| |
1000번 (안면도 방향) | 9000번 (태안읍 방향) |
태안군 농어촌버스 1000번, 9000번 |
기점 | 충청남도 태안군 태안읍 남문리(태안공영버스터미널) | 종점 | 충청남도 태안군 안면읍 승언리(안면공용정류장) |
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:15 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:45 |
운수사명 | 태안여객 | 배차간격 | 1일 10회 |
노선 | (1000번→) 태안공영버스터미널 - 군청입구 - 남면 - 달산 - 원청리 - 안면대교 - 창기리 - 안면공용정류장 (←9000번) |
태안여객에서 운행하는 좌석버스 노선.
- '태안 터미널 - 안면 정류장' 구간은 일부 정류장에만 정차하며, 안면도 내에서는 모든 정류장에 정차한다.
- 태안읍과 안면읍을 시외버스 다음으로 가장 빠르게 잇는 노선이다.
- 탈 때는 그냥 타고, 내릴 때 교통카드를 찍는 방식이다. 태안터미널에서 승차 시, 매표소에서 표를 구매 후 타는 것도 가능하다.
- 이 노선의 연장형으로 꽃지해수욕장까지 가는 1001번과 오션캐슬까지 가는 1002번이 있다. 이 노선들을 합하면 통합 40~60분 간격으로 다닌다.
- 피서철에는 태안 17시 40분이 꽃지해수욕장까지 연장운행한다.
태안 버스 1000번, 9000번 운행시간표 2023년 8월 기준 출처 |
안면행 노선번호 | 태안 | 종점 | 태안행 노선번호 | 안면 | 창기리 | 남면 | 비고 |
1000번 | 6:30 | 안면 | 9000번 | 7:15 | 안면도에서 5분 소요 | 창기리에서 15분 소요 | 공휴 |
1000번 | 7:15 | 안면 | 9000번 | 8:00 |
1000번 | 8:30 | 안면 | 9000번 | 9:30 |
1000번 | 9:55 | 안면 | 9000번 | 10:40 |
1000번 | 11:30 | 안면 | 9000번 | 12:30 |
1000번 | 13:00 | 안면 | 9000번 | 14:00 |
1000번 | 15:50 | 안면 | 9000번 | 17:00 |
1000번 | 17:30 | 안면 | 9000번 | 18:40 |
1000번 | 18:20 | 안면 | 9000번 | 19:05 |
1000번 | 19:00 | 안면 | 9000번 | 19:45 |
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-22 15:44:35에 나무위키
태안 버스 1000 문서에서 가져왔습니다.