이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
이천 버스 28-50에서 넘어왔습니다.
이천시의 공영버스/대월면
덤프버전 :
||
대월면 쪽으로 가는 노선들이다.
28-3번.
이천시내와 대월면 대흥리 큰골까지 운행하는 노선이다. 이천역 방면 첫차는 28-31번, 대흥리 방면 막차는 28-30번으로 운행한다.
이천시내 방향은 대월농협 앞 정류장 외에도 하나로마트 주차장 쪽에 초지리 정류장이 있는데, 대월농협에서 버스를 기다리다가 28-3번과 28-31번을 놓치는 경우가 많다. 꼭 시간표나 버스위치정보시스템을 이용하여 확인하는 것이 좋다.
2023년 11월 13일부터 28-3번과 28-30번 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되었다.
28-4번.
이천시내와 대월면 도리리를 잇는 노선이다. 이천터미널 방면 첫차만 28-40번으로 편도 운행한다. 한때 세상을 시끌시끌하게 했던 사이비 종교인 아가동산을 경유한다. 정류소 이름을 굳이 이걸로 한 이유는 마을 내부도 아닐 뿐더러 딱히 주변에 정류소 이름으로 쓸 만한 시설이 없어서다. 대월일반산업단지도 경유하는데 정차하지는 않고, 주유소앞 정류장에서 가깝다.
2023년 11월 13일부터 28-4번 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로, 28-40번 종점이 이천역에서 터미널신둔홈으로 변경되었다.
28-41번.
이천시내와 대월면소재지인 초지리까지만 운행하는 노선이다. 두 노선은 다른 대월면 경유 노선과 다르게 초지삼거리에서 초지리로 들어가지 않고 초지사거리에서 우회전 후 대월농협에서 회차한다.
28-41번은 대월농협에서 회차해서 이천시내로 다시 운행하며, 28-42번은 대월농협에서 운행을 종료하는 편도 노선이다.
2023년 11월 13일부터 28-41번과 28-42번 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되고 시간표가 변경되었다.
이천시내에서 고담동을 거쳐 대월면 대흥리까지 이어주는 노선이다. 신하리, 부발역, 하이닉스를 거쳐 대월면 쪽으로 가는 노선들과 달리, 복하교에서 '가좌리태우빌라앞 - 장록동 - 고담동 - 대포동'을 경유하여 대흥리로 가는 노선이다.
28-5번.
이천시내와 대월면 송라리를 잇는 노선이다. 이천시내에서 대월(초지리)까지는 양방향 노선이 동일하나 송라리 방면으로 갈 때는 부필리를 경유하고, 송라리에서 이천시내 방면으로 갈 때는 구시리를 경유한다. 오후 시간에만 운행한다.
2023년 11월 13일부터 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되었다.
대월면 송라리에서 이천시내로 편도로 운행하는 노선이다. 전체적인 선형은 28-5번과 유사하나 송라리에서 부필리를 경유해 이천시내로 운행한다. 오전 하루 1회 운행한다.
2023년 11월 13일부터 종점이 이천역에서 터미널신둔홈으로 변경되었다.
28-51번.
이천시내와 대월면 장평리를 잇는 노선이다. 부발, 대월(초지리), 부필리를 경유한다. 이천시내 방면 첫차는 28-55번으로, 장평리 방면 막차는 28-54번으로 운행한다.
2023년 11월 13일부터 28-51번 기점과 종점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈 및 신둔홈으로 변경되었다.
28-6번.
이천시내와 대월면 송라리를 잇는 노선이다. 구시리를 경유한다.
2023년 11월 13일부터 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되었다.
1. 개요[편집]
대월면 쪽으로 가는 노선들이다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 28-3번, 28-30번, 28-31번[편집]
28-3번.
이천시내와 대월면 대흥리 큰골까지 운행하는 노선이다. 이천역 방면 첫차는 28-31번, 대흥리 방면 막차는 28-30번으로 운행한다.
