[[분류:2022 항저우 아시안 게임/수영]]
[include(틀:상위 문서, top1=2022 항저우 아시안 게임/수영(남자))]
[include(틀:2022 항저우 아시안 게임/경기 종목)]
[목차]
[clearfix]
== 개요 ==
[[2022 항저우 아시안 게임/수영(남자)]]의 [[배영]]에 대해 서술한 문서.
||
{{{#dd0b7c '''남자 배영'''}}} ||<-2> {{{#ffffff '''금메달'''}}} ||<-2> {{{#ffffff '''은메달'''}}} ||<-2> {{{#ffffff '''동메달'''}}} ||
|| '''50m''' [br] {{{-3 (2023-09-25)}}} || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] [br] {{{-2 쉬 쟈위}}} || {{{-2 24.38}}} || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] [br] {{{-2 왕 구카이라이}}} || {{{-2 24.88}}} || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] [br] {{{-2 [[이리에 료스케]]}}} || {{{-2 25.15}}} ||
|| '''100m''' [br] {{{-3 (2023-09-24)}}} || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] [br] {{{-2 쉬 쟈위}}} || {{{-2 52.23}}}[*GR 대회 신기록] || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] [br] {{{-2 [[이리에 료스케]]}}} || {{{-2 53.46}}} || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]] [br] {{{-2 [[이주호(수영)|이주호]]}}} || {{{-2 53.54}}} ||
|| '''200m''' [br] {{{-3 (2023-09-29)}}} || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]][br]{{{-2 쉬 쟈위}}} || {{{-2 1:55.37}}} || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]][br]{{{-2 [[이주호(수영)|이주호]]}}} || {{{-2 1:56.54}}}[*KR 대한민국 신기록] || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]][br]{{{-2 다케하라 히데카즈}}} || {{{-2 1:57.63}}} ||
* 모두 [[한중일]]이 메달을 차지했다.
* 중국의 쉬 쟈위가 남자 배영의 '''모든 [[금메달]]'''을 차지했다.
== 50m ==
=== 예선 ===
* 2023년 9월 25일 월요일 11시(한국 시간)에 진행되었다.
* '''[1조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 5 || [[마카오|[[파일:마카오 국기.svg|width=30]]]] || 찬시촌 || 0.55 || 28.93 ||
|| '''2''' || 6 || [[몽골|[[파일:몽골 국기.svg|width=30]]]] || 카쉬 에르데네 첼메그 || 0.64 || 29.16 ||
|| '''3''' || 5 || [[몰디브|[[파일:몰디브 국기.svg|width=30]]]] || 이만 알리 || 0.59 || 29.60 ||
|| '''4''' || 4 || [[카타르|[[파일:카타르 국기.svg|width=30]]]] || 알크할디 압둘라 || 0.60 || 29.90 ||
|| '''5''' || 7 || [[몰디브|[[파일:몰디브 국기.svg|width=30]]]] || 시함 모하메드 리한 || 0.66 || 30.87 ||
|| '''6''' || 2 || [[타지키스탄|[[파일:타지키스탄 국기.svg|width=30]]]] || 이슬람조다 우메드존 || 0.76 || 30.95 ||
|| '''7''' || 1 || [[타지키스탄|[[파일:타지키스탄 국기.svg|width=30]]]] || 아리운서크 아미르랑기 || 0.74 || 30.99 ||
|| '''8''' || 8 || [[몽골|[[파일:몽골 국기.svg|width=30]]]] || 코로프 아마드욘 || 0.65 || 36.42 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[2조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || [[이리에 료스케]] || 0.55 || 25.35 ||
|| '''2''' || 5 || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]] || [[이주호(수영)|이주호]] || 0.58 || 25.39 ||
|| '''3''' || 3 || [[싱가포르|[[파일:싱가포르 국기.svg|width=30]]]] || 콰 정 웬 || 0.53 || 25.71 ||
|| '''4''' || 2 || [[스리랑카|[[파일:스리랑카 국기.svg|width=30]]]] || 페이리스 디무스 아칼란카 || 0.52 || 26.01 ||
|| '''5''' || 6 || [[홍콩|[[파일:홍콩 국기.svg|width=30]]]] || 라우 시우 위에 || 0.55 || 26.28 ||
|| '''6''' || 7 || [[말레이시아|[[파일:말레이시아 국기.svg|width=30]]]] || 아르빈 션 싱 차할 || 0.63 || 26.56 ||
|| '''7''' || 1 || [[태국|[[파일:태국 국기.svg|width=30]]]] || 땀만안따초트 라타위트 || 0.63 || 27.37 ||
|| '''8''' || 8 || [[카타르|[[파일:카타르 국기.svg|width=30]]]] || 엘함리 압달라 || 0.63 || 28.06 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[3조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 왕 구카이라이 || 0.52 || 25.18 ||
