||
- [ 펼치기 · 접기 ]
문경, 함창, 공검, 이안 | 100번대 | 사벌국, 풍양 | 200번대 | 내서, 외서, 은척 | 300번대 | 중동, 낙동, 다인, 단밀, 안계 | 400번대 | 청리, 공성, 무을, 선산 | 500번대 | 외남, 공성 | 600번대 | 내서, 화동, 모서, 모동, 황간 | 700번대 | 내서, 화서, 화북, 청천 | 800번대 | 옥성 | 900번대 |
|
외남면 방향 노선들이다.
600번.
상주시 일반시내버스 600번(개운.외남.옥산.이화) |
기점 | 경상북도 상주시 무양동(상주종합버스터미널) | 종점 | 경상북도 상주시 공성면 이화리(이화2리.원상리) |
종점행 | 첫차 | 08:10 | 기점행 | 첫차 | 08:55 |
막차 | 17:00 | 막차 | 17:45 |
운수사명 | 상주여객 | 배차간격 | 1일 3회 |
노선 | (600번 →) 상주종합버스터미널 - 상주1주공아파트 - 상주성모병원 - 상주초등학교(리치마트) - 명지아파트 - 개운 - 소은2리 - 흔평 - 외남 - 신촌1리 - 구서1리 - 봉산3리 - 공성 - 이화2리.하리 - 이화2리.원상리 (← 970번) |
상주시 일반시내버스 601번(개운.외남.옥산) |
기점 | 경상북도 상주시 무양동(상주종합버스터미널) | 종점 | 경상북도 상주시 공성면 옥산리(옥산) |
종점행 | 첫차 | 10:20 | 기점행 | 첫차 | 11:00 |
막차 | 10:20 | 막차 | 11:00 |
운수사명 | 상주여객 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | (601번 →) 상주종합버스터미널 - 상주1주공아파트 - 상주성모병원 - 상주초등학교(리치마트) - 명지아파트 - 개운 - 소은2리 - 흔평 - 외남 - 신촌1리 - 구서1리 - 소상 - 봉산3리 - 공성 - 옥산 (← 970번) |
이화리에서 고개를 넘어가면 김천시 감문면 문무리며, 여기서 김천시내로 가는
15-9번과
32번 및 332번 계열이 다닌다.
상주 버스 이화 방향 운행시간표 2019년 5월 12일 기준 / 출처 |
횟수 | 번호 | 상주 | → 경유지 → | 번호 | 종점 | → 경유지 → |
1 | 600 | 08:10 | 개운, 외남, 옥산 | 970 | 이화 08:55 | 옥산, 외남, 개운 |
2 | 601 | 10:20 | 개운, 외남 | 옥산 11:00 | 외남, 개운 |
3 | 600 | 14:40 | 개운, 외남, 옥산 | 이화 15:25 | 옥산, 외남, 개운 |
4 | 17:00 | 이화 17:45 |
610번.
상주시 일반시내버스 610번(개운.외남.송지) |
기점 | 경상북도 상주시 무양동(상주종합버스터미널) | 종점 | 경상북도 상주시 외남면 송지리(송지리마을회관) |
종점행 | 첫차 | 06:25 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 12:45 | 막차 | 13:20 |
운수사명 | 상주여객 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | (610번 →) 상주종합버스터미널 - 상주1주공아파트 - 상주성모병원 - 상주초등학교(리치마트) - 명지아파트 - 개운 - 소은2리 - 흔평 - 외남 - 지내.송지저수지 - 송지리마을회관 (← 970번) |
상주시 일반시내버스 610번(막차 - 개운.외남.송지.소상.삼괴.학하) |
기점 | 경상북도 상주시 무양동(상주종합버스터미널) | 종점 | 경상북도 상주시 외남면 송지리(송지리마을회관) |
종점행 | 첫차 | 19:00 | 기점행 | 첫차 | 19:30 |
막차 | 19:00 | 막차 | 19:30 |
운수사명 | 상주여객 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 상주종합버스터미널 → 상주1주공아파트 → 상주성모병원 → 상주초등학교(리치마트) → 명지아파트 → 개운 → 소은2리 → 흔평 → 외남 → 지내.송지저수지 → 송지리마을회관 → 지내.송지저수지 → 신촌1리 → 구서1리 → 소상 → 구서1리 → 신촌1리 → 외남 → 흔평리.무창 → 율리2리 → 율리1리 → 삼괴1리 → 학하리.가리방 → 경북대학교 상주캠퍼스 → 상주고 → 풍물시장 → 상주성모병원 → 상주1주공아파트 → 상주종합버스터미널 |
막차는 송지리에서 나와 바로 시내로 가지 않고, 소상까지 갔다가 다시 외남으로 돌아온 후
520번 경로대로 운행한다.
상주 버스 610번 운행시간표 2019년 5월 12일 기준 / 출처 |
횟수 | 번호 | 상주 | → 경유지 → | 번호 | 송지 | → 경유지 → |
1 | 610 | 06:25 | 개운, 외남 | 970 | 07:00 | 외남, 개운 |
2 | 12:45 | 13:20 |
3 | 19:00 | 19:30 | 소상 19:35, 외남, 율리, 삼괴, 학하, 경북대 |
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-02 19:55:53에 나무위키
상주시 시내버스/600번대 문서에서 가져왔습니다.