이천시내 방향은 대월농협 앞 정류장 외에도 하나로마트 주차장 쪽에 초지리 정류장이 있는데, 대월농협에서 버스를 기다리다가 28-3번과 28-31번을 놓치는 경우가 많다. 꼭 시간표나 버스위치정보시스템을 이용하여 확인하는 것이 좋다.
2023년 11월 13일부터 28-3번과 28-30번 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되었다.
2.2. 28-4번, 28-40번[편집]
28-4번.
이천시내와 대월면 도리리를 잇는 노선이다. 이천터미널 방면 첫차만 28-40번으로 편도 운행한다. 한때 세상을 시끌시끌하게 했던 사이비 종교인 아가동산을 경유한다. 정류소 이름을 굳이 이걸로 한 이유는 마을 내부도 아닐 뿐더러 딱히 주변에 정류소 이름으로 쓸 만한 시설이 없어서다. 대월일반산업단지도 경유하는데 정차하지는 않고, 주유소앞 정류장에서 가깝다.
2023년 11월 13일부터 28-4번 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로, 28-40번 종점이 이천역에서 터미널신둔홈으로 변경되었다.
2.3. 28-41번, 28-42번[편집]
28-41번.
이천시내와 대월면소재지인 초지리까지만 운행하는 노선이다. 두 노선은 다른 대월면 경유 노선과 다르게 초지삼거리에서 초지리로 들어가지 않고 초지사거리에서 우회전 후 대월농협에서 회차한다.
28-41번은 대월농협에서 회차해서 이천시내로 다시 운행하며, 28-42번은 대월농협에서 운행을 종료하는 편도 노선이다.
2023년 11월 13일부터 28-41번과 28-42번 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되고 시간표가 변경되었다.
2.4. 28-43번[편집]
이천시내에서 고담동을 거쳐 대월면 대흥리까지 이어주는 노선이다. 신하리, 부발역, 하이닉스를 거쳐 대월면 쪽으로 가는 노선들과 달리, 복하교에서 '가좌리태우빌라앞 - 장록동 - 고담동 - 대포동'을 경유하여 대흥리로 가는 노선이다.
- 2013년 6월 11일에 신설되었다. 신설 당시에는 초지리, 대월면사무소까지 갔다.
- 2014년 11월에 초지리, 대월면사무소 구간이 단축되었다.
- 2016년 9월 10일부로 경강선 개통에 따른 이천시내버스 개편에 따라 기종점이 이천터미널에서 이천역으로 변경, 연장되었다.
2.5. 28-5번[편집]
28-5번.
이천시내와 대월면 송라리를 잇는 노선이다. 이천시내에서 대월(초지리)까지는 양방향 노선이 동일하나 송라리 방면으로 갈 때는 부필리를 경유하고, 송라리에서 이천시내 방면으로 갈 때는 구시리를 경유한다. 오후 시간에만 운행한다.
2023년 11월 13일부터 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되었다.
2.6. 28-50번[편집]
대월면 송라리에서 이천시내로 편도로 운행하는 노선이다. 전체적인 선형은 28-5번과 유사하나 송라리에서 부필리를 경유해 이천시내로 운행한다. 오전 하루 1회 운행한다.
2023년 11월 13일부터 종점이 이천역에서 터미널신둔홈으로 변경되었다.
2.7. 28-51번, 28-54번, 28-55번[편집]
28-51번.
이천시내와 대월면 장평리를 잇는 노선이다. 부발, 대월(초지리), 부필리를 경유한다. 이천시내 방면 첫차는 28-55번으로, 장평리 방면 막차는 28-54번으로 운행한다.
2023년 11월 13일부터 28-51번 기점과 종점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈 및 신둔홈으로 변경되었다.
2.8. 28-6번[편집]
28-6번.
이천시내와 대월면 송라리를 잇는 노선이다. 구시리를 경유한다.
2023년 11월 13일부터 기점이 이천역에서 이천터미널 장호원홈으로 변경되었다.
3. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 경강선 : 이천역[2]
- 수도권 전철 경강선 : 부발역[3]
- 일반 철도역: 부발역(KTX-이음)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 13:09:59에 나무위키 이천시의 공영버스/대월면 문서에서 가져왔습니다.