제7회 전국동시지방선거/기초의회의원/전라남도
덤프버전 :
상위 문서: 제7회 전국동시지방선거/기초의회의원
[각주]
[각주]
1. 개표 결과
1. 개표 결과[편집]
1.1. 목포시[편집]
1.1.1. 지역구 의원[편집]
목포시 가선거구 | |||
연산동, 원산동, 용해동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김훈 | 6,262 | 1위 |
더불어민주당 | 32.07% | 당선 | |
1-나 | 김휴환 | 3,079 | 3위 |
더불어민주당 | 15.77% | 당선 | |
1-다 | 김용배 | 1,946 | 6위 |
더불어민주당 | 9.96% | 낙선 | |
4-가 | 조성오 | 3,252 | 2위 |
민주평화당 | 16.65% | 당선 | |
4-나 | 윤치술 | 1,956 | 5위 |
민주평화당 | 10.01% | 낙선 | |
5 | 여인두 | 3,028 | 4위 |
정의당 | 15.5% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 31,193 | 투표율 64.41% |
투표 수 | 20,090 | ||
무효표 수 | 567 |
목포시 나선거구 | |||
산정동, 대성동, 죽교동, 북항동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 문상수 | 5,451 | 1위 |
더불어민주당 | 37.43% | 당선 | |
1-나 | 송선우 | 2,466 | 3위 |
더불어민주당 | 16.93% | 낙선 | |
4 | 장복성 | 4,433 | 2위 |
민주평화당 | 30.44% | 당선 | |
6 | 이기정 | 2,211 | 4위 |
무소속 | 15.18% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 23,715 | 투표율 63.96% |
투표 수 | 15,168 | ||
무효표 수 | 607 |
목포시 다선거구 | |||
목원동, 동명동, 만호동, 유달동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이형완 | 4,074 | 1위 |
더불어민주당 | 33.21% | 당선 | |
1-나 | 양승길 | 1,461 | 5위 |
더불어민주당 | 11.91% | 낙선 | |
1-다 | 박병섭 | 1,580 | 4위 |
더불어민주당 | 12.88% | 낙선 | |
4-가 | 이재용 | 2,430 | 3위 |
민주평화당 | 19.8% | 당선 | |
4-나 | 정영수 | 2,442 | 2위 |
민주평화당 | 19.9% | 당선 | |
6 | 이영송 | 280 | 6위 |
무소속 | 2.28% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 21,166 | 투표율 60.78% |
투표 수 | 12,864 | ||
무효표 수 | 597 |
목포시 라선거구 | |||
용당1동, 용당2동, 연동, 삼학동 | |||
계 | 선거인 수 | 투표율 % | |
투표 수 | |||
무효표 수 |
목포시 마선거구 | |||
이로동, 하당동 | |||
계 | 선거인 수 | 투표율 % | |
투표 수 | |||
무효표 수 |
목포시 바선거구 | |||
상동, 삼향동, 옥암동 | |||
계 | 선거인 수 | 투표율 % | |
투표 수 | |||
무효표 수 |
목포시 사선거구 | |||
신흥동, 부흥동, 부주동 | |||
계 | 선거인 수 | 투표율 % | |
투표 수 | |||
무효표 수 |
1.1.2. 비례대표 의원[편집]
1.2. 여수시[편집]
1.2.1. 지역구 의원[편집]
여수시 가선거구 | |||
돌산읍, 남면, 삼산면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박성미 | 5,041 | 1위 |
| 48.53% | 당선 | |
1-나 | 박상덕 | 1,490 | 3위 |
| 14.20% | 낙선 | |
4-가 | 노평우 | 1,211 | 4위 |
ta-hash-start=w-f84c0fd2c9fc0115aa7144af5cb76cfb[[파일:민주평화당 흰색 로고타입.svg | 11.54% | 낙선 | |
4-나 | 정광지 | 1,573 | 2위 |
ta-hash-start=w-0c8ebb23906d9aa2b02f143dbf01c84b[[파일:민주평화당 흰색 로고타입.svg | 14.99% | 당선 | |
6 | 박진영 | 1,124 | 5위 |
무소속 | 10.71% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 16,898 | 투표율 65.07% |
투표 수 | 10,995 | ||
무효표 수 | 506 |
여수시 나선거구 | |||
대교동, 국동, 월호동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 서완석 | 5,107 | 1위 |
| 38.05% | 당선 | |
1-나 | 김승호 | 3,110 | 2위 |
| 23.17% | 당선 | |
3 | 최창남 | 1,001 | 5위 |
ta-hash-start=w-87ec75e4dbff0ddfc685a412e5784a8b[[파일:바른미래당 흰색 로고타입.svg | 7.45% | 낙선 | |
4-가 | 이정만 | 1,343 | 4위 |
ta-hash-start=w-9ea617ae92116e11f89772bdfacfd259[[파일:민주평화당 흰색 로고타입.svg | 10.00% | 낙선 | |
4-나 | 최처중 | 2,859 | 3위 |
ta-hash-start=w-a5028f943728237281fb37742b497de6[[파일:민주평화당 흰색 로고타입.svg | 21.30% | 낙선 | |
계 | 선거인 수 | 22,369 | 투표율 62.35% |
투표 수 | 13,946 | ||
무효표 수 | 526 |
여수시 다선거구 | |||
여서동, 문수동, 미평동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 백인숙 | 6,018 | 1위 |
| 21.34% | 당선 | |
1-나 | 전창곤 | 4,910 | 2위 |
| 17.41% | 당선 | |
1-다 | 조흥호 | 1,568 | 7위 |
| 5.56% | 낙선 | |
1-라 | 권석환 | 2,728 | 6위 |
| 9.67% | 낙선 | |
4-가 | 최석규 | 3,395 | 5위 |
ta-hash-start=w-8b4992492aec60aac6ba3fd5ee5d93ec[[파일:민주평화당 흰색 로고타입.svg | 12.04% | 낙선 | |
4-나 | 정선희 | 729 | 8위 |
ta-hash-start=w-7ada0f6b4ace81a594c33bc2545246f7[[파일:민주평화당 흰색 로고타입.svg | 2.58% | 낙선 | |
6 | 송하진 | 4,789 | 3위 |
무소속 | 16.98% | 당선 | |
7 | 김행기 | 4,055 | 4위 |
무소속 | 14.38% | 당선 | |
계 | 선거인 수 | 44,218 | 투표율 65.63% |
투표 수 | 29,021 | ||
무효표 수 | 829 |
여수시 라선거구 | |||
동문동, 한려동, 중앙동, 충무동, 광림동, 서강동, 만덕동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이상우 | 5,596 | 1위 |
27.50% | 당선 | ||
1-나 | 강현태 | 3,058 | 2위 |
15.02% | 당선 | ||
1-다 | 송재향 | 1,752 | 4위 |
8.61% | 당선 | ||
4-가 | 김양효 | 1,746 | 5위 |
8.58% | 낙선 | ||
4-나 | 박옥심 | 1,535 | 6위 |
7.54% | 낙선 | ||
4-다 | 김성식 | 923 | 9위 |
4.53% | 낙선 | ||
4-라 | 김순종 | 1,212 | 8위 |
5.95% | 낙선 | ||
6 | 원용규 | 1,258 | 7위 |
6.18% | 낙선 | ||
7 | 고효주 | 861 | 10위 |
4.23% | 낙선 | ||
8 | 김영규 | 2,407 | 3위 |
11.82% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 32,643 | 투표율 64.73% |
투표 수 | 21,129 | ||
