당진 버스 310에서 넘어왔습니다.
당진 버스 260, 310
덤프버전 : (♥ 2)
||
당진여객에서 운행 중인 시내버스 노선으로 당진시내와 신평면, 송악읍을 이어준다. 송악신도시가 지어지기 전에는 평범한 노선이었으나, 송악신도시가 생겨나면서 신평면과 시내, 송악신도시를 이어주는 주요 간선노선이 되었다. 당진시 시내에서 송악신도시를 잇는 노선은 많았으나, 신평면과 이어지는 노선은 이 노선이 유일.
신평면사무소까지는 단순한 노선 하나에 지나지 않지만, 도성리나 음섬 등 신평면 외곽 지역 주민들에겐 시내나 송악으로 갈 수 있는 몇 안 되는 교통수단이다.
260번, 310번 외에도, 이 노선이 지원 운행하는 가지노선들의 경우에도 전부 서술한다.
구 26번 시절.
당진시 시내를 출발해 신평면과 송악읍을 크게 한 바퀴 도는 순환노선이다. 예전에는 음섬까지만 운행했으나 이주단지가 생기면서 연장되었다.
과거엔 26번과 31번이 왕복 노선이었으나 현재는 260번이나 310번으로 이주단지까지 온 다음 서로 노선을 맞바꿔 운행한다. 260, 261번은 전부 310번과 직결운행하나 310번의 경우 일부는 타 노선과 직결운행한다.
과거에는 26번 막차가 이주단지 종착 후 숙박한 다음 26-1(현 262)번으로 나간다고 적혀있었는데, 지금은 막차 전차(262번 첫차)가 그러는 것으로 보인다.
26번 > 260번, 261번
26-4번+26번 삽교천경유시간대 > 265번
26-1번 일부> 262번
31번 > 310번
31-1번 > 312번, 313번, 314번, 315번, 321번
31-2번 > 311번, 316번
260번 내도방향에서 2~4회차는 내도리가 아니라 내도종점(261번, 311번)까지 간다. 12회차는 265번으로 삽교천을 경유하고 가며, 13, 14회차는 이주단지까지만 운행(262번)한다.
이주단지 행 중 삽교천 추가경유시간대 1회의 경우 265번으로 운행한다. 막차는 203번으로, 중흥과 송악중고등학교쪽으로 온다.
시간표는 다음과 같다. 노선운영 특성에 맞춰놓은 시간표이니 볼 때 주의하세요. (기기에 따라 길게 보일 수 있으니 주의바랍니다.)
3자리 개편 전에는 시간대에 따라 노선이 달랐었다.
삽교천까지 가는 노선이다. 공휴일에는 횟수에 번호가 적히지 않은 시간대에 미운행하니 주의바람.
세한대학교 당진캠퍼스 학생들을 위한 등교 노선이다. 편도로만 운행하며, 방학기간 및 주말, 공휴일에는 운행하지 않는다.
26-2번의 편도 노선이며, 신흥리와 도성리를 경유한다. 265번에 통폐합되었다.
없음.
1. 개요[편집]
당진여객에서 운행 중인 시내버스 노선으로 당진시내와 신평면, 송악읍을 이어준다. 송악신도시가 지어지기 전에는 평범한 노선이었으나, 송악신도시가 생겨나면서 신평면과 시내, 송악신도시를 이어주는 주요 간선노선이 되었다. 당진시 시내에서 송악신도시를 잇는 노선은 많았으나, 신평면과 이어지는 노선은 이 노선이 유일.
신평면사무소까지는 단순한 노선 하나에 지나지 않지만, 도성리나 음섬 등 신평면 외곽 지역 주민들에겐 시내나 송악으로 갈 수 있는 몇 안 되는 교통수단이다.
260번, 310번 외에도, 이 노선이 지원 운행하는 가지노선들의 경우에도 전부 서술한다.
2. 노선 목록[편집]
2.1. 260~262, 265, 310~312, 316(구. 26, 26-1, 26-4, 31)번[편집]
구 26번 시절.
당진시 시내를 출발해 신평면과 송악읍을 크게 한 바퀴 도는 순환노선이다. 예전에는 음섬까지만 운행했으나 이주단지가 생기면서 연장되었다.
과거엔 26번과 31번이 왕복 노선이었으나 현재는 260번이나 310번으로 이주단지까지 온 다음 서로 노선을 맞바꿔 운행한다. 260, 261번은 전부 310번과 직결운행하나 310번의 경우 일부는 타 노선과 직결운행한다.
