[include(틀:상위 문서, top1=2019 광주 세계 수영 선수권 대회)]
[include(틀:관련 문서, top1=2019 광주 세계 수영 선수권 대회/대한민국 선수단)]
[목차]
== 종목 ==
* 경영: SW
* 아티스틱 스위밍: AS
* 다이빙: DV
* 오픈워터 수영: OWS
* 수구: WP
* 하이다이빙: HD
== 개막 D-day (7월 12일) ==
||
<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 12일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:><|2>DV||<:>남자 1m 스프링보드 예선||우하람 3위(396.1, '''결승 진출'''), 김영남 13위(349.1)||
||<:>여자 1m 스프링보드 예선||김수지 8위(238.95, '''결승 진출'''), 권하림 17위(217.8)||
||<:><|2>AS||<:>솔로 테크니컬 예선||이리영 15위(77.4921) [[https://youtu.be/QVNkpeWYel0|#]]||
||<:>듀엣 테크니컬 예선||이리영-백서연 31위(74.8296)||
=== 개회식 ===
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(OcXbITyHTAQ)]}}} ||
|| 개회식 하이라이트 ||
== 2일차 (7월 13일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(fniNuVhaLK0)]}}} ||
|| 2일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 13일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>OWS||<:>남자 5km||백승호 48위(57:05.3), 조재후 52위(59:57.8)||
||<:><|3>DV||<:>남자 3m 스프링보드 싱크로||우하람-김영남 예선 5위(376.47), 결승 10위(372.33)||
||<:>혼성 10m 플랫폼 싱크로||김지욱-권하림 7위(247.2)||
||<:>여자 1m 스프링보드 결승||<#cd7f32>{{{#white '''김수지 동메달(257.2)'''}}} [[https://youtu.be/aZOUpw7lFbQ|#]]||
== 3일차 (7월 14일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(yp3__N11CPM)]}}} ||
|| 3일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 14일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>OWS||<:>여자 10km||임다연 53위(2:07:50.9), 정하은 55위(2:09:36.8)||
||<:><|2>DV||<:>여자 10m 플랫폼 싱크로||조은비-문나윤 예선 12위(258.78), 결승 10위(261.12)||
||<:>남자 1m 스프링보드 결승||우하람 4위(406.15)||
||<:>AS||<:>팀 테크니컬 예선||대한민국 17위(76.4096)[*T 이리영, 백서연, 구예모, 이재현, 김지혜, 김준희, 이유진, 이가빈]||
||<:>WP||<:>여자 B조||<#DFD,#030>헝가리 '''{{{#red 64}}}''' : 0 대한민국[* 이 대회가 열리기 2달전 경영 선수 위주로 팀을 꾸린 여자 대표팀의 역사적 최다 실점.] [[https://youtu.be/VbZX-Usysyg|#]]||
== 4일차 (7월 15일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(WsVvYU9eJEY)]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(r9RoE4aPjAk)]}}} ||
|| 4일차 하이라이트 || 하이라이트 루틴 주요장면 ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 15일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>WP||<:>남자 A조||<#DFD,#030>대한민국 3 : '''{{{#red 26}}}''' 그리스||
||<:><|2>DV||<:>여자 3m 스프링보드 싱크로||조은비-김수지 예선 11위(257.52), 결승 12위(258.75)||
||<:>남자 10m 플랫폼 싱크로||김영남-우하람 예선 7위(377.91), 결승 6위(401.67)||
||<:>AS||<:>솔로 프리 예선||이리영 16위(78.8)||
== 5일차 (7월 16일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(4DuL9zgxkRk)]}}} ||
|| 5일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 16일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>OWS||<:>남자 10km||박석현 53위(1:52:47.6), 박재훈 59위(1:56:41.4)||
