상위 문서:
아이스너상
Best Continuing Series미국 만화계에서 뛰어난 성과를 선보인 온고잉 시리즈들을 대상으로 하는
아이스너상의 한 부문. 아이스너상이 제정된 1988년부터 시작되었다.
온고잉 시리즈란, 끝을 정해 놓지 않고 (인기가 있는 한) 계속 연재할 계획으로 시작하는 장기연재 시리즈들을 말한다. 미국의 연재만화들은 보통 이러한 온고잉 시리즈에 속한다. 이와 반대로, 언제 끝낼지를 정해두고 시작하는 연재만화는 리미티드 시리즈라고 한다.
굵은 글씨로 되어있는 것은 수상자, 나머지는 후보자들이다.
- 제1회 (1988년) 폴 채드윅 《Concrete》 (다크 호스)
- 맷 와그너, 아놀드 팬더, 자콥 팬더, 제이 겐돌프 《그렌델》 (코믹코)
- 하이메 에르난데스, 힐베르트 에르난데스 《Love and Rockets》 (판타그래픽스)
- 스콧 맥클라우드 《조트!》 (이클립스)
- 제2회 (1989년) 폴 채드윅 《Concrete》 (다크 호스)
- 하이메 에르난데스, 힐베르트 에르난데스 《Love and Rockets》 (판타그래픽스)
- 마이크 바론, 스티브 루드 외 다수 《Nexus》 (퍼스트)
- 리드 월러, 케이트 월리 《Omaha the Cat Dancer》 (키친 싱크)
- 데니스 오닐, 데니스 코완, 릭 매그야 《퀘스천》 (DC)
- 제3회 (1990년) 수상작 없음[1]
1990년에는 투표 과정에서 문제가 발생했기 때문에 수상이 이루어지지 않았다.
- 제4회 (1991년) 닐 게이먼 외 다수 《샌드맨》 (DC)
- 데이브 심, 게르하르트 《Cerebus》 (아드바크-바나헤임)
- 대니얼 클로즈 《Eightball》 (판타그래픽스)
- 앨런 무어 외 다수 《미라클맨》 (이클립스)
- 체스터 브라운 《Yummy Fur》 (볼텍스)
- 스콧 맥클라우드 《조트!》 (이클립스)
- 제5회 (1992년) 닐 게이먼 외 다수 《샌드맨》 (DC)
- 데이브 심, 게르하르트 《Cerebus》 (아드바크-바나헤임)
- 그랜트 모리슨, 리처드 케이스 외 다수 《둠 패트롤》 (DC)
- 밥 버든 《Flaming Carrot》 (레니게이드)
- 마크 에바니에, 세르지오 아라고네스 《Groo the Wanderer》 (마블/에픽)
- 닐 게이먼, 마크 버킹엄, 샘 파슨스 《미라클맨》 (이클립스)
- 피터 데이비드, 데일 키언 《인크레더블 헐크》 (마블)
- 하이메 에르난데스, 힐베르트 에르난데스 《Love and Rockets》 (판타그래픽스)
- 체스터 브라운 《Yummy Fur》 (드로운 & 쿼털리)
- 제6회 (1993년) 닐 게이먼 외 다수 《샌드맨》 (DC)
- 데이브 심, 게르하르트 《Cerebus》 (아드바크-바나헤임)
- 피터 바게 《Hate》 (판타그래픽스)
- 가스 이니스 외 다수 《헬블레이저》 (DC)
- 하이메 에르난데스, 힐베르트 에르난데스 《Love and Rockets》 (판타그래픽스)
- 데니스 아이크혼 외 다수 《Real Stuff》 (판타그래픽스)
- 피터 밀리건 외 다수 《Shade, the Changing Man》 (DC)
- 제7회 (1994년) 제프 스미스 《본》 (카툰 북스)
- 제8회 (1995년) 제프 스미스 《본》 (카툰 북스)
- 존 네이 리버, 게리 아마로, 피터 그로스 《Books of Magic》 (DC/버티고)
- 드웨인 맥더피, M. D. 브라이트 《Icon》 (마일스톤)
- 제임스 로빈슨, 토니 해리스 《스타맨》 (DC)
- 테리 무어 《Strangers in Paradise》 (앱스트랙트 스튜디오)
- 돈 로사 외 다수 《엉클 스크루지》 (글래드스톤)
- 제9회 (1996년) 크리스 웨어 《애크미 노벨티 라이브러리》[2]
세미콜론에서 일부 이슈들을 수록한 단행본 《지미 코리건: 세상에서 가장 똑똑한 아이》를 정발했다.
