이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
남양주 버스 땡큐58-3
덤프버전 :
||
대원운수에서 운행하는 일반형버스 노선으로, 왕복 운행거리는 64.5km다.전체 정류장 목록
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
대원운수에서 운행하는 일반형버스 노선으로, 왕복 운행거리는 64.5km다.전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 2022년 9월 4일 167번이 폐선됨에 따라 대성리-조안면-덕소-도농역 구간을 대체하기 위해 58-3번으로 신설되었다.
- 2023년 1월 1일부터 땡큐버스 개편으로 노선 번호가 땡큐58-3번으로 변경된다. 노선 변동 자체는 없다. #
- 땡큐버스로 전환되고 난 후 2대가 증차되어 7대로 늘어났다.
4. 특징[편집]
- 거리비례제 적용노선이므로 현금으로 승차시 목적지를 말해야 한다.
- 오지만 골라다니는 노선답게 수요가 매우 저조하다. 그나마 타는 사람이 있는 도곡리~도농역 구간도 중복노선이 많아 이용객이 많지는 않은 편.[5] 그나마 팔당역 이후 구간에서는 가장 배차간격이 좋은 편이다.
- 167번의 청량리 기준 막차가 00시 50분이였던 것을 감안하면, 막차가 무려 3시간 가량 앞당겨졌다.[6]
- 양정역을 경유하지 않는다. 삼패사거리에서 좌회전해서 수석동(지금지구)으로 운행한다.[7]
- 대성리에서 출발하여 조안, 와부 일대를 돌아 청량리역까지 들어가던 노선을 도농역으로 단축했음에도 운행거리가 상당히 길다. 그래서 1왕복까지 걸리는 시간이 3시간에 조금 못 미치는 수준이다.[8]
4.1. 시간표[편집]
5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 경의·중앙선: 운길산역, 팔당역, 도심역, 덕소역, 도농역
- 수도권 전철 경춘선: 대성리역[12]
- 일반 철도역: 덕소역(, ITX-새마을, 무궁화호)
6. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 20:22:21에 나무위키 남양주 버스 땡큐58-3 문서에서 가져왔습니다.
[1] 대성리 기준 04:40 출발.[2] 덕소역 기준 05시 40분[3] 개통 이후 한동안 도곡리 회차였으니 시기미상, 덕소역 회차로 변경되었다.[4] 사실상 조안면 지역을 돌고 팔당역에 도착하여 경의중앙선 환승연계 목적이 강하다. 팔당역 기준 경의중앙선 평일 첫차는 연계가 불가능하며 문산방향 2~3번째 차는 05:38, 05:47이다. 주말과 공휴일 2번째 차는 05:42에 출발한다.[5] 독점적인 구간인 덕소~지금지구 연계는 이 노선만 가능하지만, 둘 다 거주지역이라 두 동네간을 오가는 수요는 거의 없다.[6] 대부분의 막차 수요가 덕소까지이니 심야 운행은 166번에 맡기려는 듯. 게다가 노인 인구가 대부분인 덕소 이후 구간은 심야수요가 별로 없기도 했고.[7] 이로서 다산지금지구에서 거리상 가까운 덕소를 잇게 된다. 기존에는 가운빗물펌프장이나 남양주제2청사, 도농역 등지까지 걷거나 갈아타는 불편함이 있었다. 아예 직행좌석버스를 타고 수석동에서 갈아타는 게 더 편리할 정도.[8] 주말에는 양수리 일대가 막히기 때문에 왕복 3시간이 기본으로 깨진다.[9] 구암리, 금남리. 마석에는 땡큐버스가 다니지 않는다.[10] 대성리[11] 양수리[12] 대성리차고지 하차 후 도보