군산 버스 20번대
덤프버전 : (♥ 1)
||
미룡주공1차아파트를 출발해 나운3동, 중앙로, 개정동을 거쳐 대야면, 서수면, 임피면, 나포면으로 가는 노선들이다.
미룡주공1차아파트를 출발해 서수농공단지로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군산상고 - 서해대학' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 보석리 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
예전엔 신관동에서 7시 37분에 출발해 본선으로 합류하는 차량이 있었으나 44번으로 넘어갔다.
아래는 예전 시간표다.
미룡주공1차아파트를 출발해 금암리를 경유해 마포교로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군중사거리 - 삼학대우아파트 - 미원사거리 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 보석리 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
신기촌, 상금 경유를 제외하면 23번과 동일한 노선이다.
아래는 예전 시간표다.
미룡주공1차아파트를 출발해 마포교로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군중사거리 - 삼학대우아파트 - 미원사거리 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 봉황공원 - 술산초교 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
장자, 마포회관 경유를 제외하면 22번과 동일한 노선이다.
아래는 예전 시간표다.
전체 정류장 목록
전체 정류장 목록
전체 정류장 목록
전체 정류장 목록
호원대 구간만 27번과 다르나, 완전히 반대 방향으로 회차하는 건 아니고 호원대 구내 구간은 27번과 같다.
1. 개요[편집]
미룡주공1차아파트를 출발해 나운3동, 중앙로, 개정동을 거쳐 대야면, 서수면, 임피면, 나포면으로 가는 노선들이다.
2. 노선 목록[편집]
2.1. 21번[편집]
미룡주공1차아파트를 출발해 서수농공단지로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군산상고 - 서해대학' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 보석리 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
예전엔 신관동에서 7시 37분에 출발해 본선으로 합류하는 차량이 있었으나 44번으로 넘어갔다.
아래는 예전 시간표다.
2.2. 22번[편집]
미룡주공1차아파트를 출발해 금암리를 경유해 마포교로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군중사거리 - 삼학대우아파트 - 미원사거리 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 보석리 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
신기촌, 상금 경유를 제외하면 23번과 동일한 노선이다.
아래는 예전 시간표다.
2.3. 23번[편집]
미룡주공1차아파트를 출발해 마포교로 가는 노선이다. 전체 정류장 목록
'나운3동주민센터 - 군중사거리 - 삼학대우아파트 - 미원사거리 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리' 구간이 '나운3동주민센터 - 아리랑아파트 - 동원중 - 예술의전당 - 서해대학 - 중앙사거리 - 중앙초교 - (→ 군산시외버스터미널 →/← 팔마광장 ←) - 경장사거리'로, '대야사거리 - 외덕 - 구절리 - 봉황공원 - 술산초교 - 임피역' 구간이 '대야사거리 - 용절 - 임피역'로 변경되었다.
장자, 마포회관 경유를 제외하면 22번과 동일한 노선이다.
아래는 예전 시간표다.
2.4. 24번[편집]
전체 정류장 목록
2.5. 25번[편집]
전체 정류장 목록
2.6. 27번[편집]
전체 정류장 목록
2.7. 28번[편집]
전체 정류장 목록
호원대 구간만 27번과 다르나, 완전히 반대 방향으로 회차하는 건 아니고 호원대 구내 구간은 27번과 같다.
3. 특징[편집]
- 군산대학교와 터미널을 가는 노선들 중 군산 버스 40번대와 같이 가장 빠르다. 다른 노선들이 30~40분 걸릴 때 이 노선들은 20~30분밖에 안 걸린다. 단, 배차가 안 맞다면 그냥 다른 버스 타고 가는 게 낫다. 물론 산북동으로 돌아서 가는 버스(52~54, 60번대, 80번대)나 옥구읍(...)(57~59번)으로 돌아서 가는 버스는 타면 안 된다.
- 22번과 23번 종점인 마포교에서는 익산시 황등/함라면 등 익산시 외곽 지역으로 갈 수 있다. 시경계에 걸쳐 있어서 시계외요금은 없다.
4. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-14 12:35:43에 나무위키 군산 버스 20번대 문서에서 가져왔습니다.
[1] 군산화물역은 서류상으로만 존재하며, 대야역을 제외하고는 모두 여객업무 미실시 역이다.