- 리그 오브 레전드 결승전 MEDAL (, )
- (20:00) 1경기 대한민국 2 : 0 대만
- 대한민국 🥇금메달
- (20:00) 1경기 대한민국 2 : 0 대만
14. 펜싱[편집]
- 여자 사브르 단체전 8강
- (11:00) 대한민국 45 : 25 홍콩
- 여자 사브르 단체전 준결승 MEDAL
- (12:00) 대한민국 42 : 45 일본
- 대한민국 🥉동메달
- (12:00) 대한민국 42 : 45 일본
- 남자 에페 단체전 16강
- (13:00) 대한민국 45 : 29 쿠웨이트
- 남자 에페 단체전 8강
- (15:30) 대한민국 45 : 41 중국
- 남자 에페 단체전 준결승 MEDAL
- (17:00) 대한민국 34 : 45 일본
- 대한민국 🥉동메달
- (17:00) 대한민국 34 : 45 일본
15. 바둑[편집]
- 남자 단체전 예선 1라운드
- (10:30) 대한민국 승 : 패 대만
- 여자 단체전 예선 1라운드
- (10:30) 대한민국 승 : 패 대만
- 남자 단체전 예선 2라운드
- (16:00) 대한민국 승 : 패 홍콩
- 여자 단체전 예선 2라운드
- (16:00) 대한민국 승 : 패 홍콩
16. 골프[편집]
( 포함)
- 여자 개인전 2라운드
- (08:00) 유현조 공동 15위(-3)
- (08:10) 임지유 컷오프(-2)
- (08:20) 김민솔 공동 7위(-7)
- 여자 단체전 2라운드
- (08:00) 대한민국 5위(-11)
- 남자 개인전 2라운드
- 남자 단체전 2라운드
- (11:30) 대한민국 1위(-44)
17. 핸드볼[편집]
18. 세팍타크로[편집]
- 여자 팀 레구 결승 MEDAL
- (10:00) 대한민국 0 : 2 태국
- 대한민국 🥈은메달
- (10:00) 대한민국 0 : 2 태국
19. 사격[편집]
(남자 소총 메달 결정전) 포함
- 남자 50m 소총 3자세 개인전 예선
- (10:00) 김종현 6위(587점, 결선 진출)
- (10:00) 김상도 7위(585점, 결선 진출)
- (10:00) 모대성 19위(576점)
- 남자 50m 소총 3자세 단체전 MEDAL
- (10:00) 대한민국 🥉동메달(1748점)
- 여자 10m 공기권총 개인전 예선
- (10:00) 이시윤 35위(567점)
- (10:00) 김보미 9위(575점)
- (10:00) 양지인 12위(574점)
- 여자 10m 공기권총 단체전 MEDAL
- (10:00) 대한민국 4위(1716점)
- 남자 50m 소총 3자세 개인전 결승 MEDAL
- (15:00) 김종현 6위(416.8점)
- (15:00) 김상도 7위(402.2점)
20. 소프트볼[편집]
- 여자 순위결정전
- (16:30) 대한민국 11 : 1 홍콩
21. 스쿼시[편집]
- 여자 단체전 준결승 MEDAL
- (14:30) 대한민국 0 : 2 말레이시아
- 대한민국 🥉동메달
- (14:30) 대한민국 0 : 2 말레이시아
22. 수영[편집]
(전경기) , , ,
- 남자 200m 배영 예선
- (11:48) 이주호 1조 1위(1:59.82, 결선 진출)
- 남자 400m 자유형 예선
- (12:02) 김우민 4조 1위(3:49.03, 결선 진출)
- 남자 200m 접영 예선
- (12:29) 문승우 1조 1위(1:58.33, 결선 진출)
- 여자 4×100m 혼계영 예선
- (12:43) 대한민국 2조 2위(4:06.47 결선 진출)[2]
- 여자 50m 접영 결선 MEDAL
- (20:30) 정소은 8위(27.04)
- 여자 800m 자유형 결선 MEDAL
- (20:42) 한다경 6위(8:45.39)
- 남자 400m 자유형 결선 MEDAL
- (21:21) 김우민 🥇금메달(3:44.36)
- 남자 200m 접영 결선 MEDAL
- (21:48) 문승우 6위(1:58.24)
- 여자 4×100m 혼계영 결선 MEDAL
- (22:04) 대한민국 🥈은메달(4:00.13)[KR]
23. 탁구[편집]
24. 트라이애슬론[편집]
25. 수구[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-21 19:30:02에 나무위키 2022 항저우 아시안 게임/대회 진행/6일차 문서에서 가져왔습니다.