횡성 버스 40번대
덤프버전 : (♥ 1)
||
횡성군 농어촌버스 중 갑천면, 청일면 방향 노선들이다.
2019년 7월 15일 개편 이전 내용은 이 문서의 12번째 리비전을 참조할 것.
2-4(갑천) 정금경유 노선이 전신이며, 청일면까지 연장된 노선이다.
2019년 7월 15일부터 횡성으로 돌아올 때는 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 온다.
외갑천으로 경유하는 아래 노선들과 달리, 용둔을 경유하여 정금으로 간뒤 포동리를 거쳐 청일로 가는 노선이다.
2019년 2월 1일에 모두 신설되었으며, 42번은 양 방향 모두 횡성댐에 들어갔다 나온다. 그 외엔 43번과 동일한 노선이다.
2019년 7월 15일부터 횡성으로 돌아올 때는 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 온다. 그리고 42번은 오후 차가 생겨 1일 1회에서 2회로 증회되었다.
다음 지도에는 갑천면소재지에 들어가지 않는 걸로 되어 있다.
예전에는 횡성순환이 한 번(횡성 10:40 / 병지방 11:30), 2-4번이 두 번(횡성 06:10, 19:15 / 병지방 06:55, 19:55) 운행했다. 2-4번 병지방 첫차는 2-4번 외갑천 노선의 종점인 삼거리에 들어갔다 나왔으며, 북천리 대신 횡성종합운동장(남측)을 경유했다.
2019년 2월 1일 개편 때 현재와 같이 변경되었고, 횡성댐을 경유하는 45번이 신설되었다.
2019년 7월 15일에 삼거리를 경유하는 40번이 신설되었으며, 대신 45번이 폐선되었다. 그리고 44번은 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었으며, 첫/막차가 조정되었다.
2-4번(상대) 시절.
예전에는 2-4번(상대)이었으며, 1일 3회 운행했다.
2019년 2월 1일 개편 때 1일 2회로 감회되었고, 노선변경 없이 번호가 46번으로 변경되었다.
2019년 7월 15일에 45번이 신설되었고, 46번은 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었으며, 횡성 첫차가 7시 30분에서 14시 25분으로, 상대 첫차가 8시 20분에서 15시 15분으로 조정되었다.
예전에는 2-5번(신대)이었다. 총 5번 운행했으며 매 운행분마다 경로가 달랐다.
2019년 2월 1일 개편 때 현재와 같이 변경되었다. 이 과정에서 구방2리와 미러기는 버스가 들어가지 않게 되었고, 2-5번(절바위골)이 폐선되면서 절바위골에 두 번 더 들어가게 되었다.
2019년 7월 15일에 두 노선 모두 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었다. 그리고 47번은 횡성 첫차가 6시 25분에서 6시 5분으로, 신대 첫차가 7시 20분에서 6시 55분으로 조정되었다.
2020년 3월 2일에 횡성발 10:25, 신대 11:15 차량이 증회되었다.
포털 사이트 지도와 횡성군 공지사항에 오류가 있는데, 포털 사이트 지도에는 47번이 양 방향 유평리 경유로 되어 있고 횡성군 공지사항에는 48번이 갈 때 유평리, 올 때 청일면으로 되어 있다. 현재는 네이버 지도를 제외하곤 전부 고쳐졌다.
2-5번(봉명) 시절.
2-5번(봉명)이 전신이다.
2018년 4월 3일에 금강고속 원주 ↔ 서석 노선이 폐선되면서 첫차가 속실리까지 연장운행하게 되었다. 이로 인해 봉명 첫차가 7시 10분에서 7시 5분으로 조정되었다. 관련 게시물
봉명 첫차(06:25)는 횡성읍내로 돌아올 때 속실리마을회관, 금평(춘당리), 구방2리에 들어갔다 나왔다. 또한 횡성 ↔ 둔내선 명성관광 전비형 차량이 들어왔다.
2019년 2월 1일에 번호가 49번으로 변경되었고 모든 시간대에 금평과 속실에 들어갔다 나오게 되었다. 대신 2-5번(금평)이 폐선되었고 구방2리에는 들어가지 않게 되었다.
2019년 7월 15일에 첫차가 50번으로 분리신설되어 49번은 1일 3회에서 2회로 감회되었다. 그리고 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었다.
50번은 49번 첫차 때와 달리 돌아올 때는 개전리 대신 삼거리, 대관대리, 마옥리로 돌아서 간다.
1. 개요[편집]
횡성군 농어촌버스 중 갑천면, 청일면 방향 노선들이다.
2019년 7월 15일 개편 이전 내용은 이 문서의 12번째 리비전을 참조할 것.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 41번[편집]
2-4(갑천) 정금경유 노선이 전신이며, 청일면까지 연장된 노선이다.
2019년 7월 15일부터 횡성으로 돌아올 때는 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 온다.
외갑천으로 경유하는 아래 노선들과 달리, 용둔을 경유하여 정금으로 간뒤 포동리를 거쳐 청일로 가는 노선이다.
2.2. 42~43번[편집]
2019년 2월 1일에 모두 신설되었으며, 42번은 양 방향 모두 횡성댐에 들어갔다 나온다. 그 외엔 43번과 동일한 노선이다.
