이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
안동 버스 풍천1·2
덤프버전 :
| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]급행
|
| 순환간선
|
| 일반간선
|
| 2권역(풍산·풍천)
|
| 3권역(서후·북후)
|
| 4권역(일직·남후·남선)
|
| 5권역(와룡·도산·예안·녹전)
|
| 6권역(임동·임하·길안)
|
| 지선
| {{{#!wiki style="display: inline-block; width: 80%"
|
|
안동시 지선버스 풍천1번(구담-지보)
|
기점
| 경상북도 안동시 풍천면 구담리(구담정류소)
| 종점
| 경상북도 예천군 지보면 소화리(지보)
|
종점행
| 첫차
| 09:30
| 기점행
| 첫차
| 09:50
|
막차
| 13:55
| 막차
| 14:15
|
운수사명
| 안동버스
| 배차간격
| 1일 3회
|
노선
| 구담정류소 - 대죽리 - 신풍2리 - 도장리 - 구마전 - 지보
|
안동시 지선버스 풍천1번(구담-구호)
|
기점
| 경상북도 안동시 풍천면 구담리(구담정류소)
| 종점
| 경상북도 안동시 풍천면 구호리(구호)
|
종점행
| 첫차
| 08:20
| 기점행
| 첫차
| 08:50
|
막차
| 16:35
| 막차
| 17:10
|
운수사명
| 안동버스
| 배차간격
| 1일 4회
|
노선
| 구담정류소 - 기산리 - 신성초교 - 신성2리 - 구호리
|
안동시 지선버스 풍천2번(구담-광덕)
|
기점
| 경상북도 안동시 풍천면 구담리(구담정류소)
| 종점
| 경상북도 안동시 풍천면 구담리(구담정류소)
|
종점행
| 첫차
| 09:35
| 기점행
| 첫차
| -
|
막차
| 14:25
| 막차
| -
|
운수사명
| 안동버스
| 배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 구담정류소 - 구담 - 광덕 - 기산 - 구담 - 구담정류소
|
안동시 지선버스 풍천2번(구담-하회)
|
기점
| 경상북도 안동시 풍천면 구담리(구담정류소)
| 종점
| 경상북도 안동시 풍천면 하회리(하회마을)
|
종점행
| 첫차
| 07:50
| 기점행
| 첫차
| 08:45
|
막차
| 17:10
| 막차
| 18:00
|
운수사명
| 안동버스
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 구담정류소 - 운골 - 정부경북지방합동청사 - 호명초등학교 - 경북지방경찰청 - 풍천중학교 - 경북도청 - 경상북도교육청 - 가곡리 - 하회마을입구 - 하회마을
|
안동시 시내버스 노선 중 하나.
- 예전에는 276번(현재 211번)의 가지노선이었다.
- 지보 및 광덕 방면은 현재도 각각 일 3회 211번이 운행한다.