|| '''2''' || 3 || [[중화 타이베이|[[파일:중화 타이베이 올림픽기.svg|width=30]]]] || 추앙무룬 || 0.60 || 25.57 ||
|| '''3''' || 5 || [[인도네시아|[[파일:인도네시아 국기.svg|width=30]]]] || 수다르타와 이 게데 시만 || 0.54 || 25.77 ||
|| '''4''' || 6 || [[이란|[[파일:이란 국기.svg|width=30]]]] || 아바시 호머 || 0.55 || 26.32 ||
|| '''5''' || 2 || [[홍콩|[[파일:홍콩 국기.svg|width=30]]]] || 응척인 || 0.49 || 26.46 ||
|| '''6''' || 7 || [[싱가포르|[[파일:싱가포르 국기.svg|width=30]]]] || 탄 재커리 이안 || 0.59 || 26.68 ||
|| '''7''' || 1 || [[팔레스타인|[[파일:팔레스타인 국기.svg|width=30]]]] || 바와브 야잔 || 0.54 || 26.77 ||
|| '''8''' || 8 || [[방글라데시|[[파일:방글라데시 국기.svg|width=30]]]] || 라피 사미울 이슬람 || 0.64 || 27.20 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[4조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 쉬 쟈위 || 0.55 || 24.99 ||
|| '''2''' || 5 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 가와모토 다케시 || 0.54 || 25.18 ||
|| '''3''' || 3 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 나타라즈 스리하리 || 0.61 || 25.43 ||
|| '''4''' || 2 || [[태국|[[파일:태국 국기.svg|width=30]]]] || 칸티물 토남 || 0.54 || 26.05 ||
|| '''5''' || 6 || [[필리핀|[[파일:필리핀 국기.svg|width=30]]]] || 제킨토 제라드 도미닉 || 0.53 || 26.14 ||
|| '''6''' || 8 || [[투르크메니스탄|[[파일:투르크메니스탄 국기.svg|width=30]]]] || 아타예프 메르단 || 0.66 || 26.21 ||
|| '''7''' || 7 || [[인도네시아|[[파일:인도네시아 국기.svg|width=30]]]] || 탕카스 파렐 아르만디오 || 0.55 || 26.38 ||
|| '''8''' || 1 || [[캄보디아|[[파일:캄보디아 국기.svg|width=30]]]] || 드 라빠랑 앙투안 || 0.67 || 26.77 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* 예선 1위: [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 쉬 쟈위 (24.99)
* 예선 2위: [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 왕 구카이라이 / [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=25]]]] 가와모토 다케시 (25.18)
* 예선 3위: [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=25]]]] 이리에 료스케 (25.35)
=== 결승 ===
* 2023년 9월 25일 월요일 20시30분(한국 시간)에 진행되었다.
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''{{{#ffd700 1}}}''' || 4 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 쉬 쟈위 || 0.55 || 24.38 ||
|| '''{{{#c0c0c0 2}}}''' || 5 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 왕 구카이라이 || 0.53 || 24.88 ||
|| '''{{{#b8860d 3}}}''' || 6 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || [[이리에 료스케]] || 0.54 || 25.15 ||
|| '''4''' || 2 || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]] || [[이주호(수영)|이주호]] || 0.57 || 25.35 ||
|| '''5''' || 3 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 가와모토 다케시 || 0.58 || 25.36 ||
|| '''6''' || 7 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 나타라즈 스리하리 || 0.57 || 25.39 ||
|| '''7''' || 1 || [[중화 타이베이|[[파일:중화 타이베이 올림픽기.svg|width=30]]]] || 추앙무룬 || 0.58 || 25.57 ||
|| '''8''' || 8 || [[싱가포르|[[파일:싱가포르 국기.svg|width=30]]]] || 콰 정 웬 || 0.48 || 25.69 ||
* 🥇'''{{{#ffd700 금메달}}}''': [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 쉬 쟈위 (24.38)
* 🥈'''{{{#c0c0c0 은메달}}}''': [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 왕 구카이라이 (24.88)
* 🥉'''{{{#b8860d 동메달}}}''': [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=25]]]] 이리에 료스케 (25.15)
== 100m ==
=== 예선 ===
* 2023년 9월 24일 일요일 11시(한국 시간)에 진행되었다.
