상위 문서:
2022 항저우 아시안 게임/배구(여자) --
아시안 게임 배구 여자 |
|
종목 | 배구 |
참가 인원 | ???명 |
참가국 | 13개국 |
기간 | 2023년 9월 26일(화) ~ 10월 7일(토) |
경기장 | 린핑 스포츠 중앙체육관 저장대학교 체육관 중국 직물도시 스포츠 중앙체육관 데칭 스포츠 중앙체육관 베이룬 체육관 |
2022 항저우 아시안 게임 중
배구 종목 여자 부문 결선 토너먼트에 대해 서술하는 문서.
2022 항저우 아시안 게임 배구 토너먼트 대진표 (여자) |
8강 E조 | 준결승 | 동메달, 금메달 결정전 |
베트남 3 : 1 북한 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.4 15:30 (UTC+9) | 베트남 1 : 3 일본 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.6 15:30 (UTC+9) | 금메달 결정전 일본 0 : 3 중국 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.7 20:30 (UTC+9) |
중국 3 : 0 대한민국 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.4 20:00 (UTC+9) |
북한 1 : 3 대한민국 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.5 15:30 (UTC+9) | 중국 3 : 0 태국 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.6 20:30 (UTC+9) | 동메달 결정전 베트남 0 : 3 태국 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.7 15:30 (UTC+9) |
중국 3 : 0 베트남 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.5 20:00 (UTC+9) |
8강 F조 |
태국 3 : 0 카자흐스탄 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.4 15:30 (UTC+9) |
일본 3 : 1 대만 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.4 20:00 (UTC+9) |
대만 3 : 1 카자흐스탄 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.5 15:30 (UTC+9) |
태국 0 : 3 일본 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.5 20:00 (UTC+9) |
8강은
슈퍼 라운드로 진행되며, 이미 대결했던 상대와는 대결하지 않고, 이전 라운드 결과를 그대로 들고 온다.
순위 | 국가 | 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 승리 세트 | 패배 세트 | 승리 세트 비율 | 득점 | 실점 | 득실율 |
1 | | 중국 | 3 | 3 | 0 | 9 | 9 | 0 | MAX | 225 | 122 | 1.844 |
2 | | 베트남 | 3 | 2 | 1 | 5 | 6 | 6 | 1.000 | 235 | 264 | 0.890 |
3 | | 대한민국 | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 | 7 | 0.714 | 248 | 253 | 0.980 |
4 | | 북한 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 9 | 0.222 | 195 | 264 | 0.739 |
■ 준결승 진출 | ■ 5~8위 결정전 진출 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 4일 15:30 (UTC+9) | | 베트남 | 3-1 (25-17,25-20,20-25,25-22) | 북한 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
10월 4일 20:00 (UTC+9) | | 중국 | 3-0 (25-12,25-21,25-16) | 대한민국 | |
10월 5일 15:30 (UTC+9) | | 북한 | 1-3 (25-19,21-25,9-25,20-25) | 대한민국 | |
10월 5일 20:00 (UTC+9) | | 중국 | 3-0 (25-13,25-13,25-11) | 베트남 | |
순위 | 국가 | 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 승리 세트 | 패배 세트 | 승리 세트 비율 | 득점 | 실점 | 득실율 |
1 | | 일본 | 3 | 3 | 0 | 9 | 9 | 1 | 9.000 | 246 | 194 | 1.268 |
2 | | 태국 | 3 | 2 | 1 | 6 | 6 | 4 | 1.500 | 239 | 185 | 1.292 |
3 | | 대만 | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | 0.714 | 239 | 276 | 0.866 |
4 | | 카자흐스탄 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 0.111 | 172 | 241 | 0.714 |
■ 준결승 진출 | ■ 5~8위 결정전 진출 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 4일 15:30 (UTC+9) | | 태국 | 3-0 (25-18,25-12,25-11) | 카자흐스탄 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
10월 4일 20:00 (UTC+9) | | 일본 | 3-1 (25-15,21-25,25-18,25-21) | 대만 | |
10월 5일 15:30 (UTC+9) | | 대만 | 3-1 (16-25,25-15,25-23,25-18) | 카자흐스탄 | |
10월 5일 20:00 (UTC+9) | | 태국 | 0-3 (23-25,19-25,23-25) | 일본 | |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 6일 15:30 (UTC+9) | | 베트남 | 1-3 (24-26,21-25,25-23,16-25) | 일본 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
10월 6일 20:00 (UTC+9) | | 중국 | 3-0 (25-21,25-23,25-15) | 태국 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 7일 15:30 (UTC+9) | | 베트남 | 0-3 (19-25,23-25,20-25) | 태국 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 7일 20:30 (UTC+9) | | 일본 | 0-3 (15-25,21-25,21-25) | 중국 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
