찜한 문서 [아이작 오세이]가 편집되었습니다. 찜역링크수정 내역편집이동토론 당진 버스 90, 91 덤프버전 : r20240101 (♥ 2) 분류당진시의 시내버스 이 노선은 현재 폐선되었습니다.이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다. 당진시 시내버스 노선 ||[ 펼치기 · 접기 ]좌석9200, 9201 ㆍ 9600~9602시내 순환순환1~20 ㆍ 푸르지오, 힐스테이트1 ㆍ 대덕마을, 대덕동, 송악고1, 2고대 석문100~103 ㆍ 105 ㆍ 110~112 ㆍ 120 ㆍ 130 ㆍ 140~148 ㆍ 150~153 ㆍ 160~164 ㆍ 180~183송악 신평200~205 ㆍ 203 ㆍ 210~216 ㆍ 214 ㆍ 220~225 ㆍ 231~233 ㆍ 240~246 ㆍ 250, 251 ㆍ 260~265 ㆍ 270~282 ㆍ 290 ㆍ 970송산310~312 ㆍ 313~315 ㆍ 316 ㆍ 320~325 ㆍ 330, 331 ㆍ 340~343 ㆍ 350, 351 ㆍ 360, 361면천 운산고덕 합덕400 ㆍ 410~413 ㆍ 420~422 ㆍ 430~432 ㆍ 440~442 ㆍ 450~452 ㆍ 460~464 ㆍ 470, 471순성 합덕500 ㆍ 510~512 ㆍ 520~522 ㆍ 530~532 ㆍ 540, 541 ㆍ 550~556정미 대호지610~614 ㆍ 620~624 ㆍ 630~632 ㆍ 640~643 ㆍ 650~654합덕 우강710~732 ㆍ 740, 750 ㆍ 760~763 ㆍ 770~773 ㆍ 780 ㆍ 790~792 ㆍ 830~873수요응답해나루 행복버스 1. 노선 정보1.1. 90번1.2. 90-1번1.3. 91/92번2. 개요3. 역사4. 특징5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집]1.1. 90번[편집] 당진시 시내순환버스 90번(순환1번)기점충청남도 당진시 수청동(당진공영버스터미널)종점충청남도 당진시 수청동(당진공영버스터미널)기점행첫차08:05종점행첫차08:55막차20:05막차20:55운수사명당진여객배차간격1시간노선당진공영버스터미널 - 당진시청 - 문예의전당 - 신성아파트 - 푸르지오 - 채운휴먼시아 - 삼성쉐르빌 - 당진시청 - 당진공영버스터미널1.2. 90-1번[편집] 당진시 시내순환버스 90-1번(순환 2번)기점충청남도 당진시 수청동(당진공영버스터미널)종점충청남도 당진시 수청동(당진공영버스터미널)기점행첫차08:35종점행첫차09:25막차19:35막차20:25운수사명당진여객배차간격60분[1] 주말 및 공휴일 미운행노선당진공영버스터미널 - 당진시청 - 문예의전당 - 신성아파트 - 채운휴먼시아 - 삼성쉐르빌 - 보건소 - 교육청 - 대덕마을 - 당진공영버스터미널1.3. 91/92번[편집] 당진시 시내순환버스 91/92번(순환5,6번)기점충청남도 당진시 수청동(당진공영버스터미널)종점충청남도 당진시 수청동(당진공영버스터미널)기점행첫차08:20종점행첫차09:10막차20:20막차21:10운수사명당진여객배차간격1시간노선당진종합병원 - 당진공영버스터미널[주의] 터미널 내부가 아닌 택시승강장쪽에서 승차해야함 - 호서중, 고등학교 - 신성아파트 - 구터미널 - 문예의전당 - 당진시청 - 대덕마을 - 보건소 - 양우내안 - 행정리[2] 2019년 7월 7일부터 노선변경2. 개요[편집]당진여객이 운행하는 시내버스 노선이다.3. 역사[편집]4. 특징[편집]5. 연계 철도역[편집]없음. 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-21 19:17:00에 나무위키 당진 버스 90 문서에서 가져왔습니다.[1] 주말 및 공휴일 미운행[주의] 터미널 내부가 아닌 택시승강장쪽에서 승차해야함[2] 2019년 7월 7일부터 노선변경관련 문서HUMANKIND/기반 시설 발키리 제네레이터