무효표 수 | 781 |
여수시 마선거구 | |||
여천동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 나현수 | 4,528 | 1위 |
40.12% | 당선 | ||
1-나 | 김소리 | 2,131 | 3위 |
18.88% | 낙선 | ||
3 | 정옥기 | 1,598 | 4위 |
14.15% | 낙선 | ||
6 | 강재헌 | 3,029 | 2위 |
26.83% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 18,578 | 투표율 62.86% |
투표 수 | 11,678 | ||
무효표 수 | 392 |
여수시 바선거구 | |||
소라면, 율촌면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 정현주 | 4,370 | 1위 |
30.78% | 당선 | ||
1-나 | 주재현 | 4,014 | 2위 |
28.28% | 당선 | ||
6 | 김영철 | 2,012 | 4위 |
14.17% | 낙선 | ||
7 | 박영준 | 3,042 | 3위 |
21.43% | 낙선 | ||
8 | 위계홍 | 755 | 5위 |
5.31% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 22,714 | 투표율 65.19% |
투표 수 | 14,808 | ||
무효표 수 | 615 |
여수시 사선거구 | |||
화양면, 화정면, 쌍봉동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 문갑태 | 8,608 | 1위 |
37.68% | 당선 | ||
1-나 | 고희권 | 5,147 | 2위 |
22.53% | 당선 | ||
1-다 | 박영평 | 2,064 | 5위 |
9.03% | 낙선 | ||
4 | 김종길 | 3,111 | 3위 |
13.62% | 당선 | ||
6 | 신용백 | 1,356 | 6위 |
5.93% | 낙선 | ||
7 | 이경미 | 2,554 | 4위 |
11.18% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 35,595 | 투표율 66.13% |
투표 수 | 23,539 | ||
무효표 수 | 699 |
여수시 아선거구 | |||
둔덕동, 시전동, 주삼동, 삼일동, 묘도동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 주종섭 | 7,505 | 1위 |
27.17% | 당선 | ||
1-나 | 이찬기 | 3,530 | 2위 |
12.78% | 당선 | ||
1-다 | 정경철 | 2,467 | 4위 |
8.93% | 당선 | ||
1-라 | 김관용 | 2,099 | 7위 |
7.60% | 낙선 | ||
4-가 | 박정채 | 2,340 | 5위 |
8.47% | 낙선 | ||
4-나 | 이선효 | 3,479 | 3위 |
12.59% | 당선 | ||
5 | 황필환 | 1,085 | 9위 |
3.92% | 낙선 | ||
6 | 김상일 | 2,180 | 6위 |
7.89% | 낙선 | ||
7 | 김정민 | 2,027 | 8위 |
7.34% | 낙선 | ||
8 | 박영도 | 903 | 10위 |
3.26% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 42,344 | 투표율 67.13% |
투표 수 | 28,427 | ||
무효표 수 | 812 |
1.2.2. 비례대표 의원[편집]
여수시의회 비례대표 (선거정수 3석) | |||
기호 | 정당명 | 득표수 | 순위 |
득표율 | 당선인 수 | ||
1 | 116,102 | 1위 | |
77.83% | 3 | ||
3 | 8,752 | 4위 | |
5.96% | |||
4 | 13,619 | 2위 | |
9.12% | |||
6 | 10,697 | 3위 | |
7.17% | |||
계 | 선거인 수 | 235,359 | 투표율 65.23% |
투표 수 | 153,536 | ||
무효표 수 | 4,366 |
1.3. 순천시[편집]
1.3.1. 지역구 의원[편집]
순천시 가선거구 | |||
상사면, 남제동, 도사동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 서정진 | 6,084 | 1위 |
38.85% | 당선 | ||
1-나 | 오광묵 | 3,859 | 2위 |
24.64% | 당선 | ||
4 | 윤옥담 | 1,371 | 4위 |
8.75% | 낙선 | ||
6 | 최낙원 | 1,062 | 5위 |
6.78% | 낙선 | ||
7 | 박종수 | 3,282 | 3위 |
20.96% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 25,596 | 투표율 63.12% |
투표 수 | 16,155 | ||
무효표 수 | 497 |
순천시 나선거구 | |||
송광면, 외서면, 낙안면, 별량면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 강형구 | 3,170 | 1위 |
47.65% | 당선 | ||
1-나 | 박성범 | 1,576 | 3위 |
23.69% | 낙선 | ||
4 | 이명옥 | 1,906 | 2위 |
28.65% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 10,933 | 투표율 63.70% |
투표 수 | 7,002 | ||
무효표 수 | 350 |
순천시 다선거구 | |||
풍덕동, 저전동, 장천동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이현재 | 2,754 | 1위 |
36.72% | 당선 | ||
1-나 | 선순례 | 1,824 | 3위 |
24.32% | 낙선 | ||
6 | 임양호 | 349 | 4위 |
4.65% | 낙선 | ||
7 | 정홍준 | 2,571 | 2위 |
34.28% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 12,406 | 투표율 62.51% |
투표 수 | 7,755 | ||
무효표 수 | 257 |
순천시 라선거구 | |||
해룡면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박종호 | 7,300 | 1위 |
33.27% | 당선 | ||
1-나 | 김영진 | 3,867 | 3위 |
17.62% | 당선 | ||
1-다 | 박계수 | 3,955 | 2위 |
18.02% | 당선 | ||
6 | 김준희 | 1,897 | 5위 |
8.64% | 낙선 | ||
7 | 박상범 | 3,151 | 3위 |
14.36% | 낙선 | ||
8 | 조성표 | 1,771 | 4위 |
8.07% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 35,343 | 투표율 63.93% |
투표 수 | 22,595 | ||
무효표 수 | 654 |
순천시 마선거구 | |||
조곡동, 덕연동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 허유인 | 12,349 | 1위 |
47.15% | 당선 | ||
1-나 | 김미연 | 5,819 | 2위 |
22.22% | 당선 | ||
1-다 | 박계수 | 3,955 | 4위 |
13.09% | 낙선 | ||
6 | 문규준 | 4,588 | 3위 |
17.52% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 43,253 | 투표율 62.98% |
투표 수 | 27,240 | ||
무효표 수 | 1,054 |
순천시 바선거구 | |||
서면, 왕조1동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 남정옥 | 7,844 | 1위 |
30.94% | 당선 | ||
1-나 | 장숙희 | 4,731 | 3위 |
18.66% | 당선 | ||
1-다 | 최형배 | 4,805 | 2위 |
18.95% | 당선 | ||
6 | 최미희 | 3,704 | 5위 |
14.61% | 낙선 | ||
7 | 유영철 | 4,267 | 4위 |
16.83% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 41,764 | 투표율 62.42% |
