콤턴 크룩상
덤프버전 : (♥ 3)
콤턴 크룩상 Compton Crook Award | |
시상 | 볼티모어 SF 협회 |
첫 시상연도 | 1983년 |
링크 |
1. 개요[편집]
1983년부터 시작된 장르 문학상. 사이언스 픽션과 판타지, 호러 장르의 장편 데뷔작을 쓴 신인 소설가들을 대상으로 한다. 매년 볼티모어 SF 협회 회원들이 수상자를 선정하고, 볼티모어 지역의 SF 컨벤션 행사인 볼티콘(Balticon)에서 시상식을 진행한다. 수상자는 1,000 달러의 상금과 상패를 받으며, 2년간 볼티콘에 초대 손님으로 참가할 수 있게 된다.[1]
교통비와 숙박비는 볼티모어 SF 협회에서 제공한다.
상의 명칭은 1981년 사망한 SF 작가 콤턴 크룩의 이름에서 따왔다.
2. 수상 목록[편집]
2.1. 1980년대[편집]
회차 (년도) | 수상작 | 작가 | 비고 |
제1회 (1983년) | 《Courtship Rite》 | 도널드 킹스베리 (Donald Kingsbury) | |
제2회 (1984년) | 《War For Eternity》 | 크리스토퍼 롤리 (Christopher Rowley) | |
《The Blackcollar》 | 티모시 잔 (Timothy Zahn) | ||
《The Helix and the Sword》 | 존 C. 맥러플린 (John C. McLoughlin) | ||
《Paradise》 | 댄 헨더슨 (Dan Henderson) | ||
《A Rumor of Angels》 | M. 브래들리 켈로그 (M. Bradley Kellogg) | ||
《Tea with the Black Dragon》 | R. A. 마카보이 (R. A. MacAvoy) | ||
제3회 (1985년) | 《Emergence》 | 데이비드 R. 팔머 (David R. Palmer) | |
《Aubade for Gamelon》 | 존 윌렛 (John Willett) | ||
《The Copper Crown》 | 패트리샤 K. 모리슨 (Patricia K. Morrison) | ||
《The Game Beyond》 | 멀리사 스콧 (Melissa Scott) | ||
《The Land Beyond the Gate》 | 로이드 아서 에시바치 (Lloyd Arthur Eshbach) | ||
《Them Bones》 | 하워드 월드롭 (Howard Waldrop) | ||
제4회 (1986년) | 《Infinity's Web》 | 셰일라 핀치 (Sheila Finch) | |
제5회 (1987년) | 《Doomsday Effect》 | 토마스 렌 (Thomas Wren) | |
《The Cross-Time Engineer》 | 레오 프란코우스키 (Leo Frankowski) | ||
《The Game of Fox and Lion》 | 로버트 R. 체이스 (Robert R. Chase) | ||
《A Hidden Place》 | 로버트 찰스 윌슨 (Robert Charles Wilson) | ||
《명예의 조각들》 | 로이스 맥마스터 부졸드 | ||
제6회 (1988년) | 《Liege-killer》 | 크리스토퍼 힌츠 (Christopher Hinz) | |
《After the Zap》 | 마이클 암스트롱 (Michael Armstrong) | ||
《In Conquest Born》 | C. S. 프리드먼 (C. S. Friedman) | ||
《War for the Oaks》 | 에마 불 (Emma Bull) | ||
제7회 (1989년) | 《Sheepfarmer's Daughter》 | 엘리자베스 문 (Elizabeth Moon) | |
《Dragon Prince》 | 멜러니 론 (Melanie Rawn) | ||
《The Heavenly Horse from the Outermost West》 | 메리 스탠턴 (Mary Stanton) | ||
《The Leaves of October》 | 돈 세이커스 (Don Sakers) |
2.2. 1990년대[편집]
회차 (년도) | 수상작 | 작가 | 비고 |
제8회 (1990년) | 《The Shining Falcon》 | 요세프 셔먼 (Josepha Sherman) | |
《Child of Saturn》 | 테레사 에저튼 (Teresa Edgerton) | ||
《The Gate of Ivory》 | 도리스 이건 (Doris Egan) | ||
《The Steerswoman》 | 로즈마리 크리스타인 (Rosemary Kirstein) | ||