2022 항저우 아시안 게임 배구 5~8위전 대진표 (여자) |
5~8위 결정전 | 7~8위 결정전, 5~6위 결정전 |
대한민국 3 : 0 카자흐스탄 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.6 15:30 (UTC+9) | 7~8위 결정전 카자흐스탄 2 : 3 북한 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.7 15:30 (UTC+9) |
북한 1 : 3 대만 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.6 20:00 (UTC+9) | 5~6위 결정전 대한민국 3 : 0 대만 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.7 19:30 (UTC+9) |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 6일 15:30 (UTC+9) | | 대한민국 | 3-0 (25-18,25-18,25-16) | 카자흐스탄 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
10월 6일 20:00 (UTC+9) | | 북한 | 1-3 (27-29,23-25,25-21,9-25) | 대만 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 7일 15:30 (UTC+9) | | 카자흐스탄 | 2-3 (9-25,25-18,20-25,25-20,10-15) | 북한 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 7일 19:30 (UTC+9) | | 대한민국 | 3-0 (25-21,25-22,25-17) | 대만 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
지난 아시아 선수권 대회에서 셧아웃 당했던 카자흐스탄과 3-2 가까스로 이긴 대만을 모두 셧아웃 승리를 기록해 체면치레라도 할 수 있게 되었다.
4. 9~13위 결정전[편집]
2022 항저우 아시안 게임 배구 9~13위 결정전 대진표 (여자) |
9~13위 결정전 | 9~12위 결정전 | 11~12위 결정전, 9~10위 결정전 |
인도 3 : 1 네팔 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.4 11:30 (UTC+9) | 인도 3 : 0 몽골 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.6 11:30 (UTC+9) | 11~12위 결정전 몽골 2 : 3 네팔 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.7 11:30 (UTC+9) |
몽골 1 : 3 홍콩 (데칭 스포츠 중앙체육관) 10.4 11:30 (UTC+9) | 네팔 0 : 3 홍콩 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.6 11:30 (UTC+9) | 9~10위 결정전 인도 3 : 2 홍콩 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.7 11:30 (UTC+9) |
몽골 3 : 0[1] 아프가니스탄 (항저우 사범 대학 창첸 체육관) 10.5 11:30 (UTC+9) |
순위 | 국가 | 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 승리 세트 | 패배 세트 | 승리 세트 비율 | 득점 | 실점 | 득실율 |
1 | | 인도 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3.000 | 101 | 91 | 1.110 |
2 | | 네팔 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0.333 | 91 | 101 | 0.901 |
■ 9~12위 결정전 진출 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 4일 11:30 (UTC+9) | | 인도 | 3-1 (25-23,26-28,25-23,25-17) | 네팔 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
순위 | 국가 | 경기 | 승리 | 패배 | 승점 | 승리 세트 | 패배 세트 | 승리 세트 비율 | 득점 | 실점 | 득실율 |
1 | | 홍콩 | 2 | 2 | 0 | 6 | 6 | 1 | 6.000 | 169 | 102 | 0.969 |
2 | | 몽골 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0.581 | 165 | 94 | 1.755 |
3 | | 아프가니스탄 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0.000 | 12 | 150 | 0.100 |
■ 9~12위 결정전 진출 | ■ 13위 확정 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 4일 11:30 (UTC+9) | | 몽골 | 1-3 (21-25,20-25,25-18,24-26) | 홍콩 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
10월 5일 11:30 (UTC+9) | | 몽골 | 3-0[2] (25-0,25-0,25-0) | 아프가니스탄 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
아프가니스탄이 기권하며 자동으로 13위가 확정되었다.
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 6일 11:30 (UTC+9) | | 인도 | 3-0 (25-16,25-20,25-17) | 몽골 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
10월 6일 11:30 (UTC+9) | | 네팔 | 0-3 (22-25,16-25,18-25) | 홍콩 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 7일 11:30 (UTC+9) | | 몽골 | 2-3 (25-17,18-25,21-25,25-18,12-15) | 네팔 | | 데칭 스포츠 중앙체육관 |
일자 | 팀명 | 점수 | 팀명 | 장소 |
10월 7일 11:30 (UTC+9) | | 인도 | 3-2 (25-18,18-25,20-25,25-19,15-9) | 홍콩 | | 항저우 사범 대학 창첸 체육관 |