충무로(대전)
덤프버전 :
||
||
|
|
충무로 忠武路 | Chungmu-ro | |||
← 부안 방면 계룡로 | 4번 국도 | 경주 방면 → 옥천로 | |
노선 번호 | |||
4번 국도 | |||
기점 | |||
대전광역시 중구 대사동 충대병원네거리 | |||
종점 | |||
대전광역시 동구 신흥동 신흥삼거리 | |||
연장 | |||
2.75km | |||
왕복 차로 수 | |||
4~6차로 | |||
주요 경유지 | |||
충대병원네거리 ↔ 충무로네거리 ↔ 제1치수교네거리 ↔ 신흥삼거리 |
1. 개요[편집]
2. 상세[편집]
2.1. 주요 구간[편집]
문화로와 직결 (도마네거리 방면) | |||||
대둔산 한밭도서관 ← | |||||
[include(틀:노선번호/국도, n=4)] | [include(틀:노선번호/국도, n=4)] | ||||
보문산로 | 계룡로 | 서대전네거리 → | |||
(충대병원네거리) | |||||
테미로 (테미삼거리) | 대고오거리 → | ||||
한밭도서관 ← | 솔밭로[1] 충대병원 방향 좌회전 불가 | ||||
보문산공원 ↖ | 보문산공원로 | (보문산공원오거리) | 보문로 | 대고오거리 → | |
금산 ← | 보문로 | ||||
한밭종합운동장 ← | 대종로 (충무로네거리) | 중앙로역 → | |||
보문교 (대전천) | |||||
대전로 (인동네거리) | |||||
[include(틀:노선번호/국도, n=17)] | [include(틀:노선번호/국도, n=17)] | ||||
산내동 ← | 대전역 → | ||||
인동지하차도 (경부선) | |||||
신흥초등학교 ↗ | |||||
[include(틀:노선번호/국도, n=4)] | 옥천로 | 대동천좌안3길 | |||
옥천 판암IC ↙ | |||||
(제1치수교네거리)[2] 양방향 좌회전 불가 | |||||
제1치수교 (대동천) | |||||
판암IC 제2치수교네거리 ↖ | 계족로 (신흥삼거리) | 대전역(동광장) 대동역 → |
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-19 04:43:03에 나무위키 충무로(대전) 문서에서 가져왔습니다.