이 문서는 r20240101판에서 저장되지 않은 문서입니다.
자동으로 r20230302판 문서를 읽어왔습니다.
자동으로 r20230302판 문서를 읽어왔습니다.
여주시 버스 목록/여주시내
덤프버전 :
상위 문서: 여주시 버스 목록
여주시내 구간을 운행하는 여주시 공영버스 노선들을 기재하였다.
자세한 내용은 경기광주 버스 901 문서를 참고하십시오.
자세한 내용은 경기광주 버스 902 문서를 참고하십시오.
자세한 내용은 경기광주 버스 903 문서를 참고하십시오.
자세한 내용은 경기광주 버스 907 문서를 참고하십시오.
자세한 내용은 경기광주 버스 910 문서를 참고하십시오.
여주역과 현암2통 평장마을을 잇는 노선이다. 여주시내를 거쳐서 여주대교를 건넌 후 여주대교 → 여성회관 → 천송동 → 오학초등학교 → 평장(회차) → 현암동 → 오드카운티 → 개나리아파트(오학동) → 신륵사사거리 → 여주대교 경로로 반시계 방향으로 순환 운행한다.
여주역과 천송3통 대수리마을을 잇는 노선이다. 911-1번과 유사하나 여주대교를 건넌 후 여주대교 → 신륵사사거리 → 개나리아파트(오학동) → 오학초등학교 → 천송동 → 여주대교 경로로 시계 방향으로 순환 운행한다.
여주역과 천송1통 소지개마을을 잇는 노선이다. 여주시내를 거쳐서 여주대교를 건넌 후 여주대교 → 여성회관 → 신륵사고개 → 천송1통(회차) → 신륵사고개 → 도자기조합 → 오학사거리 → 개나리아파트(오학동) → 신륵사사거리 → 여주대교 경로로 반시계 방향으로 순환 운행한다.
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 902번과 비슷하게 여주아울렛으로 운행하지만 이 노선은 여주역을 경유하지 않으며, 902번은 점봉초등학교를 경유하여 아울렛으로 가지만 이 노선은 세종그랑시아아파트, 산림조합을 경유한다.
여주역과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 912번 노선에 여주역 ~ 하동 기점 구간을 연장하고, 여주프리미엄아울렛 방면은 중간에 911-5번의 오학동 순환 구간을 경유하게 붙여놓은 형태다. 또한 912번과 다르게 세종그랑시아아파트를 경유하지 않고 902번과 같이 점봉초등학교를 경유한다.
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 노선은 912번과 유사하나 하동 방면은 중간에 웅골(이마트 여주물류센터)을 경유한다.
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 노선은 912번과 유사하나 여주아울렛 방면은 중간에 이완장군묘입구를 경유한다.
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 노선은 912번과 유사하나 양방향 중간에 여주역을 경유한다.
여주역과 멱곡1통 새터마을을 잇는 노선이다. 영진리버빌, 연양동, 신진동, 단현동, 우만동을 경유한다. 단현1통 정류장은 GBIS에 누락되어 있다.
노선은 913번과 유사하나 출발은 여주터미널에서 출발하며, 멱곡1통 회차 후 여주시내를 거쳐 여주역에서 종착한다. 또한 멱곡1통 방면은 영진리버빌을 경유하지 않는다.
노선은 913번과 유사하나 멱곡1통 회차 후 신진동 → 멱곡2통 → 점봉1통 → 능현동 → 점봉초등학교 → 여주대 경로로 여주시내 방면으로 운행한다.
노선은 913-2번과 거의 동일하나 우만동에서 출발한다. 하루 아침 1회 편도 운행한다.
여주역과 매룡동 황학산수목원을 잇는 노선이다. 여주대, 능현동을 경유한다.
여주역과 멱곡1통(멱곡삼거리)을 잇는 노선이다. 노선은 915번과 유사하나 능현동에서 점봉1통 방면으로 빠져서 멱곡1통 방면으로 운행한다. 이 노선의 멱곡1통 종점은 913번대 버스와 다르게 멱곡1통 마을 내부가 아닌 멱곡1통 마을 입구 주내로 도로변 정류장에서 회차한다.
노선은 915-1번과 유사하나 멱곡1통 방면은 중간에 세종프랑시아, 이완장군묘를 경유하며, 여주역 방면은 중간에 능현동 아래섬마을을 경유한다.
노선은 915-1번과 915-2번과 유사하나 이완장군묘를 경유하지 않으며, 회차 지점이 멱곡1통이 아니라 능현리.아래섬에서 회차한다.
위 차량은 현재 31-2번으로 이동하다가 현재는 폐차되면서 면허가 말소되었다.
