6. 프로연승대항전 이벤트 3:3 매치(어린이 3:3 대항전)
2019년 개최된
지지옥션배 신사 대 숙녀 연승대항전을 서술한 문서. 이 대회부터 대국 규정이 종전 각자 제한시간 15분, 40초 초읽기 5회에서 각자 제한시간 30분, 40초 초읽기 5회로 변경됐다.
2. 13회 아마연승대항전 선발전 및 일람[편집]
- 제13회 지지옥션배 아마선발전이 9월 3일 실시되었는데, 그 결과는 아래 표와 같다.
성별(팀명) | 랭킹시드 | 선발전 대상자 (랭킹순) | 선발전 대상자 (후원사추천) | 선발전 통과자 | 비고 |
남자(신사팀)[1] | 조민수 | 김동근/박윤서/김희중 안재성/이철주/최호수 최호철/이학용/박성균 김정우 - 대타참가 김동섭/유경섭 심우섭/장시영 - 불참자 박영진/양창연/권병훈 양덕주/이용만 | - | 김희중 이철주 최호철 박성균 장시영 | 후원사시드 선정 결과
신사팀 : 조상연 숙녀팀 : 김은지
본격 어린이 명인전(...)[2] 이것이 문제가 되어 결국 팀 명단에 등재되지 못했다 |
여자(숙녀팀)[3] | 김현아 | 류승희/정지우/송예슬 이루비/박예원/김민주 권가양 - 대타참가 이선아/한유정/장윤정 - 불참자 김현아/전유진/김규리 홍준리/차은혜/조은진 채현지/김이슬 | - | 정지우 박예원 권가양 류승희 이루비 |
랭킹시드는 김수영이 아닌 김현아가 받았고, 후원사시드(와일드카드) 신사팀은 안재성이 아닌, 한화생명배 우승자인 조상연 군. 그러나 김은지도 그렇고 조상연도 그렇고 어린 선수이기 때문에 결국 안재성과 정다원이 받았다.
3. 아마연승대항전 본선[편집]
대국구분 | 일자 | 신사팀 | 숙녀팀 | 결과 |
1국 개막전 | 9. 17 | 박성균 | 권가양(1승) | 190수 백 불계승 |
2국 | 9. 23 | 이철주(1승) | 171수 흑 불계승 |
3국 | 9. 24 | 이루비(1승) | 277수 백 6집반승 |
4국 | 9. 30 | 김희중(2승) | 249수 흑 1집반승 |
5국 | 10. 1 | 정다원 | 124수 백 불계승 |
6국 | 10. 8 | 박예원(1승) | 203수 흑 불계승 |
7국 | 10. 21 | 장시영(2승) | 181수 흑 불계승 |
8국 | 10. 22 | 류승희 | 298수 백 1집반승 |
9국 | 10. 29 | 정지우(1승) | 292수 흑 16집반승(...) |
10국 | 11. 5 | 안재성(최종 2승) | 295수 백 반집승 |
11국 (마지막 숙녀팀 선수 등판) | 11. 11 | 김현아 | 172수 백 불계승 숙녀팀 패배! |
EVENT MATCH | 11.18 | 최호철 | 김수영 | 251수 백 10집반승(...)
