의왕 버스 08
덤프버전 :
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
백운여객에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 시에서 노선을 기획했으며, 2015년 12월 16일부터 12월 30일까지 운송사업자를 받았다. 의왕시청 고시/공고 페이지에서 '08번'으로 검색하면 관련 공고문 2개를 볼 수 있다.(의왕시 공고 제 2015-850호/867호)
- 2019년 8월 5일에 '시티병원 - 여성회관 - 오전초등학교' 구간이 단축되었고, 오전동주민센터 방향은 오전로로 들어가지 않고 모락교사거리에서 바로 오전동주민센터로 가게 되었다. 관련 게시물
- 2021년 2월 4일에 '두산유리 → 당정초교 → 한세대학교 → 군포역' 구간이 '두산유리 - 롯데첨단소재 - 의왕시청 - 오봉산마을'로 연장되었고, 토요일 및 공휴일에는 운행하지 않게 되었다. 관련 게시물
- 2023년 7월 3일에 '의왕보건소 → 고천.의왕시청 → 시티병원 → 우성고교 → 왕곡초교 → 원효충무아파트 → 오봉산마을' 구간이 상행 한정으로 연장됨과 동시에 최소 배차간격이 15분에서 18분으로 소폭 증가됐다. 관련 게시물
4. 특징[편집]
- 의왕군포로(모락로사거리 - 애자교)가 개통하면서 신설된 노선이다.
- 군포시로 진입하는 노선이기에, 반대로 군포시 10번 마을버스가 의왕시(모락로사거리 - 동백아파트 - 서해아파트)로 들어가게 되었다. 관련 게시물
- 배차간격을 지키지 않는다. 정류장에 적힌 배차간격은 10분이지만, 실제 배차 간격은 15~20분이니 절대 속지 말자. 특히 심한 경우는, 군포역에서 내려서 기다리는데 하도 안와서 기다리다 탔는데 찍었더니 30분이 지나 환승할인이 안 되는 경우도 있다.
4.1. 시간표[편집]
#
5. 연계 철도역[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-13 00:05:13에 나무위키 의왕 버스 08 문서에서 가져왔습니다.