이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
청송 버스 210, 211, 213, 214(약수탕 경유), 381, 382
덤프버전 :
청송군 농어촌버스 210번
|
기점
| 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널)
| 종점
| 경상북도 청송군 주왕산면 상의리(주왕산국립공원)
|
종점행
| 첫차
| 06:50
| 기점행
| 첫차
| 07:35
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 청송버스
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 진보터미널 - 진보농협앞 - 이촌2리 - 송강2리 - 신기1리 - 파천면사무소 - 중평리 - 파천초등학교 - 관2리 - 청송터미널 - 청송시장 - 축협 - 주왕산온천관광호텔 - 꽃돌전시관 - 약수탕 - 꽃돌전시관 - 주왕산온천관광호텔 - 축협 - 소헌공원 - (← 의료원 ←) - 금곡1리 - 초막골 - 청운리 - 송생리 - 소노리조트 - 하의리 - 상의리 - 주왕산국립공원
|
청송군 농어촌버스 211번
|
기점
| 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널)
| 종점
| 경상북도 청송군 주왕산면 상의리(주왕산국립공원)
|
종점행
| 첫차
| 10:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 15:15
| 막차
|
운수사명
| 청송버스
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 진보터미널 → 진보농협앞 → 이촌2리 → 송강2리 → 신기1리 → 파천면사무소 → 중평리 → 파천초등학교 → 관2리 → 청송터미널 → 청송시장 → 축협 → 주왕산온천관광호텔 → 꽃돌전시관 → 약수탕 → 꽃돌전시관 → 주왕산온천관광호텔 → 축협 → 소헌공원 → 금곡1리 → 초막골 → 청운리 → 송생리 → 소노리조트 → 하의리 → 상의리 → 주왕산국립공원
|
청송군 농어촌버스 213번
|
기점
| 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널)
| 종점
| 경상북도 청송군 주왕산면 상의리(주왕산국립공원)
|
종점행
| 첫차
| 12:05
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 청송버스
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 진보터미널 → 진보농협앞 → 이촌2리 → 송강2리 → 신기1리 → 파천면사무소 → 중평리 → 파천초등학교 → 관2리 → 청송터미널 → 청송시장 → 축협 → 주왕산온천관광호텔 → 꽃돌전시관 → 약수탕 → 꽃돌전시관 → 주왕산온천관광호텔 → 축협 → 소헌공원 → 금곡1리 → 초막골 → 청운리 → 송생리 → 소노리조트 → 하의리 → 상의리 → 주왕산국립공원
|
청송군 농어촌버스 214번(약수탕 경유)
|
기점
| 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널)
| 종점
| 경상북도 청송군 주왕산면 상의리(주왕산국립공원)
|
종점행
| 첫차
| 18:50
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 청송버스
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 진보터미널 → 진보농협앞 → 이촌2리 → 송강2리 → 신기1리 → 파천면사무소 → 중평리 → 파천초등학교 → 관2리 → 청송터미널 → 청송시장 → 축협 → 주왕산온천관광호텔 → 꽃돌전시관 → 약수탕 → 꽃돌전시관 → 주왕산온천관광호텔 → 축협 → 소헌공원 → 금곡1리 → 초막골 → 청운리 → 송생리 → 소노리조트 → 하의리 → 상의리 → 주왕산국립공원
|
청송군 농어촌버스 381번
|
기점
| 경상북도 청송군 주왕산면 상의리(주왕산국립공원)
| 종점
| 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널)
|
종점행
| 첫차
| 16:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 청송버스
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 주왕산국립공원 → 상의리 → 하의리 → 소노리조트 → 송생리 → 청운리 → 초막골 → 금곡1리 → 의료원 → 소헌공원 → 축협 → 주왕산온천관광호텔 → 꽃돌전시관 → 약수탕 → 꽃돌전시관 → 주왕산온천관광호텔 → 축협 → 청송시장 → 청송터미널 → 관2리 → 파천초등학교 → 중평리 → 파천면사무소 → 신기1리 → 송강2리 → 이촌2리 → 진보농협앞 → 진보터미널
|
청송군 농어촌버스 382번
|
기점
| 경상북도 청송군 주왕산면 상의리(주왕산국립공원)
| 종점
| 경상북도 청송군 진보면 진안리(진보터미널)
|
종점행
| 첫차
| 17:40
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 청송버스
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 주왕산국립공원 → 상의리 → 하의리 → 소노리조트 → 송생리 → 청운리 → 초막골 → 금곡1리 → 의료원 → 소헌공원 → 축협 → 주왕산온천관광호텔 → 꽃돌전시관 → 약수탕 → 꽃돌전시관 → 주왕산온천관광호텔 → 축협 → 청송시장 → 청송터미널 → 관2리 → 파천초등학교 → 중평리 → 파천면사무소 → 신기1리 → 송강2리 → 이촌2리 → 진보농협앞 → 진보터미널
|
진보터미널을 출발하여
청송터미널과 약수탕을 경유해
주왕산에 도착하는
청송군 농어촌버스 노선이다.
- 본래는 진보 - 주왕산간(약수탕 경유) 무번호 노선이었다.
- 2021년 BIS를 도입하면서 번호를 부여했다.
- 진보터미널과 주왕산을 오가는 노선 중 212번, 221번, 227번, 380번과 달리 달기약수탕을 경유한다.
- 210번은 왕복 운행하나, 211번과 213번은 주왕산 방향으로, 381번과 382번은 진보터미널 방향으로 편도 운행한다.
청송 버스 진보 → 약수탕, 주왕산 운행시간표 2023년 7월 5일 기준 / 청송군 홈페이지 발췌
|
횟수
| 진보
| 청송
| 번호
|
1
| 06:50
| 07:10
| 210
|
2
| 10:05
| 10:25
| 211
|
3
| 12:05
| 12:25
| 213
|
4
| 12:35
| 12:55
| 211
|
5
| 14:00
| 14:20
|
6
| 15:15
| 15:35
|
7
| 18:50
| 19:10
| 214
|
청송 버스 주왕산 → 약수탕, 진보 운행시간표 2023년 7월 5일 기준 / 청송군 홈페이지 발췌
|
횟수
| 주왕산
| 청송
| 번호
|
1
| 07:35
| 08:15
| 210
|
2
| 16:30
| 17:10
| 381
|
3
| 17:40
| 18:15
| 382
|