* '''[1조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[몽골|[[파일:몽골 국기.svg|width=30]]]] || 카쉬 에르데네 첼메그 || 0.64 || 1:02.79 ||
|| '''2''' || 5 || [[몰디브|[[파일:몰디브 국기.svg|width=30]]]] || 이만 알리 || 0.58 || 1:04.64 ||
|| '''3''' || 6 || [[타지키스탄|[[파일:타지키스탄 국기.svg|width=30]]]] || 필케비치 자카르 || 0.77 || 1:10.01 ||
|| '''4''' || 2 || [[몽골|[[파일:몽골 국기.svg|width=30]]]] || 나르만다크 키시그바야르 || 0.64 || 1:15.53 ||
|| '''-''' || 3 || [[타지키스탄|[[파일:타지키스탄 국기.svg|width=30]]]] || 이슬람조다 우메드존 || - || DNS[*기권] ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[2조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]] || [[이주호(수영)|이주호]] || 0.59 || 54.06 ||
|| '''2''' || 5 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 야나가와 다이키 || 0.58 || 55.01 ||
|| '''3''' || 3 || [[홍콩|[[파일:홍콩 국기.svg|width=30]]]] || 콴 헤이든 || 0.60 || 56.28 ||
|| '''4''' || 6 || [[홍콩|[[파일:홍콩 국기.svg|width=30]]]] || 라우 시우 위에 || 0.57 || 57.34 ||
|| '''5''' || 7 || [[태국|[[파일:태국 국기.svg|width=30]]]] || 땀만안따초트 라타위트 || 0.63 || 58.32 ||
|| '''6''' || 2 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 파틸 우트카르시 산토시 || 0.69 || 59.42 ||
|| '''7''' || 1 || [[카타르|[[파일:카타르 국기.svg|width=30]]]] || 엘함리 압달라 || 0.63 || 1:00.04 ||
|| '''8''' || 8 || [[마카오|[[파일:마카오 국기.svg|width=30]]]] || 찬시촌 || 0.54 || 1:03.21 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[3조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || [[이리에 료스케]] || 0.59 || 54.11 ||
|| '''2''' || 5 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 왕 구카이라이 || 0.52 || 54.28 ||
|| '''3''' || 6 || [[태국|[[파일:태국 국기.svg|width=30]]]] || 칸티물 토남 || 0.52 || 56.02 ||
|| '''4''' || 7 || [[투르크메니스탄|[[파일:투르크메니스탄 국기.svg|width=30]]]] || 아타예프 메르단 || 0.68 || 56.37 ||
|| '''5''' || 3 || [[인도네시아|[[파일:인도네시아 국기.svg|width=30]]]] || 탕카스 파렐 아르만디오 || 0.58 || 56.70 ||
|| '''6''' || 1 || [[말레이시아|[[파일:말레이시아 국기.svg|width=30]]]] || 히이 푸옹 웨이 || 0.82 || 57.67 ||
|| '''7''' || 2 || [[이란|[[파일:이란 국기.svg|width=30]]]] || 아바시 호머 || 0.55 || 58.20 ||
|| '''8''' || 8 || [[캄보디아|[[파일:캄보디아 국기.svg|width=30]]]] || 드 라빠랑 앙투안 || 0.65 || 1:02.66 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[4조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 쉬 쟈위 || 0.57 || 53.68 ||
|| '''2''' || 5 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 나타라즈 스리하리 || 0.60 || 54.71 ||
|| '''3''' || 3 || [[중화 타이베이|[[파일:중화 타이베이 올림픽기.svg|width=30]]]] || 추앙무룬 || 0.62 || 55.06 ||
|| '''4''' || 2 || [[싱가포르|[[파일:싱가포르 국기.svg|width=30]]]] || 탄 재커리 이안 || 0.57 || 57.08 ||
|| '''5''' || 7 || [[싱가포르|[[파일:싱가포르 국기.svg|width=30]]]] || 테이 재커리 콴 롱 || 0.55 || 57.47 ||
|| '''6''' || 6 || [[필리핀|[[파일:필리핀 국기.svg|width=30]]]] || 제킨토 제라드 도미닉 || 0.57 || 57.57 ||
|| '''7''' || 1 || [[팔레스타인|[[파일:팔레스타인 국기.svg|width=30]]]] || 바와브 야잔 || 0.59 || 57.72 ||
|| '''8''' || 8 || [[방글라데시|[[파일:방글라데시 국기.svg|width=30]]]] || 라피 사미울 이슬람 || 0.63 || 1:00.02 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* 예선 1위: [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 쉬 쟈위 (53.68)
* 예선 2위: [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=25]]]] 이주호 (54.06)
* 예선 3위: [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=25]]]] 이리에 료스케 (54.11)
=== 결승 ===
* 2023년 9월 24일 일요일 21시47분(한국 시간)에 진행되었다.
