- 대회 일정
- 조추첨식 : 2018년 1월 28일(일) 19시 , 프릭업스튜디오
- 조별리그~패자/4강전~패자전 : 2018년 1월 30일 ~ 2월 11일
- 결승전 : 2018년 2월 13일(화) 19시, 프릭업스튜디오
- 올스타전 : 2018년 2월 20일(화) 19시, 프릭업스튜디오
- 상금
- 우승 : 5,000,000원
- 준우승 : 2,000,000원
- 멸망자 : 벌칙 수행 (관악산에서 BJ케빈과 함께 삼보일배하기)
- 전/후반 7라운드 방식
- 8강 : 조별 풀리그 (2전제)
- 승/패자 4강, 패자 결정전 : 토너먼트 (3전 2선승제)
- 승자 결승 : 토너먼트 (5전 3선승제)
| 레드팀 |
| 블루팀 |
| | 승리한 라운드 |
| 폭탄을 설치한 라운드 |
TEAM 후종뽀 | TEAM 미소천사그니 | TEAM 날도갓 | TEAM 흑풍 | 승점 | 순위 |
TEAM 후종뽀 | 1 : 1 | 1 : 0 | 0 : 0 | 9점 | 2위 |
TEAM 미소천사그니 | 1 : 1 | 0 : 1 | 0 : 1 | 5점 | 4위 |
TEAM 날도갓 | 0 : 1 | 1 : 0 | 1 : 1 | 8점 | 3위 |
TEAM 흑풍 | 0 : 0 | 1 : 0 | 1 : 1 | 9점 | 1위 |
TEAM 손대한 | TEAM 미키스나 | TEAM 로리 | TEAM 머더 | 승점 | 순위 |
TEAM 손대한 | 2 : 0 | 1 : 0 | 1 : 1 | 13점 | 1위 |
TEAM 미키스나 | 0 : 2 | 0 : 2 | 1 : 1 | 3점 | 4위 |
TEAM 로리 | 0 : 1 | 2 : 0 | 1 : 1 | 10점 | 2위 |
TEAM 머더 | 1 : 1 | 1 : 1 | 1 : 1 | 9점 | 3위 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | 1 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | 2 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | 2 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | 4 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 7 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | 4 |
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
TEAM 흑풍 | 1승 2무 (2승 3무 1패) | 9 | +14 | 승자 4강 |
TEAM 후종뽀 | 1승 2무 (2승 3무 1패) | 9 | +2 | 승자 4강 |
TEAM 날도갓 | 1승 1무 1패 (2승 2무 2패) | 8 | 0 | 패자 4강 |
TEAM 미소천사그니 | 1무 2패 (1승 2무 3패) | 5 | -16 | 패자 4강 |
TEAM 손대한 | 2승 1무 (4승 1무 1패) | 13 | +5 | 승자 4강 |
TEAM 로리 | 1승 1무 1패 (3승 1무 2패) | 10 | +4 | 승자 4강 |
TEAM 미키스나 | 1무2패 (1승 5패) | 3 | -7 | 패자 4강 |
1세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | 4 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
2세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
3세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 로리 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
1세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
2세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 후종뽀 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
1세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
2세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
3세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | 2 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
4세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 흑풍 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
TEAM 손대한 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
1세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
2세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | | | 4 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
3세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 날도갓 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | 3 |
1세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
2세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 머더 | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | 1 |
1세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | 0 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
2세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | 4 |
3세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 미키스나 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 미소천사그니 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
1세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 천하 | | | | | | | | | | | | | | | | | 4 |
TEAM 제패 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
2세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 천하 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
TEAM 제패 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 6 |
3세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 천하 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 5 |
TEAM 제패 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
4세트
| 전반전 | 후반전 | 점수 |
TEAM 천하 | | | | | | | | | | | | | | | | | 4 |
TEAM 제패 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 8 |
- 우승 팀 : 손대한 팀
- 준우승 팀 : 흑풍 팀
- 멸망자(패자, 벌칙) : 미소천사그니
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-27 21:28:46에 나무위키
멸망전 서든어택 2018 문서에서 가져왔습니다.