||<:>WP||<:>여자 B조||<#DFD,#030>대한민국 {{{#blue,#6378ff '''1'''}}} : '''{{{#red 30}}}''' 러시아[* 이 대회가 열리기 2달전 경영 선수 위주로 팀을 꾸린 여자 대표팀의 역사적인 첫 득점. 그 주인공은 경다슬이다.] [[https://youtu.be/_QI-Yo43e2Q|#]]||
||<:><|2>DV||<:>여자 10m 플랫폼 예선||문나윤 22위(268.5), 조은비 23위(263.45)||
||<:>혼성 3m & 10m 팀 경기||김영남-김수지 기권[* 김영남의 부상으로 기권 처리.]||
||<:>AS||<:>듀엣 프리 예선||백서연-구예모 33위(75.0333)||
== 6일차 (7월 17일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(BWfVwQq5zuY)]}}} ||
|| 6일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 17일 대한민국 경기 결과'''}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>OWS||<:>여자 5km||반선재 46위(1:04:26.9), 이정민 48위(1:04:47)||
||<:>DV||<:>남자 3m 스프링보드||우하람 예선 3위(457.7) - 준결승 11위(430.65, '''결승 진출''')[*Tokyo [[2020 도쿄 올림픽]] 출전권 획득][br]김영택 예선 33위(356.65)||
||<:>AS||<:>팀 프리 예선||대한민국 18위(77.1667)[*T] [[https://youtu.be/0oFuYwyzWCk|#]]||
||<:>WP||<:>남자 A조||<#DFD,#030>세르비아 '''{{{#red 22}}}''' : 2 대한민국||
== 7일차 (7월 18일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(uIU9cuWV1zE)]}}} ||
|| 7일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 18일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>OWS||<:>혼성 5km 단체전||대한민국 18위(58:59)[* 반선재, 박석현, 정하은, 박재훈]||
||<:><|2>DV||<:>여자 3m 스프링보드 예선||김수지 21위(256.95), 조은비 40위(221.15)||
||<:>남자 3m 스프링보드 결승||우하람 4위(478.8)||
||<:>AS||<:>프리 콤비네이션 예선||대한민국 11위(77.7)[*FC 백서연, 구예모, 이재현, 김소진, 신정윤, 송민주, 김지혜, 김준희, 이유진, 이가빈], '''결승 진출'''||
||<:>WP||<:>여자 B조||<#DFD,#030>캐나다 '''{{{#red 22}}}''' : '''{{{#blue,#6378ff 2}}}''' 대한민국||
== 8일차 (7월 19일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(frViR2S6IyU)]}}} ||
|| 8일차 하이라이트 ||
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(k1RejUvGTI8)]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(ms4LiZUsDfc)]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(J4XhcuGmdjA)]}}} ||
||<-3> '''아티스틱 스위밍 팀 프리 결승''' ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 19일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>DV||<:>남자 10m 플랫폼||우하람 예선 4위(481.15) - 준결승 4위(493.9, '''결승 진출''')[*Tokyo][br]김영택 예선 38위(298.4)||
||<:>WP||<:>남자 A조||<#DFD,#030>대한민국 6 : '''{{{#red 24}}}''' 몬테네그로||
== 9일차 (7월 20일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(LwwIRN-IEuE)]}}} ||
|| 9일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-3><:>{{{#000 '''7월 20일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:>경기||<:>결과||
||<:>WP||<:>여자 13~16위 순위결정전||<#DFD,#030>남아공 '''{{{#red 26}}}''' : '''{{{#blue,#6378ff 3}}}''' 대한민국||
||<:><|2>DV||<:>혼성 3m 스프링보드 싱크로||김지욱-김수지 15위(249.9)||
||<:>남자 10m 플랫폼 결승||우하람 6위(477.25)||
||<:>AS||<:>프리 콤비네이션 결승||대한민국 11위(78.8)[*FC]||
