문서 보기문서 편집수정 내역 포천 버스 6 (덤프버전으로 되돌리기) [[분류:포천시의 시내버스]][[분류:2022년 개업한 버스 노선]] [include(틀:포천시의 버스)] [목차] == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:포천시 CI_White.svg|width=25]] {{{#ffffff 포천시 일반시내버스 6번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:포천 6 노선도.png|width=100%]] }}} || ||<-2><:>기점||<:>경기도 포천시 군내면 하성북리(반월아트홀.여성회관)||<-2><:>종점||<:>경기도 포천시 내촌면 음현리(음현1리내촌중학교)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>06:00||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>06:45|| ||<:>막차||<:>18:30||<:>막차||<:>19:15|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:> 110~120분 || ||<-2><:>운수사명||<:>[[포천상운]]||<-2><:>인가대수||<:>1대|| ||<-2><:>노선||<-4><:> 반월아트홀.여성회관 - 백석마을.코버월드 - 포천종합사회복지관 - 아트교사거리 - 골든아파트앞- 포천농협하나로마트 - 신읍7통.기업은행앞, - 포천시청 - 신읍11통.시청별관 - 포천고등학교앞 - 어룡1통 - 어룡2통 - 어룡3통 - 자작2통.군단앞 - 자작2통 - 선단3통.할렐루야기도원 - 가산사거리↔ 가산면행정복지센터 - 마산3리 - 고인돌 .금현5리 - 궁말.삼양레미콘 - 우금1리.마치목 - 큰넋고개-맹촌 - 진목4리 - ↔ 진목1리.나눔의집↔ 진목1리.오림포 ↔ 전말입구.진목2리 ↔ 진목3리.죽엽산 ↔ 고장촌.내2리 ↔ 삼성쉐르빌내2리↔고장촌 - 삼성쉐르빌 - 음현1리.내촌중학교(회차) || ||<-6> [[파일:포천시 CI_White.svg|width=25]] {{{#ffffff 포천시 일반시내버스 6-1번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:포천 6-1 노선도.png|width=100%]] }}} || ||<-2><:>기점||<:>경기도 포천시 군내면 하성북리(반월아트홀.여성회관)||<-2><:>종점||<:>경기도 포천시 내촌면 신팔리(신팔1리.서파)|| ||<|2><:>종점행||<:>첫차||<:>07:00||<|2><:>기점행||<:>첫차||<:>08:00|| ||<:>막차||<:>19:00||<:>막차||<:>20:10|| ||<-2><:>배차간격||<-4><:> 230~270분 || ||<-2><:>운수사명||<:>[[포천상운]]||<-2><:>인가대수||<:>1대|| ||<-2><:>노선||<-4><:> 반월아트홀.여성회관 - 백석마을.코버월드 - 포천종합사회복지관 - 아트교사거리 - 골든아파트앞- 포천농협하나로마트 - 신읍7통.기업은행앞, - 포천시청 - 신읍11통.시청별관 - 포천고등학교앞 - 어룡1통 - 어룡2통 - 어룡3통 - 자작2통.군단앞 - 자작2통 - 선단3통.할렐루야기도원 - 가산사거리↔ 가산면행정복지센터 - 마산3리 - 고인돌 .금현5리 - 궁말.삼양레미콘 - 우금1리.마치목 - 큰넋고개-맹촌 - 진목4리 - ↔ 진목1리.나눔의집↔ 진목1리.오림포 ↔ 전말입구.진목2리 ↔ 진목3리.죽엽산 ↔ 고장촌.내2리 ↔ 삼성쉐르빌내2리↔고장촌 - 베어스타운 - 소학1리 - 소학3리 - 신팔1리.서파 || == 개요 == 포천시 시내버스 노선 중 하나. [[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=3&routeId=236000238|전체 정류장 목록]] == 역사 == * 2013년 3월 일자 미상에 폐선되었다. * 2022년 10월 1일에 재개통되었다. * 2023년 1월 1일에 6번을 1대 감차하여 6-1번이 개통되었다. == 특징 == * 그 동안 [[시외버스 3000(경기고속)|3000번 시외버스]]밖에 없었던 포천과 내촌을 잇는 노선이다. * 남양주시 [[진접역]]까지 운행할 계획이었지만, 허가 문제로 내촌중학교까지만 운행한다. === 시간표 === ||<-6> {{{#ffffff 포천 6번 버스 운행시간표}}}[br]{{{#ffffff 2023년 2월 1일 기준}}} || ||<:>횟수||<:>포천아트홀 출발||<:>가산면사무소||<:>내촌중||<:>가산면사무소||<:>포천아트홀 도착|| ||<:>1||<:>06:00||<:>06:25||<:>06:45||<:>07:10||<:>07:30|| ||<:>2||<:>08:00||<:>08:25||<:>08:45||<:>09:10||<:>09:30|| ||<:>3||<:>10:00||<:>10:25||<:>10:45||<:>11:10||<:>11:30|| ||<:>4||<:>12:30||<:>12:55||<:>13:15||<:>13:40||<:>14:00|| ||<:>5||<:>14:30||<:>14:55||<:>15:15||<:>15:40||<:>16:00|| ||<:>6||<:>16:30||<:>16:55||<:>17:15||<:>17:40||<:>18:00|| ||<:>7||<:>18:30||<:>18:55||<:>19:15||<:>19:40||<:>20:00|| ||<-6> {{{#ffffff 포천 6-1번 버스 운행시간표}}}[br]{{{#ffffff 2023년 2월 1일 기준}}} || ||<:>횟수||<:>포천아트홀 출발||<:>내촌||<:>서파||<:>내촌||<:>포천아트홀 도착|| ||<:>1||<:>07:00||<:>07:40||<:>08:00||<:>08:20||<:>09:00|| ||<:>2||<:>09:30||<:>10:15||<:>10:40||<:>11:05||<:>11:50|| ||<:>3||<:>13:00||<:>13:45||<:>14:10||<:>14:35||<:>15:20|| ||<:>4||<:>16:00||<:>16:45||<:>17:10||<:>17:35||<:>18:20|| ||<:>5||<:>19:00||<:>19:45||<:>20:10||<:>20:35||<:>21:10|| == 연계 철도역 == 없음.캡챠되돌리기