편집일시 :
DreamHack SC2 Masters 2020: Last Chance 2021 |
대회 기간 | 2021년 1월 12일 ~ 1월 17일 |
주최 · 주관 | | |
대회 진행 | 온라인 |
참가 선수 | 총 16명 |
중 계 |
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
상 금 |
- [ 펼치기 · 접기 ]
총 상금 | $57,000 | 상금 분배 | 우승 | $12,500 | 준우승 | $7,500 | 3-4위 | $5,000 | 5-8위 | $3,250 | 9-12위 | $2,000 | 13-16위 | $1,500 |
|
결 과 |
- [ 펼치기 · 접기 ]
|
||
- 각 지역 서버 예선을 통해 16명이 참가한다. 지역별 인원수는 아시아 8명, 유럽 4명, 미주 4명으로 배정되었다.
- 16강은 4인 1조가 되어 더블 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행되며, 8강부터는 싱글 엘리미네이션 토너먼트 방식으로 진행된다.
- 8강과 4강은 5전제, 결승은 7전제로 치러진다.
A조 (1월 12일 23:45) |
전태양 TY | 클레망 데플란케 Clem | 주성욱 Zest | 신희범 RagnaroK |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | 전태양 | 2 | 0 | 4-2 | 2 | Clem | 2 | 1 | 5-4 | 3 | 신희범 | 1 | 2 | 4-4 | 4 | 주성욱 | 0 | 2 | 1-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | 전태양 | 2 | 1 | 신희범 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 필러스 오브 골드 | 패 | 패 | 2세트 로맨티사이드 | 승 | 승 | 3세트 라이트쉐이드 | 패 | 자가나타 | VETO | 서브머린 | 데스오라 | 옥사이드 |
| 2경기 | Clem | 2 | 1 | 박수호 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 데스오라 | 패 | 패 | 2세트 필러스 오브 골드 | 승 | 승 | 3세트 로맨티사이드 | 패 | 서브머린 | VETO | 자가나타 | 옥사이드 | 라이트쉐이드 |
| 승자전 | 전태양 | 2 | 1 | Clem | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 서브머린 | 패 | 패 | 2세트 라이트쉐이드 | 승 | 승 | 3세트 옥사이드 | 패 | 자가나타 | VETO | 로맨티사이드 | 필러스 오브 골드 | 데스오라 |
| 패자전 | 신희범 | 2 | 0 | 박수호 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 자가나타 | 패 | 승 | 2세트 옥사이드 | 패 | | 3세트 필러스 오브 골드 | | 라이트쉐이드 | VETO | 로맨티사이드 | 서브머린 | 데스오라 |
| 최종전 | Clem | 2 | 1 | 신희범 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 로맨티사이드 | 패 | 패 | 2세트 데스오라 | 승 | 승 | 3세트 필러스 오브 골드 | 패 | 자가나타 | VETO | 서브머린 | 라이트쉐이드 | 옥사이드 |
|
|
|
B조 (1월 13일 23:00) |
이병렬 Rogue | 조성호 Trap | 원이삭 PartinG | 변현우 ByuN |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | 변현우 | 2 | 1 | 4-2 | 2 | 조성호 | 2 | 1 | 5-3 | 3 | 이병렬 | 1 | 2 | 4-5 | 4 | 원이삭 | 0 | 2 | 2-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | 이병렬 | 1 | 2 | 변현우 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 데스오라 | 승 | 승 | 2세트 옥사이드 | 패 | 패 | 3세트 로맨티사이드 | 승 | 서브머린 | VETO | 자가나타 | 필러스 오브 골드 | 라이트쉐이드 |
| 2경기 | 조성호 | 2 | 1 | 김유진 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 로맨티사이드 | 패 | 패 | 2세트 옥사이드 | 승 | 승 | 3세트 자가나타 | 패 | 데스오라 | VETO | 라이트쉐이드 | 필러스 오브 골드 | 서브머린 |
