이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
민선 8기 기초의회의원/인천광역시
덤프버전 :
상위 문서:
민선 8기 기초의회의원
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 신포동, 연안동, 신흥동, 도원동, 율목동, 동인천동, 개항동 |
윤효화 |
|
정동준 |
|
이종호 |
|
나 | 영종동, 영종1동, 운서동, 용유동 |
김광호 |
|
한창한 |
|
강후공 |
|
비례 | 비례대표 1인 |
손은비 |
|
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 도화1동, 도화2·3동, 주안5동, 주안6동 |
이수현 |
|
배상록 |
|
김재원 |
|
나 | 주안1동, 주안2동, 주안3동, 주안4동, 주안7동, 주안8동 |
정락재 |
|
전경애 | |
양정희 | |
다 | 숭의1·3동, 숭의2동, 숭의4동, 용현1·4동, 용현2동, 용현3동, 학익2동 |
이선용 | |
김태계 | |
이관호 | |
라 | 용현5동, 학익1동, 관교동, 문학동 |
김영근 | |
김진구 | |
박수연 | |
장규철 | |
비례 | 비례대표 2인 |
김오현 | |
황숙경 | |
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 옥련2동, 연수1동, 청학동 |
김국환 | |
박현주 | |
나 | 선학동, 연수2동, 연수3동, 동춘3동 |
최숙경 | |
한성민 | |
다 | 옥련1동, 동춘1동, 동춘2동 |
장현희 | |
박정수 | |
라 | 송도1동, 송도3동 |
기형서 | |
이형은 | |
마 | 송도2동, 송도4동, 송도5동 |
윤혜영 | |
편용대 | |
박민협 | |
비례 | 비례대표 2인 |
정보현 | |
김영임 | |
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 구월1동, 구월4동, 남촌도림동 |
박정하 | |
정재호 | |
나 | 구월3동, 간석1동, 간석4동 |
김재남 | |
황규진 | |
정승환 | |
다 | 논현1동, 논현2동, 논현고잔동 |
오용환 | |
이철상 | |
육은아 | |
라 | 구월2동, 간석2동, 간석3동 |
반미선 | |
이정순 | |
전용호 | |
마 | 만수1동, 만수6동, 장수서창동, 서창2동 |
유광희 | |
이유경 | |
전유형 | |
바 | 만수2동, 만수3동, 만수4동, 만수5동 |
장덕수 | |
이용우 | |
비례 | 비례대표 2인 |
이연주 | |
김은숙 | |
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 부평1동, 부평4동 |
안애경 | |
구동오 | |
나 | 부평2동, 부평5동, 부평6동, 부개1동, 일신동 |
김동민 | |
여명자 | |
이익성 | |
다 | 부평3동, 산곡3동, 산곡4동, 십정1동, 십정2동 |
정유정 | |
박영훈 | |
유정옥 | |
라 | 산곡1동, 산곡2동, 청천1동, 청천2동 |
정한솔 | |
손대중 | |
윤태웅 | |
마 | 갈산1동, 갈산2동, 삼산1동 |
홍순옥 | |
김숙희 | |
바 | 삼산2동, 부개2동, 부개3동 |
황미라 | |
허정미 | |
윤구영 | |
비례 | 비례대표 2인 |
정예지 | |
강연숙 | |
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 효성1동, 효성2동 |
조덕제 | |
정춘지 | |
나 | 작전1동, 작전2동, 작전서운동 |
신정숙 | |
여재만 | |
다 | 계산1동, 계산2동, 계산3동 |
조양희 | |
황순남 | |
라 | 계산4동, 계양1동, 계양2동, 계양3동 |
문미혜 | |
김경식 | |
이상호 | |
비례 | 비례대표 1인 |
신지수 | |
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 청라1동, 청라2동 |
김원진 | |
정태완 | |
장문정 | |
나 | 석남1동, 석남2동, 석남3동, 가좌1동, 가좌2동, 가좌3동, 가좌4동 |
고선희 | |
한승일 | |
이한종 | |
다 | 가정1동, 가정2동, 가정3동, 신현원창동 |
서지영 | |
김미연 | |
김동혁 | |
라 | 검암경서동, 연희동 |
김춘수 | |
백슬기 | |
김학엽 | |
마 | 청라3동, 당하동, 오류왕길동, 마전동 |
이영철 | |
김남원 | |
박용갑 | |
바 | 검단동, 불로대곡동, 원당동, 아라동 |
송승환 | |
심우창 | |
홍순서 | |
비례 | 비례대표 2인 |
송이 | |
유은희 | |
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 강화읍, 하점면, 양사면, 송해면, 교동면 |
오현식 | |
박승한 | |
한승희 | |
나 | 선원면, 불은면, 길상면, 화도면, 양도면, 내가면, 삼산면, 서도면 |
박홍열 | |
배충원 | |
최중찬 | |
비례 | 비례대표 1인 |
고복숙 | |
구분 | 선거구역 |
이름 | 정당 | 비고 |
가 | 북도면, 연평면, 덕적면 |
김영진 | |
이종선 | |
나 | 자월면, 영흥면 |
김택선 | |
백동현 | |
다 | 백령면, 대청면 |
김규성 | |
이의명 | |
비례 | 비례대표 1인 |
김민애 | |