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''{{{#ffd700 1}}}''' || 4 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 쉬 쟈위 || 0.53 || 52.23[*GR 대회 신기록] ||
|| '''{{{#c0c0c0 2}}}''' || 3 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || [[이리에 료스케]] || 0.55 || 53.46 ||
|| '''{{{#b8860d 3}}}''' || 5 || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]] || [[이주호(수영)|이주호]] || 0.58 || 53.54 ||
|| '''4''' || 6 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 왕 구카이라이 || 0.51 || 54.00 ||
|| '''5''' || 7 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 야나가와 다이키 || 0.59 || 54.44 ||
|| '''6''' || 2 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 나타라즈 스리하리 || 0.60 || 54.48 ||
|| '''7''' || 1 || [[중화 타이베이|[[파일:중화 타이베이 올림픽기.svg|width=30]]]] || 추앙무룬 || 0.61 || 54.88 ||
|| '''8''' || 8 || [[태국|[[파일:태국 국기.svg|width=30]]]] || 칸티물 토남 || 0.53 || 55.73 ||
* 🥇'''{{{#ffd700 금메달}}}''': [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 쉬 쟈위 (52.23)
* 🥈'''{{{#c0c0c0 은메달}}}''': [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=25]]]] 이리에 료스케 (53.46)
* 🥉'''{{{#b8860d 동메달}}}''': [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=25]]]] 이주호 (53.54)
* 중국의 쉬 쟈위가 '''아시안 게임 신기록'''을 작성하며 [[금메달]]을 획득했다.
== 200m ==
=== 예선 ===
* 2023년 9월 29일 금요일 11시(한국 시간)에 진행되었다.
* '''[1조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]] || [[이주호(수영)|이주호]] || 0.58 || 1:59.82 ||
|| '''2''' || 5 || [[홍콩|[[파일:홍콩 국기.svg|width=30]]]] || 콴 헤이든 || 0.65 || 2:02.58 ||
|| '''3''' || 2 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 파지 공지 || 0.70 || 2:03.01 ||
|| '''4''' || 3 || [[태국|[[파일:태국 국기.svg|width=30]]]] || 칸티물 토남 || 0.54 || 2:03.89 ||
|| '''5''' || 6 || [[태국|[[파일:태국 국기.svg|width=30]]]] || 땀만안따초트 라타위트 || 0.65 || 2:04.57 ||
|| '''6''' || 7 || [[카타르|[[파일:카타르 국기.svg|width=30]]]] || 엘함리 압달라 || 0.62 || 2:13.92 ||
|| '''7''' || 1 || [[몰디브|[[파일:몰디브 국기.svg|width=30]]]] || 이만 알리 || 0.61 || 2:22.88 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[2조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 다케하라 히데카즈 || 0.60 || 1:59.78 ||
|| '''2''' || 5 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 타오 관난 || 0.69 || 2:00.44 ||
|| '''3''' || 3 || [[인도네시아|[[파일:인도네시아 국기.svg|width=30]]]] || 탕카스 파렐 아르만디오 || 0.59 || 2:03.19 ||
|| '''4''' || 6 || [[중화 타이베이|[[파일:중화 타이베이 올림픽기.svg|width=30]]]] || 추앙무룬 || 0.65 || 2:04.10 ||
|| '''5''' || 2 || [[싱가포르|[[파일:싱가포르 국기.svg|width=30]]]] || 테이 재커리 콴 롱 || 0.58 || 2:05.29 ||
|| '''6''' || 7 || [[말레이시아|[[파일:말레이시아 국기.svg|width=30]]]] || 히이 푸옹 웨이 || 0.81 || 2:07.55 ||