하동 기점과 홍문동 상우아파트를 잇는 노선이다. 상우아파트 진입 전 예일세띠앙아파트를 경유한다. 하동 방면 첫차는 916B번으로 편도 운행한다.
노선은 916번과 유사하나 하동 방면은 중간에 여흥동주민센터를 경유한다. 여흥초등학교, 여주여중, 세종고 등교를 위한 통학 노선이다. 하루 오전 1회 편도 운행한다.
하동 기점과 홍문동 상우아파트를 잇는 노선이다. 노선은 916번과 거의 동일하나 예일세띠앙아파트를 경유하지 않는다. 상우아파트 방면 막차는 916-2B번으로 운행한다.
720-3번 → 21번 출신 차량.
하동 기점과 교동 호반리젠시빌아파트를 잇는 노선이다. 하동 방면은 중간에 낙원(교3리)을 경유한다.
2014년식 NEW BS090. 16번 BS106L 대차분이며 현재는 660번에서 운행 중이다.
하동 기점과 오학동 현진아파트를 잇는 노선이다. 여주대교, 서울빌라를 지난 후 여주법원 → 삼진아파트 → 오학사거리를 거쳐 현진아파트로 운행한 후, 하동 방면으로 갈 때는 법원을 거치지 않고 개나리아파트를 거쳐 바로 여주대교를 건넌다.
노선은 918-1번과 유사하나 오학사거리에서 운행을 종료하며, 하동에서 오학사거리 방면으로 편도 운행한다.
노선은 910번과 동일하나 여주대학교 ~ 여주역 구간이 단축된 형태이다.
1. 개요
2. 노선 정보
2.1. 901번, 901A번, 901B번
2.2. 902번
2.3. 903번
2.4. 907번
2.5. 910번
2.6. 911-1번
2.7. 911-2번
2.8. 911-5번
2.9. 912번
2.10. 912-2번
2.11. 912-4번
2.12. 912-5번
2.13. 912-6번
2.14. 913번
2.15. 913-1번
2.16. 913-2번
2.17. 913-3번
2.18. 915번
2.19. 915-1번
2.20. 915-2번
2.21. 915-3번
2.22. 916번, 916B번
2.23. 916-1번
2.24. 916-2번, 916-2B번
2.25. 917번
2.26. 918-1번
2.27. 918-2번
2.28. 918-7번
1. 개요[편집]
여주시내 구간을 운행하는 여주시 공영버스 노선들을 기재하였다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 901번, 901A번, 901B번[편집]
자세한 내용은 경기광주 버스 901 문서를 참고하십시오.
2.2. 902번[편집]
자세한 내용은 경기광주 버스 902 문서를 참고하십시오.
2.3. 903번[편집]
자세한 내용은 경기광주 버스 903 문서를 참고하십시오.
2.4. 907번[편집]
자세한 내용은 경기광주 버스 907 문서를 참고하십시오.
2.5. 910번[편집]
자세한 내용은 경기광주 버스 910 문서를 참고하십시오.
2.6. 911-1번[편집]
여주역과 현암2통 평장마을을 잇는 노선이다. 여주시내를 거쳐서 여주대교를 건넌 후 여주대교 → 여성회관 → 천송동 → 오학초등학교 → 평장(회차) → 현암동 → 오드카운티 → 개나리아파트(오학동) → 신륵사사거리 → 여주대교 경로로 반시계 방향으로 순환 운행한다.
2.7. 911-2번[편집]
여주역과 천송3통 대수리마을을 잇는 노선이다. 911-1번과 유사하나 여주대교를 건넌 후 여주대교 → 신륵사사거리 → 개나리아파트(오학동) → 오학초등학교 → 천송동 → 여주대교 경로로 시계 방향으로 순환 운행한다.
2.8. 911-5번[편집]
여주역과 천송1통 소지개마을을 잇는 노선이다. 여주시내를 거쳐서 여주대교를 건넌 후 여주대교 → 여성회관 → 신륵사고개 → 천송1통(회차) → 신륵사고개 → 도자기조합 → 오학사거리 → 개나리아파트(오학동) → 신륵사사거리 → 여주대교 경로로 반시계 방향으로 순환 운행한다.
2.9. 912번[편집]
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 902번과 비슷하게 여주아울렛으로 운행하지만 이 노선은 여주역을 경유하지 않으며, 902번은 점봉초등학교를 경유하여 아울렛으로 가지만 이 노선은 세종그랑시아아파트, 산림조합을 경유한다.
2.10. 912-2번[편집]
여주역과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 912번 노선에 여주역 ~ 하동 기점 구간을 연장하고, 여주프리미엄아울렛 방면은 중간에 911-5번의 오학동 순환 구간을 경유하게 붙여놓은 형태다. 또한 912번과 다르게 세종그랑시아아파트를 경유하지 않고 902번과 같이 점봉초등학교를 경유한다.