투표 수 | 26,070 | ||
무효표 수 | 719 |
순천시 사선거구 | |||
승주읍, 황전면, 월등면, 주암면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 정헌균 | 1,239 | 4위 |
16.56% | 낙선 | ||
1-나 | 박용운 | 1,455 | 2위 |
19.45% | 당선 | ||
6 | 유영갑 | 1,846 | 1위 |
24.68% | 당선 | ||
7 | 조익선 | 1,265 | 3위 |
16.91% | 낙선 | ||
8 | 조만규 | 467 | 6위 |
6.24% | 낙선 | ||
9 | 강구만 | 1,206 | 5위 |
16.12% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 10,677 | 투표율 73.36% |
투표 수 | 7,833 | ||
무효표 수 | 355 |
순천시 아선거구 | |||
향동, 매곡동, 삼산동, 중앙동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김병권 | 6,752 | 2위 |
35.90% | 당선 | ||
1-나 | 선순례 | 4,565 | 3위 |
24.27% | 낙선 | ||
6 | 이복남 | 7,490 | 1위 |
39.82% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 29,990 | 투표율 64.86% |
투표 수 | 19,453 | ||
무효표 수 | 646 |
순천시 자선거구 | |||
왕조2동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이영란 | 3,250 | 2위 |
32.60% | 당선 | ||
1-나 | 나안수 | 3,812 | 1위 |
38.24% | 당선 | ||
6 | 최현태 | 980 | 4위 |
9.83% | 낙선 | ||
7 | 박광호 | 1,926 | 3위 |
19.32% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 15,711 | 투표율 64.80% |
투표 수 | 10,187 | ||
무효표 수 | 219 |
1.3.2. 비례대표 의원[편집]
1.4. 나주시[편집]
1.4.1. 지역구 의원[편집]
나주시 가선거구 | |||
남평읍, 노안면, 금천면, 산포면, 다도면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 강영록 | 4,912 | 1위 |
34.14% | 당선 | ||
1-나 | 윤정근 | 1,842 | 3위 |
12.80% | 당선 | ||
1-다 | 김선용 | 2,477 | 2위 |
17.21% | 당선 | ||
3 | 한형철 | 1,100 | 6위 |
7.64% | 낙선 | ||
4 | 김경식 | 734 | 7위 |
5.10% | 낙선 | ||
6 | 김용경 | 1,727 | 4위 |
12.00% | 낙선 | ||
7 | 김창선 | 1,595 | 5위 |
11.08% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 23,175 | 투표율 64.97% |
투표 수 | 15,056 | ||
무효표 수 | 669 |
나주시 나선거구 | |||
송월동, 금남동, 성북동, 다시면, 문평면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 허영우 | 4,013 | 1위 |
25.92% | 당선 | ||
1-나 | 김영덕 | 2,923 | 2위 |
18.87% | 당선 | ||
1-다 | 홍철식 | 2,592 | 4위 |
16.74% | 낙선 | ||
4 | 이종범 | 618 | 6위 |
3.99% | 낙선 | ||
6 | 황광민 | 2,684 | 3위 |
17.33% | 당선 | ||
7 | 이건주 | 359 | 7위 |
2.31% | 낙선 | ||
8 | 임성환 | 2,293 | 5위 |
14.81% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 23,927 | 투표율 67.02% |
투표 수 | 16,036 | ||
무효표 수 | 554 |
나주시 다선거구 | |||
빛가람동, 봉황면, 세지면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 지차남 | 3,033 | 3위 |
17.47% | 당선 | ||
1-나 | 박소준 | 3,092 | 2위 |
17.81% | 당선 | ||
1-다 | 임채수 | 2,082 | 4위 |
11.99% | 당선 | ||
1-라 | 김관용 | 1,704 | 5위 |
9.81% | 낙선 | ||
6 | 홍종국 | 1,171 | 7위 |
6.74% | 낙선 | ||
7 | 박상희 | 1,592 | 6위 |
9.17% | 낙선 | ||
8 | 윤현성 | 1,011 | 8위 |
5.51% | 낙선 | ||
9 | 김철민 | 3,675 | 1위 |
21.16% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 27,688 | 투표율 64.68% |
투표 수 | 17,908 | ||
무효표 수 | 548 |
나주시 라선거구 | |||
영강동, 영산동, 이창동, 왕곡면, 반남면, 공산면, 동강면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이상만 | 4,105 | 1위 |
34.67% | 당선 | ||
1-나 | 김용갑 | 1,987 | 4위 |
16.78% | 낙선 | ||
1-다 | 이재남 | 2,963 | 2위 |
25.03% | 당선 | ||
3 | 노광일 | 183 | 6위 |
7.64% | 낙선 | ||
4 | 김경식 | 329 | 5위 |
2.77% | 낙선 | ||
6 | 이광석 | 2,270 | 3위 |
19.17% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 18,723 | 투표율 66.39% |
투표 수 | 12,431 | ||
무효표 수 | 594 |
1.4.2. 비례대표 의원[편집]
1.5. 광양시[편집]
1.5.1. 지역구 의원[편집]
광양시 가선거구 | |||
광양읍, 봉강면, 옥룡면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박노신 | 7,585 | 1위 |
27.46% | 당선 | ||
1-나 | 문양오 | 7,318 | 2위 |
26.49% | 당선 | ||
1-다 | 박말례 | 6,635 | 3위 |
24.02% | 당선 | ||
6 | 정회기 | 6,083 | 4위 |
22.02% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 44,081 | 투표율 68.54% |
투표 수 | 30,213 | ||
무효표 수 | 2,592 |
광양시 나선거구 | |||
중마동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김성희 | 6,269 | 2위 |
22.03% | 당선 | ||
1-나 | 정민기 | 6,603 | 1위 |
23.21% | 당선 | ||
3 | 이연철 | 2,420 | 6위 |
8.50% | 낙선 | ||
4 | 서영배 | 4,562 | 3위 |
16.03% | 당선 | ||
5 | 김가빈 | 1,698 | 7위 |
5.96% | 낙선 | ||
6 | 백성호 | 3,816 | 4위 |
13.41% | 당선 | ||
7 | 서경식 | 3,079 | 5위 |
10.82% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 43,972 | 투표율 66.05% |
투표 수 | 29,043 | ||
무효표 수 | 596 |
광양시 다선거구 | |||
옥곡면, 진상면, 진월면, 다압면, 골약동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 조현옥 | 2,824 | 1위 |
33.40% | 당선 | ||
1-나 | 진수화 | 2,251 | 2위 |
26.62% | 당선 | ||
4 | 박종찬 | 1,141 | 4위 |
13.49% | 낙선 | ||
6 | 안준구 | 1,062 | 5위 |