(판타그래픽스)- 커트 뷰식, 브렌트 앤더슨 《Kurt Busiek's Astro City》 (주크박스 프로덕션/오마주)
- 가스 이니스, 스티브 딜런 《Preacher》 (DC/버티고)
- 테리 무어 《Strangers in Paradise》 (앱스트랙트 스튜디오)
- 데이비드 라팜 《Stray Bullets》 (엘 캐피탄)
- 제10회 (1997년) 커트 뷰식, 브렌트 앤더슨, 윌 블라이버그 《Kurt Busiek's Astro City》 (주크박스 프로덕션/오마주)
- 마크 크릴리 《Akiko》 (시리우스)
- 폴 그리스트 《Kane》 (댄싱 엘리펀트 프레스)
- 제임스 로빈슨, 토니 해리스, 웨이드 폰 그로배저 《스타맨》 (DC)
- 게리 스펜서 밀리지 《Strangehaven》 (어바이오제네시스 프레스)
- 테리 무어 《Strangers in Paradise》 (앱스트랙트 스튜디오/오마주)
- 제11회 (1998년) 커트 뷰식, 브렌트 앤더슨, 윌 블라이버그 《Kurt Busiek's Astro City》 (주크박스 프로덕션/오마주)
- 크리스 웨어 《애크미 노벨티 라이브러리》 (판타그래픽스)
- 마크 크릴리 《Akiko》 (시리우스)
- 제프 스미스 《본》 (카툰 북스)
- 제임스 로빈슨, 폴 스미스 《Leave It to Chance》 (오마주)
- 가스 이니스, 스티브 딜런 《Preacher》 (DC/버티고)
- 제12회 (1999년) 가스 이니스, 스티브 딜런 《Preacher》 (DC/버티고)
- 제13회 (2000년) 크리스 웨어 《애크미 노벨티 라이브러리》 (판타그래픽스)
- 제14회 (2001년) 앨런 무어, 진 하, 잰더 캐넌 《탑 텐》 (ABC)
- 에릭 섀노워 《Age of Bronze》 (이미지)
- 제이슨 루테스 《Berlin》 (드로운 & 쿼털리)
- 카와구치 카이지 《이글》 (비즈 미디어)
- 앨런 무어, J. H. 윌리엄스 3세, 믹 그레이 《프로메테아》 (ABC)
- 제15회 (2002년) 브라이언 아자렐로, 에두아르도 리소 《100 Bullets》 (DC/버티고)
- 칼라 스피드 맥닐 《Finder》 (라이트스피드)
- 워렌 엘리스, 존 캐서데이 《Planetary》 (DC/와일드스톰)
- 그렉 루카, 스티브 롤스턴 《Queen & Country》 (오니 프레스)
- 마크 웨이드, 부치 가이스, 마이클 퍼킨스 《Ruse》 (크로스젠)
- 제16회 (2003년) 브라이언 마이클 벤디스, 알렉스 말레프 《데어데블》 (마블)
- 에릭 섀노워 《Age of Bronze》 (이미지)
- 빌 윌링험, 랜 메디나, 마크 버킹험, 스티브 리어로하 《페이블즈》 (DC/버티고)
- 체스터 브라운 《Louis Riel》 (드로운 & 쿼털리)
- 테리 무어 《Strangers in Paradise》 (앱스트랙트 스튜디오)
- 톰 벨랑 《True Story, Swear to God》 (클립스 보이 코믹스)
- 제17회 (2004년) 브라이언 아자렐로, 에두아르도 리소 《100 Bullets》 (DC/버티고)
- 브라이언 마이클 벤디스, 마이클 게이도스 《에일리어스》 (마블)
- 브라이언 마이클 벤디스, 알렉스 말레프, 데이비드 맥 《데어데블》 (마블)
- 에릭 파월 《더 군》 (다크 호스)
- 에드 브루베이커, 그렉 루카, 마이클 라크, 브라이언 허트, 스테파노 가우디아노 《고담 센트럴》 (DC)