《Sunglasses After Dark》 | 낸시 A. 콜린스 (Nancy A. Collins) | ||
《Twistor》 | 존 크레이머 (John Cramer) | ||
제9회 (1991년) | 《In the Country of the Blind》 | 마이클 F. 플린 (Michael F. Flynn) | |
《In the Net of Dreams》 | 윌리엄 마크 시몬스 (Wm. Mark Simmons) | ||
《The Interior Life》 | 캐서린 블레이크 (Katherine Blake) | ||
제10회 (1992년) | 《Reefsong》 | 캐롤 세버런스 (Carol Severance) | |
《Groundties》 | 제인 팬커 (Jane Fancher) | ||
《Into the Dark Lands》 | 미셸 사가라 (Michelle Sagara) | ||
제11회 (1993년) | 《Fire in the Mist》 | 홀리 리슬레 (Holly Lisle) | |
《점퍼》 | 스티븐 굴드 (Steven Gould) | ||
제12회 (1994년) | 《The Drylands》 | 메리 로젠블럼 (Mary Rosenblum) | |
《Chiller》 | 스털링 블레이크 (Sterling Blake) | ||
《Cold Allies》 | 퍼트리샤 앤서니 (Patricia Anthony) | ||
《The Element of Fire》 | 마샤 웰스 (Martha Wells) | ||
제13회 (1995년) | 《Dun Lady's Jess》 | 도라나 더진 (Doranna Durgin) | |
《Love Bite》 | 셰리 고틀립 (Sherry Gottlieb) | ||
《Mistwalker》 | 데니스 로페스 힐드 (Denise Lopes Heald) | ||
제14회 (1996년) | 《The Gatekeepers》 | 다니엘 그레이엄 주니어 (Daniel Graham Jr.) | |
《Assassin's Apprentice》 | 로빈 홉 (Robin Hobb) | ||
《Becoming Human》 | 발레리 J. 프레이라이치 (Valerie J. Freireich) | ||
《최후의 시간》 | 팻 로버트슨 | ||
《Primary Inversion》 | 캐서린 아사로 (Catherine Asaro) | ||
제15회 (1997년) | 《Celestial Matters》 | 리처드 가핑클 (Richard Garfinkle) | |
제16회 (1998년) | 《The Merro Tree》 | 케이티 웨이트만 (Katie Waitman) | |
제17회 (1999년) | 《The High House》 | 제임스 스토다드 (James Stoddard) |
2.3. 2000년대[편집]
회차 (년도) | 수상작 | 작가 | 비고 |
제18회 (2000년) | 《Flesh and Silver》 | 스티븐 L. 번스 (Stephen L. Burns) | |
제19회 (2001년) | 《Murphy's Gambit》 | 사인 미첼 (Syne Mitchell) | |
제20회 (2002년) | 《Alien Taste》 | 웬 스펜서 (Wen Spencer) | |
제21회 (2003년) | 《Devlin's Luck》 | 패트리샤 브레이 (Patricia Bray) | |
제22회 (2004년) | 《Way Of The Wolf》 | E. E. 나이트 (E. E. Knight) | |
제23회 (2005년) | 《Ghosts in the Snow》 | 타마라 실러 존스 (Tamara Siler Jones) | |
제24회 (2006년) | 《Poison Study》 | 마리아 스나이더 (Maria Snyder) | |
제25회 (2007년) | 《왕의 용》 | 나오미 노빅 (Naomi Novik) | |
제26회 (2008년) | 《One Jump Ahead》 | 마크 L. 반 네임 (Mark L. Van Name) | |
제27회 (2009년) | 《Singularity's Ring》 | 폴 멜코 (Paul Melko) | |
2.4. 2010년대[편집]
회차 (년도) | 수상작 | 작가 | 비고 |
제28회 (2010년) | 《와인드업 걸》 | 파올로 바치갈루피 (Paolo Bacigalupi) | |
제29회 (2011년) | 《State of Decay》 | 제임스 냅 (James Knapp) | |