12.56% | 낙선 | ||
7 | 구회인 | 1,177 | 3위 |
13.92% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 11,689 | 투표율 75.68% |
투표 수 | 8,846 | ||
무효표 수 | 391 |
광양시 라선거구 | |||
광영동, 금호동, 태인동 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 최한국 | 25,410 | 1위 |
36.39% | 당선 | ||
1-나 | 송재천 | 4,292 | 2위 |
28.87% | 당선 | ||
4 | 이병봉 | 2,846 | 3위 |
19.14% | 낙선 | ||
6 | 강동수 | 2,317 | 4위 |
15.58% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 22,412 | 투표율 69.68% |
투표 수 | 15,616 | ||
무효표 수 | 751 |
1.5.2. 비례대표 의원[편집]
1.6. 담양군[편집]
1.6.1. 지역구 의원[편집]
담양군 가선거구 | |||
담양읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이정옥 | 2,835 | 2위 |
33.00% | 당선 | ||
1-나 | 김기석 | 3,105 | 1위 |
36.14% | 당선 | ||
6 | 정광성 | 2,650 | 3위 |
30.84% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 12,326 | 투표율 71.85% |
투표 수 | 8,856 | ||
무효표 수 | 266 |
담양군 나선거구 | |||
무정면, 금성면, 용면, 월산면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 정철원 | 무투표 | |
당선 | |||
1-나 | 박종원 | 무투표 | |
당선 | |||
계 | 선거인 수 | 투표율 % | |
투표 수 | |||
무효표 수 |
담양군 다선거구 | |||
봉산면, 수북면, 대전면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이규현 | 2,587 | 1위 |
35.83% | 당선 | ||
1-나 | 김정오 | 1,965 | 2위 |
27.21% | 당선 | ||
6 | 국문호 | 1,616 | 3위 |
22.38% | 낙선 | ||
7 | 김상중 | 1,051 | 4위 |
14.55% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 10,628 | 투표율 70.87% |
투표 수 | 7,532 | ||
무효표 수 | 313 |
담양군 라선거구 | |||
고서면, 남면, 창평면, 대덕면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 최용호 | 2,841 | 1위 |
43.22% | 당선 | ||
1-나 | 김성석 | 2,216 | 2위 |
33.71% | 당선 | ||
6 | 고희석 | 1,516 | 3위 |
23.06% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 9,628 | 투표율 71.74% |
투표 수 | 6,907 | ||
무효표 수 | 334 |
1.6.2. 비례대표 의원[편집]
1.7. 장성군[편집]
1.7.1. 지역구 의원[편집]
장성군 가선거구 | |||
장성읍, 서삼면, 북일면, 북이면, 북하면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 임동섭 | 3,659 | 1위 |
26.34% | 당선 | ||
1-나 | 이태정 | 1,937 | 4위 |
13.94% | 낙선 | ||
1-다 | 차상현 | 3,586 | 2위 |
25.81% | 당선 | ||
6 | 전일규 | 1,327 | 5위 |
9.55% | 낙선 | ||
7 | 신화순 | 1,307 | 6위 |
9.41% | 낙선 | ||
8 | 오원석 | 2,073 | 3위 |
14.92% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 19,139 | 투표율 76.11% |
투표 수 | 14,567 | ||
무효표 수 | 678 |
장성군 나선거구 | |||
진원면, 남면, 황룡면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김회식 | 2,563 | 1위 |
34.65% | 당선 | ||
1-나 | 김행훈 | 1,482 | 3위 |
20.03% | 낙선 | ||
6 | 이성해 | 1,224 | 4위 |
16.54% | 낙선 | ||
7 | 심민섭 | 2,127 | 2위 |
28.75% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 10,414 | 투표율 74.76% |
투표 수 | 7.786 | ||
무효표 수 | 390 |
장성군 다선거구 | |||
동화면, 삼서면, 삼계면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 이태신 | 2,284 | 1위 |
32.04% | 당선 | ||
6 | 김동영 | 419 | 5위 |
5.87% | 낙선 | ||
7 | 고재진 | 1,751 | 2위 |
24.56% | 당선 | ||
8 | 유주선 | 1,331 | 4위 |
18.67% | 낙선 | ||
9 | 이성해 | 1,342 | 3위 |
18.82% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 10,050 | 투표율 73.68% |
투표 수 | 7,405 | ||
무효표 수 | 278 |
1.7.2. 비례대표 의원[편집]
1.8. 곡성군[편집]
1.8.1. 지역구 의원[편집]
곡성군 가선거구 | |||
곡성읍, 오곡면, 목사동면, 죽곡면, 고달면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 강덕구 | 2,610 | 1위 |
25.83% | 당선 | ||
1-나 | 조길훈 | 1,929 | 4위 |
19.09% | 낙선 | ||
1-다 | 유남숙 | 2,022 | 3위 |
20.01% | 당선 | ||
6 | 최태호 | 1,467 | 5위 |
14.51% | 낙선 | ||
7 | 조대현 | 2,076 | 2위 |
20.54% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 13,319 | 투표율 78.80% |
투표 수 | 10,496 | ||
무효표 수 | 392 |
곡성군 나선거구 | |||
삼기면, 석곡면, 옥과면, 입면, 겸면, 오산면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 윤영규 | 2,729 | 1위 |
27.85% | 당선 | ||
1-나 | 신인수 | 1,651 | 4위 |
16.85% | 낙선 | ||
1-다 | 박환보 | 1,515 | 5위 |
15.46% | 낙선 | ||
6 | 정인균 | 1,987 | 2위 |
20.28% | 당선 | ||
7 | 신인식 | 1,914 | 3위 |
19.53% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 13,420 | 투표율 76.21% |
투표 수 | 10,227 | ||
무효표 수 | 431 |
1.8.2. 비례대표 의원[편집]
1.9. 구례군[편집]
1.9.1. 지역구 의원[편집]
구례군 가선거구 | |||
구례읍, 문척면, 간전면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김송식 | 3,009 | 1위 |
30.78% | 당선 | ||
1-나 | 유시문 | 1,832 | 2위 |
18.74% | 당선 | ||
1-다 | 박형출 | 901 | 5위 |
9.21% | 낙선 | ||
4-가 | 김기호 | 1,477 | 4위 |
15.11% | 낙선 | ||
4-나 | 선상원 | 1,813 | 3위 |
18.55% | 당선 | ||
4-다 | 유근배 | 741 | 6위 |
7.58% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 12,321 | 투표율 81.88% |
