문서 보기문서 편집수정 내역 포천 버스 90 (덤프버전으로 되돌리기) [[분류:포천시의 시내버스]][[분류:2022년 개업한 버스 노선]] [include(틀:포천시의 버스)] [목차] == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:포천시 CI_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 포천시 일반시내버스 90번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:포천 90 노선도.png|width=100%]]}}} || ||<-2><:>기점||<:>경기도 포천시 화현면 지현리(지현교)||<-2><:>종점||<:>경기도 포천시 일동면 화대리(일동면사무소.농협)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차 ||<:> 07:50||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>09:00|| ||<:>막차||<:>19:10||<:>막차||<:>20:00|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:> 100~110분 (1일 6회) || ||<-2><:>운수사명||<:>[[포천상운]]||<-2><:>인가대수||<:>1대|| ||<-2><:>노선||<-4><:>지현교 ↔지현2리.패키지마을 ↔ 지현2리.지현초교앞 ↔ 지현2리.평촌↔ 지현4리↔ 지현1리↔ 솔치↔ 명덕2리↔아랫말↔ 선둔지↔ 뒷말↔ 명덕1리↔벌말↔ 명덕3리↔ 벌말↔ 명덕1리↔뒷말↔선둔지↔아랫말↔명덕2리↔화현1리↔화현초등학교↔ 화현면사무소 ↔ 화현1리↔ 화현2리↔화현3리 ↔ 화현5리.승진A ↔ 유동리 ↔ 기산리 ↔ 일동초교.일동도서관 ↔ 일동터미널 ↔ 일동중고교 ↔ 일동면사무소.농협(회차) || == 개요 == * 포천상운에서 운영하는 지현교에서 일동면을 잇는 노선. == 역사 == * 2022년 8월 8일에 개통되었다. == 특징 == * 지현교에서 일동면사무소.농협까지는 [[포천 버스 66-1| 66-1번]], [[포천 버스 11|11-1번]] 노선과 동일하다 === 시간표 === ||<-10><#33cc99> {{{#ffffff 포천 버스 90번 운행시간표}}} [br] {{{#ffffff 2023년 6월 26일 기준}}} [[https://www.pocheon.go.kr/www/selectBbsNttView.do?bbsNo=191&nttNo=367011&key=5329&pageUnit=10&pageIndex=1|{{{#ffffff 출처}}}]] || || 횟수 || 일동 || 기산리 || 화현 || 지현교[br]도착 || 지현교[br]출발 || 화현 || 기산리 || 일동 || || 1 || 09:00 || 09:10 || 09:25 || 09:40 || 09:50 || 10:05 || 10:20 || 10:30 || || 2 || 10:50 || 11:00 || 11:15 || 11:30 || 11:40 || 11:55 || 12:10 || 12:20 || || 3 || 13:10 || 13:20 || 13:35 || 13:50 || 14:00 || 14:15 || 14:30 || 14:40 || || 4 || 15:10 || 15:20 || 15:35 || 15:50 || 15:50 || 16:05 || 16:20 || 16:30 || || 5 || 16:40 || 16:50 || 17:05 || 17:20 || 17:20 || 17:35 || 17:50 || 18:00 || || 6 || 18:40 || 18:50 || 19:05 || 19:20 || 19:20 || 19:35 || 19:50 || 20:00 ||캡챠되돌리기