||
봉화군 농어촌버스 61번(광비.남회룡) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 소천면 남회룡리(모래밭) |
종점행 | 첫차 | 12:40 | 기점행 | 첫차 | 07:30 |
막차 | 17:50 | 막차 | 14:30 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 방전 - 창애정 - 어지보건진료소 - 노루재터널 - 현동 - 소천면사무소 - 맷재 - 분천4리.서자골 - 평지 - 분천산타마을 - 분천3리회관 - 꼬치비재 - 광비정류소 - 광회2리.옥방 - 남회룡회관 - 모래밭 |
중간중간 울진군 금강송면에 들어갔다 나온다. 또한 광비정류소에서
울진군 농어촌버스를 탈 수 있으나 시간이 맞지 않아 아침에 남회룡→광비→울진 방향과 저녁에 울진→광비→남회룡 방향만 연계가 가능하다.
[1]왕복운행거리는 75km다. 만약 봉화까지 갔으면
왕복 운행거리 117.6km로, 또 다른 초장거리 노선이 탄생했을 것이다.
참고로 남회룡발 첫차는
분천역 열차와 연계되도록 시간표가 짜져 있다. 안타깝게 남회룡 방면으로는 시간표가 안 맞다.
[2] 열차가 오기 15~20분 전에 남회룡행 막차가 떠나버린다.
참고로 여기서 3.2km 정도만 걸으면 신암리가 나오기에 간접적으로 신암리 주민들의 셔틀버스가 되기도 한다.
봉화 버스 61번 운행시간표 2018년 11월 28일 기준 / 출처 |
횟수 | 춘양 | 남회룡 |
1 | 남회룡숙박 | 07:30 |
2 | 12:40 | 14:30 |
3 | 17:50 | 남회룡숙박 |
봉화군 농어촌버스 62번(대곡) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 재산면 갈산리(광덕사입구) |
종점행 | 첫차 | 15:30 | 기점행 | 첫차 | 16:10 |
막차 | 15:30 | 막차 | 16:10 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 방전 - 창애정 - 어지보건진료소 - 임기2리.숲터 - 선당 - 갯마을 - 갈산2리.대곡 - 광덕사입구 |
봉화군 농어촌버스 63번(대곡.우련전) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 재산면 갈산리(우련전) |
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 18:30 | 막차 | 19:00 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 3회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 방전 - 창애정 - 어지보건진료소 - 임기2리.숲터 - 선당 - 갯마을 - 갈산2리.대곡 - 광덕사입구 - 봉화터널 - 우련전 |
우련전에서 내려 용화1리 까지 걸어가면
영양으로 가는 버스와 연계가 가능하다.
왕복 운행거리는 62번은 54.8km, 63번은 41.6km.
봉화 버스 대곡 방향 운행시간표 2018년 11월 28일 기준 / 출처 |
횟수 | 번호 | 춘양 | 종점 |
1 | 63 | 06:40 | 우련전 07:20 |
2 | 63 | 09:10 | 우련전 09:50 |
3 | 62 | 15:30 | 대곡 16:10 |
4 | 63 | 18:30 | 우련전 19:00 |
봉화군 농어촌버스 64번(어은동) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 법전면 소천리(소천2리.어은동) |
종점행 | 첫차 | 08:00 | 기점행 | 첫차 | 08:15 |
막차 | 17:10 | 막차 | 17:25 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 방전 - 창애정 - 옥천터 - 가무삼거리 - 소천2리.어은동 |
왕복운행거리는 15km.
봉화군 농어촌버스 65번(학산) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 춘양면 학산리(학산리.중마) |
종점행 | 첫차 | 06:40 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 16:20 | 막차 | 16:35 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 새마을금고 - 학산리회관 - 와선정 - 학산리.중마 |
왕복운행거리는 11km.
봉화군 농어촌버스 66번(소로리) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 춘양면 소로리(흑석) |
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 07:40 |
막차 | 16:55 | 막차 | 17:10 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 방전 - 고방 - 가마골 - 흑석 |
왕복운행거리는 14km.
봉화군 농어촌버스 67번(오암) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 봉성면 우곡리(우곡) |
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 06:35 | 막차 | 07:00 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 봉화농협 - 유곡1리.닭실 - 유곡2리.쑥쟁이 - 동양초교 - 창평 - 다덕 - 오암 - 우곡 |
봉화군 농어촌버스 68번(삼동) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면 의양리(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 명호면 도천리(명호면사무소) |
종점행 | 첫차 | 08:10 | 기점행 | 첫차 | 08:35 |
막차 | 17:30 | 막차 | 18:05 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 2회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 방전 - 창애정 - 옥천터 - 개노리재 - 삼동1리.넘마 - 삼동재 - 명호면사무소 |
봉화군 농어촌버스 69번(삼동) |
기점 | 경상북도 봉화군 춘양면(춘양공용버스정류장) | 종점 | 경상북도 봉화군 명호면 삼동리(삼동1리.넘마) |
종점행 | 첫차 | 13:20 | 기점행 | 첫차 | 14:00 |
막차 | 13:20 | 막차 | 14:00 |
운수사명 | 영주여객 | 배차간격 | 1일 1회 |
노선 | 춘양공용버스정류장 - 방전 - 창애정 - 옥천터 - 개노리재 - 삼동1리.넘마 |
왕복운행거리는 22.6km.
61번 외에는 경유하는 철도역이 없다.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-01 02:40:36에 나무위키
봉화군 농어촌버스/60번대 문서에서 가져왔습니다.