투표 수 | 10,089 | ||
무효표 수 | 316 |
구례군 나선거구 | |||
토지면, 마산면, 광의면, 용방면, 산동면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이승옥 | 1,582 | 1위 |
17.97% | 당선 | ||
1-나 | 정정섭 | 1,452 | 3위 |
16.49% | 당선 | ||
1-다 | 노희동 | 1,219 | 5위 |
13.85% | 낙선 | ||
4-가 | 노성원 | 1,559 | 2위 |
17.71% | 당선 | ||
4-나 | 양준식 | 1,386 | 4위 |
15.74% | 낙선 | ||
6 | 이형창 | 1,258 | 6위 |
9.23% | 낙선 | ||
7 | 강태진 | 790 | 7위 |
8.97% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 11,422 | 투표율 80.94% |
투표 수 | 9,245 | ||
무효표 수 | 444 |
1.9.2. 비례대표 의원[편집]
1.10. 고흥군[편집]
1.10.1. 지역구 의원[편집]
고흥군 가선거구 | |||
고흥읍, 점암면, 두원면, 영남면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 류제동 | 4,318 | 1위 |
27.50% | 당선 | ||
1-나 | 권영길 | 1,877 | 4위 |
14.47% | 낙선 | ||
1-다 | 송영현 | 2,069 | 3위 |
15.95% | 당선 | ||
4-가 | 류동철 | 2,862 | 2위 |
22.07% | 당선 | ||
4-나 | 정동우 | 1,840 | 5위 |
14.19% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 16,983 | 투표율 80.50% |
투표 수 | 13,671 | ||
무효표 수 | 705 |
고흥군 나선거구 | |||
과역면, 남양면, 동강면, 대서면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 송우섭 | 2,611 | 1위 |
32.56% | 당선 | ||
1-나 | 김민열 | 1,643 | 2위 |
20.48% | 당선 | ||
4-가 | 황상현 | 1,539 | 3위 |
19.19% | 낙선 | ||
4-나 | 송인숙 | 1,342 | 4위 |
16.73% | 낙선 | ||
6 | 송재인 | 884 | 5위 |
11.02% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 10,750 | 투표율 79.82% |
투표 수 | 8,581 | ||
무효표 수 | 562 |
고흥군 다선거구 | |||
도양읍, 풍양면, 도덕면, 금산면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박미옥 | 2,956 | 2위 |
19.44% | 당선 | ||
1-나 | 이재학 | 2,655 | 3위 |
17.46% | 당선 | ||
1-다 | 이재기 | 3,254 | 1위 |
21.40% | 당선 | ||
4 | 안정민 | 1,947 | 4위 |
12.80% | 낙선 | ||
6 | 이정식 | 1,722 | 5위 |
11.32% | 낙선 | ||
7 | 최장규 | 1,478 | 6위 |
9.72% | 낙선 | ||
8 | 박준택 | 1,192 | 7위 |
7.84% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 19,842 | 투표율 81.05% |
투표 수 | 16,081 | ||
무효표 수 | 877 |
고흥군 라선거구 | |||
도화면, 포두면, 봉래면, 동일면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 정종열 | 1,894 | 1위 |
21.10% | 당선 | ||
1-나 | 고건 | 1,136 | 5위 |
12.66% | 낙선 | ||
3 | 김선규 | 758 | 7위 |
8.44% | 낙선 | ||
4 | 정원종 | 874 | 6위 |
9.74% | 낙선 | ||
6 | 서병석 | 1,356 | 3위 |
15.11% | 낙선 | ||
7 | 김상봉 | 1,472 | 2위 |
16.40% | 당선 | ||
8 | 송기주 | 1,258 | 4위 |
13.42% | 낙선 | ||
9 | 고광신 | 278 | 8위 |
3.09% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 11,871 | 투표율 81.12% |
투표 수 | 9,630 | ||
무효표 수 | 657 |
1.10.2. 비례대표 의원[편집]
1.11. 보성군[편집]
1.11.1. 지역구 의원[편집]
보성군 가선거구 | |||
보성읍, 노동면, 미력면, 득량면, 회천면, 웅치면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 임용민 | 3,852 | 1위 |
28.48% | 당선 | ||
1-나 | 신경균 | 2,632 | 3위 |
19.46% | 당선 | ||
1-다 | 이춘복 | 1,751 | 4위 |
12.94% | 낙선 | ||
4 | 임성복 | 861 | 5위 |
6.36% | 낙선 | ||
6 | 박성욱 | 775 | 6위 |
5.73% | 낙선 | ||
7 | 김재철 | 3,651 | 2위 |
27.00% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 18,515 | 투표율 76.44% |
투표 수 | 14,152 | ||
무효표 수 | 630 |
보성군 나선거구 | |||
벌교읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 한기섭 | 2,399 | 1위 |
30.47% | 당선 | ||
1-나 | 김판선 | 1,924 | 3위 |
24.44% | 낙선 | ||
4 | 한윤모 | 1,081 | 4위 |
13.73% | 낙선 | ||
6 | 강성진 | 461 | 5위 |
5.85% | 낙선 | ||
7 | 강복수 | 2,006 | 2위 |
25.48% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 11,484 | 투표율 72.19% |
투표 수 | 8,290 | ||
무효표 수 | 419 |
보성군 다선거구 | |||
겸백면, 율어면, 복내면, 문덕면, 조성면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 정광식 | 1,602 | 2위 |
25.82% | 당선 | ||
1-나 | 박정욱 | 1,206 | 4위 |
19.43% | 낙선 | ||
6 | 김경열 | 2,000 | 1위 |
32.23% | 당선 | ||
7 | 김영춘 | 1,396 | 3위 |
22.50% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 8,547 | 투표율 77.97% |
투표 수 | 6,664 | ||
무효표 수 | 460 |
1.11.2. 비례대표 의원[편집]
1.12. 화순군[편집]
1.12.1. 지역구 의원[편집]
화순군 가선거구 | |||
화순읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 윤영민 | 6,791 | 1위 |
31.66% | 당선 | ||
1-나 | 이선 | 3,692 | 3위 |
17.21% | 당선 | ||
1-다 | 하성동 | 2,900 | 4위 |
13.52% | 당선 | ||
1-라 | 강순팔 | 4,065 | 2위 |
18.95% | 당선 | ||
6 | 윤석현 | 2,883 | 5위 |
13.44% | 낙선 | ||
7 | 김용근 | 1,118 | 6위 |
5.21% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 31,858 | 투표율 69.14% |
투표 수 | 22,026 | ||
무효표 수 | 577 |
화순군 나선거구 | |||
도곡면, 도암면, 이서면, 북면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김석봉 | 1,903 | 1위 |
41.31% | 당선 | ||
1-나 | 최기천 | 971 | 2위 |
