언더나인틴/방영 목록
덤프버전 : (♥ 1)
상위 문서: 언더나인틴
각 팀별로 개인 무대 후 담당 디렉터 점수 50%+다른 파트 디렉터 점수 25%를 반영해서 1등부터 19등까지 각 팀별로 순위를 결정했다.
랩 팀은 순위만 발표하고 각 개인 점수는 공개하지 않았다.
3팀이 경합해서 1등 팀은 전원 생존하며, 2, 3팀은 각각 3, 5명이 떨어진다. 순위 결정전의 순위별로 주제곡의 파트가 분배되어 있으며 1등은 메인 파트를 맡게 되면서 파트가 가장 많고 하위순으로 갈수록 파트가 줄어들면서 최하위권으로는 아예 파트가 없어진다.
대신 저지먼트 데이 심판의 날에 뺏고 싶은 파트의 주인공에게 도전장을 신청해 디렉터 앞에서 심판을 받아 대결에서 이기면 파트를 뺏을 수 있다. 그 결과 보컬 1위였던 지진석이 모든 파트를 빼앗겼으며 다른 사람들의 파트도 바뀌었다.
퍼포먼스 팀이 총 700표 중 253표를 획득해 1위를 해서 전원 생존하게 되었으며 2, 3위는 순위발표식에서 공개된다.
퍼포먼스 팀은 12월 15일에 방송한 쇼! 음악중심에서 무대를 하게 되었다.#
포지션 대결 미션 추천 음원 30곡 중에서 팀 색깔을 가장 잘 보여줄 수 있는 노래를 선곡해 편곡, 안무 창작, 메이킹까지 직접 참여해서 무대를 제작한다. 3팀이 경합해서 1등 팀은 전원 생존하며, 2, 3등 팀은 각각 4, 5명이 떨어진다. 각 포지션 별 2팀으로 나눠서 경연하며 2팀 점수 총합으로 1위 포지션을 결정한다.
디렉터와 함께 회의를 한 뒤 디렉터가 곡을 선곡했다. 주제곡 대결에서 현장투표 1, 2위가 각 팀의 리더가 되며 리더가 직접 팀원을 뽑았다.
블락비의 <HER>이 겹쳐졌다.
포지션별 주제곡 대결에서 1위 퍼포먼스 팀에 이어 보컬 팀이 201표로 2위를 하게 되어 3명이 탈락하게 됐으며 랩 팀은 185표로 3위를 하게 되어서 5명이 탈락하게 되었다.
5주 간의 온라인 투표 70%와 현장 투표 30%를 반영했다.
경연 순서는 <주제곡 대결>에서 1위 팀이었던 퍼포먼스 팀이 결정했다. 각 A조와 B조로 나눠 2라운드로 진행, 각 라운드당 한 팀에게만 투표하며 라운드별 팀 투표 점수를 합산한다.
보컬 팀이 단 5점 차이로 1위를 하면서 전원 생존하게 되었으며 랩 팀은 이번에도 3위를 했다.
신동, 이특, 예린이 스페셜 MC로 등장했다.
전도염이 우승해서 퍼포먼스 팀이 치킨 10마리 배달권을 획득했다.
각 팀별로 문제를 문제를 맞힐 대표를 1명씩 선발하고 나머지 멤버들이 릴레이로 돌아가면서 제시어를 영어로 설명해야 한다. 제한시간 100초 안에 가장 많이 맞히는 팀이 승리한다.
보컬 팀이 9문제를 맞춰 컵라면 박스를 획득했다.
<We Are Young>의 포인트 안부 세 부분을 보컬과 랩 팀에서 다섯 명씩 대결하여 신동, 이특, 예린이 두 명씩 선발한다. 보컬 팀에서는 정진성, 김정우가 선발되었으며, 랩 팀에서는 유용하, 박성원이 선발되었다.
포지션 구분 없이 팀 멤버를 결정한다. 홈페이지를 통해 서포터즈가 직접 선정했다.
