최신판수정 내역 여수 버스 8 덤프버전 : r20240101 분류여수시 시내버스/폐선 2008년 폐지된 버스 노선 이 노선은 현재 폐선되었습니다.이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다. 여수시 시내버스 노선 ||[ 펼치기 · 접기 ]시내26777333555666666-1777999화양21232424-12525-12626-1272829율촌소라313233343536373833090919395삼일61687376610여천80818283848587888910002000돌산100102103105106109111111-1112115116마을버스국동200화정면.고흥220묘도600고소동1019금오도.안도365-1연도365-2개도365-3거문도365-4초도365-5폐선 노선 목록[ 펼치기 · 접기 ]1358910131516171821-12235-136-1505262657275(구)77(구)8384-1(구)8585-186(구)8788-292100-1101107110(구)111-1113114888 1. 노선 정보2. 개요3. 역사4. 특징5. 연계 철도역1. 노선 정보[편집]여수시 시내버스 8번기점전라남도 여수시 수정동(오동도)종점전라남도 여수시 화장동종점행첫차?기점행첫차?막차?막차?배차간격?분운수사명?인가대수?대노선오동도 - 서시장 - 신월동 - 여수시청 - 화장동2. 개요[편집]여수시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사[편집] 2008년 4월 1일 개편 때 폐지되었다. 공동배차제 시행 전에는 오동운수에서 운행했다.[1] 신월동 - 국동 - 어항단지 - 봉산시장 - 서교동 - 경찰서 - 역전(구 여수역) - 만성 - 오천 으로 운행했으며, 1대로 10회 운행했다. 4. 특징[편집] 여수시 시내버스 3사(오동운수, 동양교통, 여수여객)가 10일 간격으로 돌아가면서 운행했다.5. 연계 철도역[편집]당시 여수역(공화동 소재) 이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 11:42:45에 나무위키 여수 버스 8 문서에서 가져왔습니다.[1] 신월동 - 국동 - 어항단지 - 봉산시장 - 서교동 - 경찰서 - 역전(구 여수역) - 만성 - 오천 으로 운행했으며, 1대로 10회 운행했다.