21.08% | 당선 | ||
4 | 정광수 | 705 | 3위 |
15.30% | 낙선 | ||
6 | 정만 | 374 | 5위 |
8.11% | 낙선 | ||
7 | 홍은주 | 653 | 4위 |
14.17% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 6.612 | 투표율 73.03% |
투표 수 | 4.829 | ||
무효표 수 | 223 |
화순군 다선거구 | |||
한천면, 춘양면, 청풍면, 이양면, 능주면, 동복면, 남면, 동면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 정명조 | 2,721 | 1위 |
25.07% | 당선 | ||
1-나 | 류영길 | 1,863 | 2위 |
17.16% | 당선 | ||
1-다 | 조세현 | 1,698 | 3위 |
15.64% | 당선 | ||
4-가 | 류정훈 | 529 | 7위 |
4.87% | 낙선 | ||
4-나 | 민기성 | 501 | 8위 |
4.61% | 낙선 | ||
6 | 이동열 | 1,186 | 5위 |
10.92% | 낙선 | ||
7 | 조유송 | 1,672 | 4위 |
15.40% | 낙선 | ||
8 | 정중구 | 683 | 6위 |
6.29% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 16,073 | 투표율 71.62% |
투표 수 | 11,512 | ||
무효표 수 | 659 |
1.12.2. 비례대표 의원[편집]
1.13. 장흥군[편집]
1.13.1. 지역구 의원[편집]
장흥군 가선거구 | |||
장흥읍, 장동면, 장평면, 유치면, 부산면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 채은아 | 3,644 | 1위 |
26.37% | 당선 | ||
1-나 | 김재승 | 2,453 | 3위 |
17.75% | 당선 | ||
1-다 | 김학태 | 1,462 | 5위 |
10.58% | 낙선 | ||
4 | 이승길 | 1,440 | 6위 |
10.42% | 낙선 | ||
6 | 김화자 | 2,220 | 4위 |
16.06% | 낙선 | ||
7 | 유상호 | 2,596 | 2위 |
18.79% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 18,706 | 투표율 76.45% |
투표 수 | 14,300 | ||
무효표 수 | 485 |
장흥군 나선거구 | |||
관산읍, 대덕읍, 용산면, 안양면, 회진면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 백광철 | 2,962 | 1위 |
25.17% | 당선 | ||
1-나 | 위등 | 2,475 | 3위 |
21.03% | 당선 | ||
1-다 | 이제석 | 1,624 | 5위 |
13.80% | 낙선 | ||
6 | 안선권 | 2,174 | 4위 |
18.47% | 낙선 | ||
7 | 왕윤채 | 2,531 | 2위 |
21.51% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 16,071 | 투표율 76.75% |
투표 수 | 12,334 | ||
무효표 수 | 568 |
1.13.2. 비례대표 의원[편집]
1.14. 강진군[편집]
1.14.1. 지역구 의원[편집]
강진군 가선거구 | |||
강진읍, 도암면, 신전면, 성전면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 윤기현 | 2,556 | 1위 |
19.11% | 당선 | ||
1-나 | 위성식 | 2,541 | 2위 |
18.99% | 당선 | ||
1-다 | 한상춘 | 1,394 | 7위 |
10.42% | 낙선 | ||
4-가 | 윤재공 | 1,576 | 5위 |
11.78% | 낙선 | ||
4-나 | 윤재님 | 1,490 | 6위 |
11.14% | 낙선 | ||
4-다 | 배홍준 | 1,644 | 4위 |
12.29% | 당선 | ||
6 | 김창주 | 2,173 | 3위 |
16.24% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 18,821 | 투표율 74.20% |
투표 수 | 13,966 | ||
무효표 수 | 592 |
강진군 나선거구 | |||
군동면, 칠량면, 대구면, 작천면, 병영면, 옴천면, 마량면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 문춘단 | 2,100 | 1위 |
22.31% | 당선 | ||
1-나 | 서순선 | 1,748 | 2위 |
18.57% | 당선 | ||
1-다 | 김명희 | 1,724 | 3위 |
18.31% | 당선 | ||
4-가 | 김재찬 | 1,599 | 4위 |
16.98% | 낙선 | ||
4-나 | 곽창옥 | 956 | 6위 |
10.15% | 낙선 | ||
4-다 | 정중섭 | 1,092 | 5위 |
11.60% | 낙선 | ||
6 | 최이인 | 193 | 7위 |
2.05% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 13,098 | 투표율 75.85% |
투표 수 | 9,935 | ||
무효표 수 | 523 |
1.14.2. 비례대표 의원[편집]
1.15. 완도군[편집]
1.15.1. 지역구 의원[편집]
완도군 가선거구 | |||
완도읍, 노화읍, 소안면, 보길면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박재선 | 3,462 | 1위 |
19.05% | 당선 | ||
1-나 | 박인철 | 2,008 | 4위 |
11.05% | 당선 | ||
1-다 | 정관범 | 2,006 | 5위 |
11.03% | 낙선 | ||
1-라 | 김주 | 1,182 | 8위 |
6.50% | 낙선 | ||
4 | 조영식 | 1,625 | 7위 |
8.47% | 낙선 | ||
6 | 김영신 | 713 | 9위 |
3.92% | 낙선 | ||
7 | 최정욱 | 2,529 | 3위 |
13.91% | 당선 | ||
8 | 박성규 | 1,761 | 6위 |
9.69% | 낙선 | ||
9 | 이범성 | 2,885 | 2위 |
15.87% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 24,738 | 투표율 76.62% |
투표 수 | 18,955 | ||
무효표 수 | 784 |
완도군 나선거구 | |||
금일읍, 고금면, 금당면, 생일면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김양훈 | 무투표 | |
당선 | |||
1-나 | 조인호 | 무투표 | |
당선 | |||
계 | 선거인 수 | 투표율 % | |
투표 수 | |||
무효표 수 |
완도군 다선거구 | |||
군외면, 신지면, 약산면, 청산면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 허궁희 | 3,010 | 1위 |
37.37% | 당선 | ||
1-나 | 김재홍 | 2,114 | 2위 |
26.25% | 당선 | ||
4 | 박병수 | 1,865 | 3위 |
23.15% | 낙선 | ||
6 | 박경홍 | 1,064 | 4위 |
13.21% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 10.827 | 투표율 79.78% |
투표 수 | 8.638 | ||
무효표 수 | 585 |
1.15.2. 비례대표 의원[편집]
1.16. 해남군[편집]
1.16.1. 지역구 의원[편집]
해남군 가선거구 | |||
해남읍, 마산면, 산이면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김종숙 | 3,525 | 1위 |
20.37% | 당선 | ||
1-나 | 김병덕 | 2,296 | 3위 |
13.27% | 당선 | ||
1-다 | 민홍일 | 1,942 | 5위 |
11.22% | 낙선 | ||
4-가 | 김호성 | 1,226 | 7위 |
7.08% | 낙선 | ||
4-나 | 박동일 | 2,057 | 4위 |
11.89% | 낙선 | ||
4-다 | 고성동 | 1,499 | 6위 |