두 팀씩 대결 구도로 진행되며 이긴 팀에게 베네핏 10000점 씩 주워진다. 그리고 이제부터 전체 순위로 탈락자를 선정해서 하위 15명이 탈락한다.
보니하니 보니 출신 정택현이 스페셜 MC로 진행했으며 돌려돌려 돌림판으로 선정했다.
최수민은 예비돌로서 지켜야 할 규정을 여러 차례 위반해서 방출되었으며, 방준혁은 개인사정으로 불참했다.
팀별 투표가 아닌 응원하고 싶은 예비돌에게 투표하며 온라인투표 70%와 현장투표 30%를 합산하여 19위까지 생존, 하위순위 6명은 탈락한다.
랩팀 방준혁은 개인 사정으로, 지진석은 턱 부상으로 참여하지 못했다.
방준혁은 소속사 티오피미디어를 통해 하차 의사를 밝혔으며, 지진석은 턱관절 내장증으로 활동이 어려워지면서 하차하게 되었다.
2019년 1월 30일 중간순위가 갑자기 공개되었으며 순위는 2019년 1월 30일 오후 1시까지 집계된 투표를 토대로 반영되었다.
3위였던 우무티가 17위로 확 떨어졌고, 상당한 순위 변화가 있었다.
우무티 예비돌이 개인적인 사정으로 불참하면서, 18명으로 파이널을 치르게 되었다.
1. 1회[편집]
1.1. 순위 결정전[편집]
각 팀별로 개인 무대 후 담당 디렉터 점수 50%+다른 파트 디렉터 점수 25%를 반영해서 1등부터 19등까지 각 팀별로 순위를 결정했다.
랩 팀은 순위만 발표하고 각 개인 점수는 공개하지 않았다.
2. 2회[편집]
2.1. 순위 결정전[편집]
3. 3회[편집]
3.1. 포지션별 주제곡 대결[편집]
3팀이 경합해서 1등 팀은 전원 생존하며, 2, 3팀은 각각 3, 5명이 떨어진다. 순위 결정전의 순위별로 주제곡의 파트가 분배되어 있으며 1등은 메인 파트를 맡게 되면서 파트가 가장 많고 하위순으로 갈수록 파트가 줄어들면서 최하위권으로는 아예 파트가 없어진다.
대신 저지먼트 데이 심판의 날에 뺏고 싶은 파트의 주인공에게 도전장을 신청해 디렉터 앞에서 심판을 받아 대결에서 이기면 파트를 뺏을 수 있다. 그 결과 보컬 1위였던 지진석이 모든 파트를 빼앗겼으며 다른 사람들의 파트도 바뀌었다.
3.1.1. 보컬 팀[편집]
- 보컬 팀 저지먼트 데이
- 11위 강준혁 ← 1명: 19위 김태우
김태우 11위 파트 획득
- 8위 임형빈 ← 2명: 17위 이동준, 13위 배현준
이동준 8위 파트 획득
- 5위 정진성 ← 0명: 도전장 없음
- 3위 김영석 ← 2명: 18위 김건, 6위 김빈
김영석 3위 파트 유지
- 2위 신예찬 ← 2명: 10위 제이창, 8위 임형빈
제이창 2위 파트 획득
- 1위 지진석 ← 16명
첫 번째 파트 ← 5위 정진성, 3위 김영석, 13위 배현준, 18위 김건, 16위 윤태경, 6위 김빈, 2위 신예찬
두 번째 파트 ← 12위 이재억, 4위 김영원
세 번째 파트 ← 14위 전찬빈
마지막 파트 ← 6위 김빈
신예찬 첫 번째 파트 획득
두 번째 파트 ← 12위 이재억, 4위 김영원
이재억 두 번째 파트 획득
세 번째 파트 ← 14위 전찬빈
전찬빈 세 번째 파트 획득
김영원 네 번째 파트 획득
김영원 네 번째 파트 획득
마지막 파트 ← 6위 김빈