| 승자전 | 변현우 | 2 | 1 | 조성호 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 데스오라 | 승 | 승 | 2세트 옥사이드 | 패 | 승 | 3세트 로맨티사이드 | 패 | 자가나타 | VETO | 서브머린 | 라이트쉐이드 | 필러스 오브 골드 |
| 패자전 | 김유진 | 1 | 2 | 이병렬 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 데스오라 | 승 | 승 | 2세트 자가나타 | 패 | 패 | 3세트 로맨티사이드 | 승 | 라이트쉐이드 | VETO | 서브머린 | 옥사이드 | 필러스 오브 골드 |
| 최종전 | 조성호 | 2 | 1 | 이병렬 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 자가나타 | 승 | 승 | 2세트 로맨티사이드 | 패 | 승 | 3세트 데스오라 | 패 | 라이트쉐이드 | VETO | 서브머린 | 필러스 오브 골드 | 옥사이드 |
|
|
|
C조 (1월 14일 23:00) |
리카르도 로미티 Reynor | 이신형 INnoVation | 가브리엘 세가트 HeRoMaRinE | 이재선 Bunny |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | 이재선 | 2 | 0 | 4-2 | 2 | 이신형 | 2 | 1 | 5-3 | 3 | Reynor | 1 | 2 | 4-4 | 4 | HeRoMaRinE | 0 | 2 | 0-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | Reynor | 1 | 2 | 이재선 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 라이트쉐이드 | 승 | 승 | 2세트 데스오라 | 패 | 패 | 3세트 필러스 오브 골드 | 승 | 서브머린 | VETO | 자가나타 | 옥사이드 | 로맨티사이드 |
| 2경기 | 이신형 | 2 | 1 | 주성욱 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 자가나타 | 패 | 승 | 2세트 라이트쉐이드 | 패 | | 3세트 필러스 오브 골드 | | 로맨티사이드 | VETO | 옥사이드 | 데스오라 | 서브머린 |
| 승자전 | 이재선 | 2 | 1 | 이신형 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 필러스 오브 골드 | 패 | 패 | 2세트 라이트쉐이드 | 승 | 승 | 3세트 옥사이드 | 패 | 자가나타 | VETO | 데스오라 | 서브머린 | 로맨티사이드 |
| 패자전 | Reynor | 2 | 0 | 주성욱 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 데스오라 | 패 | 승 | 2세트 로맨티사이드 | 패 | | 3세트 필러스 오브 골드 | | 서브머린 | VETO | 라이트쉐이드 | 옥사이드 | 자가나타 |
| 최종전 | 이신형 | 2 | 1 | Reynor | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 로맨티사이드 | 승 | 승 | 2세트 데스오라 | 패 | 승 | 3세트 필러스 오브 골드 | 패 | 라이트쉐이드 | VETO | 서브머린 | 자가나타 | 옥사이드 |
|
|
|
D조 (1월 15일 23:00) |
요나 소탈라 Serral | 김대엽 Stats | 강민수 Solar | 토비아스 시버 ShoWTimE |
- [ 조 결과 보기 ]
순위 | 선수 | 승 | 패 | 득실 | 1 | 강민수 | 2 | 0 | 4-1 | 2 | Serral | 2 | 1 | 5-2 | 3 | 김대엽 | 1 | 2 | 2-4 | 4 | ShoWTimE | 0 | 2 | 0-4 | - [ 세부 결과 보기 ]
1경기 | Serral | 2 | 1 | 조지현 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 자가나타 | 패 | 승 | 2세트 옥사이드 | 패 | | 3세트 필러스 오브 골드 | | 데스오라 | VETO | 라이트쉐이드 | 로맨티사이드 | 서브머린 |
