당진 버스 140~148
덤프버전 :
||
당진여객에서 운행하고 있는 시내버스 노선.
없음
|
1. 노선 정보[편집]
1.1. 140번[편집]
당진시 시내버스 140번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | 종점 | 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (장고항) | ||
종점 행 | 첫차 | 08:40 | 기점 행 | 첫차 | 17:00 |
막차 | 17:40 | 막차 | 17:00 | ||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 장고항행 1일 3회 당진행 1일 1회 | ||
노선 | 당진터미널 - (→ 부경2차아파트 → 호서고등학교 → 구터미널(농협) →/← 당진원당주공그린빌 ← 계성초등학교 ← 구터미널(새마을금고) ←) - 당진중학교 - 운곡리 - 공설운동장 - 고대 - 용두리 - 슬항리 - 보덕포 - 삼화리 - 석문면사무소 - 석문LH1.2단지 - 호서대 - 석문국가산업단지 - 마섬포구 - 석문방조제 - 장고항입구 |
1.2. 141번[편집]
당진시 시내버스 141번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | 종점 | 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (장고항) | ||
종점 행 | 첫차 | 08:40 | 기점 행 | 첫차 | 17:00 |
막차 | 17:40 | 막차 | 17:00 | ||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 장고항행 1일 1회 당진행 1일 3회 | ||
노선 | 당진터미널 - (→ 부경2차아파트 → 호서고등학교 → 구터미널(농협) →/← 당진원당주공그린빌 ← 계성초등학교 ← 구터미널(새마을금고) ←) - 당진중학교 - 운곡리 - 공설운동장 - 고대 - 용두리 - 슬항리 - 보덕포 - 삼화리 - 석문면사무소 - 석문LH1.2단지 - 호서대 - 석문국가산업단지 - 새원삼거리 - 새티 - 장고항입구 |
1.3. 142번[편집]
당진시 시내버스 142번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | 종점 | 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (용무치) | ||
종점 행 | 첫차 | 08:40 | 기점 행 | 첫차 | 17:00 |
막차 | 17:40 | 막차 | 17:00 | ||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 당진터미널 - 부경2차아파트 - 호서고등학교 - 구터미널(농협) - 당진중학교 - 운곡리 - 공설운동장 - 고대 - 용두리 - 슬항리 - 보덕포 - 삼화리 - 석문면사무소 - 석문LH1.2단지 - 호서대 - 석문국가산업단지 - 새원삼거리 - 새티 - 장고항 - 용무치 |
1.4. 143번[편집]
당진시 시내버스 143번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (용무치) | 종점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | ||
종점 행 | 첫차 | 09:40 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 18:40 | 막차 | |||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 1일 3회 | ||
노선 | 용무치 - 장고항선착장 - 석문방조제 - 마섬포구 - 석문국가산업단지 - 호서대 - 석문LH1.2단지 - 석문면사무소 - 삼화리 - 보덕포 - 슬항리 - 용두리 - 고대 - 공설운동장 - 운곡리 - 당진중학교 - 구터미널(새마을금고) - 계성초등학교 - 당진원당주공그린빌 - 당진터미널 |
1.5. 144번[편집]
당진시 시내버스 144번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | 종점 | 충청남도 당진시 석문면 삼봉리 (호서대) | ||
종점 행 | 첫차 | 07:40 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 07:40 | 막차 | |||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 당진터미널 - 부경2차아파트 - 호서고등학교 - 구터미널(농협) - 당진중학교 - 운곡리 - 공설운동장 - 고대 - 용두리 - 슬항리 - 보덕포 - 삼화리 - 석문면사무소 - 석문LH1.2단지 - 호서대 |
1.6. 145번[편집]
당진시 시내버스 145번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 석문면 삼봉리 (호서대) | 종점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | ||
종점 행 | 첫차 | 석문LH 08:18 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 석문LH 08:18 | 막차 | |||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 호서대 - 석문LH1.2단지 - 석문면사무소 - 삼화리 - 보덕포 - 슬항리 - 용두리 - 고대 - 공설운동장 - 항곡리 - 지석 - 채운리 - 당진중학교 - 구터미널(새마을금고) - 계성초등학교 - 당진원당주공그린빌 - 당진터미널 |
