문서 보기문서 편집수정 내역 가평 버스 41 (덤프버전으로 되돌리기) [include(틀:가평군 농어촌버스)] || {{{#!wiki style="margin: -6px -10px" [[파일:가평41_1042.png|width=100%]]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px" [[파일:가평41_1040.png|width=100%]]}}} || [목차] == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:가평군 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 가평군 일반형버스 41번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 가평군 조종면 현리([[현리공용버스터미널|현리터미널]]) ||<-2> 종점 || 경기도 가평군 가평읍 대곡리([[가평터미널]]) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 07:50 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 08:40 || || 막차 || 18:10 || 막차 || 19:00 || ||<-2> 운수사명 || [[가평교통]] ||<-2> 배차간격 || 1일 7회 || ||<-2> 노선 ||<-4> [[현리공용버스터미널|현리터미널]] - 조종중고교 - 연하리 - 항사리 - 상면초교 - 덕현리 - 다원리 - 검문소 - [[청평역]] - [[청평터미널]] - 청평역 - [[상천역]]입구 - 상색리 - [[가평역]] - 가평고 - [[가평터미널]] || ===# 폐지된 노선 #=== || [[파일:P7290034.jpg|width=100%]] || ||<-6> [[파일:가평군 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 가평군 일반형버스 33-17번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 가평군 가평읍 대곡리([[가평터미널]]) ||<-2> 종점 || 경기도 가평군 조종면 현리([[현리터미널]]) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 13:10 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 14:00 || || 막차 || 19:00 || 막차 || 19:50 || ||<-2> 운수사명 || [[진흥고속]] ||<-2> 배차간격 || 1일 2회 || ||<-2> 노선 ||<-4> [[가평터미널]] - 하색1리 - [[상천역]]입구 - 청평검문소 - [[청평터미널]] - 청평검문소 - 덕현리 - 상면초교(임초리) - 항사리 - 연하리 - [[현리터미널]] || ||<-6> [[파일:가평군 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 가평군 일반형버스 33-19번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 가평군 가평읍 대곡리(가평터미널) ||<-2> 종점 || 경기도 가평군 조종면 현리(현리터미널) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 07:35 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 08:10 || || 막차 || 17:40 || 막차 || 18:30 || ||<-2> 운수사명 || [[진흥고속]] ||<-2> 배차간격 || 1일 4회 || ||<-2> 노선 ||<-4> [[가평터미널]] - (무정차) -덕현리 - 상면초교(임초리) - 항사리 - 연하리 - [[현리터미널]] || ||<-6> [[파일:가평군 CI_White.svg|width=30]] {{{#ffffff 가평군 일반형버스 33-20번}}} || ||<-2> 기점 || 경기도 가평군 조종면 현리(현리터미널) ||<-2> 종점 || 경기도 가평군 가평읍 대곡리(가평터미널) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 08:10 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 07:35 || || 막차 || 08:10 || 막차 || 07:35 || ||<-2> 운수사명 || [[진흥고속]] ||<-2> 배차간격 || 1일 1회 || ||<-2> 노선 ||<-4> [[현리터미널]] - 조종중고등학교앞 - 연하리 - 항사리 - 상면초교(임초리) - 덕현리 - (무정차) - 가평역 - 가평고등학교 - 가평터미널 - 가평중학교 - [[가평터미널]] || == 개요 == 가평교통에서 운행 중인 농어촌버스 노선으로, 가평읍과 조종면 현리를 오간다. [[http://www.gbis.go.kr/gbis2014/schBus.action?cmd=mainSearchText&gubun=busInfo&searchText=41&routeId=239000129|전체 정류장 목록]] == 역사 == * 2018년 1월 1일 진흥고속의 '춘천 - 가평 - 청평 - 현리 - 의정부' 시외직행버스 노선(R8264)이 폐선됨과 동시에 세 노선이 신설되었다. 사실상 시외버스에서 시내버스로 전환함과 동시에 노선을 가평 - 현리로 단축한 셈. * 33-17번: 가평 - 청평 - 현리 * 33-19번: 가평 - 현리(청평 무정차) * 33-20번: 가평 - 현리(청평 무정차, 올 때 가평중 및 가평고 경유) * 개통 초기에는 임초리, 덕현리에 정차하지 않고 임초리 바로 전에 있는 교차로를 이용하여 37번 국도를 이용했으나 수요가 적어서 그런지 개통 후 임초리, 덕현리에도 추가 정차하게 되었다. * 2018년 1월 8일에 청평 경유 시간대(33-17번)가 첫/막차에서 4회차와 막차로 변경되었으며, 일부 시간대의 현리 출발 시각이 10~20분 늦춰졌다. * 2018년 4월 16일부터 가평역을 경유하지 않는다. * 2018년 하반기~2019년 초에 첫차가 가평역을 경유하게 되었으며 33-20번으로 분리되었다. * 2020년 1월 1일 [[2020년 가평 시내버스 개편|가평군 시내버스 개편]]으로 33-17번이 청평을 경유하지 않게 되었고, 노선번호가 41번으로 변경되었다. 