== 10일차 (7월 21일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(6QJDWVnBb98)]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(DI8x4s9LUp0)]}}} ||
|| 10일차 하이라이트 || 남자 자유형 400m 결승 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 21일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:><|8>SW||<:><|4>여자||<:>개인혼영 200m||김서영 예선 10위([[https://youtu.be/VOabrRnsUkY| 2:11.45]]) - 준결승 7위([[https://youtu.be/wKeaHICK1ig| 2:10.21]]), '''결승 진출'''||
||<:>접영 100m||박예린 예선 21위([[https://youtu.be/_9_GRqN6G-w| 58.99]])||
||<:>자유형 400m||유지원 예선 32위(4:21.7)||
||<:>계영 400m||대한민국 예선 15위(3:42.58/'''KR''')[* 정소은-이근아-정유인-최지원]||
||<:><|4>남자||<:>자유형 400m||이호준 예선 22위([[https://youtu.be/p4lXfX4oe1A| 3:51.89]])||
||<:>접영 50m||허환 예선 48위(24.63)||
||<:>평영 100m||문재권 예선 공동 31위(1:01.24)||
||<:>계영 400m||대한민국 예선 22위(3:18.09)[* 양재훈-박선관-황선우-장동혁]||
||<:>WP||<:><-2>남자 13~16위 순위결정전||<#DFD,#030>대한민국 4 : '''{{{#red 17}}}''' 카자흐스탄 [[https://youtu.be/NppgdhXRi5w|#]]||
== 11일차 (7월 22일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(dNEjPBKVAJg)]}}} ||
|| 11일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 22일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:>WP||<:><-2>여자 15위 결정전||<#DFD,#030>대한민국 0 : '''{{{#red 30}}}''' 쿠바, 최종 16위 [[https://youtu.be/Skp17hWrUMc|#]]||
||<:><|6>SW||<:><|4>여자||<:>배영 100m||임다솔 예선 18위(1:00.86)||
||<:>평영 100m||백수연 예선 21위(1:08.52)||
||<:>자유형 1500m||한다경 예선 22위(16:49.13)||
||<:>개인혼영 200m '''결승'''||김서영 6위(2:10.12) [[https://youtu.be/BcGQRmfDiR4|#]]||
||<:><|2>남자||<:>배영 100m||이주호 예선 24위(54.56)||
||<:>자유형 200m||이호준 예선 31위(1:48.89)||
== 12일차 (7월 23일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(1BcVKjVIYe0)]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(nGlmygBHepk)]}}} ||
|| 12일차 하이라이트 || 남자 자유형 200m 결승 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 23일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:>WP||<:><-2>남자 15위 결정전||<#DFD,#030>대한민국 '''{{{#red 17}}}''' : 16 뉴질랜드[* 1~4쿼터 12 : 12, 승부던지기 '''5''' : 4], 최종 15위 [[https://youtu.be/XS3usgZhTSE|#]]||
||<:><|4>SW||<:>여자||<:>자유형 200m||조현주 예선 32위(2:03.16)||
||<:><|3>남자||<:>평영 50m||문재권 예선 23위(27.57)||
||<:>접영 200m||김민섭 예선 32위(2:00.95)||
||<:>자유형 800m||김우민 예선 31위(8:14.44)||
== 13일차 (7월 24일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(VYEbGV82fxc)]}}} ||
|| 13일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 24일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:><|5>SW||<:><|2>여자||<:>배영 50m||임다솔 예선 22위(28.5)||
||<:>접영 200m||박수진 예선 17위(2:10.73)[* 원래는 16위와 불과 '''0.1초''' 차이로 17위, 예선 탈락이었으나 예선 11위였던 호주의 브리애나 트로셀(2:09.91)이 기권하면서 준결승 막차를 타게 됐다.] - 준결승 13위(2:09.97)||
