||
무주군 농어촌버스 중 부남면과 금산 방면으로 향하는 노선들을 정리한 문서이다.
무주, 진안에서 부남으로 가는 노선이다. 최근 시간표 개정으로 무주 - 부남 노선이 증회되었다.
13-1번(장안리, 부남, 광포, 적상 경유).
무주군 농어촌버스 무주 - 금산 - 내동 |
기점 | 전라북도 무주군 적상면 방이리(내동) 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널) | 종점 | 충청남도 금산군 금산읍 상리(금산터미널) |
종점 행 | 첫차 | 내동발 07:00 | 기점 행 | 첫차 | 금산발 08:00 |
막차 | 무주발 17:10 | 막차 | 금산발 18:30 |
배차횟수 | 1일 2회 |
노선 | 내동 - 방이리 - 하비 - 장안리 - (→ 상대곡 →) - 장안리 - 식암 - 유평 - 부남면 - 원동 - 음대 - 성곡 - 금산터미널 - 성곡 - 음대 - 원동 - 부남면 - 유평 - 식암 - 장안리 - 삼유 - (→ 광포 →) - 여원 - 적상면 - 가옥 - 무주터미널 |
방이리에 가는 다른 노선인 무주 - 방이리 노선은
여기에 서술되어 있다.
무주 버스 내동 - 무주 운행시간표 2021년 6월 1일 기준 |
횟수 | 기점 | → 경유지 → | 금산 | → 경유지 → | 종점 |
1 | 내동 07:00 | 장안리, 부남(07:30) | 08:00 | 부남(08:35), 광포, 적상(08:55) | 무주 |
2 | 무주 17:10 | 적상(17:20), 장안리, 부남(17:55) | 18:30 | 부남(19:10), 장안리 | 내동 |
무주군/진안군 농어촌버스 부남 - 안천 - 진안 |
기점 | 전라북도 무주군 부남면 대소리(부남면주민자치센터) | 종점 | 전라북도 진안군 진안읍 군상리(진안터미널) |
종점 행 | 첫차 | 06:20 | 기점 행 | 첫차 | 18:20 |
막차 | 06:20 | 막차 | 18:20 |
배차횟수 | 1일 2회[편] |
노선 | 부남면 - 유평 - 식암 - 장안리 - 상리 - (→ 노채 →) - 안천정류소 - 괴정 - 신여 - 금지 - 언건 - 진안의료원 - 진안터미널 |
무주군/진안군 농어촌버스 무주 - 진안 |
기점 | 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널) | 종점 | 전라북도 진안군 진안읍 군상리(진안터미널) |
종점 행 | 첫차 | 08:10 | 기점 행 | 첫차 | 07:50 |
막차 | 08:10 | 막차 | 07:50 |
배차횟수 | 1일 2회[편] |
노선 | 무주터미널 - 공정 - 용포 - 외요대 - 가정 - (← 상평당 ←) - 하평당 - 유동 - 부남면 - (← 도소 ←) - 유평 - 식암 - 장안리 - (→ 율현 →) - 상리 - 안천정류소 - 괴정 - 신여 - 언건 - 진안의료원 - 진안터미널 |
무주 버스 부남 - 진안 운행시간표 2021년 6월 1일 기준 |
횟수 | 무주 | 부남 | → 경유지 → |
1 | 부남 07:00 | 장안리, 안천 07:30, 노채, 금지 |
2 | 08:10 | 08:45 | 상대곡, 율현, 안천 09:20 |
무주군 농어촌버스 무주 - 부남 |
기점 | 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널) | 종점 | 전라북도 무주군 부남면 대소리 (부남면주민자치센터) |
종점 행 | 첫차 | 08:20 | 기점 행 | 첫차 | 06:40 |
막차 | 19:40 | 막차 | ? |
배차횟수 | 1일 15회 |
노선 | 무주터미널 - 공정 - 용포 - 외요대 - 가정 - (밤소) - (상굴암) - (가정) - 유동 - 부남면 - (도소) - 유평 - 식암 - 장안리 - (삼유 - 여원리 - (상가) - 가옥 - 무주터미널) |
무주 버스 무주 - 부남 방향 운행시간표 2021년 6월 1일 기준 |
횟수 | 무주 | → 경유지 → | 부남 | → 경유지 → |
1 | 부남발 | 06:40 | 밤소, 굴암, 가당 |
2 | 부남발 | 06:55 | 도소, 장안리, 상가, 적상(07:35) |
3 | 부남발 | 07:30 | 상평당, 가당 |
4 | 금산 08:00 | 부리 | 08:35 | 장안리, 광포, 적상(08:55) |
5 | 08:10 | 가당 | 08:45 | 장안리, 안천, 진안 → |
6 | 08:20 | 굴암, 밤소 | 08:50 | 도소, 여원리, 상가 07:25 |
7 | 09:50 | 가당, 상평당 | 10:30 | 밤소, 굴암 |
8 | 10:00 | 가당, 굴암, 밤소 | 11:20 | 가당 |
9 | 11:00 | 가당, 상평당 | 12:30 | 상대곡, 교동 |
10 | 12:00 | 가당, 굴암, 밤소 | 12:40 | 밤소, 굴암, 가당 |
11 | 13:30 | 교동, 장안리, 상대곡 | 14:30 | 밤소, 굴암 |
12 | 14:00 | 가당, 상평당 | 14:40 | 가당 |
13 | 14:10 | 적상(14:20), 상가, 장안리 | 15:10 | |
도소 15:20 | | 16:00 | 굴암 |
14 | 15:30 | 가당, 굴암, 밤소 | 16:15 | 적상(16:35) |
15 | 16:20 | 교동, 장안리, 상대곡 | 17:30 | 상대곡, 교동, 부남착 → |
16 | 17:10 | 적상(17:20), 장안리 | 17:55 | 금산 → |
17 | 17:20 | 상굴암, 가당 | 18:00 | 가당 |
18 | 18:30 | 적상(18:40), 상유, 장안리 | 부남착 |
19 | 19:30 | 가당 | 부남착 |
가정마을에서 금산으로 가는
금산군 농어촌버스와 연계가 가능하며, 이 외 시간에는 가정마을에 내려서 1.8km 걸으면 있는 '현내2리(부처당)'에서 금산행 버스와 연계가 가능하다. 참고로 이 노선 15시 30분 - 가정마을 - 1.8km 도보 - 현내2리.부처당 - 16시 5분 금산행 버스를 통해 부산-서울
시내버스 여행이 가능하다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-28 11:57:32에 나무위키
무주군 농어촌버스/부남면 문서에서 가져왔습니다.