창원 버스 45에서 넘어왔습니다.
창원 버스 40번대 노선
덤프버전 : (♥ 0)
||
창원시 의창구 동읍, 대산면, 김해시 진영읍과 마산회원구, 마산합포구를 오가는 노선들이다.
40~46번은 2005년 개편 초기에 신설되었으며 49번이 2012년 3월 9일 개편 때 신설되었다.
46, 49번을 제외한 5개 노선은 마산시내 구간이 같다.
40, 41, 44번은 동양교통이 단독배차 한다. 42, 45번은 대운교통에서 단독배차 한다. 46, 49번은 창원버스가 단독배차 한다.
노선 길이는 40.855km.
전체 정류장 목록
41번과는 대산북로 및 갈전로 구간을 서로 반대로 지나가는 것이 특징이다.[1]
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 동양교통이 단독으로 운행한다.
노선 길이는 47.369km. 창원시 시내버스 노선들 중 노선 길이가 두 번째로 길다.[2]
전체 정류장 목록
40번과는 대산북로 및 갈전로 구간을 서로 반대로 지나가는 것이 특징이다.[3]
2017년 1월 13일에 경남대 출발시각이 모두 변경되었다. (5시 45분 → 5시 30분, 10시 15분 → 10시 5분, 14시 35분 → 14시 25분, 18시 45분 → 18시 35분) 창원시 공지사항
2021년 5월 1일에 30, 31, 33, 49번과 함께 창원단감테마공원을 경유하지 않게 되었다.
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 동양교통이 단독으로 운행한다.
노선 길이는 31.095km.
전체 정류장 목록
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 대운교통이 단독으로 운행한다.
노선 길이는 27.685km.
전체 정류장 목록
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 동양교통이 단독으로 운행한다.
노선 길이는 31.826km.
전체 정류장 목록
2017년 1월 13일에 경남대 막차가 19시 30분에서 19시 40분으로 늦춰졌다. 창원시 공지사항
오전 9시 진영 방면, 오후 17시 30분 경남대 방향은 무점마을에 들어왔다 나간다.
신용삼거리에서 마산시외버스터미널까지는 팔용동, 자여, 무점 구간을 제외하고 김해 140번과 노선이 거의같다.
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 대운교통이 단독으로 운행한다.
노선 길이는 19.995km.
전체 정류장 목록
40번대 노선 중 팔용동 및 창원여중으로 가지 않고 서상삼거리로 직행하는 유일한 노선이다.
2015년 3월 20일에 용전입구 대신 용강마을 경유로 변경되었다. 창원시 공지사항
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 창원버스가 단독으로 운행한다.
노선 길이는 46.35km.
전체 정류장 목록
2012년 3월 9일에 신설되었다. 창원시 공지사항
2012년 8월 1일에 삼각지공원환승센터에서 마산역광장으로 연장되었다. 창원시 공지사항
2017년 9월 15일에 '수출후문 - 마산역' 구간이 '수출후문 - 무학여고 - 어시장 - 경남대'로 변경되었다. 대신 1일 5회 운행에서 4회로 감회되었다. 창원시 공지사항
2021년 5월 1일에 30, 31, 33, 41번과 함께 창원단감테마공원을 경유하지 않게 되었다.
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 창원버스가 단독으로 운행한다.
1. 개요[편집]
창원시 의창구 동읍, 대산면, 김해시 진영읍과 마산회원구, 마산합포구를 오가는 노선들이다.
40~46번은 2005년 개편 초기에 신설되었으며 49번이 2012년 3월 9일 개편 때 신설되었다.
46, 49번을 제외한 5개 노선은 마산시내 구간이 같다.
40, 41, 44번은 동양교통이 단독배차 한다. 42, 45번은 대운교통에서 단독배차 한다. 46, 49번은 창원버스가 단독배차 한다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 40번[편집]
노선 길이는 40.855km.
전체 정류장 목록
41번과는 대산북로 및 갈전로 구간을 서로 반대로 지나가는 것이 특징이다.[1]
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 동양교통이 단독으로 운행한다.
2.2. 41번[편집]
노선 길이는 47.369km. 창원시 시내버스 노선들 중 노선 길이가 두 번째로 길다.[2]
전체 정류장 목록
40번과는 대산북로 및 갈전로 구간을 서로 반대로 지나가는 것이 특징이다.[3]
2017년 1월 13일에 경남대 출발시각이 모두 변경되었다. (5시 45분 → 5시 30분, 10시 15분 → 10시 5분, 14시 35분 → 14시 25분, 18시 45분 → 18시 35분) 창원시 공지사항
2021년 5월 1일에 30, 31, 33, 49번과 함께 창원단감테마공원을 경유하지 않게 되었다.
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 동양교통이 단독으로 운행한다.
2.3. 42번[편집]
노선 길이는 31.095km.
전체 정류장 목록
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 대운교통이 단독으로 운행한다.
2.4. 44번[편집]
노선 길이는 27.685km.
전체 정류장 목록
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 동양교통이 단독으로 운행한다.
2.5. 45번[편집]
노선 길이는 31.826km.
전체 정류장 목록
2017년 1월 13일에 경남대 막차가 19시 30분에서 19시 40분으로 늦춰졌다. 창원시 공지사항
오전 9시 진영 방면, 오후 17시 30분 경남대 방향은 무점마을에 들어왔다 나간다.
신용삼거리에서 마산시외버스터미널까지는 팔용동, 자여, 무점 구간을 제외하고 김해 140번과 노선이 거의같다.
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 대운교통이 단독으로 운행한다.
2.6. 46번[편집]
노선 길이는 19.995km.
전체 정류장 목록
40번대 노선 중 팔용동 및 창원여중으로 가지 않고 서상삼거리로 직행하는 유일한 노선이다.
2015년 3월 20일에 용전입구 대신 용강마을 경유로 변경되었다. 창원시 공지사항
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 창원버스가 단독으로 운행한다.
2.7. 49번[편집]
노선 길이는 46.35km.
전체 정류장 목록
2012년 3월 9일에 신설되었다. 창원시 공지사항
2012년 8월 1일에 삼각지공원환승센터에서 마산역광장으로 연장되었다. 창원시 공지사항
2017년 9월 15일에 '수출후문 - 마산역' 구간이 '수출후문 - 무학여고 - 어시장 - 경남대'로 변경되었다. 대신 1일 5회 운행에서 4회로 감회되었다. 창원시 공지사항
2021년 5월 1일에 30, 31, 33, 41번과 함께 창원단감테마공원을 경유하지 않게 되었다.
창원시 시내버스 노선개편에 따라 2023년 6월 10일부터 창원버스가 단독으로 운행한다.
3. 시간표 및 노선[편집]
3.1. 40번[편집]
3.2. 41번[편집]
3.3. 42번[편집]
3.4. 44번[편집]
3.5. 45번[편집]
3.6. 46번[편집]
3.7. 49번[편집]
4. 연계 철도역[편집]
4.1. 40번, 41번, 42번, 44번, 45번[편집]
4.2. 46번[편집]
5. 둘러보기[편집]
5.1. 45번[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-18 11:03:15에 나무위키 창원 버스 40번대 노선 문서에서 가져왔습니다.