끝까지 고통받는 아마 숙녀팀 |
-
신사팀 생존선수 : 조민수/최호철/(와일드카드)안재성
신사팀 탈락선수 : 김희중/이철주/박성균/장시영
4. 13회 프로연승대항전 선발전 및 일람[편집]
EVENT MATCH/프로연승전 개막 기념대국(10. 21) |
흑번 | 백번 | 결과 |
강명주 | 이창호 | 264수 백 11집승 |
오전 : 10시 30분 / 오후 : 1시 30분(각주는 직전라운드 대국일시)
1회전(신사B그룹, 숙녀 한정) : 10. 21 오전
2회전(신사B그룹 한정), 준결 : 10. 21 오후
준결(신사B그룹 한정) : 10. 22 오전
결승 : 10. 22 오후
신사B그룹(앞조) |
라운드구분 | 1조 | 2조 |
1회전 | 황원준 | 박종렬 | 박승문 | 장수영 | 고재희 | 강훈 | 김일환 | 박상돈 | 윤종섭 | 김준영 | 문명근 | 양상국 | 한철균 | 서능욱 | 나종훈 | 조대현 | 김수장 | 이홍열 | 김동면 | 김동엽 |
2회전 +개막식 | 황원준 | 강훈[4] | 문명근 | 김수장 |
준결 | 박승문 | 장수영 | 강훈 | 김준영 | 문명근 | 서능욱 | 김수장 | 김동엽 |
결승 | 박승문 | 강훈 | 서능욱 | 김동엽[5] |
진출자 | 강훈 | 김동엽[6] |
신사B그룹(뒷조) |
라운드구분 | 3조 | 4조 |
1회전 | 김종수 | 유병호 | 김덕규 | 정수현 | 이기섭 | 백흥수 | 박영찬 | 오규철 | 백성호 | 정대상 | 한상렬 | 최창원 | 정동식 | 김기헌 | 강만우 | 김철중 | 김종준 | 이형로 | 천풍조 | 박진열 | 안관욱 |
2회전 +개막식 | 김종수 | 박영찬 | 한상렬 | 김기헌 | 김종준 |
준결 | 김종수 | 정수현 | 오규철 | 백성호 | 한상렬 | 김기헌 | 김종준 | 안관욱 |
결승 | 김종수[5] | 백성호[7] | 김기헌 | 안관욱 |
진출자 | 백성호[8] | 김기헌[9] |
신사팀 A그룹 |
라운드구분 | 1조 | 2조 | 3조 | 4조 |
준결 | 윤현석 | 최명훈 | 양건 | 한종진 | 김찬우 | 김영환 | 서무상 | 이상훈大 | 백대현 | 김승준 | 김강근 | 김명완 | 이성재 |
결승 | 최명훈 | 한종진 | 이상훈大 | 김강근 | 김명완 |
진출자 | 최명훈 | 한종진[10] | 백대현 | 김명완 |
숙녀 앞조 |
라운드구분 | 1조 | 2조 | 3조 | 4조 |
1회전 | 조혜련 | 김미리 | 강지수 | 도은교 | 김경은 | 이도현 | 강다정 | 조승아 | 김노경 | 김수진 | 오정아 | 문도원 | 박지영 | 김은선 | 김상인 | 김민희 | 권주리 | 김제나 | 이단비 | 김혜민 |
준결 | 김미리 | 강다정 | 오정아 | 권주리 |
결승 | 김미리 | 김경은 | 강다정 | 김노경 | 오정아 | 김상인 | 권주리 | 김혜민 |
진출자 | 김미리 | 강다정 | 오정아 | 김혜민 |
숙녀 뒷조 |
라운드구분 | 5조 | 6조 | 7조 | 8조 |
1회전 | 박소현 | 김신영 | 권효진 | 김혜림 | 송혜령 | 김민정 | Diana | Mariya | 박지은 | 이영신 | 이영주 | 이유진 | 김다영 | 장혜령 | 정연우 | 조연우 | 차주혜 | 박지연 | 허서현 | 현미진 |
준결 | 김신영 | 김민정 | 이영주 | 조연우 |
결승 | 김신영 | 송혜령 | 김민정 | 박지은 | 이영주 | 정연우 | 박지연 | 허서현 |
진출자 | 송혜령 | 김민정 | 이영주 | 허서현 |
5. 프로연승대항전 본선[편집]
- 취소선 : 탈락자[11]
2명 이상인 경우 1명 이상의 탈락자는 뒤로 배치하며, 연승이 있는 경우 다연승 기준도 포함.
