이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
천안 버스 82, 83
덤프버전 :
||
천안시 시내버스 노선. 삼안여객이 단독배차하여 운영하고 있다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
천안시 시내버스 노선. 삼안여객이 단독배차하여 운영하고 있다.
3. 역사[편집]
- 2017년 4월 14일 노선 개편으로 신부경남아파트 ~ 방죽안오거리 구간이 단축되고 종합터미널을 경유한다.[1]
- 2021년 10월 1일 82번에서 83번이 분리되어 신설되었다.[2]
- 2024년 1월 27일부터 두 노선 모두 e편한두정4차아파트를 경유한다.[3]
4. 특징[편집]
- 신당동, 업성동, 차암동, 신갈리, 마정리, 양당리 등 서북부 근교 농촌마을과 공업단지를 위해 운행하는 노선이다.
- 천안터미널~다나힐요양병원 구간은 두 노선 모두 동일하다.
- 천안고속터미널에서 출발해 82번은 양당리까지, 83번은 양당리를 지나 율금리까지 운행한다.
- 중간에 업성4통노인정에 들어갔다 나온다. 원네스아파트(1800, 1799), 업성4통(1403, 1729) 정류장은 양 방향 모두 정차한다.
- 소형버스[4] 가 투입되며 일부 시간대에 중형버스가 투입된다.
- 아산시 음봉면 산동리를 조금 지나가나 정차하지는 않는다.
4.1. 노선[편집]
4.2. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
[1] 천안시 시내버스 노선개편 안내(2017.04.14, 운송개시 예정), 천안시, 2017-04-08[2] 천안시 시내버스 노선 일부조정 공지, 천안시, 2021-09-23[3] 2024 천안시 시내버스 노선체계 개편(1.도심권), 천안시 네이버블로그, 2024-01-03[4] 삼안여객일 경우 현대 카운티, 새천안교통일 경우 자일대우버스 레스타가 확정적으로 투입된다.