| 2경기 | 김대엽 | 0 | 2 | 강민수 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 서브머린 | 승 | 패 | 2세트 라이트쉐이드 | 승 | | 3세트 필러스 오브 골드 | | 자가나타 | VETO | 데스오라 | 옥사이드 | 로맨티사이드 |
| 승자전 | Serral | 1 | 2 | 강민수 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 자가나타 | 승 | 승 | 2세트 서브머린 | 패 | 패 | 3세트 옥사이드 | 승 | 필러스 오브 골드 | VETO | 데스오라 | 라이트쉐이드 | 로맨티사이드 |
| 패자전 | 조지현 | 0 | 2 | 김대엽 | - [ 세트 결과 보기 ]
패 | 1세트 옥사이드 | 승 | 패 | 2세트 라이트쉐이드 | 승 | | 3세트 자가나타 | | 서브머린 | VETO | 데스오라 | 필러스 오브 골드 | 로맨티사이드 |
| 최종전 | Serral | 2 | 0 | 김대엽 | - [ 세트 결과 보기 ]
승 | 1세트 필러스 오브 골드 | 패 | 승 | 2세트 라이트쉐이드 | 패 | | 3세트 옥사이드 | | 데스오라 | VETO | 자가나타 | 로맨티사이드 | 서브머린 |
|
|
|
8강 1경기 (1월 16일 23:00) |
이신형 INnoVation | 전태양 TY |
- [ 결과 보기·닫기 ]
이신형 INnoVation | 전태양 TY | 승 | 1세트 옥사이드 | 패 | 패 | 2세트 라이트쉐이드 | 승 | 승 | 3세트 필러스 오브 골드 | 패 | 패 | 4세트 데스오라 | 승 | 패 | 5세트 서브마린 | 승 | 2 | 세트 스코어 | 3 | 로맨티사이드 | VETO | 자가나타 |
|
8강 2경기 (1월 17일 00:45) |
변현우 ByuN | 요나 소탈라 Serral |
- [ 결과 보기·닫기 ]
변현우 ByuN | 요나 소탈라 Serral | 패 | 1세트 로맨티사이드 | 승 | 패 | 2세트 옥사이드 | 승 | 패 | 3세트 라이트쉐이드 | 승 | | 4세트 필러스 오브 골드 | | | 5세트 데스오라 | | 0 | 세트 스코어 | 3 | 자가나타 | VETO | 서브마린 |
|
8강 3경기 (1월 17일 02:35) |
강민수 Solar | 조성호 Trap |
- [ 결과 보기·닫기 ]
강민수 Solar | 조성호 Trap | 승 | 1세트 자가나타 | 패 | 승 | 2세트 서브마린 | 패 | 패 | 3세트 옥사이드 | 승 | 패 | 4세트 로맨티사이드 | 승 | 패 | 5세트 필러스 오브 골드 | 승 | 2 | 세트 스코어 | 3 | 데스오라 | VETO | 라이트쉐이드 |
|
8강 4경기 (1월 17일 04:05) |
클레망 데플란케 Clem | 이재선 Bunny |
- [ 결과 보기·닫기 ]
클레망 데플란케 Clem | 이재선 Bunny | 패 | 1세트 라이트쉐이드 | 승 | 승 | 2세트 데스오라 | 패 | 승 | 3세트 옥사이드 | 패 | 승 | 4세트 서브마린 | 패 | | 5세트 필러스 오브 골드 | | 3 | 세트 스코어 | 1 | 자가나타 | VETO | 로맨티사이드 |
|
4강 1경기 (1월 17일 23:05) |
전태양 TY | 요나 소탈라 Serral |
- [ 결과 보기·닫기 ]
전태양 TY | 요나 소탈라 Serral | 패 | 1세트 필러스 오브 골드 | 승 | 패 | 2세트 라이트쉐이드 | 승 | 패 | 3세트 데스오라 | 승 | | 4세트 로맨티사이드 | | | 5세트 옥사이드 | | 0 | 세트 스코어 | 3 | 자가나타 | VETO | 서브머린 |
|
4강 2경기 (1월 18일 00:35) |
조성호 Trap | 클레망 데플란케 Clem |
- [ 결과 보기·닫기 ]
조성호 Trap | 클레망 데플란케 Clem | 승 | 1세트 옥사이드 | 패 | 승 | 2세트 라이트쉐이드 | 패 | 패 | 3세트 데스오라 | 승 | 승 | 4세트 로맨티사이드 | 패 | | 5세트 필러스 오브 골드 | | 3 | 세트 스코어 | 1 | 서브머린 | VETO | 자가나타 |
|
결승 (1월 18일 02:10) |
요나 소탈라 Serral | 조성호 Trap |
- [ 결과 보기·닫기 ]
요나 소탈라 Serral | 조성호 Trap | 승 | 1세트 필러스 오브 골드 | 패 | 승 | 2세트 자가나타 | 패 | 패 | 3세트 로맨티사이드 | 승 | 승 | 4세트 라이트쉐이드 | 패 | 패 | 5세트 데스오라 | 승 | 패 | 6세트 서브머린 | 승 | 패 | 7세트 옥사이드 | 승 | 3 | 세트 스코어 | 4 |
|