김빈 마지막 파트 획득
3.2. 순위표[편집]
4. 4회[편집]
4.1. 포지션별 주제곡 대결[편집]
4.1.1. 퍼포먼스 팀[편집]
- 퍼포먼스 팀 저지먼트 데이
- 11위 정원범 ← 0명: 도전장 없음
- 10위 우무티 ← 1명: 18위 오다한
우무티 10위 파트 유지
- 9위 신찬빈 ← 1명: 17위 박시영
박시영 9위 파트 획득
- 3위 손진하 ← 2명: 6위 손병희, 4위 전도염
손병희 첫 번째 파트 획득
전도염 두 번째 파트 획득
전도염 두 번째 파트 획득
- 2위 수런 ← 2명: 14위 송재원, 12위 김강민
송재원 2위 파트 획득
- 1위 에디 ← 5명: 11위 정원범, 7위 코스케, 10위 우무티, 15위 이승환, 19위 김시현[1]
이승환, 우무티, 김시현 파트 획득
4.2. 순위표[편집]
5. 5회[편집]
5.1. 포지션별 주제곡 대결[편집]
5.1.1. 랩 팀[편집]
- 랩 팀 저지먼트 데이
- 13위 정택현 ← 1명: 19위 구한서
정택현 13위 파트 유지
- 12위 박성원, 11위 이상민, 10위 이민우, 9위 방준혁 ← 0명: 도전장 없음
- 6위 김성호 ← 5명: 16위 남도현, 15위 장민수, 9위 방준혁, 17위 최용훈, 11위 이상민
이상민 첫 번째 파트 획득
김성호 두 번째 파트 유지
김성호 두 번째 파트 유지
- 4위 이예찬 ← 1명: 6위 김성호
이예찬 4위 파트 유지
- 3위 박진오 ← 3명: 13위 정택현, 8위 이준환, 4위 이예찬
이준환 첫 번째 파트 획득
박진오 두 번째 파트 유지
박진오 두 번째 파트 유지
- 1위 최수민 ← 6명: 10위 이민우, 12위 박성원, 7위 장루이, 5위 김예준, 18위 김준재, 2위 정현준
박성원 첫 번째 파트 획득
장루이 두 번째 파트 획득
김예준 세 번째 파트 획득
장루이 두 번째 파트 획득
김예준 세 번째 파트 획득
5.1.2. 결과[편집]
퍼포먼스 팀이 총 700표 중 253표를 획득해 1위를 해서 전원 생존하게 되었으며 2, 3위는 순위발표식에서 공개된다.
퍼포먼스 팀은 12월 15일에 방송한 쇼! 음악중심에서 무대를 하게 되었다.#
5.2. 포지션 대결[편집]
포지션 대결 미션 추천 음원 30곡 중에서 팀 색깔을 가장 잘 보여줄 수 있는 노래를 선곡해 편곡, 안무 창작, 메이킹까지 직접 참여해서 무대를 제작한다. 3팀이 경합해서 1등 팀은 전원 생존하며, 2, 3등 팀은 각각 4, 5명이 떨어진다. 각 포지션 별 2팀으로 나눠서 경연하며 2팀 점수 총합으로 1위 포지션을 결정한다.
디렉터와 함께 회의를 한 뒤 디렉터가 곡을 선곡했다. 주제곡 대결에서 현장투표 1, 2위가 각 팀의 리더가 되며 리더가 직접 팀원을 뽑았다.
- 보컬
- 퍼포먼스
- 랩
블락비의 <HER>이 겹쳐졌다.
6. 6회[편집]
6.1. 첫 번째 순위 발표식[편집]
포지션별 주제곡 대결에서 1위 퍼포먼스 팀에 이어 보컬 팀이 201표로 2위를 하게 되어 3명이 탈락하게 됐으며 랩 팀은 185표로 3위를 하게 되어서 5명이 탈락하게 되었다.
5주 간의 온라인 투표 70%와 현장 투표 30%를 반영했다.