- 그렉 루카, 제이슨 알렉산더, 칼라 스피드 맥닐, 마이크 호손 《Queen & Country》 (오니 프레스)
- 제18회 (2005년) 에릭 파월 《더 군》 (다크 호스)
- 제19회 (2006년) 조스 웨던, 존 캐서데이 《어스토니싱 엑스맨》 (마블)
- 에릭 섀노워 《Age of Bronze》 (이미지)
- 브라이언 K. 본, 토니 해리스, 톰 파이스터 《엑스 마키나》 (DC/와일드스톰)
- 워렌 엘리스, 벤 템플스미스 《Fell》 (이미지)
- 프랭크 에스피노사 《Rocketo》 (스피크이지)
- 톰 벨랑 《True Story, Swear to God》 (클립스 보이 코믹스)
- 제20회 (2007년) 그랜트 모리슨, 프랭크 콰이틀리 《올스타 슈퍼맨》 (DC)
- 제21회 (2008년) 브라이언 K. 본, 피아 구에라, 호세 마잔 주니어 《Y: 더 라스트 맨》 (DC/버티고)
- 제22회 (2009년) 그랜트 모리슨, 프랭크 콰이틀리 《올스타 슈퍼맨》 (DC)
- 빌 윌링험, 마크 버킹험, 스티브 리어로하, 니코 앙리숑, 앤드류 페포이, 피터 그로스 《페이블즈》 (DC/버티고)
- 우라사와 나오키 《몬스터》 (비즈 미디어)
- J. 마이클 스트라진스키, 올리비에 크와펠, 마크 모랄레스 《토르》 (마블)
- 스탠 사카이 《Usagi Yojimbo》 (다크 호스)
- 제23회 (2010년) 로버트 커크먼, 찰리 아들라드 《워킹 데드》 (이미지)
- 빌 윌링험, 마크 버킹험, 스티브 리어로하, 앤드류 페포이 외 다수 《페이블즈》 (DC/버티고)
- 마크 웨이드, 피터 크라우스 《Irredeemable》 (붐!)
- 우라사와 나오키 《20세기 소년》 (비즈 미디어)
- 마이크 캐리, 피터 그로스 《The Unwritten》 (DC/버티고)
- 제24회 (2011년) 존 레이먼, 롭 길로리 《Chew》 (이미지)
- 제25회 (2012년) 마크 웨이드, 마르코스 마틴, 파올로 리베라, 조 리베라 《데어데블》 (마블)
- 제26회 (2013년) 브라이언 K. 본, 피오나 스테이플스 《사가》 (이미지)
- 제27회 (2014년) 브라이언 K. 본, 피오나 스테이플스 《사가》 (이미지)
- 조나단 힉맨, 닉 드라고타 《East of West》 (이미지)
- 맷 프랙션, 다비드 아하 《호크아이》 (마블)
- 에릭 스티븐슨, 네이트 벨레가드 《Nowhere Men》 (이미지)
- 맷 프랙션, 칩 즈다스키 《Sex Criminals》 (이미지)
- 제28회 (2015년) 브라이언 K. 본, 피오나 스테이플스 《사가》 (이미지)
- 커트 뷰식, 브렌트 앤더슨 《Kurt Busiek's Astro City》 (DC/버티고)
- 폴 토빈, 콜린 쿠버 《Bandette》 (몽키브레인)
- 맷 프랙션, 다비드 아하 《호크아이》 (마블)
- 제이슨 아론, 제이슨 러투어 《Southern Bastards》 (이미지)
- 로버트 커크먼, 찰리 아들라드, 스테파노 가우디아노 《워킹 데드》 (이미지/스카이바운드)
- 제29회 (2016년) 제이슨 아론, 제이슨 러투어 《Southern Bastards》 (이미지)
- 제30회 (2017년) 브라이언 K. 본, 피오나 스테이플스 《사가》 (이미지)
- 제31회 (2018년) 마저리 류, 타케다 사나 《몬스트리스》 (이미지)
- 제프 르미어, 딘 옴스톤, 데이브 루빈 《Black Hammer》 (다크 호스)
- 존 앨리슨, 맥스 사린, 리즈 플레밍 《자이언트 데이즈》 (붐!)