||<:><|2>남자||<:>자유형 100m||양재훈 예선 29위(49.37)||
||<:>개인혼영 200m||김민석 예선 29위(2:02.36)||
||<:>혼성||<:>혼계영 400m||대한민국 예선 17위(3:50.89)[* 이주호(접영)-문재권(배영)-박예린(평영)-정소은(자유형)]||
== 14일차 (7월 25일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(5NqggBRo27Q)]}}} ||
|| 14일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 25일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:><|5>SW||<:><|3>여자||<:>자유형 100m||정소은 예선 35위(55.86)||
||<:>평영 200m||백수연 예선 16위(2:26.56) - 준결승 13위(2:26.29)||
||<:>계영 800m||대한민국 예선 12위(8:08.38)[* 조현주-정현영-최정민-박나리][*Tokyo]||
||<:><|2>남자||<:>배영 200m||이주호 예선 12위(1:57.8) - 준결승 11위(1:57.68)||
||<:>평영 200m||조성재 예선 30위(2:13.48)||
== 15일차 (7월 26일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(WVU69ktjx3Q)]}}} || {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(nTr5y1NbuZU)]}}} ||
|| 15일차 하이라이트 || 남자 200m 평영 세계신기록 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 26일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:><|6>SW||<:><|3>남자||<:>접영 100m||윤석환 예선 34위([[https://www.youtube.com/watch?v=FwZjyd_qilA| 53.64]])||
||<:>자유형 50m||양재훈 예선 19위([[https://www.youtube.com/watch?v=lCXV7ZjWWzs| 22.26]]/'''KR''')||
||<:>계영 800m||대한민국 예선 18위([[https://www.youtube.com/watch?v=X4VIAjm5XrA| 7:15.05]]/'''KR''')[* 이호준-이유연-황선우-장동혁]||
||<:><|3>여자||<:>배영 200m||임다솔 예선 20위([[https://www.youtube.com/watch?v=vGjt4jaujr0| 2:11.33]])||
||<:>접영 50m||박예린 예선 24위([[https://youtu.be/5HPvc0hb6II| 26.75]])||
||<:>자유형 800m||한다경 예선 26위([[https://youtu.be/YjX9lQiU2tU| 8:49.9]])||
== 16일차 (7월 27일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(Tkucu_2aWjk)]}}} ||
|| 16일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 27일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:><|5>SW||<:><|2>여자||<:>자유형 50m||정소은 예선 공동 25위(25.4)||
||<:>평영 50m||백수연 예선 28위(32.02)||
||<:><|2>남자||<:>배영 50m||이주호 예선 22위(25.42)||
||<:>자유형 1500m||김우민 예선 28위(15:26.17)||
||<:>혼성||<:>계영 400m||대한민국 예선 13위(3:31.2/'''KR''')[* 양재훈-이근아-정소은-박선관]||
== 17일차 (7월 28일) ==
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(Jv3lVnj1ufY)]}}} ||
|| 17일차 하이라이트 ||
||<#00BFFF><-4><:>{{{#000 '''7월 28일 대한민국 경기 결과'''^^경기시간순^^}}}||
||<:>종목||<:><-2>경기||<:>결과||
||<:><|4>SW||<:><|2>남자||<:>개인혼영 400m||김민석 예선 21위(4:22.06)||
||<:>혼계영 400m||대한민국 예선 17위(3:36.97)[* 이주호(접영)-문재권(배영)-윤석환(평영)-양재훈(자유형)]||
||<:><|2>여자||<:>개인혼영 400m||김서영 예선 10위([[https://youtu.be/g4aJ26T9kiY| 4:40.55]])||
||<:>혼계영 400m||대한민국 예선 13위(4:03.88/'''KR''')[* 임다솔(접영)-백수연(배영)-박예린(평영)-정소은(자유형)]||
=== 폐회식 ===
|| {{{#!wiki style="margin: -5px -10px"
[youtube(EF4MOyiHFps)]}}} ||
|| 폐회식 풀영상 ||
[[분류:세계 수영 선수권 대회]]