제30회 (2012년) | 《Germline》 | T. C. 매카시 (T. C. McCarthy) | |
제31회 (2013년) | 《Shadow Ops: Control Point》 | 마이크 콜 (Myke Cole) | |
제32회 (2014년) | 《Fire With Fire》 | 찰스 E. 개넌 (Charles E. Gannon) | |
제33회 (2015년) | 《Salvage》 | 알렉산드라 던컨 (Alexandra Duncan) | |
제34회 (2016년) | 《Updraft》 | 프랜 와일드 (Fran Wilde) | |
제35회 (2017년) | 《Too Like the Lightning》 | 에이다 파머 (Ada Palmer) | |
제36회 (2018년) | 《Prey of Gods》 | 니키 드레이든 (Nicky Drayden) | |
제37회 (2019년) | 《양귀비 전쟁》 | R. F. 쿠앙 (R.F. Kuang) | |
2.5. 2020년대[편집]
회차 (년도) | 수상작 | 작가 | 비고 |
제38회 (2020년) | 《A Memory Called Empire》 | 아르카디 마틴 (Arkady Martine) | |
《Here and Now and Then》 | 마이크 첸 (Mike Chen) | ||
《The Outside》 | 아다 호프만 (Ada Hoffman) | ||
《A Song for a New Day》 | 세라 핀스커 (Sarah Pinsker) | ||
《The Ten Thousand Doors of January》 | 알릭스 E. 해로우 (Alix E. Harrow) | ||
제39회 (2021년) | 《세상의 경계에서》 | 미카이아 존슨 (Micaiah Johnson) | |
《Architects of Memory》 | 카렌 오스본 (Karen Osborne) | ||
《Axiom's End》 | 린지 엘리스 | ||
《The Bone Shard Daughter》 | 안드레아 스튜어트 (Andrea Stewart) | ||
《Docile》 | K. M. 스파라 (K. M. Szpara) | ||
《Nameless Queen》 | 레베카 맥로린 (Rebecca McLaughlin) | ||
제40회 (2022년) | 《A Master of Djinn》 | P. 젤리 클라크 (P. Djèlí Clark) | |
《Assassin's Orbit》 | 존 아펠 (John Appel) | ||
《The Councillor》 | E. J. 비튼 (E. J. Beaton) | ||
《Nucleation》 | 킴벌리 웅거 (Kimberly Unger) | ||
《We Have Always Been Here》 | 레나 응우옌 (Lena Nguyen) | ||
《The Witch's Heart》 | 제네비에브 고니셱 (Genevieve Gornichec) | ||
제41회 (2023년) | 《The Ballad of Perilous Graves》 | 알렉스 제닝스 (Alex Jennings) | |
《Bluebird》 | 시에 피에를로 (Ciel Pierlot) | ||
《The Bone Orchard》 | 사라 A. 뮬러 (Sara A. Mueller ) | ||
《Daughter of the Moon Goddess》 | 수 린 탄 (Sue Lynn Tan) | ||
《The Genesis of Misery》 | 니언 양 (Neon Yang) | ||
《Obsidian》 | 사라 J. 데일리 (Sarah J. Daley) | ||
제42회 (2024년) | 《Splinter in the Sky》 | 케미 아싱-기와 (Kemi Ashing-Giwa) | |
《Deathwind》 | 브레드 폴로스키 (Brad Pawlowski) | ||
《How to Be Remembered》 | 마이클 톰슨 (Michael Thompson) | ||
《These Burning Stars》 | 베타니 제이콥스 (Bethany Jacobs) | ||
《To Shape a Dragon's Breath》 | 모니퀼 블랙구스 (Moniquill Blackgoose) |
3. 외부 링크[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2024-05-25 00:03:51에 나무위키 콤턴 크룩상 문서에서 가져왔습니다.
[1] 교통비와 숙박비는 볼티모어 SF 협회에서 제공한다.