2019년 7월 15일부터 횡성으로 돌아올 때는 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 온다. 그리고 42번은 오후 차가 생겨 1일 1회에서 2회로 증회되었다.
다음 지도에는 갑천면소재지에 들어가지 않는 걸로 되어 있다.
2.3. 40, 44번[편집]
예전에는 횡성순환이 한 번(횡성 10:40 / 병지방 11:30), 2-4번이 두 번(횡성 06:10, 19:15 / 병지방 06:55, 19:55) 운행했다. 2-4번 병지방 첫차는 2-4번 외갑천 노선의 종점인 삼거리에 들어갔다 나왔으며, 북천리 대신 횡성종합운동장(남측)을 경유했다.
2019년 2월 1일 개편 때 현재와 같이 변경되었고, 횡성댐을 경유하는 45번이 신설되었다.
2019년 7월 15일에 삼거리를 경유하는 40번이 신설되었으며, 대신 45번이 폐선되었다. 그리고 44번은 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었으며, 첫/막차가 조정되었다.
- 횡성 첫차: 06:57 → 06:35
- 병지방 첫차: 07:35 → 07:15
- 횡성 막차: 18:45 → 13:50
- 병지방 막차: 20:00 → 14:30
2.4. 45~46번[편집]
2-4번(상대) 시절.
예전에는 2-4번(상대)이었으며, 1일 3회 운행했다.
2019년 2월 1일 개편 때 1일 2회로 감회되었고, 노선변경 없이 번호가 46번으로 변경되었다.
2019년 7월 15일에 45번이 신설되었고, 46번은 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었으며, 횡성 첫차가 7시 30분에서 14시 25분으로, 상대 첫차가 8시 20분에서 15시 15분으로 조정되었다.
2.5. 47~48번[편집]
예전에는 2-5번(신대)이었다. 총 5번 운행했으며 매 운행분마다 경로가 달랐다.
- 1회차(명성): 횡성 06:05 → 유평리 → 절바위골(북내미) → 신대 06:45 → 양지말(청두루) → 미러기 → 응달말 → 청일 07:00 → 횡성
- 2회차(태창): 횡성 08:55 → 마옥 → 외갑천 → 유평리 → 신대 10:15 → 유평리 → 횡성
- 3회차(명성): 횡성 12:45 → 청일 → 미러기 → 신대 14:00 → 미러기 → 청일 14:20 → 횡성
- 4회차(명성): 횡성 15:10 → 유평리 → 신대 16:15 → 유평리 → 외갑천 → 마옥 → 횡성
- 5회차(명성): 횡성 17:25 → 구방2리 → 청일 → 응달말 → 미러기 → 양지말(청두루) → 신대 18:45 → 미러기 → 응달말 → 청일 18:55 → 구방2리 → 횡성
2019년 2월 1일 개편 때 현재와 같이 변경되었다. 이 과정에서 구방2리와 미러기는 버스가 들어가지 않게 되었고, 2-5번(절바위골)이 폐선되면서 절바위골에 두 번 더 들어가게 되었다.
2019년 7월 15일에 두 노선 모두 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었다. 그리고 47번은 횡성 첫차가 6시 25분에서 6시 5분으로, 신대 첫차가 7시 20분에서 6시 55분으로 조정되었다.
2020년 3월 2일에 횡성발 10:25, 신대 11:15 차량이 증회되었다.
포털 사이트 지도와 횡성군 공지사항에 오류가 있는데, 포털 사이트 지도에는 47번이 양 방향 유평리 경유로 되어 있고 횡성군 공지사항에는 48번이 갈 때 유평리, 올 때 청일면으로 되어 있다. 현재는 네이버 지도를 제외하곤 전부 고쳐졌다.
2.6. 49~50번[편집]
2-5번(봉명) 시절.
2-5번(봉명)이 전신이다.
2018년 4월 3일에 금강고속 원주 ↔ 서석 노선이 폐선되면서 첫차가 속실리까지 연장운행하게 되었다. 이로 인해 봉명 첫차가 7시 10분에서 7시 5분으로 조정되었다. 관련 게시물
봉명 첫차(06:25)는 횡성읍내로 돌아올 때 속실리마을회관, 금평(춘당리), 구방2리에 들어갔다 나왔다. 또한 횡성 ↔ 둔내선 명성관광 전비형 차량이 들어왔다.
2019년 2월 1일에 번호가 49번으로 변경되었고 모든 시간대에 금평과 속실에 들어갔다 나오게 되었다. 대신 2-5번(금평)이 폐선되었고 구방2리에는 들어가지 않게 되었다.
2019년 7월 15일에 첫차가 50번으로 분리신설되어 49번은 1일 3회에서 2회로 감회되었다. 그리고 횡성으로 돌아올 때 만세공원에서 바로 종착하지 않고 대성병원까지 내려갔다가 오게 되었다.
50번은 49번 첫차 때와 달리 돌아올 때는 개전리 대신 삼거리, 대관대리, 마옥리로 돌아서 간다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-27 01:03:14에 나무위키 횡성 버스 40번대 문서에서 가져왔습니다.