|| '''7''' || 1 || [[마카오|[[파일:마카오 국기.svg|width=30]]]] || 찬시촌 || 0.56 || 2:19.51 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* '''[3조]'''
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''1''' || 4 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 쉬 쟈위 || 0.55 || 2:00.04 ||
|| '''2''' || 5 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 야나가와 다이키 || 0.61 || 2:01.31 ||
|| '''3''' || 2 || [[싱가포르|[[파일:싱가포르 국기.svg|width=30]]]] || 탄 재커리 이안 || 0.59 || 2:04.99 ||
|| '''4''' || 6 || [[베트남|[[파일:베트남 국기.svg|width=30]]]] || 트란 훙 응우옌 || 0.58 || 2:06.81 ||
|| '''5''' || 3 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 나타라즈 스리하리 || 0.61 || 2:07.19 ||
|| '''6''' || 8 || [[팔레스타인|[[파일:팔레스타인 국기.svg|width=30]]]] || 바와브 야잔 || 0.62 || 2:08.01 ||
|| '''7''' || 7 || [[홍콩|[[파일:홍콩 국기.svg|width=30]]]] || 찬 쯔 치우 || 0.63 || 2:11.81 ||
|| '''8''' || 1 || [[몽골|[[파일:몽골 국기.svg|width=30]]]] || 카쉬 에르데네 첼메그 || 0.65 || 2:17.32 ||
||<-6> {{{#8e8,#004300 '''■'''}}} 결승 진출 | {{{#fbb,#430000 '''■'''}}} 탈락 ||
* 예선 1위: [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=25]]]] 다케하라 히데카즈 (1:59.78)
* 예선 2위: [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=25]]]] 이주호 (1:59.82)
* 예선 3위: [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 쉬 쟈위 (2:00.04)
=== 결승 ===
* 2023년 9월 29일 금요일 20시56분(한국 시간)에 진행되었다.
|| '''{{{#fff 순위}}}''' || '''{{{#fff 레인}}}''' ||<-2> '''{{{#fff 선수}}}''' || '''{{{#fff 반응 시간}}}''' || '''{{{#fff 시간}}}''' ||
|| '''{{{#ffd700 1}}}''' || 3 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 쉬 쟈위 || 0.55 || 1:55.37 ||
|| '''{{{#c0c0c0 2}}}''' || 5 || [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=30]]]] || [[이주호(수영)|이주호]] || 0.59 || 1:56.54[*KR 대한민국 신기록] ||
|| '''{{{#b8860d 3}}}''' || 4 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 다케하라 히데카즈 || 0.61 || 1:57.63 ||
|| '''4''' || 2 || [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=30]]]] || 야나가와 다이키 || 0.61 || 1:58.37 ||
|| '''5''' || 6 || [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=30]]]] || 타오 관난 || 0.60 || 1:59.25 ||
|| '''6''' || 8 || [[인도네시아|[[파일:인도네시아 국기.svg|width=30]]]] || 탕카스 파렐 아르만디오 || 0.57 || 2:02.40 ||
|| '''7''' || 1 || [[인도|[[파일:인도 국기.svg|width=30]]]] || 파지 공지 || 0.71 || 2:02.67 ||
|| '''8''' || 7 || [[홍콩|[[파일:홍콩 국기.svg|width=30]]]] || 콴 헤이든 || 0.63 || 2:03.18 ||
* 🥇'''{{{#ffd700 금메달}}}''': [[중국|[[파일:중국 국기.svg|width=25]]]] 쉬 쟈위 (1:55.37)
* 🥈'''{{{#c0c0c0 은메달}}}''': [[대한민국|[[파일:대한민국 국기.svg|width=25]]]] 이주호 (1:56.54)
* 🥉'''{{{#b8860d 동메달}}}''': [[일본|[[파일:일본 국기.svg|width=25]]]] 다케하라 히데카즈 (1:57.63)
* 중국의 쉬 쟈위가 단일 대회 무려 5번째 [[금메달]]을 획득하며 수영(경영) '''5관왕'''에 올랐다.[* 평영의 친 하이양도 5관왕을 달성했다.]
* 이주호가 '''대한민국 신기록'''을 작성하며 [[은메달]]을 획득했다.