8.66% | 낙선 | ||
5 | 오영택 | 1,144 | 8위 |
6.61% | 낙선 | ||
6 | 이정확 | 3,052 | 2위 |
17.64% | 당선 | ||
7 | 최영남 | 559 | 9위 |
7.34% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 25,670 | 투표율 70.54% |
투표 수 | 18,108 | ||
무효표 수 | 808 |
해남군 나선거구 | |||
황산면, 문내면, 화원면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 전지원 | 1,395 | 4위 |
17.71% | 낙선 | ||
1-나 | 이성옥 | 2,123 | 2위 |
26.95% | 당선 | ||
4 | 서해근 | 2,869 | 1위 |
36.43% | 당선 | ||
6 | 장경철 | 1,488 | 3위 |
18.89% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 12,129 | 투표율 69.52% |
투표 수 | 8,432 | ||
무효표 수 | 557 |
해남군 다선거구 | |||
현산면, 송지면, 북평면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박상정 | 2,016 | 1위 |
24.78% | 당선 | ||
1-나 | 김동남 | 1,325 | 3위 |
16.28% | 낙선 | ||
4-가 | 김석순 | 1,739 | 2위 |
21.37% | 당선 | ||
4-나 | 천채재 | 932 | 6위 |
11.45% | 낙선 | ||
6 | 이순태 | 1,039 | 5위 |
12.77% | 낙선 | ||
7 | 이철태 | 1,084 | 4위 |
13.32% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 11,455 | 투표율 74.74% |
투표 수 | 8,561 | ||
무효표 수 | 426 |
해남군 라선거구 | |||
삼산면, 화산면, 북일면, 옥천면, 계곡면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이순이 | 2,417 | 1위 |
27.24% | 당선 | ||
1-나 | 한종천 | 1,325 | 5위 |
14.93% | 낙선 | ||
4-가 | 박선재 | 1,896 | 3위 |
21.37% | 낙선 | ||
4-나 | 이대배 | 1,328 | 4위 |
14.97% | 낙선 | ||
6 | 박종배 | 1,904 | 2위 |
21.46% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 13,207 | 투표율 70.84% |
투표 수 | 9,356 | ||
무효표 수 | 486 |
1.16.2. 비례대표 의원[편집]
1.17. 진도군[편집]
1.17.1. 지역구 의원[편집]
진도군 가선거구 | |||
진도읍, 군내면, 고군면, 의신면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이문교 | 2,732 | 1위 |
19.95% | 당선 | ||
1-나 | 김인정 | 1,910 | 3위 |
13.94% | 당선 | ||
1-다 | 김상헌 | 2,063 | 2위 |
15.06% | 당선 | ||
1-라 | 윤홍기 | 319 | 10위 |
2.32% | 낙선 | ||
4-가 | 장영우 | 1,742 | 4위 |
12.72% | 당선 | ||
4-나 | 이종수 | 1,193 | 5위 |
8.71% | 낙선 | ||
4-다 | 김순중 | 972 | 7위 |
7.09% | 낙선 | ||
4-라 | 곽용구 | 217 | 12위 |
1.58% | 낙선 | ||
6 | 김성훈 | 342 | 9위 |
2.49% | 낙선 | ||
7 | 박정근 | 266 | 11위 |
1.94% | 낙선 | ||
8 | 박동권 | 1,036 | 6위 |
7.56% | 낙선 | ||
9 | 김영승 | 900 | 8위 |
6.57% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 18,244 | 투표율 78.50% |
투표 수 | 14,321 | ||
무효표 수 | 629 |
진도군 나선거구 | |||
임회면, 지산면, 조도면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박금례 | 2,265 | 1위 |
34.48% | 당선 | ||
1-나 | 정순배 | 1,509 | 2위 |
22.97% | 당선 | ||
4 | 장만윤 | 1,454 | 3위 |
22.13% | 낙선 | ||
6 | 김대진 | 1,341 | 4위 |
20.41% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 9,197 | 투표율 77.11% |
투표 수 | 7.092 | ||
무효표 수 | 523 |
1.17.2. 비례대표 의원[편집]
1.18. 영암군[편집]
1.18.1. 지역구 의원[편집]
영암군 가선거구 | |||
영암읍, 덕진면, 금정면, 신북면, 시종면, 도포면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 박찬종 | 4,765 | 1위 |
34.68% | 당선 | ||
1-나 | 신승철 | 2,247 | 4위 |
16.35% | 낙선 | ||
1-다 | 곽희업 | 1,687 | 5위 |
12.28% | 낙선 | ||
4-가 | 유나종 | 2,311 | 3위 |
16.82% | 당선 | ||
4-나 | 박영배 | 2,726 | 2위 |
19.84% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 20,388 | 투표율 70.94% |
투표 수 | 14,464 | ||
무효표 수 | 728 |
영암군 나선거구 | |||
삼호읍 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1 | 고천수 | 4,517 | 1위 |
47.61% | 당선 | ||
4 | 강찬원 | 1,807 | 2위 |
19.04% | 당선 | ||
6 | 신양심 | 1,255 | 4위 |
12.91% | 낙선 | ||
7 | 김상일 | 1,621 | 3위 |
17.08% | 낙선 | ||
8 | 조예환 | 316 | 6위 |
3.33% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 16,225 | 투표율 60.04% |
투표 수 | 9,741 | ||
무효표 수 | 255 |
영암군 다선거구 | |||
군서면, 서호면, 학산면, 미암면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 조정기 | 2,369 | 1위 |
33.85% | 당선 | ||
1-나 | 박재영 | 1,255 | 3위 |
17.93% | 낙선 | ||
3 | 박영수 | 1,071 | 4위 |
15.30% | 낙선 | ||
4 | 김훈 | 1,037 | 5위 |
14.73% | 낙선 | ||
5 | 김기천 | 1,271 | 2위 |
18.16% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 9,975 | 투표율 73.84% |
투표 수 | 7,366 | ||
무효표 수 | 369 |
1.18.2. 비례대표 의원[편집]
1.19. 무안군[편집]
1.19.1. 지역구 의원[편집]
무안군 가선거구 | |||
무안읍, 현경면, 망운면, 해제면, 운남면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김대현 | 3,950 | 1위 |
24.09% | 당선 | ||
1-나 | 박성재 | 2,535 | 3위 |
15.46% | 당선 | ||
1-다 | 박석장 | 1,813 | 4위 |
11.05% | 낙선 | ||
4-가 | 김원중 | 3,404 | 2위 |
20.76% | 당선 | ||
4-나 | 정태선 | 1,271 | 6위 |
7.75% | 낙선 | ||
6 | 황장혁 | 1,398 | 5위 |
8.52% | 낙선 | ||
7 | 김태중 | 1,098 | 7위 |
6.69% | 낙선 | ||
8 | 김인숙 | 925 | 8위 |