2.11. 912-4번[편집]
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 노선은 912번과 유사하나 하동 방면은 중간에 웅골(이마트 여주물류센터)을 경유한다.
2.12. 912-5번[편집]
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 노선은 912번과 유사하나 여주아울렛 방면은 중간에 이완장군묘입구를 경유한다.
2.13. 912-6번[편집]
하동 기점과 여주프리미엄아울렛을 잇는 노선이다. 노선은 912번과 유사하나 양방향 중간에 여주역을 경유한다.
2.14. 913번[편집]
여주역과 멱곡1통 새터마을을 잇는 노선이다. 영진리버빌, 연양동, 신진동, 단현동, 우만동을 경유한다. 단현1통 정류장은 GBIS에 누락되어 있다.
2.15. 913-1번[편집]
노선은 913번과 유사하나 출발은 여주터미널에서 출발하며, 멱곡1통 회차 후 여주시내를 거쳐 여주역에서 종착한다. 또한 멱곡1통 방면은 영진리버빌을 경유하지 않는다.
2.16. 913-2번[편집]
노선은 913번과 유사하나 멱곡1통 회차 후 신진동 → 멱곡2통 → 점봉1통 → 능현동 → 점봉초등학교 → 여주대 경로로 여주시내 방면으로 운행한다.
2.17. 913-3번[편집]
노선은 913-2번과 거의 동일하나 우만동에서 출발한다. 하루 아침 1회 편도 운행한다.
2.18. 915번[편집]
여주역과 매룡동 황학산수목원을 잇는 노선이다. 여주대, 능현동을 경유한다.
2.19. 915-1번[편집]
여주역과 멱곡1통(멱곡삼거리)을 잇는 노선이다. 노선은 915번과 유사하나 능현동에서 점봉1통 방면으로 빠져서 멱곡1통 방면으로 운행한다. 이 노선의 멱곡1통 종점은 913번대 버스와 다르게 멱곡1통 마을 내부가 아닌 멱곡1통 마을 입구 주내로 도로변 정류장에서 회차한다.
2.20. 915-2번[편집]
노선은 915-1번과 유사하나 멱곡1통 방면은 중간에 세종프랑시아, 이완장군묘를 경유하며, 여주역 방면은 중간에 능현동 아래섬마을을 경유한다.
2.21. 915-3번[편집]
노선은 915-1번과 915-2번과 유사하나 이완장군묘를 경유하지 않으며, 회차 지점이 멱곡1통이 아니라 능현리.아래섬에서 회차한다.
2.22. 916번, 916B번[편집]
위 차량은 현재 31-2번으로 이동하다가 현재는 폐차되면서 면허가 말소되었다.
하동 기점과 홍문동 상우아파트를 잇는 노선이다. 상우아파트 진입 전 예일세띠앙아파트를 경유한다. 하동 방면 첫차는 916B번으로 편도 운행한다.
2.23. 916-1번[편집]
노선은 916번과 유사하나 하동 방면은 중간에 여흥동주민센터를 경유한다. 여흥초등학교, 여주여중, 세종고 등교를 위한 통학 노선이다. 하루 오전 1회 편도 운행한다.
2.24. 916-2번, 916-2B번[편집]
하동 기점과 홍문동 상우아파트를 잇는 노선이다. 노선은 916번과 거의 동일하나 예일세띠앙아파트를 경유하지 않는다. 상우아파트 방면 막차는 916-2B번으로 운행한다.
2.25. 917번[편집]
720-3번 → 21번 출신 차량.
하동 기점과 교동 호반리젠시빌아파트를 잇는 노선이다. 하동 방면은 중간에 낙원(교3리)을 경유한다.
2.26. 918-1번[편집]
2014년식 NEW BS090. 16번 BS106L 대차분이며 현재는 660번에서 운행 중이다.
하동 기점과 오학동 현진아파트를 잇는 노선이다. 여주대교, 서울빌라를 지난 후 여주법원 → 삼진아파트 → 오학사거리를 거쳐 현진아파트로 운행한 후, 하동 방면으로 갈 때는 법원을 거치지 않고 개나리아파트를 거쳐 바로 여주대교를 건넌다.
2.27. 918-2번[편집]
노선은 918-1번과 유사하나 오학사거리에서 운행을 종료하며, 하동에서 오학사거리 방면으로 편도 운행한다.
2.28. 918-7번[편집]
노선은 910번과 동일하나 여주대학교 ~ 여주역 구간이 단축된 형태이다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-01-27 03:53:20에 나무위키 여주시 버스 목록/여주시내 문서에서 가져왔습니다.