||
무주터미널을 기점으로 설천면, 무풍면 방향으로 운행하는 노선이다. 모든 노선이 설천터미널을 경유하며, 일부 노선은
김천시 대덕면,
거창군 고제면(빼재)까지 운행한다. 그리고 타 버스와 연계가 조금 잘 되게 짜져있다.
무주군 농어촌버스 무주 - 미천리 |
기점 | 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널) | 종점 | 전라북도 무주군 설천면 미천리(미천리회관) |
종점 행 | 첫차 | 09:40 | 기점 행 | 첫차 | 06:50 |
막차 | 14:00 | 막차 | 14:50 |
배차횟수 | 1일 2.5회 |
노선 | 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 나림 - 불대 - 외북 - 하미 - 미천리 |
무주 버스 무주 - 미천리 운행시간표 2021년 6월 1일 기준 |
횟수 | 무주 | 설천 | 미천리 | 설천 |
1 | 미천리발 | 06:50 | 07:00 |
1 | 09:40 | 10:00 | 10:30 | 10:40 |
2 | 14:00 | 14:20 | 14:50 | 15:00 |
무주군 농어촌버스 무주 - 덕지 |
기점 | 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널) | 종점 | 전라북도 무주군 무풍면 덕지리(도계)/(도마) |
종점 행 | 첫차 | 07:30 | 기점 행 | 첫차 | 06:45 |
막차 | 19:00 | 막차 | 18:40 |
배차횟수 | 1일 6회 |
노선 | 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 라제통문 - 장평 - 무풍 - (사동) - 묘암 - 속동 - (오산) - 한치 - 갈마 - 덕지 - 도마 |
무주 버스 덕지(도계), 도마 방향 운행시간표 2021년 6월 1일 기준 |
횟수 | 무주 | 설천 | → 경유지 → | 덕지 | → 경유지 → | 설천 |
1 | 도마 시발 | 06:45 | 무풍(07:05), 계부(07:15), 무풍(07:25) | 07:35 |
2 | 07:30 | 07:55 | 무풍(08:05), 사동, 오산 | 도마 08:40 | 무풍(09:00) | 09:10 |
3 | 10:00 | 10:20 | 무풍(10:30) | 도마 11:00 | 무풍(11:20) | 11:300 |
4 | 11:40 | 12:05 | 무풍(12:15), 사동, 오산 | 도마 13:00 | 무풍(13:15) | 13:25 |
5 | 14:50 | 15:15 | 무풍(15:25), 사동 | 16:00 | 무풍(16:20) | 16:30 |
6 | 17:40 | 18:00 | 무풍(18:10) 사동 | 18:40 | 무풍(19:00) | 19:15 |
7 | 19:00 | 19:25 | 무풍(19:35) | 도마 종착 |
덕지(도계)에서 거창행 농어촌버스와 연계된다.
무주군 농어촌버스 무주 - 대덕 |
기점 | 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널) | 종점 | 경상북도 김천시 대덕면 관기리(대덕.신협) |
종점 행 | 첫차 | 16:30 | 기점 행 | 첫차 | 17:30 |
막차 | 16:30 | 막차 | 17:30 |
배차횟수 | 1일 1회 |
노선 | 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 라제통문 - 장평 - 무풍 - (묘암 - 한치 - 갈마 - 덕지 - 도마 - 덕지 - 갈마 - 한치 - 묘암 - 무풍) - (→ 율오 →/무풍교회) - 금척 - 계부 - 주치 - 대덕 |
무주 버스 대덕 방향 운행시간표 2021년 6월 1일 기준 |
횟수 | 무주 | 설천 | 무풍 | 대덕 | 무풍 | 설천 |
1 | 도마 06:45 | 07:05 | 계부 07:15 | 07:25 | 07:35 |
2 | 13:30 | 13:55 | 14:10 | 계부 15:10? | 15:20 | 15:30 |
3 | 16:30 | 16:55 | 17:10 | 17:30 | 17:50 | 18:00 |
참고로 김천-무풍간 승차시
4600원이나 부과하는
김천버스와는 다르게 이 노선은 무주-대덕을 이용해도 1000원만 내도 된다!
무주군 농어촌버스 무주 - 설천 - 상오정 |
기점 | 전라북도 무주군 무주읍 당산리(무주공용버스터미널) | 종점 | 전라북도 무주군 무풍면 삼거리(상오정) 경상남도 거창군 고제면 개명리(빼재) |
종점 행 | 첫차 | 설천발 06:50 | 기점 행 | 첫차 | 상오정 07:20 |
막차 | 17:50 | 막차 | 상오정 18:50 |
배차횟수 | 1일 5회 |
노선 | 무주터미널 - 당산리 - 오산 - 장백리 - 기곡 - 신길 - 하엽 - 무항 - 온평 - 태권도원 - 설천터미널 - 라제통문 - 양지담 - 원심곡 - 외배방 - 구천동 - 상오정 - (빼재) |
무주 버스 상오정 방향 운행시간표 2021년 6월 1일 기준 |
횟수 | 무주 | 설천 | 종점 | 설천 |
1 | 설천숙박 | 설천 06:50 | 상오정 07:20 | 07:50 |
2 | 08:20 | 08:45 | 빼재 09:25 | 10:00 |
3 | 11:00 | 11:25 | 상오정 12:10 | 12:40 |
4 | 13:00 | 13:25 | 빼재 14:05 | 14:40 |
5 | 16:10 | 16:35 | 상오정 17:10 | 17:40 |
6 | 17:50 | 18:10 | 상오정 18:50 | 19:15 종료 |
중간 출발 정류소 |
상오정·빼재 방향 | 설천터미널 06:50 |
무주터미널 방향 | 없음 |
중간 종료 정류소 |
상오정·빼재 방향 | 없음 |
무주터미널 방향 | 설천터미널 19:15 |
인가상 1~5회차는 111번으로 등록되어 있으며 6회차는 23-6번 노선으로 각각 등록되어 있다.
상오정, 빼재에서 거창행 농어촌버스와 연계된다. 빼재까지 운행하는 시간대는 빼재에서, 상오정까지 운행하는 시간대는 상오정에서 두 버스간 연계가 가능하다. 이 노선의 무주발 13시 차를 통해 진주, 사천까지 당일치기로
시내버스 여행이 가능하다.
상오정은 특이한 지역인게 무풍면 지역임에도 불구하고 무풍면 방면 버스는
전혀 없고 설천-무주 방면 버스만 있다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-28 11:57:34에 나무위키
무주군 농어촌버스/무풍면 문서에서 가져왔습니다.