이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
강화 버스 20, 21
덤프버전 :
| | > |
|
{{{#!wiki style="margin:-0px -10px"
- [ 펼치기 · 접기 ]
순환
|
| 강화
|
| 선원
|
| 교동
|
| 송해
|
| 양사
|
| 내가
|
| 삼산
|
| 하점
|
| 화도
|
| 양도
|
| 길상
|
| 불은
|
| 마을
|
|
|
강화군 농어촌버스 송해20번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 송해면 숭뢰리(우뢰촌.숭뢰종점)
|
종점행
| 첫차
| 07:15
| 기점행
| 첫차
| 07:40
|
막차
| 19:25
| 막차
| 19:50
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 8회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - 수협 - 강화군청 - 서문 - 송해삼거리 - ( → 송해면사무소 → 호박골사거리 → 임송촌 → 우뢰촌.숭뢰종점[종점] → 곡촌 → 신촌 → 호박골사거리 → 홍의사거리 → 부근삼거리 → ) - 이후 역순
|
강화군 농어촌버스 송해21번
|
- [ 지도 노선도 보기 ]
|
기점
| 인천광역시 강화군 강화읍 남산리(강화여객자동차터미널)
| 종점
| 인천광역시 강화군 송해면 숭뢰리(우뢰촌.숭뢰종점)
|
종점행
| 첫차
| 05:50
| 기점행
| 첫차
| 06:15
|
막차
| 20:25
| 막차
| 20:50
|
운수사명
| 군내버스
| 운행횟수
| 1일 6회
|
노선
| 강화여객자동차터미널 - 수협 - 강화군청 - 서문 - 송해삼거리 - ( → 부근삼거리 → 홍의사거리 → 호박골사거리 → 신촌 → 곡촌 → 우뢰촌.숭뢰종점[종점] → 임송촌 → 호박골사거리 → 송해면사무소 → ) - 이후 역순
|
군내버스에서 운행하는 일반형버스 노선.
송해20번,
송해21번
- 2016년 7월 30일 개편 때 번호만 송해20번과 송해21번으로 변경되었다.
- 2020년 3월 9일 강화군 농어촌버스 개편 때에는 현상유지되었다.
- 송해삼거리까지는 두 노선이 일치하고, 송해삼거리 이후로는 20번은 부근리 방향으로, 21번은 송해면사무소 방향으로 분기된다. 이후 숫자 '8'모양으로 순환한다.
- 카카오지도 상에는 종점정류소의 이름이 '우뢰촌'으로 나오나, 로드뷰 확인결과 실제 정류소에는 '우뢰촌.숭뢰종점'으로 표기돼 있어 종점 정류소의 이름을 '우뢰촌.숭뢰종점'으로 작성하였다.
강화군 농어촌버스 20번 운행시간표 2020년 3월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 강화터미널
| 우뢰촌
|
1
| 07:15
| 07:40
|
2
| 08:45
| 09:20
|
3
| 10:20
| 10:45
|
4
| 12:50
| 13:15
|
5
| 14:35
| 15:00
|
6
| 16:30
| 16:55
|
7
| 17:20
| 17:45
|
8
| 19:25
| 19:50
|
강화군 농어촌버스 21번 운행시간표 2020년 3월 9일 기준 / 출처
|
횟수
| 강화터미널
| 우뢰촌
|
1
| 05:50
| 06:15
|
2
| 07:55
| 08:20
|
3
| 11:25
| 11:50
|
4
| 15:05
| 15:30
|
5
| 18:15
| 18:40
|
6
| 20:25
| 20:50
|
없음.