5.64% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 23,621 | 투표율 72.58% |
투표 수 | 17,143 | ||
무효표 수 | 749 |
무안군 나선거구 | |||
일로읍, 삼향읍, 몽탄면, 청계면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 강병국 | 7,877 | 1위 |
28.50% | 당선 | ||
1-나 | 이정운 | 4,193 | 2위 |
15.17% | 당선 | ||
1-다 | 박성재 | 2,825 | 3위 |
10.22% | 당선 | ||
1-라 | 김만수 | 1,949 | 6위 |
7.05% | 낙선 | ||
4-가 | 양홍진 | 1,562 | 8위 |
5.65% | 낙선 | ||
4-나 | 박영근 | 1,253 | 10위 |
4.53% | 낙선 | ||
4-다 | 정해만 | 1,972 | 5위 |
7.13% | 낙선 | ||
6 | 박진홍 | 1,362 | 9위 |
4.92% | 낙선 | ||
7 | 나금남 | 1,794 | 7위 |
6.49% | 낙선 | ||
8 | 이요진 | 2,346 | 4위 |
8.48% | 당선 | ||
9 | 오원옥 | 503 | 11위 |
1.82% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 42,896 | 투표율 67.49% |
투표 수 | 28,951 | ||
무효표 수 | 1,315 |
1.19.2. 비례대표 의원[편집]
1.20. 영광군[편집]
1.20.1. 지역구 의원[편집]
영광군 가선거구 | |||
영광읍, 대마면, 묘량면, 불갑면, 군서면, 군남면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 강필구 | 4,295 | 1위 |
23.90% | 당선 | ||
1-나 | 임영민 | 3,025 | 4위 |
16.83% | 당선 | ||
1-다 | 심기동 | 1,568 | 5위 |
15.94% | 낙선 | ||
1-라 | 최은영 | 3,199 | 3위 |
17.80% | 당선 | ||
4 | 김형기 | 329 | 7위 |
1.83% | 낙선 | ||
6 | 장영진 | 3,562 | 2위 |
19.82% | 당선 | ||
7 | 박현진 | 690 | 6위 |
3.84% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 26,578 | 투표율 69.99% |
투표 수 | 18,601 | ||
무효표 수 | 637 |
영광군 나선거구 | |||
백수읍, 홍농읍, 염산면, 법성면, 낙월면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 하기억 | 2,286 | 1위 |
16.57% | 당선 | ||
1-나 | 김성진 | 1,349 | 7위 |
9.78% | 낙선 | ||
1-다 | 은희삼 | 1,389 | 6위 |
10.07% | 낙선 | ||
6 | 김강헌 | 1,432 | 5위 |
10.38% | 낙선 | ||
7 | 김양모 | 1,328 | 8위 |
9.63% | 낙선 | ||
8 | 김병원 | 1.723 | 3위 |
12.49% | 당선 | ||
9 | 조삼차 | 1,479 | 4위 |
10.72% | 낙선 | ||
10 | 신평섭 | 640 | 9위 |
3.84% | 낙선 | ||
11 | 장기소 | 2,162 | 2위 |
15.68% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 20,111 | 투표율 71.36% |
투표 수 | 14,351 | ||
무효표 수 | 563 |
1.20.2. 비례대표 의원[편집]
1.21. 함평군[편집]
1.21.1. 지역구 의원[편집]
함평군 가선거구 | |||
함평읍, 손불면, 신광면, 엄다면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김형모 | 3,227 | 2위 |
30.52% | 당선 | ||
1-나 | 정철희 | 3,518 | 1위 |
33.27% | 당선 | ||
1-다 | 김영인 | 1,870 | 3위 |
17.68% | 당선 | ||
4 | 이진섭 | 1,495 | 4위 |
14.14% | 낙선 | ||
6 | 백맹조 | 461 | 5위 |
4.36% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 14,558 | 투표율 76.06% |
투표 수 | 11,073 | ||
무효표 수 | 502 |
함평군 나선거구 | |||
학교면, 대동면, 나산면, 해보면, 월야면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 정경임 | 3,149 | 1위 |
48.53% | 당선 | ||
1-나 | 윤앵랑 | 2,037 | 3위 |
19.01% | 당선 | ||
1-다 | 정수길 | 1,985 | 4위 |
18.52% | 낙선 | ||
4 | 윤득종 | 1,033 | 5위 |
9.64% | 낙선 | ||
6 | 정현웅 | 2,511 | 2위 |
23.43% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 15,607 | 투표율 74.37% |
투표 수 | 11,607 | ||
무효표 수 | 618 |
1.21.2. 비례대표 의원[편집]
1.22. 신안군[편집]
1.22.1. 지역구 의원[편집]
신안군 가선거구 | |||
지도읍, 증도면, 임자면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김혁성 | 2,446 | 1위 |
36.90% | 당선 | ||
1-나 | 김기만 | 2,214 | 2위 |
33.40% | 당선 | ||
4 | 주윤덕 | 1,968 | 3위 |
29.69% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 9,191 | 투표율 77.06% |
투표 수 | 7,083 | ||
무효표 수 | 455 |
신안군 나선거구 | |||
압해읍, 자은면, 암태면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 이상주 | 5,041 | 1위 |
48.53% | 당선 | ||
1-나 | 최춘옥 | 2,164 | 3위 |
28.65% | 낙선 | ||
4 | 이원용 | 2,193 | 2위 |
29.04% | 당선 | ||
6 | 허영매 | 859 | 4위 |
11.37% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 10,214 | 투표율 78.87% |
투표 수 | 8,056 | ||
무효표 수 | 505 |
신안군 다선거구 | |||
비금면, 도초면, 흑산면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 안원준 | 1,915 | 1위 |
25.99% | 당선 | ||
1-나 | 노민기 | 1,320 | 3위 |
17.92% | 낙선 | ||
3 | 최신웅 | 573 | 6위 |
7.77% | 낙선 | ||
4-가 | 이종주 | 1,632 | 2위 |
22.15% | 당선 | ||
4-나 | 김기철 | 828 | 4위 |
11.24% | 낙선 | ||
6 | 김홍범 | 597 | 5위 |
8.10% | 낙선 | ||
7 | 황두남 | 501 | 7위 |
6.80% | 낙선 | ||
계 | 선거인 수 | 9,812 | 투표율 79.19% |
투표 수 | 7,770 | ||
무효표 수 | 404 |
신안군 라선거구 | |||
하의면, 신의면, 장산면, 안좌면, 팔금면 | |||
기호 | 이름 | 득표수 | 순위 |
정당 | 득표율 | 비고 | |
1-가 | 김용배 | 2,183 | 1위 |
31.95% | 당선 | ||
4-가 | 신인배 | 897 | 3위 |
13.13% | 낙선 | ||
4-나 | 김인순 | 644 | 6위 |
9.42% | 낙선 | ||
6 | 이금석 | 814 | 5위 |
8.10% | 낙선 | ||
7 | 장미라 | 885 | 4위 |
12.95% | 낙선 | ||
8 | 박용찬 | 1,408 | 2위 |
20.61% | 당선 | ||
계 | 선거인 수 | 8,806 | 투표율 82.22% |
투표 수 | 7,240 | ||
무효표 수 | 409 |