1.7. 146번[편집]
당진시 시내버스 146번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | 종점 | 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (용무치) | ||
종점 행 | 첫차 | 19:40 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 19:40 | 막차 | |||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 당진터미널 - 부경2차아파트 - 호서고등학교 - 구터미널(농협) - 당진도서관 - 운곡리 - 공설운동장 - 고대 - 용두리 - 슬항리 - 보덕포 - 삼화리 - 석문면사무소 - 통정리 - 웅포 - 삼봉리 - 장고항 - 용무치 |
1.8. 147번[편집]
당진시 시내버스 147번 | |||||
기점 | 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (용무치) | 종점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | ||
종점 행 | 첫차 | 20:30 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | 20:30 | 막차 | |||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | 용무치 - 장고항입구 - 석문방조제 - 마섬포구 - 석문국가산업단지 - 호서대 - 석문LH1.2단지 - 석문면사무소 - 삼화리 - 보덕포 - 슬항리 - 용두리 - 고대 - 공설운동장 - 운곡리 - 당진중학교 - 구터미널(새마을금고) - 계성초등학교 - 당진원당주공그린빌 - 당진터미널 |
1.9. 148번[편집]
당진시 시내버스 148번 | |||||
기점 | [평토] 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (마섬(방조제)) [공휴일] 충청남도 당진시 석문면 장고항리 (용무치) | 종점 | 충청남도 당진시 수청동 (당진버스터미널) | ||
종점 행 | 첫차 | [평토] 07:05 [공휴일] 07:10 | 기점 행 | 첫차 | |
막차 | [평토] 07:05 [공휴일] 07:10 | 막차 | |||
운수사명 | 당진여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | (마섬포구 - 석문방조제 - 장고항입구) - 용무치 - 장고항선착장 - 삼봉리 - 웅포 - 통정리 - 석문LH1.2단지 - 석문면사무소 - 삼화리 - 보덕포 - 슬항리 - 용두리 - 고대 - 공설운동장 - 운곡리 - 당진중학교 - 구터미널(새마을금고) - 호서고등학교 - 부경2차아파트 - 당진터미널 |
2. 개요[편집]
당진여객에서 운행하고 있는 시내버스 노선.
3. 역사[편집]
- 2020년 10월 26일 당진시 시내버스 개편으로 노선 번호가 변경되었다.
- 14번 → 140번, 141번, 142번, 143번
- 14-1번 → 144번, 145번
- 14-2번 → 146번, 147번
- 무번호 → 148번
4. 특징[편집]
- 148번의 경우 공휴일에는 용무치에서 출발한다.
4.1. 시간표[편집]
당진 버스 140번 운행 시간표 2021년 4월 18일 기준 | |||||||||
횟수 | 당진 | 장고항 | |||||||
1 | 08:40 | 17:00 | |||||||
2 | 11:40 | ||||||||
3 | 17:40 |
당진 버스 141번 운행 시간표 2021년 4월 18일 기준 | |||||||||
횟수 | 당진 | 장고항 | |||||||
1 | 16:10 | 09:30 | |||||||
2 | 12:30 | ||||||||
3 | 18:30 |
당진 버스 142번, 143번 운행 시간표 2021년 4월 18일 기준 | |||||||||
횟수 | 당진 | 용무치 | |||||||
1 | 09:40 | 10:35 | |||||||
2 | 13:40 | 14:35 | |||||||
3 | 18:40 | 19:35 |
당진 버스 장고항 방향 운행 시간표 2021년 4월 18일 기준 | |||||||||
횟수 | 번호 | 당진 | 번호 | 종점 | |||||
1 | 148 | [평토] 마섬 07:05 [휴일] 용무치 07:10 | |||||||
2 | 144 | 07:40 | 145 | 석문LH 08:18 | |||||
3 | 140 | 08:40 | 141 | 장고항 09:30 | |||||
4 | 142 | 09:40 | 143 | 용무치 10:35 | |||||
5 | 140 | 11:40 | 141 | 장고항 12:30 | |||||
6 | 142 | 13:40 | 143 | 용무치 14:35 | |||||
7 | 141 | 16:10 | 140 | 장고항 17:00 | |||||
8 | 140 | 17:40 | 141 | 장고항 18:30 | |||||
9 | 142 | 18:40 | 143 | 용무치 19:35 | |||||
10 | 146 | 19:40 | 147 | 용무치 20:30 |
5. 연계 철도역[편집]
없음
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-21 19:12:50에 나무위키 당진 버스 140~148 문서에서 가져왔습니다.