과거에는 26번 막차가 이주단지 종착 후 숙박한 다음 26-1(현 262)번으로 나간다고 적혀있었는데, 지금은 막차 전차(262번 첫차)가 그러는 것으로 보인다.
26번 > 260번, 261번
26-4번+26번 삽교천경유시간대 > 265번
26-1번 일부> 262번
31번 > 310번
31-1번 > 312번, 313번, 314번, 315번, 321번
31-2번 > 311번, 316번
260번 내도방향에서 2~4회차는 내도리가 아니라 내도종점(261번, 311번)까지 간다. 12회차는 265번으로 삽교천을 경유하고 가며, 13, 14회차는 이주단지까지만 운행(262번)한다.
이주단지 행 중 삽교천 추가경유시간대 1회의 경우 265번으로 운행한다. 막차는 203번으로, 중흥과 송악중고등학교쪽으로 온다.
시간표는 다음과 같다. 노선운영 특성에 맞춰놓은 시간표이니 볼 때 주의하세요. (기기에 따라 길게 보일 수 있으니 주의바랍니다.)
2.2. 203, 214, 263(구.26-1)번[편집]
3자리 개편 전에는 시간대에 따라 노선이 달랐었다.
- 기존에는 26-1이 5회 다녔으며 1, 5회차와 3회차, 2, 4회차의 노선이 전부 달랐으나 1회 시내방향, 2, 4회 이주단지방향은 262번으로 흡수되었다.
- 2, 4회 시내방향이었던 복운리 등지로 가는 노선은 203번으로 변경되었다.
- 5회 시내방향은 214번으로 바뀌었다.
- 38번국도를 경유하는 노선은 263번으로 번호를 바꾸고 이주단지 방향 2회, 시내 방향 1회 운행하게 되었다.
- 2, 4회 시내방향이었던 복운리 등지로 가는 노선은 203번으로 변경되었다.
- 5회 시내방향은 214번으로 바뀌었다.
- 38번국도를 경유하는 노선은 263번으로 번호를 바꾸고 이주단지 방향 2회, 시내 방향 1회 운행하게 되었다.
2.3. 264번(구. 26-2번)[편집]
삽교천까지 가는 노선이다. 공휴일에는 횟수에 번호가 적히지 않은 시간대에 미운행하니 주의바람.
2.4. 26-3번(폐선)[편집]
세한대학교 당진캠퍼스 학생들을 위한 등교 노선이다. 편도로만 운행하며, 방학기간 및 주말, 공휴일에는 운행하지 않는다.
2.5. 26-4번(통폐합)[편집]
26-2번의 편도 노선이며, 신흥리와 도성리를 경유한다. 265번에 통폐합되었다.
3. 연계 철도역[편집]
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-21 19:14:51에 나무위키 당진 버스 260 문서에서 가져왔습니다.
[1] 내도방향 260번 1일 7회, 261번 1일 3회, 262번 1일 3회, 265번 1일 1회.
시내방향 260번 1일 10회, 261번 2회, 262번 2회.[2] 1일 1회 265번만 운행.[3] 262번은 여기까지만 운행.[4] 1일 3회 261번으로 연장 운행, 1일 2회 261번으로 여기서 출발.[5] 내도방향 310번 1일 12회, 311번 1일 2회, 312번 1일 2회, 316번 1일 1회
시내방향 310번 1일 11회, 311번 1일 3회.[6] 312번은 여기까지만 운행한다.[7] 1일 1회 316번만 운행.[8] 1일 2회 311번으로 연장 운행, 1일 3회 311번으로 여기서 출발.[9] 23:10 출발[10] 공휴일에는 1일 6회만 운행.[11] 학기중 평일에만 운행.
시내방향 260번 1일 10회, 261번 2회, 262번 2회.[2] 1일 1회 265번만 운행.[3] 262번은 여기까지만 운행.[4] 1일 3회 261번으로 연장 운행, 1일 2회 261번으로 여기서 출발.[5] 내도방향 310번 1일 12회, 311번 1일 2회, 312번 1일 2회, 316번 1일 1회
시내방향 310번 1일 11회, 311번 1일 3회.[6] 312번은 여기까지만 운행한다.[7] 1일 1회 316번만 운행.[8] 1일 2회 311번으로 연장 운행, 1일 3회 311번으로 여기서 출발.[9] 23:10 출발[10] 공휴일에는 1일 6회만 운행.[11] 학기중 평일에만 운행.