33-19번과 33-20번은 41번에 통폐합되면서 폐선되었다. * 2021년 1월 1일 청평역과 청평터미널을 경유하도록 노선이 수정되었다. 즉 기존 33-17번과 노선이 동일해진 셈. 추가로 막차시간이 약 2시간 가량 앞당겨졌지만 운행횟수는 일 7회로 변동없다. == 특징 == === 2020년 개편 이전 === * 가평 33번대 노선 중에선 호명호수행과 같이 운행차량이 고정되어 있어 차량 측면에 행선지가 붙어 있었다. 33-13번도 차를 고정으로 투입했지만 2013년까지는 33-19번과 같이 시내버스와 비슷한 스티커 처리를 추가했다. 시기상으론 33-19번이 나중이었다. * 아침에 [[가평 버스 33-3|33-3번]] 첫차로 운행한 뒤, 세 노선을 운행하고 하루 운행을 마치는 방식이었다. * 일부 시간대에는 33-17번으로 운행했는데 가평역, 청평터미널, 청평역을 경유하고,[* 이 패턴은 33-3번을 보조했던 셈이다. 게다가 상천리를 경유하지 않아 33-3번보다 좀 더 빠르게 가평-청평을 연계했다. 즉 가평-청평 간의 1330-2번과 같았다. 그리고 청평-현리 간의 31-3번도 사실상 보조했다.] 그 외 시간대(33-19번)는 시외버스 때보다 빠르게[* 시외버스 때는 청평터미널도 경유했다.] 청평터미널과 다원리를 경유하지 않고 37번 국도(신도로)를 경유해서 갔다. 더불어 시외버스와 달리 입석 가능하고 요금이 저렴한지라. * 임초리, 덕현리를 경유하지만 다원리와 청평터미널을 경유하지 않으므로 기존 시외버스보다는 더 빠르게 가평과 현리를 이어줬다.(33-17번으로 운행할 때 제외) * 33-20번은 조종/상면 지역에서 가평중.고교로 등교하는 학생들을 위한 노선으로 바로 가평터미널로 가지 않고 가평역과 가평고를 경유한 뒤, 농협과 가평중을 끼고 돌아 가평터미널에 도착하는 방식이었다. === 2020년 개편 이후 === * 개편 전에는 현리-청평구간을 37번 국도를 이용하여 중간경유지 없이 시외버스보다 빠르게 이동할 수 있었으나 개편이후에는 지방도를 이용하여 모든 정류소에 정차하므로 소요시간이 증가되었다.(그래도 청평을 경유하지 않았기에 시외버스보다는 빨랐'''었'''다.) * 2021년 1월부터 노선이 변경되어 청평시내를 경유하게 되었다. 다만 43번이 일 4회로 대폭 감회되어 현리-청평간 운행횟수에 큰 차이는 없다. * 청평터미널과 청평시내 정류장[* 청평역, 청평중학교, 청평면사무소입구]에서는 현리행, 가평행 버스가 같은 방향으로 온다. 버스 기사에게 물어보고 타자. === 시간표 === * 가평군청 공식 홈페이지 교통 분야에 게시된 [[https://www.gp.go.kr/portal/contents.do?key=2178|현리터미널 시간표]], [[https://www.gp.go.kr/portal/contents.do?key=2177|청평터미널 시간표]] 및 [[https://www.gp.go.kr/portal/contents.do?key=2172|가평터미널-가평역 시간표]]에서도 확인할 수 있다. ||<-7> {{{#ffffff 가평 버스 현리-청평-가평 구간 운행시간표}}}[br]{{{#ffffff 2021년 1월 1일 기준 / {{{#ffffff 가평군 공식홈페이지}}} 기준}}} || || 횟수 || 현리터미널[br](출발) || 청평터미널 || 가평터미널[br](출발) || 청평터미널 || 현리터미널[br](도착) || 노선번호 || || 1 || 06:00 || 06:20 || || 06:20 || 06:40 || 43 || || 2 || 07:50 || 08:10 || 08:40 || 09:00 || 09:20 || 41 || || 3 || 08:30 || 08:50 || || 08:05 || 08:25 || 43 || || 4 || 09:30 || 09:50 || 10:20 || 10:40 || 11:00 || 41 || || 5 || 11:30 || 11:50 || 12:20 || 12:40 || 13:00 || 41 || || 6 || 13:30 || 13:50 || 14:20 || 14:40 || 15:00 || 41 || || 7 || 14:30 || 14:50 || 15:20 || 15:40 || 16:00 || 41 || || 8 || 16:20 || 16:40 || 17:10 || 17:30 || 17:50 || 41 || || 9 || 17:00 || 17:20 || || 17:30 || 17:50 || 43 || || 10 || 18:10 || 18:30 || 19:00 || 19:20 || 19:40 || 41 || || 11 || 19:20 || 19:40 || || 19:40 || 20:00 || 43 || == 연계 철도역 == * [[파일:GyeongchunLine_icon.svg|width=17]] [[수도권 전철 경춘선]]: [[청평역]], [[상천역]][* 경춘로 정류장 하차후 도보.], [[가평역]] * [[파일:코레일_기본_로고.svg|width=60]] 일반 철도역: 청평역, 가평역(ITX-청춘) [각주] [include(틀:문서 가져옴, title=가평 버스 10, version=42)] [include(틀:문서 가져옴, title=가평 버스 43, version=58, paragraph=4.3)] [[분류:가평군 농어촌버스]][[분류:2018년 개업한 버스 노선]][[분류:2020년 개업한 버스 노선]]캡챠되돌리기