7. 7회[편집]
7.1. 포지션 대결[편집]
경연 순서는 <주제곡 대결>에서 1위 팀이었던 퍼포먼스 팀이 결정했다. 각 A조와 B조로 나눠 2라운드로 진행, 각 라운드당 한 팀에게만 투표하며 라운드별 팀 투표 점수를 합산한다.
7.1.1. 1라운드[편집]
7.2. 순위표[편집]
8. 8회[편집]
8.1. 포지션 대결[편집]
8.1.1. 2라운드[편집]
8.1.2. 결과[편집]
보컬 팀이 단 5점 차이로 1위를 하면서 전원 생존하게 되었으며 랩 팀은 이번에도 3위를 했다.
9. 9회[편집]
9.1. 주간예비돌[편집]
신동, 이특, 예린이 스페셜 MC로 등장했다.
- 예린이의 입덕월드컵
- 입덕 월드컵 결승전
전도염이 우승해서 퍼포먼스 팀이 치킨 10마리 배달권을 획득했다.
- 주제곡 2배속 댄스
각 팀별로 문제를 문제를 맞힐 대표를 1명씩 선발하고 나머지 멤버들이 릴레이로 돌아가면서 제시어를 영어로 설명해야 한다. 제한시간 100초 안에 가장 많이 맞히는 팀이 승리한다.
보컬 팀이 9문제를 맞춰 컵라면 박스를 획득했다.
- 연예대상 축하무대 멤버선발
<We Are Young>의 포인트 안부 세 부분을 보컬과 랩 팀에서 다섯 명씩 대결하여 신동, 이특, 예린이 두 명씩 선발한다. 보컬 팀에서는 정진성, 김정우가 선발되었으며, 랩 팀에서는 유용하, 박성원이 선발되었다.
9.2. 두 번째 순위 발표식[편집]
10. 10회[편집]
10.1. 셔플 미션[편집]
포지션 구분 없이 팀 멤버를 결정한다. 홈페이지를 통해 서포터즈가 직접 선정했다.
두 팀씩 대결 구도로 진행되며 이긴 팀에게 베네핏 10000점 씩 주워진다. 그리고 이제부터 전체 순위로 탈락자를 선정해서 하위 15명이 탈락한다.
10.1.1. 경연 대진 결정[편집]
10.1.2. <주문> 팀 VS <FAKE LOVE> 팀[편집]
10.2. 순위표[편집]
11. 11회[편집]
11.1. 셔플 미션[편집]
11.1.1. <Fiction> 팀 VS <내꺼하자> 팀[편집]
11.1.2. <Sherlock> 팀 VS <으르렁> 팀[편집]
12. 12회[편집]
12.1. 세 번째 순위 발표식[편집]
최수민은 예비돌로서 지켜야 할 규정을 여러 차례 위반해서 방출되었으며, 방준혁은 개인사정으로 불참했다.
12.2. 디렉터 콜라보 미션[편집]
팀별 투표가 아닌 응원하고 싶은 예비돌에게 투표하며 온라인투표 70%와 현장투표 30%를 합산하여 19위까지 생존, 하위순위 6명은 탈락한다.
랩팀 방준혁은 개인 사정으로, 지진석은 턱 부상으로 참여하지 못했다.
13. 13회[편집]
13.1. 네 번째 순위 발표식[편집]
방준혁은 소속사 티오피미디어를 통해 하차 의사를 밝혔으며, 지진석은 턱관절 내장증으로 활동이 어려워지면서 하차하게 되었다.
14. 파이널 전 중간순위[편집]
2019년 1월 30일 중간순위가 갑자기 공개되었으며 순위는 2019년 1월 30일 오후 1시까지 집계된 투표를 토대로 반영되었다.
3위였던 우무티가 17위로 확 떨어졌고, 상당한 순위 변화가 있었다.
15. 14회[편집]
우무티 예비돌이 개인적인 사정으로 불참하면서, 18명으로 파이널을 치르게 되었다.
15.1. 최종 순위[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-08 23:42:37에 나무위키 언더나인틴/방영 목록 문서에서 가져왔습니다.