- 켈리 톰슨, 레오나르도 로메로, 마이크 월시 《호크아이》 (마블)
- 키런 길런, 제이미 맥켈비 《The Wicked + The Divine》 (이미지)
- 제32회 (2019년) 존 앨리슨, 맥스 사린, 훌리아 마드리갈 《자이언트 데이즈》 (붐!)
- 톰 킹 외 다수 《배트맨》 (DC)
- 제프 르미어, 딘 옴스톤, 리치 토마소 《Black Hammer: Age of Doom》 (다크 호스)
- 숀 맥키위츠, 니코 월터 《Gasolina》 (이미지/스카이바운드)
- 앨 유잉, 조 베넷, 루이 호세 《이모털 헐크》 (마블)
- 레인보우 로웰, 크리스 안카 《런어웨이즈》 (마블)
- 제33회 (2020년) 데이비드 F. 워커, 척 브라운, 샌포드 그린 《Bitter Root》 (이미지)
- 에드 브루베이커, 숀 필립스 《Criminal》 (이미지)
- 크리스토퍼 세벨라, 로 스테인, 테드 브랜트 《Crowded》 (이미지)
- 칩 즈다스키, 마르코 체체토 《데어데블》 (마블)
- 사이먼 스퍼리어, 빌키스 이블리 외 다수 《The Dreaming》 (DC)
- 앨 유잉, 조 베넷, 루이 호세 외 다수 《이모털 헐크》 (마블)
- 제34회 (2021년) 스탠 사카이 《Usagi Yojimbo》 (IDW)
- 데이비드 F. 워커, 척 브라운, 샌포드 그린 《Bitter Root》 (이미지)
- 칩 즈다스키, 마르코 체체토 《데어데블》 (마블)
- 제임스 타이니언 4세, 마틴 시몬스 《The Department of Truth》 (이미지)
- 제프 르미어, 안드레아 소렌티노 《Gideon Falls》 (이미지)
- 칩 즈다스키, 라몬 K 페레즈 《Stillwater》 (이미지/스카이바운드)
- 제35회 (2022년) 데이비드 F. 워커, 척 브라운, 샌포드 그린 《Bitter Root》 (이미지) & 제임스 타이니언 4세, 웨더 델에데라 《Something Is Killing the Children》 (붐! 스튜디오) 공동 수상
- 제임스 타이니언 4세, 마틴 시몬스 《The Department of Truth》 (이미지)
- 앨 유잉, 조 베넷 외 다수 《이모털 헐크》 (마블)
- 톰 테일러, 브루노 레돈도 《나이트윙》 (DC)
- 제36회 (2023년) 톰 테일러, 브루노 레돈도 《나이트윙》 (DC)
- 칩 즈다스키, 마르코 체체토, 라파엘 드 라토레 《데어데블》 (마블)
- 제임스 타이니언 4세, 마틴 시몬스 《The Department of Truth》 (이미지)
- 로드니 반스, 제이슨 숀 알렉산더 《Killadelphia》 (이미지)
- 제임스 타이니언 4세, 알바로 마르티네즈 부에노 《The Nice House on the Lake》 (DC)
- 레인보 로웰, 로제 안토니오, 루카 마레스카, 타케시 미야자와 《쉬헐크》 (마블)