시드 | 본선진출자 |
팀구분 | 시드구분 | 대상자 |
신사팀 | B그룹 랭킹 | 유창혁 | B그룹 : 김기헌(2승) / 강훈(1승) / 백성호 / 김동엽 |
A그룹랭킹 | 이창호, 안조영 | A그룹 : 한종진(5승) / 백대현(2승) / 김명완(1승) / 최명훈(1승) |
후원사 | 서봉수 |
숙녀 | 랭킹 | 최정, 오유진(이상 1승), 김채영 | 김혜민 / 강다정 / 송혜령 / 이영주(이상 2승) / 오정아 / 허서현 / 김미리 / 김민정 |
후원사 | 박지은 |
대국구분 | 일자 | 신사팀 | 숙녀팀 | 결과 |
1국 개막전 | 12월 10일 화요일 15시 | 김기헌(2승) | 김민정 | 173수 흑 불계승 |
2국 | 12월 16일 월요일 15시 | 김미리 | 236수 백 불계승 |
3국 | 12월 17일 화요일 15시 | 강다정(2승) | 313수 흑 1집반승 |
4국 | 12월 23일 월요일 15시 | 김동엽 | 288수 백 11집반승(...) |
5국 | 12월 24일 화요일 15시 | 강 훈(大)(1승) | 245수 흑 불계승 |
6국 | 12월 30일 월요일 15시[12] 이날은 바둑대상이 동시간에 진행된다(....)시간 분배 좀... | 송혜령(2승) | 283수 흑 5집반승 |
7국 | 12월 31일 화요일 15시 | 백성호 | 192수 백 불계승 |
8국 | 20년 01월 06일 월요일 15시 | 백대현(2승) | 173수 흑 불계승 |
9국 | 20년 01월 07일 화요일 15시 | 허서현 | 220수 백 불계승 |
10국 | 20년 01월 13일 월요일 15시 | 이영주(2승) | 281수 흑 반집승 |
11국 | 20년 01월 14일 화요일 15시 | 서봉수 | 249수 흑 1집반승 |
12국 | 20년 01월 20일 월요일 15시 | 한종진(5승) | 211수 흑 불계승 |
13국 | 20년 01월 21일 화요일 15시 | 오정아 | 258수 백 불계승 |
14국 | 20년 01월 27일 월요일 15시 | 김혜민 | 248수 흑 16집반승(...) |
15국 | 20년 01월 28일 화요일 15시 | 박지은 | 288수 백 5집반승 |
16국 | 20년 02월 03일 월요일 15시 | 김채영 | 231수 흑 불계승 |
17국 | 20년 02월 04일 화요일 15시[13] | 오유진(1승) | 276수 백 3집반승 |
18국 | 20년 02월 11일 화요일 15시 | 김명완(1승) | 212수 백 불계승 |
19국 | 20년 02월 17일 월요일 15시 | 최정 | 150수 백 불계승 |
20국 | 20년 02월 18일 화요일 15시 | 최명훈(1승) | 264수 백 불계승 신사팀 최종우승 |
- 부문별 탈락 시점
- 신사 B그룹은 7국을 끝으로 모두 탈락하였고, 신사팀 후원사시드 선수인 서봉수 사범의 경우는 백대현 사범 다음으로 등판하였으나 탈락하고 말았다.
근데 다음 등판 순번으로 나온 한종진 사범이 너무 잘 할 줄은 몰랐지..(...)[14] 일단 16국 종료 시점에선 김채영까지 이겨냈다.
- 14국 결과에 의해 숙녀팀 본선진출 선수 모두 탈락했으며, 이어진 15국에서 숙녀팀 후원사시드 선수인 박지은 역시 탈락.
- 20국에서 숙녀 팀 선수들이 모두 탈락하며 신사 팀이 우승했다.
6. 프로연승대항전 이벤트 3:3 매치(어린이 3:3 대항전)[편집]
이전 대회에선 프로 최종승자와 초청자 간의
[15] 이전기록에서 착각하여 기재한 '우승 프로기사와 스폰서사 회장 간'의 경우는 대주배(...)
지도기 형태가 있었으나, 코로나 사태 등의 사유인지 아니면 어른의 사정인지 무르고 어린이 3:3 대항전으로 변경되었다.
대국구분 | 일자 | 남자영재 | 여자영재 | 결과 |
EVENT MATCH 어린이 3:3 대항전 | 2020년 03월 02일 월요일 오후 3시 - (3국까지의 중계대국은 밑줄 표시) | 주현우 (2승) | 이나현 | 275수 흑 5집반승 |
이나경 | 195수 흑 불계승 |
김민서 (최종3승) | 306수 흑 4집반승 |
2020년 03월 03일 화요일 오후 3시 | 기민찬 | 185수 흑 불계승 |
2020년 03월 09일 월요일 오후 3시 | 조상연 | 135수 흑 시간승 |
현재 주현우와 김민서의 각 팀별 2연승에 의해 2:2로 균형잡히게 되었다. 이후 마지막 대국의 향방에 따라 승패에 따른 희비교차가 갈릴 듯했고 결국 결말은 시간승(...)
...하지만 애당초 이벤트매치이므로...(...)
과몰입하면 진다.팀 구성은 아래와 같다.
팀구분 | 팀원 |
남자영재 | 조상연 - 19회 한화생명배 어린이국수전 국수부 우승 | 기민찬 - 2018크라운해태배 어린이명인전 우승 | 주현우 - 2019크라운해태배 어린이명인전 우승 |
여자영재 | 김민서 - 여자 연구생 2위 | 이나경 - 우리금융그룹배 전국어린이바둑대항전 우승 | 이나현 - 최연소 여자 연구생 |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 다른 문서에서 가져왔습니다.